Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Anniversary Retold


148 ответов в этой теме

#26 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 21:01

Драйвера у меня новые, обновлял их специально для TRU, может дело не в драйверах, а в чем-то другом. :blink:
...или игра не оптимизирована под ноутбуки <_<


Дело однозначно в игре, с ноутбуками никто и не возился, жди второй части, может исправят. а какая именно версия драйверов у тебя? у меня 8800GT, версия дров -180.70 и все прекрасно идет без скриптов.

#27 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 17:45

Я опять застряла. И опять из-за глюков. В этот раз мне скорее всего точно не удастся пройти. На уровне "Гробница Куалопека" не могу нажать 2 рычага. Первый из них в первой комнате (если стоять к комнатам лицом и считать их слева на право) - опять же она не цепляется за маленький выступ в стене, а без него я не могу допрыгнуть до открывшегося проема. Второй рычаг находится в 3 комнате с волками - я так поняла нужно подвинуть под него блок, затем подпрыгнуть и зацепиться за него.. Но она не цепляется. Пришлите пожалуйста сохранение, когда эти два рычага опущены. Буду очень благодарна :)
P.S. Нашла пока что 12 секретов. Еще я не смогла убить Ти-Рекса - я так понимаю его нужно было убить с помощью платформы с дырками и рычага на верху. Я просто не смогла до этого рычага добраться - опять эти злополучные маленькие выступы. Пришлось сделать так, чтобы он застрял между колоннами в развалинах, иначе он ужасно мешал...

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#28 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 18:29

Я опять застряла. И опять из-за глюков. В этот раз мне скорее всего точно не удастся пройти. На уровне "Гробница Куалопека" не могу нажать 2 рычага. Первый из них в первой комнате (если стоять к комнатам лицом и считать их слева на право) - опять же она не цепляется за маленький выступ в стене, а без него я не могу допрыгнуть до открывшегося проема. Второй рычаг находится в 3 комнате с волками - я так поняла нужно подвинуть под него блок, затем подпрыгнуть и зацепиться за него.. Но она не цепляется. Пришлите пожалуйста сохранение, когда эти два рычага опущены. Буду очень благодарна :)
P.S. Нашла пока что 12 секретов. Еще я не смогла убить Ти -Рекса - я так понимаю его нужно было убить с помощью платформы с дырками и рычага на верху. Я просто не смогла до этого рычага добраться - опять эти злополучные маленькие выступы. Пришлось сделать так, чтобы он застрял между колоннами в развалинах, иначе он ужасно мешал...


Надо было потренироваться у Лары дома, технология этого прыжка с выступом проста, правильно на него запрыгнуть можно только с расстояния одного блока, или подойти вплотную и нажать стрелку назад(отпрыгнуть), следующее нажимаешь вперед + прыжок, и когда Ларка долетает до выступа еще раз прыжок.
В комнате с волками рычаг ложный, это западня, хотя там есть аптечка и патроны.
Насчет Ти-Рекса правильно поняла.

#29 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 18:51

Спасибо за совет. С выступами попробую так как ты мне сказал. А то я к ним и так, и сяк - не получается. Причем я дома пробовала тренироваться на этих уступчиках. Я вообще думала, что она должна за них руками хвататься, поэтому прыжок то и не нажимала. А если и нажимала, то наверное прыгала с другого расстояния - забыла, что тут все по квадратикам отсчитывать нужно :) Точнее не забыла, а не подумала в этом случае, старые то движения руки автоматически делают. Конечно они намутили с движениями новыми. Но так даже интереснее. А что на счет рычага... Я и думаю, что всего кажется двери 3, а рычагов 4... В оригинале было 3 двери точно, а тут я что-то не рассмотрела. Помню, что и в самой первой части была такая уловка с этим рычагом - подбегаешь и падаешь к волкам. Но там в комнате еще один рычаг был..

Сообщение изменено: Raidеr (09 February 2009 - 19:05)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#30 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 19:17

Спасибо за совет. С выступами попробую так как ты мне сказал. А то я к ним и так, и сяк - не получается. Причем я дома пробовала тренироваться на этих уступчиках. Я вообще думала, что она должна за них руками хвататься, поэтому прыжок то и не нажимала. А если и нажимала, то наверное прыгала с другого расстояния - забыла, что тут все по квадратикам отсчитывать нужно :) Точнее не забыла, а не подумала в этом случае, старые то движения руки автоматически делают. Конечно они намутили с движениями новыми. Но так даже интереснее. А что на счет рычага... Я и думаю, что всего кажется двери 3, а рычагов 4... В оригинале было 3 двери точно, а тут я что-то не рассмотрела. Помню, что и в самой первой части была такая уловка с этим рычагом - подбегаешь и падаешь к волкам. Но там в комнате еще один рычаг был..


Ну да, в оригинале был ложный рычаг, когда к нему подбегаешь то проваливаешься в комнату с волками.
а тут эту комнату переделали.

#31 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 20:34

Как полностью называется итальянский ремейк?

Надо бы перенести дискуссию в соответствующий раздел.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#32 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 20:44

Я так понял что называется он Tomb Raider Anniversary Retold - Part One :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#33 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 20:50

Теперь у фаннатского ремейка есть собственная темка.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#34 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 22:10

Теперь у фаннатского ремейка есть собственная темка.


Млин, надо было самому тему создавать, когда пошло обсуждение уровней, а так Rhyn убила чужую тему из-за меня. а я уже не помню кто автор. как-то неудобно.

#35 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 22:41

Всё месте, посты, относящиеся к итальянскому ремейку, я оформила в отдельную тему в этом подфоруме.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#36 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 22:48

Всё месте, посты, относящиеся к итальянскому ремейку, я оформила в отдельную тему в этом подфоруме.

Увидел, спасибо.

Есть.

Сообщение изменено: C._Nemo (09 February 2009 - 23:34)


#37 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 11:02

Блин, позор мне :) Вчера запуталась с этими рычагами. В голову вбилось, что двери три должно быть, а их четыре оказалось. Ну да ладно. Я прошла эту часть и собрала 13 секретов. Оставшиеся 4 постараюсь собрать. Я тут подумала, что может мы даже разные секреты нашли... Думаю, может когда второй раз буду проходить составить список мест, где я нашла свои. Или тут уже есть такие кто все нашел? У меня еще вопрос: А когда выйдет вторая часть? Пока неизвестно?

Сообщение изменено: Raidеr (10 February 2009 - 11:03)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 21:30

Блин, позор мне :) Вчера запуталась с этими рычагами. В голову вбилось, что двери три должно быть, а их четыре оказалось. Ну да ладно. Я прошла эту часть и собрала 13 секретов. Оставшиеся 4 постараюсь собрать. Я тут подумала, что может мы даже разные секреты нашли... Думаю, может когда второй раз буду проходить составить список мест, где я нашла свои. Или тут уже есть такие кто все нашел? У меня еще вопрос: А когда выйдет вторая часть? Пока неизвестно?

Хорошая мысль, список составить. а еще лучше делать скриншоты, так и прохождение не долго сделать.

Видеопрохождение. Автор проекта обещал написать солюшен и указать расположение всех секретов, но что-то не торопиться, вообще-то его забанили на форуме за спам и два его топика закрыли. ну правда, проект не закрыли, уже набрали бета-тестеров для 2-й части. дорабатывают анимацию Ларки и возятся с уровнями. сроков пока не говорят. надеюсь, до лета сделают.

#39 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 23:58

А может кто-нибудь перезалить на какой-то файлообменник(рапиду, депозитфайлс). Заранее спасибо.
Better to be hated than loved for what you're not

#40 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 00:45

А может кто-нибудь перезалить на какой-то файлообменник(рапиду, депозитфайлс). Заранее спасибо.


давно залили сюда

#41 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 16:06


А может кто-нибудь перезалить на какой-то файлообменник(рапиду, депозитфайлс). Заранее спасибо.


давно залили сюда

Спасибо за ссылку!
Better to be hated than loved for what you're not

#42 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 00:08

Прошла еще раз. Нашла еще один секрет. В сумме получается у меня 14 секретов. Ниже приведен список этих секретов:

Peruvian Mountains (1 секрет):
1. Размещенное изображение

Caves (3 секрета):
2. Размещенное изображение 3. Размещенное изображение 4. Размещенное изображение - Секрет находится в отверстии над рычагом.

City of Vilcabamba (4 секрета):
5. Размещенное изображение - Для того, чтобы добраться до этого секрета нужно нажать этот рычаг Размещенное изображение
6. Размещенное изображение - Данный рычаг открывает решку сверху - там и есть наш секрет.
7. Размещенное изображение 8. Размещенное изображение - В конце уровня на втором этаже.

Lost Valley (4 секрета):
9. Размещенное изображение 10. Размещенное изображение - Для того, чтобы было понятнее - такой вид открывается если мы развернемся на 180 градусов Размещенное изображение
11. Размещенное изображение - Секрет в отверстии над водопадом.
12. Размещенное изображение - Прыгаем в воду, проплываем по туннелю и секрет наш :)

Tomb of Qualopec (2 секрета):
13. Размещенное изображение 14. Размещенное изображение - За статуей откроется тайный проход...

Это пока все, что смогла найти. Буду продолжать поиски. Если найду еще - напишу.
А как у Вас продвигаются поиски?

Сообщение изменено: Raidеr (12 February 2009 - 00:13)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#43 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 02:08

Прошла еще раз. Нашла еще один секрет. В сумме получается у меня 14 секретов. Ниже приведен список этих секретов:
Это пока все, что смогла найти. Буду продолжать поиски. Если найду еще - напишу.
А как у Вас продвигаются поиски?


молодец, большую работу проделала, а я пошел другим путем, открыл редактор и просмотрел количество секретов на каждом уровне, тоже вышло в сумме 14. значит больше нету. Ну что ж, это еще не финальный релиз, во второй части уже будет Греция, и надеюсь доведут до ума эти уровни.
Да, кстати в оригинале на первых 4-х уровнях тоже в сумме 14 секретов, только в Lost Valley их 5.
Опечатались авторы, впрочем ошибок еще хватает.
Забавно что медведя и мелких динозавров переделали из модели большого скорпиона из 4 части.

#44 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 11:37

Значит секретов больше нет? Ну, в принципе, это не такая уж и плохая новость - все таки секреты все найдены. Кстати, многие секреты лежат в тех же местах, что и в первой части. Правда иногда те места, что в оригинале были с секретами, тут иногда просто с патронами и аптечками. Еще я заметила, что он и использовали некоторые текстуры из пакетов текстур к глидосу. Там даже в титрах написано какие именно пакеты с текстурами использовались. Ну это и понятно - если есть хорошие текстуры, то зачем самим делать?
Вообще они очень хорошо сделали: и модель Лары, и ее движения, и модельки врагов действительно хорошие, и окружение - немного изменили уровни, да и выгладят они приятно, и секреты интересно было искать. Да вообще играть было интересно. Ну что же.. Будем ждать вторую часть :)

Сообщение изменено: Raidеr (12 February 2009 - 11:37)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#45 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 14:05

Значит секретов больше нет?


а в доме все нашла? за пределы особняка смогла выбраться? Хотя потом назад не получится вернутся.
на чердаке есть секрет, две аптечки во дворе дома и в подвале 3 артефакта .

#46 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 22:00

маленькая поправка, в подвале ничего не берется, хотя в редакторе 3 круглых штучки обозначены как секреты. возможно на будущее.

#47 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 10:10

Не, в доме я еще не все нашла, но, думаю, это вопрос времени :) Я особо в него не играла еще. Сегодня этим займусь :)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#48 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 10:14

спросил на английском форуме почему в статистике 17 секретов а на уровнях 14. мне ответили

Peruvian mountains/caves - 4

City of vilcabamba - 4

Lost valley - 4

Tomb of qualopec - 2 (although one secret never gets registered for some reason for me, even though I found it)

Lara's home - 3

17 in total


выходит надо считать с секретами из дома, а почему тогда их нет в статистике... значит есть выход в игру прямо из дома. или должен быть. в оригинале вроде после басейна выход в главное меню и игра.
а тут как тогда, секрет в бассейне надо забирать последним и пройти всю тренировку? спрошу у них.

#49 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 10:20

А помнишь, что кода проходишь все 4 уровня в основной игре, то после титров тебя в дом выкидывает? Может так будет считать? Кстати он еще сохранить предлагает после титров.
И у меня еще такая проблема: когда проходила первый раз последний, 14 секрет, за статуей который, у меня отмечался в статистике, а при втором прохождении не стал отмечаться, хотя там лежит этот рожок.

Да. Так и есть. Я загрузила сохранение то, собрала в доме секрет и он отметился в статистике.

Сообщение изменено: Raidеr (13 February 2009 - 10:52)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#50 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 12:36

C._Nemo, я что-то ни как не пойму как достать пистолеты? Как открыть эту дверь, за которой они лежат? Я уже только что не пробовала. Может я как обычно что-то не вижу? Но я не нашла кнопки, которая открыла бы эту дверь.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.




Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых