Перейти к содержимому


Фото

Как вы познакомились с серией ТР??


  • Please log in to reply
269 ответов в этой теме

#201 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 13:00

Первый раз услышал о TR в году так 98 от своего однокласника. Он играл на PS1. Меня тогда как-то это не особо заинтересовало - нравились игры других жанров. А через пару лет мне дали сборник на ПК, одной из игр на котором был :) "Томбовский Рэйдер" с "украинкой Ларисой Ивановной Кротовой" - пиратка с переводом от "Дядюшки Рисеч", но без музыки и видео. Сюжет совсем не понял, но геймплей зацепил так, что прошел игру до конца. После этого подсел, но серию проходил как-то хаотически: TR1,TR5, TR3,TR3Gold,TR4,TR2,TRA( :) вот когда я понял сюжет первой части),TRL,TRAOD,TRU. Кстати, пятая часть до сих пор остается одной из моих самых любимых. Может потому, что именно в ней я впервые без подсказок самолично отыскал все секреты (в TR1 я не особо стремился их найти).
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#202 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 17:55

ну вы жжоте, товарсчи....
Здорово конечно- увлечься с самого детства. :)
Я то за компьютером чесно говоря, с 4 лет, но тогда я играла в розовую пантеру и в blood...
О Ларе Крофт узнала только этой осенью . Да да, всего ничего! я заболела, у нас был ремонт, мой единственный диск симс 2 увезли, а на компьютере игр не было вообще. только демо бладрэйн 2. попросила маму купить именно эту игру. этого диска не было, мама принесла АОД. Включила, ужаснулась на неделю, продолжала колечить дэмо. потом все таки поставила максимальные настройки в АОДе, и решилась проходить игру. Увлекать начало только после середины 2 уровня. Но мне все мало- прошла игру, попросила купить еще. Купили Анниверсари. Ну в общем и так далее....с тех пор и играю :D
something else?

#203 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 00:07

А мне кажется вот эта тема очень схожа с этой:
http://tombraider.ru...?showtopic=1159
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#204 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 12:48

Это было давно. Где-то в 2004, точно не помню. Приехала к папе в гости. У него был тогда "крутой" по сравнению с моим комп, ну и я стала на нём шариться. Нашла кучу игр и случайно наткнулась на ярлык Ангела тьмы. Тогда ещё папа стал жаловаться мол, неплохая игра, но уже с месяц мучаюсь не могу пройти. Он показал это место... Зал времён года... Он не мог пройти привидение, но запустил мне сохранение с того места, как там нужно долго лесть наверх к потолку... Как сейчас помню! И всё... Я две недели молила бога чтобы эта игра пошла у меня на компе. А потом пошли другие части...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#205 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 00:24

Помню, как я ругалась - уже много лет я рисовала комиксы, а в них была именно такая героиня. Так что первая реакция была: Вот гады! Стоит что-то придумать - сразу все воруют и продают!!! Откуда узнали???

Итог - Лару Крофт изобрела Мэрилин :D

А я начинала с хроник между прочим, и как это было, я недавно во флейме писала, и кстати в той теме, ссылку на которую дала выше Elon4ik я тоже писала :) Ровно 5 лет назад))
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#206 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 19:02

Счастливый случай, так сказать =)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#207 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 10:24

купил хроники в подарок сестре, но она даже к нему не притронулась :P

Оооо! С Хроникой у меня много воспоминаний!)))
Мне его подарила бабушка :D
Back it up, back it up
You got it, you got it

#208 Time Romance

Time Romance

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 15:57

Сперва я посмотрела 2-ю часть фильма.Потом в 2007 году в одном журнале увидела информацию про TRA.И на следующий день увидела сразу три игры TRAOD,TRL,TRA.Сперва хотела купить TRA, но прочитав описание всех игр всё-таки купила легенду.Игра мне очень понравилась.От неё оторваться не могла.Как прошла сразу же купила TRA.Но её не смогла пройти.Очень трудной она для меня была.Решила купить TRAOD.Ну потом подсела на серию TR.Купила антологию с 1-5 части,прошла наконец TRA.И сейчас эта моя любимая игра. :)
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)
Лyчший телохранитель - мавзолей.
Ваше счастливое число - 735268522347584431656234754. Ищите его всюду!
А глюки бегали и нагло шевелили усами…

#209 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 16:40

Моим первым томбом был ТР4. А точнее не моим, а маминым......

Уряяя, нас все больше! :yahoo:

Hollywood Smile, поздравляю с приходом на форум)))
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#210 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 18:07

купил хроники в подарок сестре, но она даже к нему не притронулась :P

Она не знала, что теряет... ;)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#211 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 11:49

Только в 2002? :lol: Я вообще, кажись, года на три позже :lol: И то в ТRG... :unsure:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#212 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 16:42

А кто посоветовал-то? В шесть лет? :P :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#213 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 16:25

Где-то в 2002 году мне принесли компьютер - Pentium 233 Мгц.. Выбор у меня был не богат в те годы :) Я ходила по магазинам и рынкам в поисках подходящих для моего старичка игр.. Как то наткнулась на сборник игр от "Триады".. Там было около 150 игр наверное.. Тогда я еще не понимала, что есть полные и не полные версии игр.. Я обрадовалась, что я нашла хоть что-то и купила.. Среди всяких первых Doom'ов, Quake'ов, Blood'ов и подобных игр оказался и первый Tomb Raider.. Мне игра очень понравилась, я не могла от нее оторваться.. Потом я нашла Resident Evil и тоже его купила.. Игра, кстати, тоже очень понравилась, я была просто в восторге (я не видела тогда современных компьютерных игр, поэтому после Сеги видеть такие игры просто что-то..). Как то при прохождении Резидента я застряла и не могла пройти.. Мне знакомый моего отца дал книгу "Весь мир Resident Evil и Tomb Raider".. И тут началось. Я узнала, что оказывается есть уже 5 частей про Лару и начала их искать.. Мне удалось найти полную версию "Хроник", затем полную версию первой части под названием "Тамбовский рейдер" :lol: Сюжета я конечно тогда не поняла, но все равно радости было полные штаны :) А вот 2,3,4 части мне удалось найти только на сборнике с Ларками, тоже от "Триады".. Там так же были и "Нуд Рейдеры", и голды.. Дальше я проходила все по порядку.. Помниться когда вышла 6 часть игры, она у меня естественно не пошла.. Но потом купили нормальный компьютер... И меня от нее было не оторвать... Совсем недавно, буквально пару лет назад, мне удалось скачать с и-нета полные версии 1,2,3,4 частей.. Прошлым летом я по почте заказала почти все ("Легенда" у меня уже была) локализованные версии от "Нового диска", даже "Интерактивное приключение"..

Сообщение изменено: Raidеr (31 March 2009 - 16:26)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#214 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 15:34

ТРом увлекся начиная с АОД, но до этого играл помоему вторую часть и хроники... не вставляло, а начиная с АОД все изменилось в лучшую сторону, возможно эгоистично незамечать 1-5 часть во всей антологии, но каким бы интересным сюжет не был я немогу воспринимать примитивную графику.

Сообщение изменено: [me] (17 May 2008 - 15:35)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#215 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 15:31

У меня тоже это была первой часть)
См. выше

Моим первым томбом был ТР4. А точнее не моим, а маминым......

Думаю, именно от этого томба всегда хочется играть дальше. По крайней мере, если бы мне первой купили игр TRAOD, я бы не рвалась играть в остальные (ИНМХО, мое личное мнение)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#216 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 23:31

Привет!
Не нашла пока такой темы, но если есть - этот пост можно удалить.
Коль скоро разрабы не радуют нас новостями о новыйх играх серии ТР, хочу предложить вспомнить о том, как каждый из нас познакомился с Ларой и какие впечатления от этого первого свидания остались. :lol:
Мне вспоминается...
Я шла по Старому Невскому в сторону вокзала. Весна 1997, пора любви. Настоящие компьютерные игры в лицензионных боксах (!) за запредельные цены. Лью слюни. Компа нет. В маленьком магазинчике - коробки с изображением танков, взрывов, ружей, снова танков... и вдруг - ба-бах! Лара с пистулем.
Одинокая девушка среди всех этих танков.
Помню, как я ругалась - уже много лет я рисовала комиксы, а в них была именно такая героиня. Так что первая реакция была: Вот гады! Стоит что-то придумать - сразу все воруют и продают!!! Откуда узнали???
Я не знала, что внутри коробки, и не хотела ничего знать - компа нет. Значит, и мечтать не о чем. Так что первое видение Лары было для меня очень грустным, далеким и слегка раздражающим.
А потом я увидела, как один паренек из магазина играет во что-то трехмерное (тогда это еще была невидаль, особенно для консольщиков). Девушка с косой прыгает на зеленом газоне у собственного дома. Тут, естественно, пошла тема "хочухочухочу!!!".
Я поступила на аниматорское, на факультет компьютерной графики.
Предки купили комп. Под условие - НИКАКИХ ИГР! ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОТЫ!
Ага. :lol:
Сперва я нашла плакатик, где Лариса лежит в луже, а потом купила пиратский ТР2. Лара совсем не была похожа на героиню моих комиксов. Сперва я почему-то решила, что она - японка :)
Потом я два месяца проходила эту игру - ночами, или с 7 утра, и - понеслась...
Надеюсь, у вас первая встреча была интереснее и романтичнее, тем более что многие играли в ТР начиная с Легенды.
Don't worry. Be happy =)

#217 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 14:04

Тьфу ты чорт, я как всегда левая... в смысле, надо было топик получше искать :D Пардон, друзья модераторы!
Don't worry. Be happy =)

#218 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 17:16

купил хроники в подарок сестре, но она даже к нему не притронулась :P
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#219 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 11:57

У меня сейчас вообще 4 версии Хроник: англ, НД, и 2 пиратки с кривым переводом :)
Незнаю зачем, но все бережно храню...

#220 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 10 May 2008 - 15:38

Впервые я увидела игру приехав с летнего лагеря.Зайдя в комнату к сестре она сидела уставившись в приставку не обрашяя внимания на меня.Моё любопытство привело меня к экрану.На следуйший день у меня появился диск на компьютор с 3-ей частью игры(да-да вот так я достала родителей).Сначала в мои 8 игра казалась сложной,но позже стало полегче.Вопшем вот тогда мне стало совсем уж интересно играть в компьютер :)я из-за него немогла встать.

Сообщение изменено: Olisa (10 May 2008 - 15:40)


#221 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 10 May 2008 - 20:04

Я помню как выходил из школы,в Тольятти,меня папа встречал во 2-м классе,и он мне тогда подарил 4 томб,мне часть The Last Revelation показалась очень страшной,прям как хорор-гейм :o А в 1-ую часть поиграл только в 2002 году :huh:

Сообщение изменено: disposable (10 May 2008 - 20:04)


#222 Anastasiya

Anastasiya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 16:27

А мне посоветовали поиграть в TR еще в далеком 96...Мне тогда шесть лет было,так что TR для меня начался с самой первой серии! :)

#223 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 17:40

С серией TR я познакомился так:
сначала я посмотрел фильмы Tomb Raider 1-ю и 2-ю части (т.к. тогда я был малой, фильмы понравились). Через несколько лет, где-то в нач. 2005г., ища очередную новую игрушку на PC и найдя её в одном из магазинов, обрадовался, но оказалось, что у меня не хватило на неё каких-то 50рубликов(т.к. с собой была только определённая сумма), но надо же было что-нибудь купить погамать и ища что-нибудь др. я наткнулся на TR:AoD, который как раз стоил на 50 руб. меньше, вот я и купил его и как оказалось - не зря. Поиграл в неё немного и пошло-поехало... Подсел на TR окончательно и далее стал проходить др. части: TR4, TR5, TR:L, TR:A, TR:U и даже Java-игры TR на мобилке. :)

#224 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 17:00

Счастливый случай, так сказать =)

Угу. :)

...
А через пару лет мне дали сборник на ПК, одной из игр на котором был :) "Томбовский Рэйдер" с "украинкой Ларисой Ивановной Кротовой" - пиратка с переводом от "Дядюшки Рисеч", но без музыки и видео. Сюжет совсем не понял, но геймплей зацепил так, что прошел игру до конца.
...

Мда уж... Как вспомню этот перевод, так сразу же охото бошки, ручки и ножки поотрывать тем "лоКАЛизатора"м(из-за них я тогда вообще не понял сюжет игры, пока не сыграл в нормальную версию, с нормальной озвучкой). Кстати у меня и видео(с долбаной озвучкой), и музыка в игре(от "Дядюшки..."). были.

#225 Faith

Faith

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 09:10

Былы настольгические воспоминания с TR4 м TR1 на PSOne.Вообще-то в сентябре исполнится 5 лет :) .Приставка была не моей,(хотя самая приставка были Денди и Сега)а сына папиного друга.Было не много скучно и узнала что есть PSOne(Мортал комбат,такси,гта самая первая часть :P ) и нашла затрёпанные диски TR4 и TR1 и видела такое сходство на фильм(до приставки я ходила на Лару в кинотеатре).И пошла рубиться,честно понравилось,только в то время и сейчас боюсь пиратской озвучки(голос) :D




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых