Перейти к содержимому


Фото

Творчество участников форума!


  • Please log in to reply
911 ответов в этой теме

#876 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 17:45

кажется, ошибок много вышло...
но все же может кто-то да поймет что-нибудь :P

Я знов не спала цілу ніч,
а лише мріяла про Тебе
і блідий місяць, певна річ,
світив меня з сумного неба.

Його благала крізь вікно
враз не щезати серед ночі,
розповісти, де зараз Ти,
бо ж знаю - бачив Твої очі.

Та місяць все ж не відповів,
блукав в пітьмі не помічая
перед світанком сльози лив,
а на зарі в калюжі стаяв.

І я залишилась одна
у роздумах про неможливе...
а на вікні бокал вина
наповнився з нічної зливи
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#877 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 07:39

Eva Croftой, та по-любому)
ток вот уже ошибки нашла там... да и подсказали тоже....
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#878 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 18:39

... n.f.m.l.s.w.f. ... - new feature must lead - some wrong feature... :wacko:


это откуда такое???????
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#879 Dark Witch

Dark Witch

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 19:20

TiO, мне нравится очень твоё творчество, в нём прослеживаются чувства и переживания человека, который думает и пытается что-то понять в этой жизни. Ещё очень понравилось твоё стихотворение, шпионка, оригинальная тема+не плохая конструкция предложений=классный стих!!!

Зацените!
С неба манит полная кровавая луна,
В серебристых бликах светятся глаза,
Равновесие в мире всего лишь мечта,
Тьма давно уж по дорогам поползла.

Всем кажется, я ничего не боюсь,
На лице ни намёка на слёзы и боль,
Только в глазах безмерная грусть
Всегда без стесненья меня выдаёт.

Балансирую с трудом на лезвие ножа,
Между раем и адом иду не спеша,
Я знаю, отравлена жизнью душа,
Со страхом по краю крадусь чуть дыша.
Самый сильный человек - самый одинокий.

#880 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 14:22

Я лежу на бетонной крыше одного из сотни небоскребов Нью-Йорка. Меня ранили. Пытаюсь поднять голову, но у меня не получается. Я потихоньку стучу пальцами, руки на месте, смотрю на ноги. Они тоже целы. Возле меня пролетает F-22 Раптор, его мотор шумит, возле моего уха разрывается наушники моей рации, но я не слышу, хоть и чувствую шум. У меня контузия, я должен закрыть глаза и досчитать как тридцати, как нас тренировали на учебке.
Раз…



Два…
Полковник сказал, что задание будет пустяк, а он никогда не врал. Теперь все знают, он ошибался. Мои руки дрожать от еще одного пролетающего Раптора, а следом за ним сразу два вертолета чинук. Ребята летят в самое пекло. Мне, почему стало радостно, что я лежу здесь, а не лечу вместе с ними.



Три…
Я начинаю слышать свое дыхание. Но звук все равно приглушенный. Я поднимаю голову, мое оружие лежит в метре от меня. Я дотянусь до него в случае опасности. Но битва уже совсем далеко, она сместилась к здании ЦРУ, мне ничто не угрожает.




Четыре…
Постепенно, я начинаю слышать звук ветра. Мои ноги, почему болят. Руки испачканы в… крови. Я ищу рану. Нет! Выстрел прошел через левую руку, но я не чувствую боли. Задета лучевая кость, но рука двигается, как будто ничего не задето. Белая пелена застилает мне глаза, я, почему хочу потерять сознание. Нет! Я кручу головой, кричу во весь голос, я не хочу погибнуть на крыше от потери крови. Нужно держаться.



Пять…
Силы возвращаются…


Шесть…
Голову и ноги больше не болят. Я чувствую…



Семь…
Я слышу звуки взрывающего Раптора. Вот они миллионы долларов разлетающиеся в воздухе. Вертолеты на очереди…


Восемь…
А вот и вертолеты, взрыв. Горящий чинук пролетает прямо перед мои взором. В горящих окнах я попытался разглядеть пилота. Тщетно, ничего не видно, все в дыму.

Девять…
Я закрыл глаза. Товарищи гибнуть. А мне наплевать. Почему?



Десять…
Я открыл глаза, все небо в черном дыму. Дааа ребята, такого шоу не было даже на одиннадцатое сентября.



Одиннадцать…
Я слышу рацию: «красный семь воздух, это глаз один, держите воздух».




Двенадцать…
Почему мы здесь. После убийства предыдущего президента, вся армия и ФБР перешли под контроль ЦРУ. Да кто они такие? Я солдат и мои проблемы должны быть войны, а не эти разборки ЦРУ.



Трина…
Пропускаем. Я не суеверный, но все-таки.



Четырнадцать…
Ха-ха-ха. Как же мне смешно…



Пятьнадцать…
Аааа, как же мне больно. Больно смеяться…



Шестнадцать…
Я слышу, что-то происходить в здании ЦРУ. Оно отсюда недалеко. Какие-то выстрелы, взрывы, крики.


Семнадцать…
«Никогда недооценивай своего противника». Мне ведь вбивали это каждый день, почему, почему так легкомысленно подошел к этому заданию.


Восемнадцать…
А небо над Нью-Йорком не такое уж загрязненное.
Девятнадцать…
В глазах темнеет, похоже я теряю сознание…

Плен.


ЗЫ: Как вам начало моей книги?
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#881 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 18:48

Извините за орфографию.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#882 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 21:48

Спасибо за усилие Crazy Frog.
Я не профессионал и не литератор. Любитель.
Ваши заметки хорошие, но мой человек не супергерой.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#883 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 07:33

хойку

The computer games
You can live in this world, but
You can't die in there.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#884 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 23:32

      Хм... ну а я выложу старый текст, писанный на одном из сайтов в рунете:) Текст, с которым у меня связаны некоторые особые воспоминания. :)

***


Кошка цвета молодой майской травы счастливой черепаховой масти.


                  Я проснулся в полдень, совершенно не помня нынешнего сна. Но я не был этому огорчен - о нет, нисколько! Просто, когда долго не можешь нормально спать, сон без сновидений - или даже со сновидениями, но которых ты не помнишь - все равно самая лучшая вещь на свете.
            На улицах дотлевал ноябрь.
            Семь ночей подряд шел дождь - и выход на дорогу был залит роскошнейшней лужей, которая, судя по ударным темпам дождеиспускания не будет сохнуть со временем, а исключительно и только расти.
            Запустив чайник на кипячение, я включил компьютер. Да, даже сейчас. Только проснулся - и сразу за машину.
            Вчера перед полуночью я закончил программку, которую требовали от меня на работе. И, собственно, после этого смог нормально уснуть.
            Написание вирусного тела заняло у меня две недели.
            Этот мой опыт не был ни червем, ни собственно вирусом. Он умел меняться в зависимости от того, какую часть своих возможностей надо было демонстрировать.
            Но чего у него было не отнять в любом виде - так это того, как идеально он сливался с фоном, если можно так выразиться. Камуфляж, очень хороший камуфляж.Он мог шифроваться и под библиотечку, работая с кодом стоящей у вас на машине системы одним образом, и под экзешник, запускающий какое-то приложение, другим образом... разумеется, это не значит, что у него было расширение .dll или .exe. Он просто таким образом шифровал свое обращение к системным мощностям.
            Видите ли, каждый из файликов, или точнее говоря, из типов файликов на вашей машине имеет свой, неповторимый стиль обращения, допустим, к жесткому диску или - о! пример еще лучше! - к вхождениям реестра, то бишь параметрам выполнения команд. Не говоря уже о системных командных файлах. Ну вот... этот мутант мог шифрануться хоть под svchost.exe! При этом не будучи им.
            Приятная программка.


            Я позвонил на работу и попросил подъехать ко мне домой спеца по низкому уровню. Одна голова хорошо, а две лучше - никто из мужчин спорить не будет?
            Естественно, меня интересовало наличие охранников, которые приедут вместе с ним. Уж больно хотелось быть уверенным, что доберусь живым до начальства, чтобы похвастаться - только перед начальством, да - засунув флешку в разъем компа и демонстрируя, что NOD32 ничего не говорит по поводу программки.


            Когда Спец садится за мой комп, меня он к нему не подпускает. Проверено. Я пошел на кухню к поспевшему чайнику.
            Спец явился через десять минут и сразу прошел в комнату. Увидев код, он на некоторое время впал в созерцание. Замедитировал, то бишь. Медитировал он еще пятнадцать минут - все это время не проронив ни слова.
            За полчаса я успел прикончить три чашки кофе - благо, кофе был удачный, то есть такой, который можно пить снова и снова, не боясь, что от очередных опытов наших производителей с комплектующими напитков ты покроешься, в частности, холодным потом от внезапно накатившего неизвестного программного исключения в твоей собственной башне.
            Хороший был кофе...
            - Джан! - позвал он.
            - Какие дела, док? - передразнивая манеру говорить кролика Багза Банни, или Банни-глюка - лениво жуя несуществующую морковку из кухни крикнул я.
            - Твоя программа похожа на кошку цвета молодой майской травы.Ты видишь сейчас за окнами майскую зелень? Вот и я не вижу. Но эту зеленую кошку там тоже никто не увидит, даже несмотря на ее цвет.
            Я вышел на балкон и закурил.
            Спец вышел следом за мной и тоже вытащил сигарету. Из моей пачки.
            На заднем дворе хозяин выгуливал почти совершеннолетнего щенка овчара, высоконогого, прекрасного и веселого пса - я видел его здесь много раз. Кошек он гонял от души.
            Трава была совершенно жухлой, несколько кустов отцветших и мокрых хризантем нисколько не радовали глаз и будто не разрушали унылой ровности чахлой травы, усыпанной опавшими коричнево-рыжими мокрыми листьями, а от детского сада с торца мой дом отделялся лужей шириной метров десять, не меньше и глубиной, наверное, по колено.
            С той стороны вырулил еще один собачник с мелкой таксой в попонке противного синего цвета.
            Подросток-овчар шел по траве ему навстречу.
            Метров за пять мерзкий кобелек злобно взлаял.
            Овчар, который мог перекусить таксу одним движением челюстей несколько напрягся и нервно покосился на глупца.
            Когда их положения зеркально изменились, я вдруг сам невольно вздрогнул: куча листьев во дворе зашевелилась и быстро побежала к стене дома. Ну, мне показалось на долю секунды, что это бежит куча листьев.
            На самом деле это была кошка рыже-коричневого цвета, просто пока она была неподвижна, ее совсем не было видно, а когда побежала, белые кончики лапок не выступали из-под тельца.
            Добежав до стены, кошка хозяйственно встала передними лапами на доски, закрывавшие лаз в подвал, сунула внутрь нос и затем быстро пролезла между планками. Я видел несколько раз, как эта кошка, подняв трубой хвост бежит за угол соседнего дома и скрывается где-то там.
            Ни овчар, ни такса не обратили на нее ни малейшего внимания, хотя кошка пробежала практически между ними.
            - Хм... знаешь, Спец... меня беспокоит реакция на моего вирусчега, когда он начнет работать. Пока-то он просто размножается.
            - Забей, мэн! Эта твоя кошка цвета майской травы... да куда ты денешься? Изменишь программку под заказ и все будет такой же чикин-пикин, как и сейчас. Мы ж тебе расскажем, что от тебя требуется! Ты превосходный программер.
            "Кошка цвета молодой майской травы " - подумал я про себя, - "...в ноябре. Ну-ну."
            - Наверное.


            На работе, как всегда, было тихо.
            Шеф вызвал меня к себе где-то через час после того, как я вошел в свой кабинетик.
            Его глаза, скрытые пухлыми щеками горели, но лицо было серъезным, а Спец, откровенно скучая сидел по правую руку от начальника.
            - Хорошо. - сказал Шеф. - Антивирусники ее не детектят. Я проверил.
            - А в чем тогда проблема?
            - Проблема? Кто говорит про проблемы? Вот прямо сегодня, после двадцати двух мы ее и запустим. Думаю, все будет хорошо. Кроме того, это действительно интересная проверка. Предлагаю тебе прямо сейчас заточить ее ну, например, под контроль исходящей корреспонденции всех сотрудников...
            - Хорошо.
            - Когда сделаешь - зайди.
            - Ок, босс. - сказал я.


            До шести часов я проторчал на одном месте, болтая по QIPу со знакомыми, бывшими сейчас в Сети и занимаясь корректировкой программы, свято следуя Дао Программирования.
            "...и тогда Менеджер сказал: мне все равно, когда вы будете делать свою работу, важно лишь, чтобы вы сдавали ее в срок.
            И Программисты стали приходить на работу к пятичасовому чаепитию, а уходить после восхода солнца, оживленно работая ночами. И все стало хорошо, и Планы исполнялись вовремя."
            Отличный принцип! Жаль только, что на работу все равно приходилось выдвигаться к одиннадцати утра.
            К семи часам я закончил работу и еще час гонял "Дум" и "Линейку-2". Поиграв, я выпал и направился к Шефу с отлаженной программой. Казалось, сейчас в банке еще более пусто, чем обычно в такое время. Оно и неудивительно. Была суббота.


            - Как прога? Порты она отсканировала?
            - Отсканировала.
            - Что говорят почтовые серваки?
            - То же, что и всегда.
            - То есть ничего не говорят?
            - Угу.
            - Так она внедрилась?
            - Так точно.
            - А как нагрузка на канал?
            - Великовата. Ну да с его шириной, глядишь, в глаза и не бросится. Да еще время какое... Вот, сейчас обходчик появится!
            - Вот он... есть!
            - Давай, милая, делай мост! Спрятала? Чисто спрятала?
            - Не знаю... сейчас и узнаем.
            - Что?
            - Шуточка. Мертвеньким родился.
            - А чегой-т все так медленно? Вон входящий траффик какой.
            - Кошка.
            - В смысле?
            - Надо же ей под что-то шифроваться? Обычно как - исходящий траффик большой и входящий большой. Это выглядит естественно. Вот если это соотношение меняется - уже хуже. Вот они, мыльца наших cотрудников... и айпишники их! Копируй! копируй!
            - Ужас какой... обходчик сейчас опять появится!
            - Успеем. Как там исходящий?
            - Ничо так...
            - Высокий или низкий?
            - Такой же, как всегда.
            - Ну, значит все хорошо. Вот они, айпишнички. А заодно пароли и объяснения в любви... гадость какая! Это что, Сема пишет? Мля! Да он мужеложец! Говорил я - нельзя мужчин в секретари брать.
            - Муа-га-га!
            - Это тебе смешно! А я с ним за руку здоровался, между прочим. А кто знает, что он в руке до этого держал?
            - Выпадаем.
            - Уже выпали. Прикольная прога... а админ ничего не заметит?
            - Так ради этого все и затевалось! Если не заметит - и другие админы ничего не заметят.
            - Надо потрещать с ним завтра... этак, неброско. Потрещишь?
            - Эй, бойцы! Ну кто там у нас что пишет? - спросил у нас со Спецом подавший голос Шеф.- Админ-то узнает?
            - Нет - ответил я. - Думаю, он ничего не узнает. И даже не заметит.
            Шеф что-то невнятно буркнул.
            Мне послышалось - он сказал: "На воде не обожгись"...
            - Ребята! - как-то тихо вдруг подал голос Спец. - А вы уверены, что у нас самих за это время никто не побывал?
            - Маловероятно. - сказал Шеф. - Ты же сам здесь все настраивал.
            Спец взглянул на меня.
            Я на него.
            - Это легко проверить. Сделаем так. - сказал я.
            За нашим подвальным окном пробежала кошка.



            Когда я вышел покурить, Спец с Шефом ржали над данными о сотрудниках... и над некоторыми их реквизитами. Кто бы мог подумать, что они решат поживиться за чужой счет. Надо будет им присоветовать понемножку тырить.
            А когда выяснится, что была еще одна атака? Параллельно с нами? Ну, не совсем атака? Надеюсь, не скоро.
            А вообще... Спец и Шеф ребята простые, страха в глаза, как я, не видели, спится же им спокойно.
            Шантаж, да - а жизнь и мне дорога. Но им, наверное, дороже. Я этого не знаю.
            И даже выеживаться не буду, и о процентах говорить не буду. Если первые не заговорят.
            Моя кошка не просто зеленая, она и траву себе подобной делает. И следов не оставляет... просто теперь ноябрьская трава скрывает зеленую кошку во дворе у кого-то еще.
            Я собрался и отправился домой.



      Когда дико затрезвонил ранний звонок в дверь, я даже не испугался. Тут либо пан, либо пропал.
      Я выглянул в глазок.
      На лестничной площадке сидела та самая кошка цвета зеленой майской травы счастливой черепаховой масти и смотрел прямо мне в глаза.
      - Привет, Соня.- сказал я, открывая дверь.- Все получилось?
      И пропустил в дом кошку и ее хозяйку, зябко поведшую плечиками и сиящую салатно-рыже-коричневым непокорным хайром, после чего аккуратно закрыл за ними наружную дверь.

Сообщение изменено: hound (25 September 2008 - 23:34)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#885 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 17:53

Мисс Крофт, красивая речь:) а вот ответное хокку - однако госпожи Далии Трускиновской:) серъезность только мешает работе:

Знакомый священник
Не принял в подарок баян -
Говорит, что не нужно...

... n.f.m.l.s.w.f. ... - new feature must lead - some wrong feature... :wacko:
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#886 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 02:04

Просто попытка понять, что это значит. Загадочно выглядит. А загадки для того, чтобы их разгадывать - за небольшим исключением. Однако, если вдруг обидел, извиняюсь. Я ведь правда не знал и не знаю расшифровки этой аббревиатуры.

Ангел печальный
Гривой тряхнув в небесах
Покинул Эдем

Первый снег.
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#887 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 17:36

Хороший текст.
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#888 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 22:51

Равновесие... давняя мечта. Но приятно, млин! Реально приятный текст.

Шпионк@:) на мой взгляд первый стих благороднее и лучше. Второй действительно такой, темненький. Но это только мое мнение.

Ну, и дабы не нарушать названия темы:))))) Текст задумывался, как ответ Франсуа Вийону с его знаменитой "Балладой противоречий", aka "Баллада состязания в Блуа".


Стих противоречий - с уважением к Франсуа Вийону

Как тяжело молчанье бьет по слуху.
Как трудно видеть, если яркий свет.
Я в смехе нахожу унынье духа
И это "да" похоже на простое "нет".
Когда в сем зримом мире множество планет -
Я вижу лишь вселенной пустоту.
В морщинистой старухе вижу красоту,
А в потрясающей красотке - редкое уродство.
В дороге грязной наблюдаю чистоту.
В вещах похожих - никакого сходства.
Я то, чего не существует, этим миром назову.
А то, что есть - игрой ума считаю.


Толкаясь средь толпы, бреду в пустыне слезной,
О сложном говоря, не знаю простоты.
С чем несогласен - подтвержу и ночью зведной.
Когда согласен - жажду доказательств правоты.
Обилие успехов - признак неминуемой беды,
Смеюсь - и тут же слезы проливаю.
Когда я искренен - я истину скрываю,
В молчаньи оглушительно кричу.
Спокойным только грохот бури называю,
А свет лишь в полном мраке нахожу.
Я то, чего не существует, этим миром назову.
А то, что есть - игрой ума считаю.


Пишу - в действительности же стираю.
И, обижая, от души хвалю.
С улыбкой весть про смерть воспринимаю,
Рождается ребенок - тучею хожу.
В пустых словах глас божий нахожу.
Страданья с наслажденьем принимаю.
Я сердце лишь жестоким обнажаю,
Голодным будучи, куска не проглочу.
Когда же сыт, вновь наедаюсь до отвала
И добиваюсь лишь того, чего нисколько не хочу.
Я то, чего не существует, этим миром назову.
А то, что есть - игрой ума считаю.

Сообщение изменено: hound (11 October 2008 - 23:03)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#889 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 15:11

Класс, zikkaeld! Стих, да еще на инглише! Это да! :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#890 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 10:35

разрываЕТСЯ наушнИКИ, дальше не читал.

Спасибо, посмеялся
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#891 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 15:54

Хорошее начало, недвусмысленное :rolleyes:

Скажи, как ты себе представляешь ДВУСМЫСЛЕННОЕ начало. Что НЕДВУСМЫСЛЕННОГО в этом начала?
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#892 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 21:15

Извините за орфографию.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Сильное заявление. Обоснуешь? ;)



Сделал усилие над собой, прочитал. Достаточно обычное начало истории про супергероя, вроде как намётки образа, но напущен туман на обстоятельства. Посредственно.
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#893 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 22:19

Спасибо за усилие Crazy Frog.
Я не профессионал и не литератор. Любитель.
Ваши заметки хорошие, но мой человек не супергерой.

Он главный герой, который с вероятностью 80% выйдет победителем, с вероятностью 20% погибнет.
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#894 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 15:39

Хорошее начало, недвусмысленное :rolleyes:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#895 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 16:22

разрываЕТСЯ наушнИКИ, дальше не читал.

Ты-таки дочитал?
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#896 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 21:49

Леся Українка відпочиває)))
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#897 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 16:01

zikkaeld, неплохо. То, что кривоват - верно. Да и несколько ошибок есть. Но в общем и целом - похвально.

#898 Шпионк@

Шпионк@

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 14:41

Я наконец вернулась в инет. Три месяца он не работал. Хочу выложить одно из моих любимых стихотворений. ТОлько чур тапочками не кидаться :D

Любимый враг.

Удар и мы сошлись на поле битвы.
Ты знаешь, я не отступлю
Услышь же Бог мои молитвы
Даруй мне смерть, ведь я люблю.

Люблю того, кто предал дружбу,
Того, кто клятвы верности дал тьме.
Поверь, победы мне не нужно.
Дай жизнь ему, ему - не мне.

Я бьюсь в полсилы, отступаю,
Меча всё медленнее взмах.
Твои удары отбиваю,
Но где же тот, последний… АХ!

Не ожидал? Я это вижу
Страх и растерянность в твоих глазах
Люблю тебя! Ты слышишь, слышишь?!
Ты был всегда в моих мечтах.

Нет, не скорби, не плачь, мой милый,
Сей жертвой я спасла тебя.
Ты знай, что я тебя любила,
Ответь, а ты любил меня?

Но нет, молчи. И так понятно
Ведь ты не прячешь слёз своих,
А помнишь, дал ты тьме те клятвы,
Теперь свободен ты от них.

Одно прошу, прошу любимый
Мой образ в сердце сохрани.
Ценою жизни, чувства силой
Тебя спасла. Живи, ЖИВИ!!!

#899 Шпионк@

Шпионк@

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 17:42

Вот ещё один. Такой "тёмненький" стишок

Я все помню:касанье холодной руки.
Как ты властно меня за плечи обнял.
И как в горло мое впились клыки.
И как жизнь мою ты по капле отнял.

Помню алую кровь,запятнавшую платье.
И мой сдавленный крик,что ты в миг прекратил.
И твое неживое,твердое:Хватит.
Почему,почему ты меня не убил?

А потом хладный пол,липкий от крови.
Твоя кровь,насильно влитая в рот.
И пятнадцать минут дикой агонии.
Ты все это прошел и знал наперед.

Я затихла,раскинувшись на полу.
Умерла и душа от меня отлетела.
Мне казалось с небес меня зовут,
Но вернулась жизнь в мое мертвое тело.

Больше не человек,зверь по натуре.
Ты меня обучал ремеслу убивать.
Ты скрыл волка в овечьей шкуре,
Ненасытного хищника,что готов рвать.

Поначалу я просто искала жертву.
Нападала и быстро брала что хотела.
Убивала много,но знала меру.
И жизнь жертвы значения не имела.

Но потом мне наскучило однообразие.
В нашем особняке я нашла кандалы.
Я пытала и слушала крики,проклятия
Словно райское пение для темной души.

Честно, я наслаждалась их болью
Это было прекрасней чем кровь.
Я посыпала их раны солью.
И все повторялось вновь.

Я за века не изменилась.
Все так же жестока и хороша.
И сколько бы жизнь моя не длилась.
Я буду такой же всегда.

И клятву что кровью мы подписали,
Я помню-я не могу забыть.
А черные на плече пентакли.
Как знак,как в прошлое нить.

Осталось немного и ты пробудишься.
Ты восстанешь,мой демон,опять.
Ты на миг всему новому удивишься.
И снова начнешь убивать.

И с тобою вдвоем как король с королевой.
Мы весь мир утопим в крови.
Ты меня назовешь своей Женевьевой.
Я дождусь тебя,мой Луи.

:vampire:

#900 Шпионк@

Шпионк@

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 13:19

hound - стихотворение просто супер!!!! Мне безумно понравилось. В нем есть над чем задуматься, поломать голову над смыслом.

Dark Witch - твое тоже очень хорошее. И тоже интересная тема. :clapping:

А вот еще одно моё

У последней черты, за которой забвенье.
Мы ценить начинаем все то, что имеем.
И хотим попросить у любимых прощенье,
Но назад возвратиться уже не сумеем.

Слишком поздно.Назад путь отрезан навеки.
И гореть нам в аду,вспоминая то зло.
Зло что мы принесли близкому человеку.
Делая почему-то ему все назло.

А хотелось бы крылья раскинуть как птице.
И обнять,и согреть мир своими крылами.
Но назад,в мир людей нам не возвратится.
Мы теперь далеко,за стенами-грехами




5 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых