Перейти к содержимому


Фото

И немного о истории....


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#26 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 17:50

Я тоже смотрела трейлер к Трое. Я специально после просмотра трейлера снова прочитала Троянский цикл, вроде исторических недочетов не нашла. Все правдоподобно и красиво. :)
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#27 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 January 2004 - 13:03

Поправьте меня, если что не так. Я думаю, все знают миф про Ясона и Аргонавтов. По-моему, он там сначала сражался с выросшим из зубов кого-то там войском, а потом забралзолотое руно. Недавно смотела старенький американский фильм, вот как раз про аргонавтов. Но у них Ясон сначала спёз руно, а потом дрался с войском. Вот так вот...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#28 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 25 January 2004 - 14:21

Там было так... Сначала была битва с воинами, выросшими из зубов дракона, потом Медея усыпила дракона, охранявшего руно и только тогда Ясон его смог украсть. А на американские фильмы по части истории и мифологии ориентироваться точно не стоит.

#29 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 25 January 2004 - 18:47

О-о-о!!! По ходу, я энтот фильм тоже смотрела!!!

Clover ну так что там с американскими писателями ;)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#30 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 26 January 2004 - 01:50

Наташ, вообще-то кроме Воннегута и Хэмменгуэя в тоём списке никого не знаю... к тому же считаю, что эти писатели довольно современные, и сравнивать их с Пушкиным(ненавижу его), Лермонтовым, Достоевским... и.т.п не стоит.
Про золотое руно смотрел недавно фильм... правда там не было руна золотого... там была шкурка барана-мутанта, которого не кормили очень долго... тряпка какая-то... а как дракона-то усыпляли... негр с арфой! потом от струну не так дёрнул, драноша покушал одним членом команды, но они его потом с горы сбросили...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#31 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 18:14

нам преподавательница по инглишу рассказывала что давно читала сказку про Золушку амер. вариант так там мачеха Золушке так пакостила и била ее иотравить хотела а закончилось тем , что Золушка выйдя замуж отравила и мачеху и сводных сестер
извините конечно но чему эти америкосы учат своих детей????!!!

B)
even in the darkness every color can be found ©

#32 Jaina

Jaina

    Homo sapiens, Linneus, 1758

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 18:20

Clover Ага, согласна.И всем известно, что Орфей славился игрой на этой самой, не арфе,ну вобщем сделали бы ему инструмент поинтереснеи, чтоли.Или после спецеффектов на остальное денег не хватило.На том на чем играл он(вот талантище!) по-моему и играть-то нельзя. А мелодия...не смогла бы назвать это прекрасной музыкой, которой так славился Орфей-негр.Я уснула, пожалуй быстрее дракона.Но не в этом их вина, а в погоне за эффектными сценами, дорогущими компьютерными эффектами, ради которых жертвуют и игрой актёров,и порой даже сюжетом самого произведения.Да наши старые, пусть чёрно-белые фильмы намного интересней.А нет сейчас у нас кинематографа(почти) потому, что пошли по пятам за Америкой.Только у них есть возможность делать всё из ничего, а в России даже сделать из всего что-то не хватит средств.
З.Ы Искренне надеюсь на то, что фильмы снимают для того, чтоб дошло до нас чаво-то, ане просто посидеть, попускать слюни на экран. :(

#33 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:12

вчера звонил Alter Egо, смотрел Одиссею кончаловского...: вот никто ещё так как Кончаловский не понял и не изложил их быт и мифы...." полностью согласен.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#34 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 28 January 2004 - 15:52

Наташ, вообще-то кроме Воннегута и Хэмменгуэя в тоём списке никого не знаю... к тому же считаю, что эти писатели довольно современные, и сравнивать их с Пушкиным(ненавижу его), Лермонтовым, Достоевским... и.т.п не стоит.


Прости, конечно, но у них литературе-то лет двести, если есть! Так что для них это уже классика!
А не читал зря! Кен Кизи просто шикарный роман написал. "Пролетая над гнездом кукушки" называется! ОЧЕНЬ советую ВСЕМ!!!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#35 Sehmet

Sehmet

    Искатель приключений

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 29 January 2004 - 20:55

не стоит забывать, что американцы, есть ничто иное, как "ассорти" из разнркалиберных граждан разных стран, скажем так, это скопление авантюристов, заключенных и прочих - сие было изначально, а теперь...
хотя, я вообще к американцам нормально отношусь, у нас в универе их пруд пруди, но, на мой взгляд, если судить по их фильмам, люди они поверхностные, честолюбивые и пошлые (американские комедии), все у них как-то двусмысленно...глупо <_<
а что касается литературы, мне больше зарубежная классика нравится? от античности до наш. дней :)
Что в имени тебе моем? Взгляни-ка на груди объем!!!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых