Перейти к содержимому


Фото

А есть ли бог?


  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#151 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 20:51

Нет, но вера помогает нам жить.
Hooray! Hurrah!

#152 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 17:29

Я не очень верю, я быстрее поверю в то что есть на другой планете жизнь превышающую по способностям нашу!

Мне не совсем понятно, почему таковое невозможно...
Hooray! Hurrah!

#153 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 14:52

По моему, Бог-это такая штука, в которую если веришь, то он есть, а если не веришь, то его нету.
Вывод: По моему убеждению-Бог-это не кто-то и не что-то, а просто часть нас самих...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#154 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 13:41

Ну, так что? Какой из нашей дискуссии делаем вывод? (Дискуссия, по-моему, неплохая получилась) У кого еще какие доводы будут?
Clear to take off.

#155 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 15:13

Господа, все слышали? Живем полноценной жизнью и не заморачиваемся, так как все равно ничего не узнаем. Все, пошел топить японские авианосцы в Ил2:Пирл Харбор...
Clear to take off.

#156 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 15:43

Да ничего я не мешал. Я, собственно, согласился с тобой. А насчет религии и не спорил вовсе. А по поводу морали... да она скоро сама по себе в нашем обществе ликвидируется, без всякого указа об отмене. Извини за ОФФТОП.
Clear to take off.

#157 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 15:56

matroskin, не будь занудой. Ты прекрасно понял, что подразумевается в данном случае под словом "мораль". -:) Хотя, вопрос интересный. Давай поднимем отдельную тему и туда. А то нас сейчас точно накажут.
Clear to take off.

#158 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 10:03

Мне кажется, что бесконечность вселенной все-таки осознать как-то легче, чем то, что она имеет пределы. Взять хотя бы математический предел стремящийся к бесконечности. Мы же довольно четко представляем себе что это такое. А может и с нашим Миром происходит нечто подобное?
Clear to take off.

#159 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 13:35

Если бы нам сейчас сообщили полную картину строения этой системы, не сошли бы мы все поголовно с ума? (это не моя теория, (с) не помню)

Смотря как бы все это происходило. Мне в свое время функцианальная схема микропроцессора к580 казалась просто потолком уровня сложности. А по сравнению с Pentium 4, она до смешного проста. Процесс познания носит поступательный характер. От простого к сложному. Кто знает, может и структуру мироздания постепенно осознали бы. Вот только найти бы того, кто бы все это доступно объяснил... -:)
Clear to take off.

#160 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 13:37

Функцианальная читать как функциональная. -:)
Clear to take off.

#161 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 15:51

А вот по поводу ликвидации морали позвольте не согласиться. Мораль в человеческом обществе всегда была, есть и будет. Другой вопрос - какие формы она будет принимать. Например, современному человеку будет чужда мораль, скажем, европейского средневековья или мораль Китая начала тысячелетия.
P.S. До сих пор помню дополнительный вопрос философа на экзамене в институте: "Чем же по вашему мнению (эта фраза с подвохом) отличается мораль от нравственности?" Ответил, конечно. Но вопрос оказался неожиданным.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#162 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 02:16

Dmitriy
Вот это чем-то напоминает вот это:

Еще теория. На основе того, что мы не можем проследить строение макро- и микрочастиц сделали вывод, что вселенная есть микромир в макромире. Скажем, наша вселенная представляет собой ион некого вещества  и в обе стороны таких систем бесконечное множество.

:D Отдаленно правда, но что-то есть.
А вдруг это на самом деле...

Сообщение изменено: matroskin (25 November 2004 - 02:21)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#163 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 02:28

Мда. Свихнуться можно.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#164 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 26 March 2005 - 20:59

Все эти споры скорее свойствены для "религиозных" людей, служителей церкви (безразлично какой, ну и сектанты и эзотерики конечно тоже подразумеваются), ну и фанатиков. Особено то, что было в начале и в середине. Для ученых такие споры нехарактерны.

и тем не менее, ты спустился со всей величины своего научного знания и положения, чтобы включиться в этот спор...
Один человек как-то сказал: "Люди уже столько говорили о Боге, что я не сомневаюсь, что он УЖЕ есть..."
понимайте слова как хотите.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#165 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 26 March 2005 - 21:47

BotMan, не будь занудой... :( :angry: :ph34r:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#166 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 19:49

А мне всё понятно... Демоны! Живьём брать демонов! Вот только они дохлые. Нет ничего дохлее, чем они, "инопланетяне" ваши...
ИМХО: Бог был, есть и будет, а шизики приходят и уходят. Он - единственное в этом мире, во что можно верить. Всё остальное относительно...
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#167 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 14:49

вывод простой - ничто не доказывает существования высшего разума и ничто не опровергает. Так же как и откуда собсно все взялось и что было до этого и откуда взялось оно. Познать не дано нам.

P.S. но вот что касается религии с которой связывают высший разум, и библия, это литературное произведение для вышибания бабла с населения, для слабых и любопытных. Остальные живут полноценной жизнью и не заморачиваются.

#168 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 15:27

все в кашу смешал %)) я вообще-то о религии говорил а не о науке, читать-та надо внимательно ;) кроме того мораль в обществе еще никто не отменял.

#169 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 02:22

matroskin
Или вот еще вариант:
http://www.cyphic.ne...mquilt/zoom.htm
:D

#170 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 11:40

Shrike
Все это сложно осознать. Математический лимит на бумаге весьма абстрактная величина, виртуальная - его просто осознать и легко им оперировать. А во вселенной... если есть предел то что за ним? Материя в некой неизвестной нам форме, либо еще что. В любом случае я, например, не в состоянии даже отдаленно представить откуда взялось что-либо исходное и почему, где исходник.
Человек довольно слаб мозгом в этом плане, возможно он просто не может осознать масштабы и строение столь сложной стректуры как мироздание. Если бы нам сейчас сообщили полную картину строения этой системы, не сошли бы мы все поголовно с ума? (это не моя теория, (с) не помню)

#171 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 04:43

:lol: Я не верю ни в Бога, ни в Дьявола..по-моему это немного глупо :unsure: Люди придумали кого-то, в кого они могли бы верить, поклоняться.. Наверно так некоторым легче живется, с верой во что-то возвышенное. Хотя я такого не понимаю :unsure: , далека от этого :D

#172 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 26 March 2005 - 20:50

Знаете, я внезапно от полного нефигделать эту тему прочитал. Вспомнил вдруг, как софт вставил мне первое замечание и решил посмотреть как он там ругался. Ну так вот просмотрел я всю теиу и у меня просто нет слов. Это такой угар, что я смеялся очень долго. Я очень далек от этого, но все эти споры по вопросом теологии совершенно не вяжутся с этим форумом. Все эти споры скорее свойствены для "религиозных" людей, служителей церкви (безразлично какой, ну и сектанты и эзотерики конечно тоже подразумеваются), ну и фанатиков. Особено то, что было в начале и в середине. Для ученых такие споры нехарактерны. То, что современные российские ученые верят в Бога или высший разум по моему не катит, особенно в свете того, что и в авторитете то никого нынче.
З.Ы. Николая, надо полагать, забанили раз навсегда за 2.1.

#173 Светлячёк

Светлячёк

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 17:11

Я не очень верю, я быстрее поверю в то что есть на другой планете жизнь превышающую по способностям нашу! -_-

#174 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 17:15

А все просто: Если веришь, то Он есть; если не веришь, то Его нет!

#175 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 28 March 2005 - 19:58

Верно все, кроме, пожалуй, одного.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых