Перейти к содержимому


Фото

Творчество участников форума!


  • Please log in to reply
911 ответов в этой теме

#851 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 17:29

***
…Холодное утро уже добрых полтора часа обжигает замерзшие пальцы. Ветер глухо свистит в верхушках старых деревьев, смешиваясь с отдаленным стуком колес проезжающих временами поездов. У порога лениво потягивается соседская кошка. Кажется, ей абсолютно наплевать на неожиданно изменившуюся погоду, на прохожих, что изредка снуют вдоль дома. Она даже не обратила внимания на пробегающую мимо дворняжку, а только сладко зевнула и зажмурила свои зеленые глаза. Очередной порыв ветра обрушился на старенький дворик и поднял плотную тучу пыли. Последние листья спорхнули с уставших деревьев и, как легкие парашютики одуванчиков, стали кружиться вместе с ветром и грациозно падать верх на небо. На фоне грузных черно-белых облаков они казались маленькими слезинками золота…
…это было еще ранее утро, но для меня уже давно начался день. Я стояла у входа в старое двухэтажное здание, грея одну руку о чашку черного кофе, в другой же держала толстый конспект. Пробегая глазами по исписанным страницам, я не запоминала их содержания – все мысли мои были где-то далеко в городе. Наверное, там не было так грустно и уныло, как в этом богом забытом месте… так пусто, холодно, одиноко, как это ни банально… вдруг в кармане неожиданно зазвонил телефон. От внезапности я мгновенно вернулась из своих мыслей обратно на землю и автоматически выпустила из рук чашку с горячим напитком и забытую тетрадь. Чашка с грохотом ударилась о бетонный пол и размножилась на сотни осколков, листы конспекта сорвались с креплений и разбрелись по всему двору… обеспокоенная тетушка выбежала из дома и испуганно посмотрела на меня. Кошка открыла один глаз и, лениво подойдя ближе, безразлично стала наблюдать за растекающимся по земле кофе.
- Это всего лишь с работы… - сухо ответила я тете, когда закончила выслушивать все, что мне говорили на другой стороне…
- Бедный ребенок…ты последние 3 дня такая уставшая, бледная…как же ты успеешь дописать все до завтра..? Ты говорила, что все краски куда-то исчезли…
- Ничего, что-нибудь придумаю…я о другом…- стала успокаивать я ее…
На все мои попытки собрать осколки тетушка реагировала неодобрительно и в итоге отправила меня обратно в дом, велев сидеть там и не переживать ни о чем…
- Ах, да, - добавила она уже мне вслед, - кажется, сейчас пойдет дождь… растопи камин в гостиной, а я скоро подойду…
- У него сейчас идет снег…скоро он и к нам придет…- я тихо сказала никому и закрыла за собой большую старую дверь. Через несколько минут за окном стало проясняться солнце, дверь скрипнула снова и в комнату вбежала соседская кошка. Она властно уселась у батареи и тихо замурлыкала. Из коридора послышался теплый голос тетушки:
- Представь, там снег…
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#852 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 13:05

мило получилось)


один небольшой отрывок из одного большого рассказа:

"...ей снился огонь. Перый раз она видела цветной сон. Он казался настолько живым и настоящим, что, проснувшись, стала в недоумении рассматривать пальцы, будто обоженные жаром...
...теперь она совсем обыкновенная....
...у нее больше нет короны, у нее отобрали крылья, дворовые собаки разорвали в клочья ее легкое платьеце, и на его стрепах осела дорожная пыль...
...она так пыталась уберечь своих "подопечных"...она молилась то Исусу, то Сатане за их жизни...а себя не уберегла...
...теперь она сидит на узком холодном подоконнике, беспечно перевесив ноги на улицу...любуется своими изящными босоножками, которые переливаются на фоне чистого снега...
...она курит дешевые сигареты и царапает разбитые пальцы ржавым гвоздем...
...утреннее солнце украдкой пускает свои тонкие яркие лучи...
...а ее волосы отливают фиолетовым оттенком в ответ...
...арабы сидят внизу, о чем-то злостно перешептываются... поглядывают изредка на нее...
...один вздохнул глубоко, и с несвойственной грустью прошептал: "а все-таки жаль принцессу"..."
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#853 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 13:45

Sirius B, не хочу показаться придирчивой, но слово 'взаправду' портит все впечатление. По-моему, обычно так дети говорят =]
А в целом очень здорово! Выкладывай ещё =]

Каприз, даже не думай сомневаться, выкладывай все что есть ;)

Sirius B, не хочу показаться придирчивой, но слово 'взаправду' портит все впечатление. По-моему, обычно так дети говорят =]
А в целом очень здорово! Выкладывай ещё =]

Каприз, даже не думай сомневаться, выкладывай все что есть ;)
even in the darkness every color can be found ©

#854 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 00:09

Ты все таки добъешьсо, шоб я ее выучила наконец)) В конце "я" мона убрать, даж созвучней будет, но все равно прелесть)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#855 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 20:06

Зацените? :rolleyes:

Осень на душе

Солнце тусклое сползет
Вниз по голубому небосводу.
Лебедь томно запоет
Свою песню про свободу.

Жухлый лист подхватит ноты,
Эхом повторяя звук.
Черно-желтая закроет соты
От воя зимних вьюг.

А пока еще светло,
Печально выбивает дробь,
Все надеясь на тепло,
Дятел на стволах дерев.

Небо хмурится угрюмо,
Кружится листва...
И уже настало время
Серебристого дождя:

Шлеп-шлеп-шлеп
По желтому ковру...
Маленький потоп
Остудит жару.

А ты обнимешь сзади,
Поцелуешь в тишине...
И только тебя ради
Забуду осень на душе.
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#856 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 18:29

Воспоминание о добре.
Марат всегда будет, помнит тот светлый весенний день. Тогда ему было двадцать лет, он увидел один из главных фильмов в своей жизни, и тогда же сделал важнейшее открытие, сразу же после фильма. Он первым выбежал из кинозала, встал напротив выхода и наблюдал. Он жаждал, увидит, почувствовать, ощутить, впечатления других зрителей. Ему было интересно их мнение до самой последней частицы его тела. Он вглядывался в лица, ловил их слова, а, заметив восторженных людей и услышав восторженные возгласы, готов был схватить их в объятия. Но вскоре взор его наткнулся на старого немощного старика, среди толпы выходящих зрителей. Нет, он не был зрителем, он был обычным нищим и стоял с жалостливым лицом возле самых дверей, прося милостыню. Марат нехотя отвлекся от фильма и задумался, дать ли старику мелочи, или все же не стоит. Пока он размышлял, старик побрел прочь медленными шагами, явно разочарованный, тем, что никто не обратил на него внимания. Поймав его взгляд, полный отчаянья и боли, Марат сжалился над ним и решил дать денег, человек он сердобольный и от пару медных монет не обеднеет. Рука автоматически полезла в карман брюк, ища кошелек, но найти его, не могла, по одной простой причине, его там не было. Марат испугался, сердце забилось сильней, тело задрожало. Вот он уже двумя руками шарит по карманам, но так и не находит кошелек. Сделав глубокий вздох. Он мгновения размышлял, где может быть его кошелек, затем, оценив ситуацию, быстро побежал обратно в кинозал. Работники кинотеатра уже готовы были захлопнуть двери как к ним подбежал запыхавшийся молодой человек и не проронив ни слова вбежал внутрь. В кинозале уборщики уже сделали половину уборки, они почти дошли до того ряда, где сидел Марат. Марат молниеносно поднялся по высокой лестнице, пробежал между рядам и обнаружил свой кошелек спокойно лежащим между ручками сидений. Ему повезло, он успел, никто не успел обнаружить его портмоне, хотя лежал он на достаточно видном месте, еще бы чуть-чуть и уборщики дошли до его сидения, и тогда маловероятно, чтобы они признались в такой выгодной находке. В его кошельке были деньги, достаточно крупная сумма, но даже это не главное, там находились все важные для него документы: студенческий билет, читательский билет, водительские права, банковская карточка, удостоверение личности и даже технический паспорт на машину.
Марат вышел из кинозала явно довольным таким концом, он догнал старика у аллеи, поздоровался, вытащил из кошелька две тысяч тенге и вручил в его старые морщинистые руки с доброжелательной улыбкой на лице. Старик не ожидал такой щедрости и не мог понять по какой причине, юноша так добр, его глаза широко открылись, а челюсть поневоле отсоединилась от верхних зубов. Марат не переставая улыбаться сказал старику мягким голосом: «спасибо тебе дедушка, желаю хорошо провести день». После этого Марат чувствовавший что-то теплое у себя в душе пошел быстрой походкой к своей машине, оставив старика недоуменно стоят среди деревьев.
По дороге он размышлял, а что если бы старик не подошел к дверям кинотеатра и Марат бы его не увидел, а что если бы Марат не захотел давать деньги и пошел бы к своей машине, и неизвестно когда бы он вспомнил о кошельке.
После этого Марат давал милостыню всегда, постоянно, неважно, отдавал он последнюю мелочь, либо нет, но он давал и давал регулярно.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#857 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 20:49

Не делай зла,
Не думай плохо.
Живи лишь ради доброты.
И помни ты,
Все люди плохи
Но ты не лучше чем, они.
Твори добро
И будь великим
Тем, что умнее ты других.
Но никогда не будь надменным,
Что сделал что-то лучше них...

Сообщение изменено: TiO (10 November 2007 - 21:01)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#858 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 21:58

спасибо, ценю.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#859 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 24 November 2007 - 18:39

Невинность и честность стали товаром,
Причем самым дорогим.
Наши дети стали хуже,
Подражая нам самим.
Люди верят в то, что знают
О желаниях своих.
Наш мир тихо умирает,
Оставляя нас таких.
Виноваты, те, кто видел,
«Золотые» берега…
И, те, кто считает монету,
Лучшей долей в этом свете.
Забывая, что есть правда,
И великие слова…
Истина, она такая,
Что сегодня ты не знаешь.
Завтра будет лишь мечтой
Искать ее сегодня нужно…
Видя это не впервой,
Я пойду и сяду в кресло
«Почитая» книги детства…

Сообщение изменено: TiO (24 November 2007 - 19:17)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#860 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 10:50

Я был совсем юным мальчишкой,
Когда попал впервые в Татарстан.
Здесь люди были очень молодыми,
Что я всех очень быстро понимал.
Они, молча готовы разговаривать,
И тихо мирно радостно дружить.
У них всегда достаточно желание,
Чтобы ненароком никому не нагрубить.
У них там улицы всегда неповторимы,
А памятники от голубей чисты.
У них и здания почему-то красивее,
Чем в Питере или даже в Алматы.
И пусть я был там всего одно мгновение.
Я буду, помнит ту частичку России
И тщетно в окно махать еще ни раз.
Прощай многострадальная Россия!
Встречай многострадальный Казахстан!
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#861 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 18:22

Темнота – это я!
Я стою на маленьком островке, окруженным водой. Затянутое в туман озеро таит в своих глубинах печаль. На западе солнце прячется за рыжие облака, закат порождает безумие и пугающую тишину.
В воде я не вижу отражение своего лица, там живут странные земноводные с человеческими лицами. И в эту самую секунду одно из них наблюдает за мной, слабо моргая выпученными, стеклянными глазами. Оно ждет, пока я сдвинусь с места и подам признаки жиз-ни, после чего оно нападет. Но я могу читать примитивные мысли антропоморфного земноводного, по этому стою тихо.
Солнце практически скрылось, наполнило небо метрвяще-синим цветом. Деревья на берегу молчат – их день прошел и сейчас начина-ется время совсем других созданий, наподобие того, что наблюдает за мной со дна озера. Кажется, я на миг способен видеть его глазами – вот мой силуэт в мутной пелене воды, с размытыми контурами, будто чернильное пятно; вот небо пышет холодным заревом, меняя цвета как хамелеон. Я и взаправду выгляжу очень неподвижным – словно манекен или голем, ждущий приказаний от своего раввина.
Ничто порождает ничто. И я понимаю это сейчас, когда, высле-живаемый опасностью, не могу сдвинуться с места. И всё же, я или оно? Стараясь не делать резких движений, я медленно снимаю со спины рюкзак, и на ощупь нахожу там нечто холодное и твердое. Из-влекаю, прицеливаюсь, давлю на курок…
На воде образуются круги – в то место, куда попали пули. Те-перь я снова вижу его глазами – картинка дергается и исчезает. Тем-нота вытесняет все. Темнота – это отсутствие цвета, материи и вре-мени. Темнота – это я.
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#862 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 14:05

~Каприз~
Не бойся и выкладывай. Я знаю, что такое писательская солидарность, и прежде всего вежливость. Мне бы хотелось прочитать твои творения.
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#863 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 20:38

Ой, мамочки. Какие все талантливые, какие все оригинальные. Все молодцы! Так держать!
А вот и моё.
Фабрика манекенов.
Басё был самым обычным котом, живущим в типичной квартире на северо-востоке города Даргоглов – небольшого промышленного центра. Иногда он выходил погулять на балкон, но чаще всего мастерил рисовые японские фонари, примерял на себя костюм самурая и мог учтиво поклониться хозяину за свежую рыбку.
Однажды ночью Басё разбудили странные звуки, доносящиеся из другой части квартиры. В дом проникло странное создание, которое насмерть загрызло его хозяина, и попыталось напасть на кота. То был человеческий манекен с медвежьим капканом вместо челюсти. Басё едва успел схватить катану, и отрезал манекену обе руки, после чего отсек и голову.
Поплакав несколько минут над бездыханным телом хозяина, Басё повязал себе на лоб самурайскую ленту с иероглифами, и, вооружившись катаной, отправился в путешествие.
В подъезде бесцельно слонялись ещё три манекена, которых Басё мигом сокрушил несколькими точными ударами катаной. Хлопая металлическими челюстями, манекены падали и разбивались.
«Они похожи на людей» - подумал Басё – «Однако от них пахнет пластмассой и кровью».
Басё никогда не покидал подъезд один, но сейчас решился. Осторожно пересекая улицу, он заметил как в темноте толкутся несколько смутных силуэтов. Кому они принадлежали, умный кот догадался сразу.
Через дорогу располагался гипермаркет, куда и держал свой путь Басё. Обогнув дом, он пробежал по узкой дорожке, держа наготове катану и прислушиваясь к каждому звуку. Кусты подозрительно шуршали, но из них не появилось ни одного манекена. А когда Басё почти преодолел путь и вышел к дороге, из зарослей винограда на него выпрыгнул манекен-мутант. В воздухе послышался свист меча – кот в прыжке нанес удар неприятелю, после чего мягко приземлился на две задние лапы.
«Не шути со мной!» - погрозил Басё распластавшемуся на дорожке четырехрукому манекену со сросшимися головами и пошел дальше.
Войдя на первый этаж гипермаркета Басё чуть не поскользнулся – пол был сплошь заляпан красной, вязкой жидкостью – манекены толклись возле лавок и магазинов. Их было много, и чтобы не привлечь к себе лишнего внимания, Басё медленно прокрался по стенке и выглянул из-за угла. Враги загрызли почти всех людей. Однако их бездыханные собраться в париках молча стояли перед заляпанными витринами.
«Почему они не ожили?» - подумал Басё.
А это могло означать только одно – злые манекены могли придти только из одного места – с фабрики манекенов на западе города.
Путь туда не близкий, поэтому Басё решил навестить оружейную лавку. Осторожно протиснувшись под металлической дверью, кот с удивлением обнаружил что лавка пуста – кто-то поджог всё оружие, и раскидал по полу обгорелые части ружей и пистолетов.
Выбираясь из лавки, Басё услыхал шаркающие шаги за спиной – путь преградил очередной манекен, за спиной которого стояли ещё два, глупо размахивая руками, словно испорченные цепные карусели.
Манекен напал первым, и Басё едва успел увернуться от мощной челюсти. Со всех ног кот побежал вдоль закрытых на ночь магазинчиков, и, наконец, добрался до хозяйственного отдела.
Дверь отворилась с жутким хрипом, пропуская Басё в злачные недра. На стенах висели дисковые бензопилы. Попробовав поднять одну из них, кот уронил пилу и чуть было не отдавил себе лапы.
«Тяжеловаты будут» - смекнул Басё, и решил поискать нечто поудобней и полегче. Тем временем неизвестно откуда пришла череда новых звуков. Басё выглянул из небольшого окошечка чуть повыше витрины, и со страхом отпрянул от стекла – на торговой аллее стояла добрая дюжина манекенов. Глупые големы спотыкались и падали на пол, но затем поднимались и вставали в боевую стойку.
Кинувшись к запасной двери, Басё разглядел по пути очень удобный, портативный гвоздомет. Прихватив машинку, кот умудрился на бегу схватить с полки несколько практичных коробочек с гвоздями.
Путь был отрезан. Подвинув стол к стене, Басё открутил коготком решетку, и протиснулся в вентиляционную шахту. Он был совсем небольшим котом, но всё же труден и тернист путь по узкому вентиляционному каналу. Следующей остановкой стал магазин «Путешественник». Выбравшись из трубы, Басё зацепился катаной за край люка, и, сделав двойное сальто, приземлился прямо на походную палатку.
Щелкая окровавленной челюстью, манекен оторвался от трапезы и кинулся в атаку. Басё мигом прицелился и выпустил по манекену целую очередь гвоздей. Морда злодея покрылась иголками, словно опасный кактус, после чего манекен зашатался и упал на пол, издав сдавленный, предсмертный хрип.
Эффект был потрясающим, и Басё мысленно погладил новую игрушку. Сорвав со стены рюкзак, он пристроил его к себе на спину, предварительно опустив туда «Археологическую аптечку», запасные обоймы для гвоздомета и несколько сигнальных ракет. За петли на кармане Басё прикрепил катану.
«Теперь я в полной готовности!» - подумал кот и выскочил из «Путешественника».
На торговой площади толпились манекены – они склоняли свои слепые головы над белесой книжечкой, которая валялась на полу, будто бы хотели прочитать её.
Действуя как можно тише, Басё запрыгнул на металлический поручень. Удерживать баланс с помощью катаны было не так уж и просто, и всё же Басё добрался до деревянного орла с металлическим каркасом, подвешенного на уровне третьего этажа. В прыжке Басё выхватил катану из ножен, и с криком «Банзай!», провел лезвием по двум канатам, на которые крепились крылья. Действуя как таран, птица пикировала на манекенов, которые уже успели среагировать на крик и оторваться от наблюдения.
Разбежавшись по тем же поручням, Басё прыгнул в самое месиво, в котором перепутались пластмассовые руки и ноги. Размахивая мечом, он резво подхватил с пола книжечку, и унесся по направлению к выходу.
Прирезав на ступеньках парочку манекенов, Басё стремительно влетел на первый этаж, и снова чуть не поскользнулся на кровавой луже, оставившей след в форме двух кошачьих лап.
«Чудненько!» - подумал Басё, увидев на улице толпу манекенов, марширующих в ногу, словно рота нацистских солдат, и громко клацкающих металлическими челюстями.
Приготовив гвоздомет, кот тщательно прицелился, и полил металлическим дождем первую шестерку марширующих. Что тут началось! Остальные «солдаты» кинулись в рассыпную, изображая эпилептические конвульсии, и хаотично потянулись к выходу. Басё немного пробежал вправо, затем шустро вытащил из рюкзака сигнальную ракету, поджег и бросил в сторону скопища чудовищ. Ломаясь и вякая, манекены окружили упавший на землю объект, и принялись пинать его скрюченными ногами, а один, особо наглый, даже попытался укусить.
«Значит, они реагируют на свет и на движение» - подумал Басе и принялся бежать по направлению к автобусной остановке.
Наступило опасное затишье – лишь издалека доносилась несмолкаемая возня манекенов, тщетно атакующих осветительную петарду.
В воздухе висела тягостная пелена ночи – фонари горели через один, некоторые просто мигали.
Басё заскочил в салон сотовой связи, который совмещался с магазином общей необходимости. Забаррикадировав двери стульями и ящиками, кот проверил, нет ли в помещении незваных гостей. Нежданная встреча с манекенами не в коем случае бы не пошла ему на пользу.
Присев на пол, Басё стал рассматривать находку. Видимо, дневник принадлежал другому коту. Содержание первых страниц не представляло особого интереса – описывались личные отношения другого кота, ссоры с хозяином и гастрономические предпочтения. А вот корявый подчерк последней страницы действительно вызвал интерес Басё.
«Сегодня во время вечерней прогулки я услышал странные звуки. С крыши здания заправки на меня упал манекен. Живой, с огромной металлической челюстью, хлопающей, словно мышеловка. Я отбился от него металлическим прутом, после чего поспешил домой за своим арсеналом. У хозяина в тумбочке лежал пистолет, а в гараже нашлось несколько килограмм пластита. Не понимаю, зачем они ему. Может, он знал о том, что должно произойти. Ведь всего неделю назад он уволился с фабрики, производящей манекенов. В любом случае, здесь опасно. Я отправляюсь на заброшенный сталелитейный завод, засяду в бункере и пережду некоторое время. Еды должно хватит, питья тоже. Возможно, жить мне осталось совсем не долго, но я не отдам себя в руки этим безмозглым тварям. Они похожи на одинаковых людей, без души…»
Сложив дневник в рюкзак, Басё вытащил несколько аккумуляторов из мобильных телефонов – «Они пригодятся для создания бомбы», после чего осторожно покинул помещение. На автобусной остановке валялась карта города, с указанием нужных маршрутов.
«Автобуса мне всё равно не дождаться». – подумал Басё, примечая черную машину. Замок заклинило и Басё пришлось немного повозиться с машиной, прежде чем она завелась. Кинув на сиденье карту, он покатил по ночной дороге, озираясь по сторонам и замечая то здесь, то там разрозненные кучки манекенов. Среди них попадались и мутанты – сращенные половины двух, реже трех безмозглых особей.
Видимо раньше Басё бы потребовались специальные кошачьи водительские права, но сейчас ситуация перевалила за критическую отметку – на улицах стали попадаться совершенно необыкновенные твари.
Проезжая мимо спального района, Басё увидел лежащую на дороге колючую проволоку. Неожиданно она зашевелилась и резко ударила по лобовому стеклу машины. Кот надавил на тормоз, но машина не желала останавливаться. Тогда он мигом выпрыгнул в окно и перекатился кубарем через дорогу.
Из темного полога показался очень странный манекен – у него было две пары нижних конечностей, в руках он угрожающе переминал металлические крючья, а из головы торчал букет колючей проволоки. Когда монстр заметил приближение Басё, проволоки зашевелились, словно змеи на голове медузы Горгоны, и потянулись за добычей.
Храбрый кот-самурай едва увернулся от ловчих сетей, успев в полете выхватить гвоздомет. Несколько нажатий на кнопку, и корпус манекена пронзил несколько очень острых гвоздей. Басё приземлился на землю и со страхом понял, что обойма пуста.
Выругавшись про себя, кот оперативно достал из рюкзака сигнальную ракету, и, подпалив один конец, бросил на встречу приближающемуся стикхэду. Уловка сработала безотказно – пока монстр разбирался с ярко пылающей ракетой, Басё нащупал в рюкзаке новую обойму, и мигом пристроив её на место старой, осадил манекена-мутанта убойной волной.
«Как бы не так!» - подумал Басё и вытащив катану смело кинулся на врага. Видимо, гвозди всё-таки замедлили маневренность стикхэда и коту удалось оттяпать ему правую руку, и проткнуть пластмассовое туловище несколько раз. Из ран вытекала грязно-красная кашица, едва ли похожая на кровь.
Когда стикхэд упал на асфальт, Басё несколько раз пронзил жертву катаной, после чего продолжил свой путь через подворотни пешком, осторожно оглядываясь по углам, и обходя большие скопления манекенов.
Наконец за невысоким холмом показался заброшенный сталелитейный завод. Проскользнув внутрь, Басё позаботился о том, что бы враги не проникли через главный вход – на дверь был наложен прочный металлический засов. Осторожно шагая по темным коридорам, кот лавировал между обшарпанных стен, заляпанных большими пятнами гари и копоти.
Басё пробежал приличное расстояние, прежде чем заметил, что получил ранение при битве со стикхэдом. Лапа, держащая катану, кровоточила. Вспомнив об «Аптечке археолога», кот извлек оттуда бинт и мастерски перевязал лапу, продезинфицировал порез и остановил кровь. Когда-то он даже накладывал швы своему хозяину и делал уколы от зубной боли – но эти времена навсегда остались маячить на периферии кошачьей памяти.
Поднимаясь по ступенчатому коридору на верхний уровень, Басё увидел на стене скомканный лист с загнутыми краями – то была карта завода, частично заляпанная мазутом и жирными пятнами. Следуя её указаниям, кот проделал немалый путь прежде чем ему на глаза попалась круглая дверь с отпечатком лапы.
Три раза постучав (ровно как положено по этикету), Басё отошел немного назад, чтобы дверь не задела его, когда изнутри откроют. Внутри бункера зашуршали, после чего дверь отворилась.
- Приветствую тебя, - донесся голос из темноты. – Входи, и не забудь закрыть дверь на засов.
Нырнув в бункер, Басё последовал совету и накинул поверх двери металлический засов. Помещение внутри выглядело довольно большим и частичной затопленным, а в другом углу сидел кот, сложив ноги в позе лотоса перед тлеющими углями костра.
- Кажется, ты кое-что забыл. – Сказал Басё, протянув ежедневник.
- Не надеялся, что увижу его снова. Меня зовут Бруклин. – представился кот.
- Я – Басё. Ударение на последний слог.
- Интересное у тебя имя. Японское?
- Именно так.
Из-за стены донесся скрежещущий звук. Оба кота насторожились и прислушались, после чего Басё привел гвоздомет в боевую готовность. Тревога оказалось ложной, но опасность подстерегла их куда ближе, чем они ожидали. Темная вода подернулась разводами и из глубины вынырнул манекен. Басё на автомате выпустил в противника несколько очередей, нашпиговав пластмассовое тело манекена порцией гвоздей. Сначала он стоял на месте, покачивался а потом вовсе ляпнулся в воду, подняв облако брызг.
- Они, скорее всего, прорыли тоннель! – вскрикнул Бруклин и стал поспешно закидывать в заплечный рюкзак консервы и канистры.
- Я прочитал последнюю страницу из твоего дневника. Я и сам предполагал, что во всем виновата фабрика, породившая этих монстров. Твой хозяин работал там, почему он уволился?
- Точно неизвестно, - процедил Бруклин. – Там проводили странные опыты с энергией смерти, вместе с омолаживанием. Завод манекенов функционировал двояко – на его территории базировалась секретная лаборатория. Думаю, что всё пошло оттуда.
- Бруклин, у тебя наверняка должен быть пластид.
- Моё не отдам! – завопил кот, прижимая к себе заветный черный пакетик.
Несколько минут Басё пришлось уговаривать Бруклина, объяснять ему ситуацию. Кот упрямился и не под каким предлогом не хотел расставаться со своим добром.
- Я знаю как сделать детонатор. Если ты разрешишь взять свой пластид, я отправлюсь прямиком на фабрику и подниму её на воздух.
- Ты уговорил меня. – Сдался Бруклин и положил перед ним пакет, а заодно и несколько запасных обойм для гвоздомета, пару сигнальных ракет и баночку с тушенкой, на случай, если самурай захочет перекусить.
Распрощавшись с Бруклином, Басё отправился в путь. Молча пробираясь вдоль стены, он посмотрел за угол, и чуть было не столкнулся лицом к лицу с манекеном. Быстро перезарядив гвоздомет, Басё открыл огонь по неприятелю. Несколько гвоздей попали по челюсти, выбив из неё поток искр. Тем временем Басё помчался наутек через другой выход.
Он пробежал по решетчатому полу, поправляя лямки рюкзака, оббегая заторможенных манекенов. В конце концов, он подошел к лестнице, ведущей наверх и зажав покрепче гвоздомет мигом взлетел на верх. До люка спасительного выхода остались считанные сантиметры, как один из манекенов сверх резко захлопнул люк.
Басё от неожиданности слетел вниз и приземлился теперь уже на грязный пол. «Как жаль, что здесь нет той самой походной палатки!» - подумал он. – «Похоже, что эти твари умнеют. Они отрезали единственный короткий путь наверх. Хотя, где-то здесь должен быть туннель по которому в былые времена эвакуировали людей в случае аварии».
Смело продолжив путь, Басё иногда сверялся с картой, некоторые фрагменты которой были сильно загажены мазутом. Он храбро преодолевал лестничные пролеты, перескакивал через преграды, а очень часто переходил на шаг, дабы остаться незамеченным.
Очередной трудностью на пути к проникновению в тоннели стал забитый крупными досками проход. Растерянный Басё сначала пытался собственноручно оторвать доски, но посадив себе несколько заноз на пальцы, расстался с попыткой. Откуда-то сзади донесся звук шаркающих ног, и из-за угла вывернул манекен со сдвоенной головой и непропорционально длинными ногами. Разбежавшись по коридору монстр кинулся в атаку, но Басё вовремя сумел отпрянуть, тем самым заставив манекена с разбегу пробить доски и расчистить проход.
Тусклые своды туннеля встретили Басё целым букетом мрачных звуков. Самые безобидные из них создавали крысы, остальные же принадлежали неуёмным манекенам, которые проникали даже сюда какими-то особенными путями.
Следуя карте, Басё наконец-то нашел запасной выход и выбрался коридором, глотая свежий ночной воздух.
Кот присел на траву, и решил очередной раз свериться с картой, но его внимание привлекла газетная вырезка, кружившая в порывах ветра. Выхватив её из лап воздушной стихии, Басё внимательно прочитал заметку.
В ней говорилось о том, что некий человек по имени Альберт Хилл был доставлен в госпиталь «Альбум Вератрум» с подозрением на шизофрению. При себе у него был только дневник да некоторые личные вещи. В приписке сообщалось, что Альберт Хилл работал на фабрике манекенов.
Сверив мысли с интуицией, Басё решил разыскать больницу – возможно человек, который чуть не сошел с ума и напрямую связан с таинственной фабрикой, ещё жив и может пролить свет на происходящее.
Положив статью в рюкзак на всякий случай, кот отыскал на карте города госпиталь «Альбум Вератрум».
Три квартала Басё продирался сквозь дворы и темные зевы подворотен – электричество начинало постепенно гаснуть, а вот ненавистные толпы манекенов, как ни странно, словно сквозь землю провалились. По пути кот сошелся в поединке всего лишь с пятью бесцельно бродившими пластмассовыми големами, которые при этом вели себя очень вяло.
В туманном саду Басё обнаружил ещё одну запасную обойму для гвоздомёта.
«Словно кто-то мне помогает, подсылая амуницию, дневники, вырезки» - порадовался Басё, огибая клумбу с растущим посредине огромным, столетним дубом. Когда-то хозяин рассказывал, что этот дуб намного старше города, и если стоя у него, загадать желание, оно обязательно исполниться. Кот неуклюже перелез металлическую ограду, просеменил по влажной земле и, дотронувшись до могущественного ствола, загадал только одно желание: «Я хочу лишь, чтобы всё закончилось хорошо».
От больницы за несколько метров несло невообразимым смрадом. Басё покопался в черном ящике рядом с входом и отыскал там респиратор. Видимо, им уже когда-то пользовались.
Полностью пустое здание кишело всевозможными подозрительными звуками, множащимися в геометрической прогрессии. Кот подошел к приемной стойке и запрыгнув на стол, отыскал там книгу с заметками о госпитализации.
Действительно, несколько дней назад в «Альбум Вератрум» поступил некий Альберт Хилл. В крайнем столбце сообщалось, что больной находится в психиатрическом отделении, в палате № 117.
Басё без особого труда отыскал нужный коридор. И хотя здесь всё походило на запутанные лабиринты, кот уже научился неплохо ориентироваться по картам.
Палата № 117 находилась в самом конце темного тоннеля, куда практически не проникал свет. Басё с опаской приблизился к двери, прислушиваясь к монотонному, нарастающему гудению.
«Неплохо бы было вооружиться, - подумал он и перезарядил гвоздомёт, - Мало ли что там может меня ждать».
Как только Басё юркнул внутрь, дверь с грохотом закрылась, оставив его в огромной (слишком огромной для больничной палаты) комнате с утопающими в темноте стенами. Свет от забрызганной кровью, лампочки сиял неестественно красным, словно в проявочной комнате фотографов.
Из темноты вывалилось странное существо, с которым кот ещё не разу не сталкивался. Будто бы у обычного манекена из груди торчал огромный пылевой мешок, сжимающийся и сокращающийся как легкие. От диффузных звуков тело твари дергалось в разные стороны.
Бэдланг не заставил себя ждать и совершил резкий выпад вперед шаркая легкими об пол.
Басё отскочил с угла атаки и полил тварь потоком гвоздей. Монстр ретировался в темноту, а спустя секунду появился уже с другой стороны и ударил самурая. Хорошо, что кот успел пригнуться, а иначе бы металлический крюк снес бы ему пол головы. Бэдланг скрылся во тьме, и на этот раз появился уже с ржавой цепью. Басё отбежал назад и снова выпустил по монстру несколько очередей металлической отравы – и снова никакого эффекта. Звенья цепи перетирались друг об друга и звенели. Коту пришлось долго увертываться от манекена и его цепи, но монстр совершил неожиданный выпад в сторону, от которого Басё не смог уклониться. Повалившись на пол, кот вцепился в гвоздомёт, да так сильно, что случайно нажал на курок – очередь гвоздей попала прямо по «пылевому мешку». Тьма рассеялась, а бэдлангу сделалось плохо.
Забыв про боль, кот встал на обе лапы и снова прицелившись, открыл огонь по раздувшимся легким.
«Видимо, они генерируют тьму и позволяют ему перемещаться» - подумал Басё, замахиваясь катаной. – «Теперь я даже пули на него не буду тратить».
Басё разбежался по стене, словно паук, а ровно на середине оттолкнулся лапами и, сделав заднее сальто, накинулся на мерзкую тварь. Будто огненный тайфун, кот махал катаной изо всех сил. В разные стороны разлетались клочки «пыльного мешка». Лязг цепи отдавался эхом в стенах палаты, но теперь безжизненная рука бэдланга едва ли смогла её удержать, а уж тем более воспользоваться.
Извернувшись кольцом, монстр попытался настели последний удар цепью. Воздух сотряс молниеносный свист катаны Басё – рука полетела во тьму отдельно от тела, будто пластмассовый кусок стейка.
Приземлившись на землю, кот поднес меч к глазам, а затем поклонился, одаривая мертвого манекена ехидным взглядом победителя.
Оглядев комнату, Басё заметил в правом углу пустую кровать с изодранным в клочья матрасом. На тумбочке рядом лежал дневник, перепачканный кровью.
«Альфреда Хилла здесь теперь уже точно нет, - подумал Басё, подбираясь к дневнику. – Неужели эта тварь убила его. Или же, он сам в неё превратился? Я ещё не встречал такой странной разновидности манекенов».
Освободив окна от толстой брезентовой ткани, Басё уселся на край кровати и в свете полнолуния принялся изучать дневник. Подчерк был не очень разборчив, а буквы врезались друг в друга.
«…Я просил, я умолял, я настаивал… но они не слушали. Несколько раз я пытался встретиться с руководителем, но он то и дело ускользал от меня. Энергия смерти – они действительно сумели её получить. Эксперименты с возвращением жизни провалились – мёртвое тело не способно функционировать. Но эти вандалы-ученые нашли ей другое применение. Ночью их люди тайно проникли на наш завод. Они что-то добавили в котел, где варится пластик. Когда мимо меня проходил конвейер с манекенами, один из них шевельнул рукой, словно труп с постлетальной активностью мышц. Я не поверил своим глазам, но это так. Эти твари толпились в грузовом отделении – они явно не могут испытывать никаких человеческих эмоций. Но они живые с энергетической точки зрения. И эта энергия настолько велика, что позволяет им двигаться и переносить мутации. В Даргоглове множество промышленных предприятий, от которых на десятки километров расходятся газы, химические вещества и даже нетипичные звуковые излучения. Может быть, в появлении Изиды виноват какой-то звук, которого мы не в силах услышать? Как бы то ни было, Изида единственный объект, который в отличие от бездушных манекенов может думать!!! Я сойду с ума от одной мысли о том, что мы больше не можем сдерживать их. Аппаратура взбесилась, конвейеры, управляемые этой штукой, сами производят этих монстров. И к чему это всё приведет? К сожалению, я знаю к чему…»
Басё захлопнул дневник и положил его в рюкзак к остальным вещам. Теперь картина практически прояснилась. Но что такое Изида?
Сломав дверной замок, кот снова оказался в коридоре. Удаляющееся шаги. Хорошо. Приближение непонятных шорохов. Плохо.
Спустившись вниз по главной лестнице, Басё покинул больницу через один из запасных ходов. На улице стоял предутренний туман, улицы осветились неярким светом ранней зорьки.
«Наконец, пришло время навестить это адское логово» - подумал Басё, и взял курс на фабрику манекенов.
Предшествующие битвы и несколько кварталов ходьбы изнурили кота, и по пути он решил полакомиться тушенкой, которую ему вежливо навязал Бруклин.
«Надеюсь, что у него всё в порядке». – подумал Басё, окончив трапезу.
Он осторожно шел вдоль дороги и оглядывался по сторонам, созерцая пустые улицы окутанные сонной пеленой тумана. Таким тихим безжизненным город не был ещё никогда. Обычно в это время он уже начинал жить своей жизнью - открывались супермаркеты, гудели машины, люди собирались на работу, коты толпились возле ресторанов суши. Сейчас же здесь не было никого, кроме отважного кота-самурая и манекенов, которые слонялись по одним только им известным делам.
Перебравшись через высокое бетонное ограждение, Басё очутился во дворе фабрики. Из большого здания завода доносился букет самых разных звуков, которые слышались издалека. Гудение конвейеров, стук механических поршней, жужжание и возня манекенов.
Пожалуй, путь в самый зев невиданного кошмара стал самым опасным занятием. Но взорвать завод было бы эффективней изнутри – тогда бы стены сложились как карточный домик, погребая под собой груду развалин и бутафорских человеческих тел.
Отстреливаясь от манекенов, Басё не сбавлял скорости бега, следуя к самой главной комнате, в которой находился тот самый котел для варки пластика. Добежав до дверей одного из цехов, он расправил плечи и уловил запах свежего мяса – манекены распотрошили весь человеческий состав фабрики.
С изрядной квинтэссенцией везения и осторожности кот добрался до обители ужаса. Отворим тяжелую, металлическую дверь, наподобие тех, что показывают в фантастических фильмах, Басё оказался в небывалых размеров помещении. По периметру стен крепились балкончики с сетчатым полом, а в середине в самом низу, творилось нечто.
С осторожностью взглянув вниз, кот чуть не остолбенел от увиденного. В гигантском котле, переваливаясь в оторванных конечностях манекенов, барахталось то самое чудовище, которому дали прозвище Изида. Оно производило наводнивших город чудовищ, как древнеегипетская богиня-мать. Десятки огромных рук и нок шевелились над сросшимися в грозди головами – паукообразный суперманекен.
Из котловины вырывались пары и огонь, раскрашенные во все оттенки оранжевого, красного и желтого. Жидкий пластик закручивался на поверхности, обвивая немыслимого вида тварь эфемерными спиралями.
- Значит, ты умная. – тихо сказал Басё, а тварь в ответ подняла голову в форме гигантского расслоенного топора. – Тогда, ты должно быть, знаешь что это такое?
С этими словами кот, трясущимися лапами достал из рюкзака кусок пластида, с вкраплениями из аккумуляторов.
Изида зашевелилась, мерзко подергивая всем телом и попятилась вверх. Стены помещения содрогнулись, и Басё едва не потерял равновесия.
- Пришло время умереть! – прокричал кот, и запустив механизм таймера, бросил самодельную взрывчатку прямо в пасть футуристической твари.
Осознавая критичность положения, кот бросился наутек. Изида извивалась и корчилась, выдыхая волны горячего пластика, текучего, как лава.
Взрыв прогремел в ту самую секунду, когда кот был уже метрах в тридцати от главных ворот. Лавина огня и жара снесла крышу, разбрасывая во все стороны расплавленные фрагменты бездушных тел. Огненное зарево отразилось в зеленых глазах кота, и он поспешил удрать прежде, чем оно достигнет и его.
Бушующее пожарище отразилось в чистом утреннем небе размазанными следами. Взяв приглянувшуюся машину, Басё вскрыл замок, забрался внутрь и скинул на соседнее сиденье рюкзак, катану и гвоздомет.
Ветер разносил запах гари. По пустому шоссе неслась черная машина, за рулем которой сидел отважный кот-самурай, покидая безжизненный город. В воздухе он иногда замечал стайки военных вертолетов – правительство вовремя оклемалось и послало людей на нейтрализацию катастрофы.
Из динамиков раздавалось мелодичное пение Лары Фабиан, а машина продолжала свой путь на закат…

Сообщение изменено: Sirius B (15 April 2008 - 20:41)

http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#864 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 22:57

Ни с кого.Просто такой образ в голове родился.Делать главным героем этого рассказа человека - слишком банально.Хотелось отойти от обыденности.Хотя у некоторых моих друзей, которые читали рассказ, возникла ассоциация с котом Бегемотом из "Мастер и Маргарита". Однако, как говориться, все совпадения являются случайностью :D :D
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#865 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 20:53

B)-->
Цитата(Sirius B @ Apr 15 2008, 21:38) Просмотреть сообщение

Ой, мамочки. Какие все талантливые, какие все оригинальные. Все молодцы! Так держать!
А вот и моё.

[/quote]
О Боже :) Прикольно. С кого Басе срисовал? :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#866 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 07 December 2007 - 22:49

а мне по биологии скааааазку а птицах задали написать...
типа она вот:

Когда-то очень-очень давно… Когда Солнце светило теплее и грело ярче, росли и двигались в высоких сочных травах существа, уму и грации которых, не было равных. Они часами могли прыгать и резвиться в высоких спутанных деревьях, плавно планируя с ветки на ветку, с лианы на лиану, с одного плода на другой. Но пришел Великий Голод, и гибель накрыла леса этих чудесных существ. Те, что планировали изящнее, избегая таким образом прыгучих хищников, закрывали нежную перепонку от ребер до кончиков пальцев мягкими, пушистыми чешуйками, что позволяло приравнивать их парение к полету. Существа же, тишайшие в траве и быстрейшие в прериях, нарастили на лапах мощные, выносливые мышцы и приобрели гибкость, завидовать которой не могли, наверное, только Боги… Но голод пал под плодовитостью диковинных растений того времени, а хищники, устав бороться с идеально приспособленными для защиты и нападения животными, ушли в дальние леса, навсегда получив звание «шакалов», что на языке победителей означало «опозоренные». Поняв, что война окончена, два лагеря решили встретиться, но не узнали друг друга - настолько их изменила Война. Земные существа ощетинились и на глазах существ воздушных у них стали удлиняться и заостряться клыки и когти. Ужаснувшись доселе невиданному, Дети Воздуха упали на землю и возвели глаза к небу, но от горечи, переполнявшей их изнутри, не смогли полностью подняться, оставшись на полусогнутых ногах. Взлетев, они заплакали и слезы их были настолько горькими, что, падая на землю, они вздымали клубы лесной пыли…
- Птицы! – заорали Дети Земли, громко шипя.
- Кошки! – обиженно простонали птицы и навсегда покинули Их Царство, заливая каждый его уголок пронзительными, жалкими стонами, заставляя грустнеть все живое и неживое.
- Зачем же так? За что они так? – мяукали кошки, не зная что делать.
- Зачем враждовать? Почему так получилось? – спросил котенок своего отца-вожака по имени Лео.
Тот лишь высоко поднял голову, густо заросшую шикарной гривой, и гордо посмотрел куда-то за горизонт, понимая, что так все и должно было быть.

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#867 ATLUS

ATLUS

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 23:54

Вышла новая программа ср*ть не меньше килограмма
Ларка Выср*ла целый пуд ей за это грамату дадут :D

#868 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 10:22

ATLUS, Вы побеждаете в нашем конкурсе и выигрываете главный приз - недельную предпроверку постов! Ура-ура!

#869 ATLUS

ATLUS

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 16:35

ATLUS, Вы побеждаете в нашем конкурсе и выигрываете главный приз - недельную предпроверку постов! Ура-ура!

Пасиба!!!!!да я счасливчик :yahoo:

#870 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 21:14

Sirius B класс.Мне даже очень нрава.Я не выставлю-боюсь критики <_<

#871 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 20:23

LeeLaNa :good:

#872 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 21:18

TiO суперррр!

#873 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 00:01

Биир,икки, Yc -
Считать по-якутски научусь!
ТYOрт, биэс, алта -
Сахабынский - это звездато!
Сэттэ, а5ыс, то5ус -
А вот с полки возьму я глобус -
И, наконец, уон -
Я найду Саха сирэ на нём!

#874 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 00:19

Ты все таки добъешьсо, шоб я ее выучила наконец)) В конце "я" мона убрать, даж созвучней будет, но все равно прелесть)

Надо подумать над этим))
Спасибо. =)

#875 zikkaeld

zikkaeld

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 15:41

You just stand in this round
the floor is covered with blood
you hear screams "come on!"
And you now have no choise
You need to keep on it!
You don't recognize your voice
Your strong stones are fists
Some guy steps face to face
You perfecktly know how he risks
His hands are holding a mace
but remember: no rules
It's the only rule at all
Only crowd of some fools
Who will watch how he falls
You became a machine
No emotions inside
Just a kind of war droid
So strongly designed
That nobody hits you
You are dancing with death
But in death is your faith
You beat up second, third
And their is no way back left
And no price to your words
Only power and rage
You can't hold it any more
But then you see this cage
And it's no door in it
You was born right here
JUST FIGHT NOW! You can't quit...

старенький стих ужо
и кривоват немного =\




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых