Перейти к содержимому


Фото

Как одолеть КЕНТАВРОВ


  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#276 Бальтазар

Бальтазар

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 19:09

Додж все таки очень полезная штука)
Я вообще проходить пытаюсь без руководств или чего-то еще, но с доджем помогли.
Спасибо)
Она, плавает в формалине...
Аватар by © Martin only for Me

#277 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 17:26

Advanced hold - Улучшенное переключение.
При выборе этого режима, Лара не опускает оружие сама, как при Ручном захвате цели.

Ребята, ну сколько можно путать народ? И здесь и в теме про Adrenaline dodge. И кто только эту ошибку не повторял, и ведь до сих пор продолжают повторять... Причем больше всего убивает, что в число таких людей входят те, кто знает английский.
Запомните!
Advanced toggleУлучшенное переключение (Лара достает и убирает пистолеты лишь по однократному нажатию соответствующей кнопки, после выстрела по цели происходит ее захват. Захват снимается после уничтожения цели или нажатия кнопки "достать/убрать оружие")
Advanced holdУлучшенный захват (Оружие достается и убирается как при "ручном захвате" (т.е. оно в руках при постоянном удержании кнопки "достать/убрать оружие"), но в отличие от него захват цели не динамический, а фиксированный (как в "улучшенном переключении"), и происходит после выстрела по цели)

Сообщение изменено: WinterWolf (25 June 2009 - 17:26)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#278 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 22:05

неа я не умею адреналин делать, а Рекса я убивала медленно залезла на камень и просто не давала ему озвереть окончательно....как то так....дк что мне делать то? что это за АДРЕНАЛИН? З.Ы я не обижаюсь

В важных темах раздела Анниверсари есть тема "ADRENALINE DODGE" . Вам туда надо зайти, а не задавать вопросов не воспользовавшись даже поиском.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#279 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 23:39


неа я не умею адреналин делать, а Рекса я убивала медленно залезла на камень и просто не давала ему озвереть окончательно....как то так....дк что мне делать то? что это за АДРЕНАЛИН? З.Ы я не обижаюсь

Когда на себя бежит разъяренный враг, на экране появляются стрелки вверх, вниз, влево, вправо, нажимаешь (а лучше зажимаешь) одну из клавиш движения (по моему лучше влево или вправо ) и нажимаешь shift ( на PC ) и когда прицел станет красным стреляешь. Кстати если использовать адреналин додж то Рекс склеивает ласты примерно за минуту.

Если человек бы потрудился и прочел, хотя бы предыдущею страницу он бы не задавал бы таких вопросов.
Да нет, ведь лень матушка. Лучше, наверное, спрашивать и спрашивать об одном и том же. И каждый ведь считает, что у него такая единственная проблема.
А вы, STREL0K, потакая таким лентяям лишь засоряете тему ненужными постами.
Нужно учить использовать накопленный материал форума, а не засорять его не нужными постами.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#280 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 12:41

Кентавров можно пройти чуть иначе: сразу бегите вперёд, ныряйте в воду назад к рубильнику, там ждёте когда закончатся вспышки, потом тупо стреляете пока не уйдёт жизнь одного, можете всплыть, посмотреть как там дела, если один ещё жив, опять назад в пещеру с рубильником и огонь, когда у него останется жизни чюток, можно выбраться и разобраться с ним наверху.


Ну попробовал. Не работает. Когда вспышки заканчиваются я всплываю и один копыта откинул, а второй бегает с странным видом. От пальбы моей ему сиренево. Ныряние и так далее ничег оне дает. Додж проще и быстрее. Просто улучшенное переключение нужно поставить и додж начнет у всех получаться сразу. Минус конечно разрабам, без ютуба вообще не понял сначала что нужно кувырок при этом делать, а не просто движение в сторону. Лицензия от НД
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#281 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 21:04

Блин а я зависла на этих кентаврах ваще по полной! Вроде делаю всё как в прохождении и нифига! сначала его до ярости довожу,он бежит на меня и.....я падаю или просто уклоняюсь И ВСЁ! :(

А ты вообще умеешь делать адреналин додж? Насколько я помню там надо его использовать. З.Ы. А тиранозавра (первого босса ) пусто тупо закликала до с смерти? ( если что не обижайся, я просто интересуюсь )
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#282 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 23:02

неа я не умею адреналин делать, а Рекса я убивала медленно залезла на камень и просто не давала ему озвереть окончательно....как то так....дк что мне делать то? что это за АДРЕНАЛИН? З.Ы я не обижаюсь

Когда на себя бежит разъяренный враг, на экране появляются стрелки вверх, вниз, влево, вправо, нажимаешь (а лучше зажимаешь) одну из клавиш движения (по моему лучше влево или вправо ) и нажимаешь shift ( на PC ) и когда прицел станет красным стреляешь. Кстати если использовать адреналин додж то Рекс склеивает ласты примерно за минуту.
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#283 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 09:09

Если человек бы потрудился и прочел, хотя бы предыдущею страницу он бы не задавал бы таких вопросов.
Да нет, ведь лень матушка. Лучше, наверное, спрашивать и спрашивать об одном и том же. И каждый ведь считает, что у него такая единственная проблема.
А вы, STREL0K, потакая таким лентяям лишь засоряете тему ненужными постами.
Нужно учить использовать накопленный материал форума, а не засорять его не нужными постами.
[/quote]
Да, конечно я понимаю. Просто было приятно осознавать, что и я могу кого то чему то научить.
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#284 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 18:57

Сорри, перепутал (память дырявая)), а проверить нЕгде было. :smile3:
Спасибо за поправку.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (25 June 2009 - 19:00)


#285 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 15:39

Причем больше всего убивает, что в число таких людей входят те, кто знает английский.

Кстати для тех, кто знает англ. После фризинья кентавров бывают ситуации, когда кольцо не потянуть. Напр. по чисто случайным причинам неправильного фризинья. Вот скриншоты (кольцо в одной ситуации как надо снаружи, а другое - внутри):
Сайт
А вот у меня вообще гадость приключилась, и хоть кольцо снаружи - не могу зацепить (см аттач). Даже можете видеть, пустил крюк, но он не цепляется... :(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Clipboard03.jpg   101.95К   136 Количество загрузок


#286 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 19:19

Блин а я зависла на этих кентаврах ваще по полной! Вроде делаю всё как в прохождении и нифига! сначала его до ярости довожу,он бежит на меня и.....я падаю или просто уклоняюсь И ВСЁ! :(

#287 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 21:58

неа я не умею адреналин делать, а Рекса я убивала медленно залезла на камень и просто не давала ему озвереть окончательно....как то так....дк что мне делать то? что это за АДРЕНАЛИН? З.Ы я не обижаюсь

#288 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 13:12

LEO: тоесть мне уже ничего и спросить нельзя? откуда у вас такая свирепость? я просто поинтересовалась и темболее я на форуме этом совсем недавно появилась,так что попрошу без наездов.

#289 Ozzy

Ozzy

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 23:27

Нее, рябят! Это маразм. Конечно может для Америки это в самый раз и им не привыкать. Но уровень - полная галиматья. Мне даже не интересно его самому пройти.
Жалко, Томб Райдер 3 был чертовски хорош

#290 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 01:31

Ы?
(в смысле: это понимать как впечатление от уровня или как намек на просьбу помочь? :) )

#291 Ozzy

Ozzy

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 05:50

Разобрался я. У меня кувырок не работает. Всю ночь маюсь. Она не кувыркается, а слабо бежит в сторону. Беда.
Клавиатура у ноутбука хлипкая. Скоро от нее совсем ничего не останется.

#292 Ozzy

Ozzy

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 20:17

Не вижу кнопочки "изменить". Прошел я :yahoo:
Стрелку с шифтом не нужно нажимать, не срабатывает. Я уже стрелку задействовал - бежал по кругу, а потом уже шифт жал.
Я правда оконфузился слегка. Это не кентавры :) Это еще только дракоша.

Размещенное изображение

Но я всё равно ужасно рад. Хотя и жалко его

#293 Sultan

Sultan

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 17:14

КАК ОДОЛЕТЬ КЕНТАВРОВ

Основная задача: отобрать у кентавра щит

1) Открываете стрельбу по кентавру и приводите его в бешенство – индикатор ярости (красная полоска вверху справа) заполнится до конца.
2) Уворачиваетесь от зелёного луча, которым кентавр обращает в камень: приседаете (по умолчанию Shift). Если вдруг Лара окаменела, быстро жмите поочерёдно клавиши вправо-влево (D и A), и она вновь оживёт.
3) Снова стреляете, пока кентавр не разъярится. На этот раз он будет атаковать, и от вас потребуется мастерски исполнить адреналин додж.

Совет: поставьте в настройках combat mode –> advanced toggle (боевой режим –> улучшенное переключение).

  • Взбешённый противник готовится к атаке - используйте этот время с толком: отбегите назад, увеличив тем самым расстояние между ним и Ларой. НЕ стреляйте!
  • Когда он понесётся на вас и в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки, жмите любую из клавиш W, A, S, D и тут же - клавишу кувырка (Shift по умолчанию). НЕ стреляйте!
  • Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел
4) Оглушённый кентавр замрёт на месте. Пользуйтесь моментом: цепляйте крюком щит (Q) и нажимайте клавишу действия (E) – щит останется лежать на земле
5) Вновь стреляете, и когда доведённый до белого каления кентавр пустит зелёный луч, хватаете щит (E) и отражаете его. Расстреливаете окаменевшего кентавра (у вас на это примерно 10 секунд, так что берите оружие помощнее).


Если уж совсем ни в какую не получается, вот сейвы после кентавров.

для англ. версии
http://stream.ifolder.ru/2324647

для русской версии от Нового Диска:
http://stream.ifolder.ru/2324688



Кентавров можно пройти чуть иначе: сразу бегите вперёд, ныряйте в воду назад к рубильнику, там ждёте когда закончатся вспышки, потом тупо стреляете пока не уйдёт жизнь одного, можете всплыть, посмотреть как там дела, если один ещё жив, опять назад в пещеру с рубильником и огонь, когда у него останется жизни чюток, можно выбраться и разобраться с ним наверху.

#294 pip

pip

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 10:00

Играю на сложном. Поделюсь своим опытом. :)
Одного кентавра завалил читерским способом как описывается выше. С заплывом к рубильнику.
А второго валил по науке. Как учили - адреналин-доджем и щитом. :)
Правда до этого подождал внизу пока у него закончатся фаерболы (ждал минут 15).

Валить одного кента без фаерболов гораздо проще чем двоих с фаерболами. :)
Советую всем у кого не получается адреналин-додж именно так действовать, очень хорошая тренировка.
Когда они вдвоём мелькают да ещё огнём мечут очень сложно сосредоточится.
А с одним у меня сразу получилось. :)

Иногда Лара прыгает под таким ракурсом, что мишеней не видно тогда надо ориентироваться на звук.
Как только кент замрёт сразу Q и потом E. У меня он замирал секунды на 2-3 не с первого раза успел.
Возможно время замирания зависит от уровня сложности, а вот от оружия кажется нет.
Пробовал из магнумов, по моему результат тот же.

Потом крутится около щита и стрелять. Кент в рукопашную больше не идёт атаковать то нечем, щита нет. :)
Как только ярость зашкаливает он пускает зелёный луч, жмём E и отражаем луч. Я в кента не с первого раза попал.
Надо как-то подгадывать чтобы в тот момент когда ярость зашкалит Лара, щит и кент были на одной прямой.
Ну это не сложно уже. Когда он окаменеет тоже всё просто. Сначала, правда, думал что щас из дробовика
его в упор расстреляю, но не тут то было он очень быстро оживает, не успел подбежать на убойную дистанцию
так что стрелять надо прямо то щита из пистолетов или магнумов.

Да точно. Потренировавшись на одном потом обоих завалить без всяких ухищрений не доставляет большого труда.
Правда почти все аптечки потратил, но они восстанавливаются после боя, так что ничего. :)
Бой знатный, те кто себя добровольного его лишают теряют много драйва. :)

Сообщение изменено: pip (19 June 2010 - 10:01)


#295 TRA

TRA

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:33

вот же долбанутые разработчики, нельзя что ли было сделать подсказку, что надо жать кувырок+стрелку, а не просто стрелку, чтобы сделать додж

есть еще одна фишка, пока просто стоишь и ничего не жмешь(пистолеты в кобуре) в камень не превращаешься (игра от Нового Диска)

#296 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 23:32

В случае с этими...кентаврами,у меня додж не получился.Вышел один раз только с медведем и все.Как я ни пыталась.

#297 SlashNet

SlashNet

    Искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 16:42

Мучался с этими кентаврами достаточно долго (всё не получался додж). Переключил в настройках "Боевой режим" в "Улучшеное переключение" – сразу стали получаться доджи. Разобрался с зверушками с первого раза.

#298 Морской Свин

Морской Свин

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 11:39

Мучался с этими кентаврами достаточно долго (всё не получался додж).

Чё то правда лёгкие, с первого раза прошёл... Раньше боялся что не пройду <_< А то понаписали что тяжёлые :wacko:

#299 vit98

vit98

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 20:25

я их с первого раза убил:) говорят что лара иногда щит не берёт! мой совет это если ты фанат tomb raider то уж не пожалей денег на лицензионную версию игры

#300 Морской Свин

Морской Свин

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 18:20

Кентавров можно пройти чуть иначе: сразу бегите вперёд, ныряйте в воду назад к рубильнику, там ждёте когда закончатся вспышки, потом тупо стреляете пока не уйдёт жизнь одного, можете всплыть, посмотреть как там дела, если один ещё жив, опять назад в пещеру с рубильником и огонь, когда у него останется жизни чюток, можно выбраться и разобраться с ним наверху.

:631: БРЕД!

Доджем меньше чем за 2 минуты их можно завалить




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых