Перейти к содержимому


Фото

НАША РОЛЕВАЯ ИГРА


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#26 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 11:17

...<вернемся к Тени>....
Почувствовав под собой твердую землю, Тень открыла глаза: ее окружали Большие, высокие деревья, уходившие далеко вверх и не было видно их конца, да и вообще кроме ветвь не было видно, внизу была бесконечная темень, казалось упади туда что -то,падать будет всю жизнь. Тень очутилась на Оксидиане.

В руках у нее остался Конь Теней. Но зачем он ей. Её мучал совсем другой вопрос - где она? как она там очутилась? Что ждет её дальше. Одно она знала точно - демонам теперь до нее не добраться, а значит теперь она будет жить. Но долго ли? Эта местность совсем не вызывала у нее доверительных чувств.

Оклиматься вора заставил резкий,едкий запах.
"Надо что-то делать"- подумала она. "надо выбираться, но как? куда идти? и что это за ужасная вонь, уж очень она похожа на запах изо рта демона....."
Её размышления превал громкий треск. Как-будто сломалась ветка.
Тень увидела кота.он упал прямо перед ней.
Кот был не совсем обычный.... Он был такой же пухленький и толстенький как кот ее учителя Дано....но этот кот был намного больше обычного и к большому её удивлению он был одет. Одет в коричневые кожанные штаны и серую рубаху.
Кот встал, отряхнулся и стал осматривать нового гостя, города Велуни.
А гость был одет во все черное: черные,облигающие штаны, такая же черная кофта, черные сапоги, черный плащ. Даже волосы заплетенные в две короткие косички были черны как ногчь, ещё больше дополняла картину ее смуглая кожа( да не зря её прозвали Тенью ^_^ ). В её руках он увидел странную статуэтку в виде какого-то существа которого раньше и не видел.

Так они стояли около трех минут, разглядывая друг друга.
Велуни не растерялся при виде новой персоны в их городе, и первым начал разговор...
- Я, Грег,-представился он.
- Тень,- ответила ему вор.
- Вы тоже с ними?
- С кем?
- С Акселераторами...
- Нет, я таких не знаю.
- А что это у вас за статуэтка?,- кот был молод и любознателен...
- Это не твоего ума дело...,- грубо ответила Тень, - скажи мне лучше где я и что это за вонь?
- Вы на Оксидиане, в городе Велуни- городе кошек, городе расположенном на ветвях деревьев уходияших вверх на сотни км.... А этот ужасный запах идет снизу, там болота и топи...вонь там еще ужасней и упав туда невозможно вернуться обратно- либо вы там задохнетесь, либо вас съедят ужас ный твари обитающие в болотах....
- А кто такие Акселераторы?
- Это люди, они прибыли сюда недавно, я вообще не очень много с ними общался поэтому не могу рассказать о них многого, могу сказать лишь одно- они хотят нам помочь найти новую землю где можно было бы жить не опасаясь за свою жизнь... Но они слишком глупы, они уже растеряли часть свих друзей, причем один упал в болота и навряд ли выжил... А сейчас лучше пойдемте в город скоро ночь, я бы не хотел погибнуть в самом расцвете сил...
- Как это?
- Тут есть такие твари Сликеры, они то и мешают нам спокойно жить. И я вас уверяю лучше им не попадаться...
- Ну пойдем......
even in the darkness every color can be found ©

#27 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 20:08

Тони, Джанер, Клод, Райан, Менолли и Джереми шли по следам котов. Ещё двое Акселераторов остались в городе.
Больше всго в этот момент Тони боялся внезапной атаки сликкеров. Если он был уверен что отобьётся сам и защитит Джанер, да и за Клода он не волновался. Райан не сталкивался со сликкерами, но и без этого он был опытным бойцом. А вот Джереми, а тем более Менолли, явно не был готов к битве. Тони корил свой внутренний голос, требовавший взять их с собой. Зачем подвергать их опасности, когда можно было оставить их? Но Тони, в свете последних событий, доверял интуиции больше чем разуму.

Через полчаса на них напали сликкеры.
-$#$@%!!! -выругался просебя Тони.
-Что это за дерьмо, Тони?
-Не время задавать вопросы. Бейте по кристаллам. Берегите патроны!

К удивлению Тони, Менолли управлялась с кинжалом не хуже Райана.

Он почуствовал Силу Планеты. Она помогала ему. Она была слаба, но боролась. Боролась против материи. Сликкеры-порождения материи. Они охраняют её покой. Кошки поселились здесь намного позже заката Планеты. Планета ждала помощи от них. Но материя, просто существующая, нуждалась в новых силах, а от Оксидиана получить ничего не удавалось. Тогда материя открыла черную дыру в ситеме Перна. Оксидиан, собрав последние силы, послала сигнал Акселераторам. Они были её последней надеждой.

Тони увидел, как вниз полетел нож Менолли. К ней тут же устремились два сликкера. Тони бросился к краю моста в надежде поймать его. У Тони не было времени удивляться. Он схватил повисший в воздухе нож и бросил его в сликкера. Кристалл раскололся, но нож не остановился, а по дуге направился ко второму кристаллу.

Через 15 минут атака была отбита.
-Ты удивляешь меня, Тони. Я волнуюсь!
-Ничего, Джанер, я в себе уверен.



Тони не знал того, чего не знала Планета: зачем Безимянный собирает сюда существ из разных уголков вселенной.



Люди, давайте не принимать всё так серьёзно! Да, парсек-мера длины, но это же не реальность! Мы здесь чтобы выдумывать новый мир.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#28 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 07 February 2004 - 23:14

Тень и Грег пришли в город, когда уже смеркалось.
Всю дорогу Грег рассказывал вору про свой народ... Разказал не мало мифов о том как Велуни жили раньше. Тень даже пожалела о том, что задала вопрос о том как эти коты попали на деревья. Эта история оказалась сааамой длинной поэтому я ее пересказывать не буду (еще не придумала :D ).

Дойдя до школы города кот попрощался с Тенью, сказав что здесь ее примут и дадут ночлег. Он также напомнил ей о ночной опсности - Сликерах и посоветовал не выходить из здания до первого луча солнца, которого здесь было не так уж много из-за того что город находился не на самых верхах деревьев, а раскидистые ветви ни в какую не хотели пропускать лучи света.
Котам приходилось срубать некоторые ветви, что бы хоть как то освещать город.
Тень всю ночь не спала. Она размышяла о том, как она оказалась в этом не совсем пигодном для жизни месте. Ей еще никогда не приходилось принимать от кого-то помощь, разговаривать столько (вернее выслушивать кого-то и вообще общаться). Там, у себя дома, ей было не накого положиться, был только ее старый,но еще ловкий учитель, которому она могла доверять и больше никого... А здесь её встретили радушно, она не знала как себя вести, ей были чужды эти чувства....
Всю ночь она думала, что делать дальше как быть, здесь ей нечего красть, никто даже не догадывается, что она вор...
Только под самое утро ей удалось задремать. Ей снилось , что она бежит по длинной, бесконечной дороге на свет, манящий и завораживающий. И вроде бы дорога близится к концу, как свет отдаляется от неё, и она падает в пропасть и слышит громкий злорадный смех.....
Она проснулась в холодном поту.....
even in the darkness every color can be found ©

#29 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 01:26

Тем временем в горных ущельях Маорри созвали совет.
-Нам нужен новый источник энергии, - говорила Аркен, председатель совета, - скоро грозы будут бесполезны, т.к. единственная, кто мог управлять ими, Виана, умирает. Мы должны послать кого-то на поиски.
-А куда идти? Ты знаешь, Аркен? Или, может быть, еще кто-то из совета знает? У нас никогда не было карты нашего мира, мы не знаем, что находится за Кольцом!
-Кир! Ты забываешь, с кем говоришь! Но твои сомнения понятны. Так вот, мы знаем, где нас ждет новый источник, - сказала Париса, одна из немногих провидиц, - Новый источник в Черном лесу, где деревья упираются верхушкой в небо. Я не поняла, что было Источником, но оно вселяло страх в живущих в лесу. Мы пошлем наших лучших людей на поиски.
-И кто же наши лучшие? - язвительным тоном произнес Кир.
-Алекс, Кармен и Айрис, - спокойно ответила Аркен.
-Троих? Вы посылаете за границу Кольца троих девушек? Это же безрассудство!
-Совет знает, что делает! - отрезал Демиан, молодой командующий армией, - Привести их!
Солдат легко потруссил к Университету, где находились девушки. Через некоторое время он вернулся в сопровождении "наших лучших".
-Совет хотел видеть нас. Зачем? - спросила Алекс.
-На вас возложена невероятно ответственная миссия, которая...
-Переходите к делу.
-Хорошо. Вы должны найти новый Источник энергии в Черном лесу. Отправляетесь сегодня же.
-А где мы найдем Черный лес? - поинтересовалась Айрис.
-Это уже ваша забота. Приведите атрисов!
Трое солдат сорвались с места. Вернулись они ведя под узцы трех похожих на рапторов динозавров, каждый размером с буйвола.
-У вас есть час на сборы.


Маорри - раса, живущая в горах мира Оксидиан. Женщины обладают сверхестественными способностями (телепатия, телекинез, предвиденье, левитация и т.д.), мужчины - необыкновенной физической силой. Обычно у девушек развита только одна из способностей, но Алекc, Кармен и Айрис обладают несколькими (Алекс: телекинез, телепатия, немного телепортация; Кармен: телекинез и левитация; Айрис: телепатия и предвиденье). Маорри никогда не покидали границ Кольца - цепи гор, не уступающих высотой деревьям Черного леса. Основа экономики - скотоводство (в основном хладнокровные, вроде динозавров, и птицы довольно больших размеров). Раньше энергию получали от ГЭС (грозовая элетростанция - похожее на спутникую антенну сооружение, которое передавало энергию молнии по проводам. Использовался последние полтора века, пока Виана могла направлять грозы. До того, как Виана, прожившая 172 года, умрет, остался месяц. По истечении этого срока города Маорри погибнут, т.к. из-за большой высоты там очень разряжена атмосфера и поддерживать ее можно только искусственно. Для этого и нужен Источник.)
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#30 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 13:39

Редо тоже не мог сомкнуть глаз. Он думал. За полследние месяцы произошло слишком много необъяснимого. Он не обратил внимания на странную гостью в чёрном(для тех, кто в танке-Тень(Кстати, кто играл в JA2? Там Тень прикольный чувак был)).
Он думал о Тони. Зачем он оставил его здесь, почему не взял с собой? Неужели он так бесполезен?

Тони и Майк были Редо как братья, причём Тони был старшим братом им обоим. Он всегда доверял Тони больше чем себе. Именно Тони спас его тогда, в одну из первых стычек со сликкерами. Спас его, Редо, а не Майка.Потом вся эта история с осуждением...
Все, кто был на Обсидиане знали правду, но генералы, следящие за ситуацией с огромного расстояния... Что они могут знать о смертельной опасности?

Сейчас Редо понимал, что Тони не оставил бы его в городе без острой необходимости, к тому же теперь он мог говорить с ним на расстоянии.
Мысли о смысле жизни заполнили его голову.

Редо был в Храме. Прямо перед ним возвышался алтарь. Он подошёл к алтарю и нажал на выступающий камень.
Всё вернулось. Обсидиан был свободен, система Перна вернулась на место, Безымянного отключили от Матрицы за неуплату :D

Редо проснулся. За окном было раннее утро.
Он увидел Тень...


Заранее извиняюсь перед Страусихой, если что не так...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#31 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 15:24

Уважаемая Curly Lexa(кстати, как Вас по-русски звать)
Маорри это, кнечно, круто, но:
1. Прочтите первое сообщение Графа Вектора! Там написано: планета покрыта болотом. Какие горы??? Какие грозы??? Одни деревья.
2. Читайте предыдущие сообщения. Я писал о том, что Тони узнал от Планеты. Так что же, планета не знает, кто на ней живёт??? Я писал о проблемах планеты. А Ваши Маорри не сталкивались, судя по всему, с трудностями со стороны материи.

Предлагаю Вам как-то изменить свою историю. Например про пресловутую заброску на Оскидиан с помощью Безымянного.

Просьба не обижаться, это просто моё мнение
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#32 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 17:00

<_< <_< Да, кстати, если кто всё ещё не вылез из танка, Редо видел сон, а то меня забросали сообщениями типа :ну вот, типа всё что ли, Редо всех убил???
Никого он ещё не убил.
А то, что от матрицы отрубили, это шутка!!! <_<
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#33 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 18:08

... Проснувшись утром, в холодном поту, Тень оглянулась вокруг. Она все ещё не верила, что находится в этом странном и не понятном для нее мире. Она пошла искать где бы ей умыться. В дверях она увидела Грега. Он стоял улыбаясь, потом подошел к Тени и спросил:
- Вам что-то нужно?
- Да,- не задумавшись ответила Тень,- мне нужна вода, что бы умыться.
Эта фраза поставила в тупик Грега, ведь коты умываются без воды, вода у них только питьевая и то она очень ценилась. Но что поделать, грозный взгляд вора сам говорил: "Лучше мне не отказывать.." ( :D )
- Ээ, Да, конечно,сейчас принесу,- вымолвил Грег и удалился в другую комнату.

Из соседней комнате (не в той куда ушел Грег) раздались тяжелые вздохи.
Тень прошла проверить кто там. Зайдя в комнату Она увидела человека, одетого в странную одежду, она была серо-зеленой и пошита как-то странно, совсем не так как одевалить в Ириусе. Это был Редо, он еще спал, но уж очень тяжела дышал и ворочался по всей кровати. Тень подошла ближе, что-бы разгледеть его лицо...но тут солдат проснулся, и вор быстро отскочила от кровати. Наконец она могла увидеть его лицо... Странно но оно показалось ей знакомым, вообще этот момент ей показался до боли знакомым, будто это уже было. Лицо Редо украшал шрам, проходящий по левой стороне, от лба до щеки.
В это время в комнату вошел Грег, он прервал эту тишину своим небрежным шарканьем ( странно но почемуто он был в тапочках :) ).
- Я принес вам воду,- с восторогом сказал кот, но вдруг увидел, что ни тот ни другой не обратили на него внимания.
- Мисс Тень, ваши вода, мыло и полотенце.
- Да, спасибо, Грег,- коротко и холодно сказала она.
- Это митер Редо,- представил кот солдата.
Тень промолчала, в отает не послышалось даже фразы "очень приятно", она просто развернулась, взяла тазик с водой,мыло, полотенце и вышла в другую комнату. Грег хотел было последовать за ней, но рука Редо, крепко схватившая кота, не дала ему сдвинуться с места.
- Кто это?- спросил он.
- Это мисс Тень, я вчера нашел её на нижних ветвях. Помоему она не слишком разговорчивая и никому не доверяет. Она очень похожа на Вас, только одежда другая и кожа немного темней.
- Да, она тоже человек, но она не с нашей планеты, вот я и хочу узнать откуда она, как она сюда попала и что здесь делает.
- Я и сама не знаю,- послышался вдруг голос Тени. Она уже сояла в дверном проеме, умытая, ее лицо посвежело, на ней была таже одежда, только плаща не было,- Грег, у вас тут есть какой нибудь трактир, где можно спокойно посидеть и выпить хорошего эля?
Это вопрос просто убил Грега. Они - коты, они не пьют пива, они вообще не употребляют алкоголь, только в научных целях. Да и заведений подобного рода у них тоже не наблюдалось. Сердитый и холодный взгляд вора не давал коту покоя.
- Нет,- тихо произнес Грег.
- Дай тогда что-нибудь перекусить хотя бы, не так сурово сказала она, в сердцах проклиная тех демонов и тот артефакт, которые были виноваты в том что она здесь очутилась.
" Кстати, где эта вещица?" подумала она и,развернувшись, вышла из комнаты,
оставив в недоумении Грега и в сомнениях Редо......
even in the darkness every color can be found ©

#34 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 21:35

---Руины затонувшего в болотах замка---
Тяга Вектора как ученого, к столь необычному устройству, что было расположено на троне накатила на него мощной волной и он быстро переплыл затопленную часть зала и выбрался на платформу к трону. Многочисленные шланги, торчащие из устройства частично покрылось плесенью, а стальные кубы ржавчиной. Вектор тут же принялся осматривать весь механизм, пытаясь понять, что он из себя представляет и возможно ли его активировать. Живой противогаз отцепился от лица Вектора и переполз ему на спину, обхватив ученого за пояс щупальцами. Спаситель Вектора странно посмотрел на ученого и поднявшись, вышел в соседний зал. Вектор возился с устройством несколько минут, но поняв, что он бессилен, пошел следом за своим спасителем. Вектор вошел в огромный зал, который был когда-то библиотекой. Что поразило Вектора в первую очередь, так это то, что за огромными стрельчатыми окнами находится черная толща болотной жижи. Видимо окна были не стеклянными и выдерживали напор черной субстанции. В зале этой болотины было почти по колено…
Вектор поднял одну из проплывающих мимо книг и пролистал ее, но ничего не смог понять, кроме схематических зарисовок непонятных ему механизмов. Его спаситель тем временем сидел за длинным столом и очищал кривым ножом один из живых корней. Вектор подошел к своему спасителю и спросил:
- Ты понимаешь меня, мои слова?
Существо показало на корень и продолжило очищать его.
- Я думаю я бы смог починить то устройство в полузатопленном зале, если бы понимал этот язык. – Произнес Вектор, указывая на странный шрифт в книге.
Существо наконец закончило резать корень и подало Вектору то, что было внутри него – тонкий, серебристый стручок.
- Мне это подержать? – Спросил Вектор.
Существо показало на воронку, которая была у него в области рта.
- Мне, что…съесть это?
Существо повторило свой жест.
- Ну, думаю если я не правильно тебя понял, ты меня остановишь. – Быстро произнес ученый и поднес стручок к лицу.
Существо одобрительно кивнуло. Вектор съел стручок, отобразив своей мимикой тот факт, что стручок был весьма вкусным. Жаль, что Вектора никто не предупредил, что стручки внутри болотных корней являются сильным психотропным препаратом. Спустя минуту Вектор увидел, как болотную жижу покрыли широкие улыбки, где вместо зубов были ряды зеленых глаз. В голове стоял какой-то приятный гул, а все вокруг вдруг стало так мило глазу. Внезапно Вектор почувствовал сильную боль в области сердца, из носа пошла кровь, после чего его охватила серия страшных судорог, закончившихся смертью. Ученый рухнул лицом в болотную жижу и начал медленно в нее погружаться. Существо, которое спасло его, кажется было совсем не удивлено. Оно медленно трансформировалось в древообразное, черное существо и кривой рукой схватив Вектора за ногу, подтащило его к статуэтке возле книжного шкафа. Повернув голову статуэтки, существо открыло потайной ход, подняв стену рядом. За стеной был хорошо сохранившейся проход, стены и пол были металлическими и совсем не ржавыми. Существо тащило Вектора за собой по коридору, пока ему не преградила путь толстая дверь с электронным замком. Набрав код, существо отворило дверь и вошло в лабораторию. Аккуратно уложив Вектора на электронную пиктограмму в виде стола. После существо активировало странные, полу-органические устройства и взяв кабеля с острыми наконечниками, вонзил их в грудь Вектору. Затем создание подключило живые шланги к Вектору и активировав что-то на пульте открыло железную капсулу, внутри которой в субстанции напоминающей жидкий хром, находилось человеческое, женское тело. Красноволосая, молодая девушка, лет двадцати, с белой кожей.
- Для этого дня я берег весь запас электроэнергии, который остался батареях нашего замка! – Произнесло существо и активировало еще один механизм, дав подачу энергии на оставшиеся приборы.
Начался процесс оцифровки души Вектора в тело, что было заключено в капсулу. Во всех залах замка потух свет кристаллов. Что-то пошлое не так, одно из устройств взорвалось, озарив снопом искр лабораторию. Другие приборы тоже вышли из строя, капсула треснула, а затем разбилась, выплеснув серебреную жидкость на древообразное существо. Девушка выпала на пол. Существо поднялось и в ожидании замерло. Вытерпев все адские судороги, девушка медленно приподнялась, убирая с лица красную челку.
- Я воскресил вас…у мен получилось ваше высочество. Я перенес душу этого подобного нам создания в вас…после тысяч неудачных экспериментов у нас почти закончилась энергии и вот…у нас получилось.
- Не совсем. – Ответил приятный, женский, но холодный голос.
Существо замерло в ожидании, не понимая, что имеет в виду его собеседница.
- Теперь, когда я заполучил всю память Аменции, я понимаю, почему ты отравил меня…ты делал это и раньше, тысячи раз, но с другими существами, ты искал подходящее…у меня есть и их память. Но ты не подумал, душа это психика. И переместив мою психику в это тело ты ничего не поменял, твоя принцесса Аменция не вернулась, к тебе вернулся лишь я, - Вектор.
Существо в ужасе схватилось за голову, слово желая разорвать ее и крича истошным воплем полным отчаянья и боли, выбежало из лаборатории, круша все на своем пути. Первое что почувствовал Вектор, было беспокойство его друга Тони, который был беспокоен Сликкерами и считал Вектора мертвым. Удивившись некому подобию пси-способностей, Вектор послал Тони часть своих мыслей, которые должны были дать ему понять, что его напарник жив и чтобы тот шел в Храм Сплетения Ветвей…
Когда Вектор вышел в библиотеку на него нахлынули остатки воспоминаний Аменции. Зал теперь был чистым – мраморный пол отражал в себе своды нервюр, за окном был голубой свет, а вместо земли, где-то там далеко - облака. Когда-то этот замок, как и многие другие, парил в небесах на реактивных турбинах, но после войны империй, он был взят штурмом…главный слуга и помощник принцессы помог своей госпоже спрятаться. После чего она была погружена в кому, в которой ее психика окончательно растворилась, оставив лишь тело. Поскольку целью врага была принцесса Аменция, которую он не нашел, замок был обесточен и покинув небесные просторы, рухнул в болота…с тех пор прошли миллионы лет…
Вектор пришел в себя и вспомнив королевские покои поднялся туда, чтобы найти что ни будь из одежды. Спальня была чиста и прибрана, ведь все эти годы за ней следил Жемье – слуга принцессы, который всегда верил в ее воскрешение и именно он получил от отца Аменции задание спрятать ее и погрузить в сон…
Вектор прошла не в свои покои, а в покои отца той, в чье тело сейчас была облачена психика Вектора. Комната короля была так же чиста и прибрана. Перерыв весь шкаф, и перевернув зеркало вертикальное, дабы видеть себя во весь рост - Вектор полностью черный, парадный костюм короля - черный камзол с бордовой окантовкой, черную рубашку, брюки и перчатки, которые тоже были черными. Свои новые, длинные, красные волосы, Вектор стянул в хвост черным бантом и взяв шпагу короля, собрался выйти из королевских покой. Но в дверях уже стоял древообразный Жемье.
- Не трогай их вещи! Сволочь! – Закричал чудовищным голосом Жемье и кинулся на Вектора, размахивая, своими кривыми руками с длинными, жесткими пальцами.
Память принцессы помогла Вектору, поскольку он вспомнил ее уроки фехтования. Вектор обрубил слуге Руки и не убив его, собрался наконец покинуть комнату, как Жемье повалил его на пол и начал душить новыми руками, которые отросли вместо старых. Вектор был беспомощен – у Жемье была чудовищная хватка, пальцы слуги, подобно жестким ветвям древа обвили тонкую, белую шею. Когда Вектор находился уже в полуобморочном состоянии, Жемье вдруг перестал его душить, зарыдав.
- Я не могу…не могу этого сделать…у тебя ее лицо, ее тело! – Закричал в истерике Жемье и нанес мощный удар по самому себе, пробив кору, покрывавшую его тело.
Жемье со слезами на глазах, вынул свое сердце, которое было похоже на пульсирующий, синий шар. Древо рухнуло на кровать, оборвав узорчатые балдахины. Отдышавшись, Вектор вышел из королевских палат и прикинул, что ему делать дальше:
- Необходимо вернуться в город Велуни, найти Тони, попасть в Храм и поговорить с Клашт-Бишито.
Под ноги вновь подплыла одна из библиотечных книг. Вектор взял ее – теперь он понимал шрифт. Он (она?) присел на стол и решил ознакомиться с парой книг, прежде чем покинуть это место.

A.D. – Уважаемый Mike Rosoft, я наверное просто не уточнил в начале одну деталь – это Велуни думают, что вся их планета покрыта болотами, но на самом деле лишь большая часть континента. На Оксидиане есть и каменный лес и лавовый океан, и город грибов и много еще чего, что придумают участники игры сами. Так что не ограничивайтесь болотами. И не надо больше шуток вроде «отключили от Матрицы за неуплату» - не смешно и ни к месту. Для этого есть другие темы.

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#35 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 23:10

...<возвращаюсь к делегации Маорри>...
Через час девушки, одетые в длинные плащи цвета хаки, такие же майки, брюки и сапоги, пристегивали к атрисам сумки с провиантом и водой. Закончив со всеми приготовлениями Алекс и Айрис вскочили в седла, Кармен же грациозно взлетела на своего атриса.
-Поехали! - с этими словами Алекс ударила своего атриса нагайкой. Остальные двое последовали за ней.
Девушки приблизительно представляли, где находиться граница - Кольцо, к тому же атрисы развивали довольно высокую скорость, так что весь путь занял около полутора дней. По истечении этого срока девушки оказались перед совершенно неприступной цепью гор.
-Ну и что нам теперь делать?! - Алекс соскочила с динозавра и с силой пнула скалу. Но ее нога прошла насквозь через породу и девушка, не удержав равновесия, упала на пятую точку.
-А это как понимать?!!
-Успокойся. По-моему я что-то поняла, - сказала Кармен.
-Я спокойна. Что ты поняла?
-Сейчас объясню. Только тебе придется вынести несколько подробностей.
-Только мне?
-Айрис никогда не просит рассказать в кратце.
-Ладно, говори, - буркнула Алекс.
-Помнишь, нам еще в школе давали задание сделать галограмму?
-Ну ты вспомнила! Это когда было... Т.е. ты считаешь, что Кольцо - галограмма?
-Почти. Не все Кольцо, а его фрагменты. Похоже, нам повезло, мы нашли такой фрагмент.
-А как можно было сделать столь реалистичную галограмму таких размеров? - подала голос Айрис.
-Объясняю. Галограммы, которые мы научились делать делятся на два вида: микро и макро. Это было написано в учебнике, но вы, как всегда его не читали. Там еще был очень интересный материал, из которого следовало, что Кольцо реально лишь отчасти, все остальное галограмма. Помните Легенду?
-Конечно. Маорри бежали в горы, спасаясь от чего-то, - сказала Айрис.
-Да, спасайсь от ма..., мат... матрицы, что-то такое, - подтвердила Кармен, - и закрыли естественные проемы в Кольце галограммой.
-Короче говоря, это - галограмма. Тогда пошли через нее, - подвела итог Алекс. И, взяв атриса за уздечку, пошла вперед. Остальные последовали за ней.
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#36 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 08 February 2004 - 23:28

Граждане, следите за грамотностью, плз.
Я не говорю, что у меня не бывает опечаток (к своему стыду я один раз написал Обсидиан, а второй Оскидиан). Совет модераторов-прогоняйте сообщение через Ворд, проверяйте правописание. <_<
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#37 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 00:22

Тони со своим немногочисленным отрядом продолжал путь...
Они шли всю ночь(кстати, Граф, как на Оксидиане со сменой дня и ночи??)без остановки. Усталость как будто забыла про нескольких Акселераторов, идущих неизвестно куда по незнакомой планете.

Тони шёл, но его разум был далеко отсюда. Часть его была в Велуни, где о нём думал Редо, ещё одна часть была с Вектором, примерявшем новое тело. Наконец, его разум был с Планетой, от которой он узнавал многое об истории Оксидиана.
О замке, о войне с империей, о прекрасных временах прошлого, навсегда потерянного.

Он очнулсля оттого что налетел на ветку, росшую поперёк очередного мостика.

-Всё, Тони устал, а, значит, и все мы тоже. Предлагаю сделать привал.
-Не время, Райан. Мы почти их догнали.

Внезапно Тони почувствовал мысли Тени и Васи Пряникова(Папа(Мама)Васи!!! Срочно вытащите его из болота!!! Он же простудится и заболеет!!!) :)
Что-то происходило, но он ещё не понимал что. С мостика, поднимавшегося почти до середины дерева, Тони увидел котов, устало бредущих недалеко впереди. Тони осмотрелся. Далеко он увидел вершину горы, о которой Планета ничего не знала. Он знал, что за этой горой тоже есть жизнь, но большего узнать он не мог. Пока не мог.


Люди, есть желающие управлять экспедицией кошек??? У меня рук и мозгов на всё не хватит.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#38 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 02:27

Редо думал о Тени. Кто она, как и откуда сюда попала? Она ни в какое сравнение не шла с Анастасией, членом его команды. Она такая... Независимая, грубоватая, но именно это привлекало Редо к ней.

Зачем они здесь?
Эта мысль пульсировала в голове Редо. Он не находил ответа. Даже Тони не мог ничего объяснить.


-Э-э-э... Мисс э-э-э... Тень...
-Чего тебе?
-Я... Я просто хотел хотел спросить откуда Вы.
-Не твоё дело. Я свалю отсюда при перой возможности. Кстати, а ты не знаешь, как можно выбраться из этой дыры?
-Выбраться можно на одном из наших кораблей, но, к сожалению, ни одного на планете сейчас нет. Да и куда Вы отправитесь? Вы явно не имеете представления о том, где находитесь.
-Нет уж, спасибо, я уже наслушалась историй вдоволь, ещё одного раза я не переживу!
-Ну, если я могу быть вам полезен...
-Можешь!
Редо еле сдерживал свою радость.
-Найди мне мою статуэтку!
-Она так Вам дорога?
-Просто ищи!
-Для вас всё что угодно!

Редо вышел из школы.

Тони пытался разумно объяснить появление гостьи в Велуни. Он не был обеспокоен поведением Редо. Тень на время удержит его от попыток проявления боевого героизма. Этот навык Редо сейчас был нужен Тони меньше всего.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#39 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 03:30

Вася брёл по кочкам, в его отстранённом взгляде не читались ни страх, ни растерянность, ни другие проявления рассудка... по болоту разносился странный приятный запах, видимо гнило что-то инопланетное...
кочки закончились, до ближайшей надо было плыть, чего Вася делать бы не стал... и он решил лезть на дерево... (конечно первая мысль комического персонажа вани должна быть о еде, но её найти было затруднительно) что ни говори деревце высокое. Вася лез всё выше и выше, попутно наступив ногой на что-то волосатое, лежавшее на ветке. С криком "ВЯ-я-я-я-я!" нечто полетело вниз. "Белки" - подумал Вася... "Сликкеры" - подумал кот потирая ушибленную челюсть и считая оставшиеся зубы...

прошёл час...

Вася сидел на ветке и ковырял в носу. На лице читалось сильнейшее напряжение мозга и несварение желудка. Это означало, что опытный стратег обдумывал ход действий.
- "сперва надо разбить базу и начать добычу ресурсов. Потом быстрее валить мелочь и зарабатывать апгрейд, если не успею, то вражеские герои замесят... хотя... можно пробраться к врагу и захватить инженером их базу... " - тут Васю осенило - "Я понял!!! надо пожрать..." Вася встал, вынул палец из носа, и, размазав СМАЧНУЮ КОЗЯВКУ об ветку двинулся вперёд по ветви...

... кот Типо вскарабкался на свою излюбленную ветку. - " Вот шволощи! шовшем рашпояшалищь! ну попадищь вы мне! ЖамоЩЮ!!!!" - сказал Типо, но вот взгляд его упал на СМАЧНУЮ КОЗЯВКУ Васи - "швою мащь...шликкерыыыыы!!!!" - с этими словами котяра подрапал от этого чуда подальше... скоро его путь пересёкся с Васиным...

Сообщение изменено: Clover (09 February 2004 - 03:33)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#40 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 03:38

Тони чувствовал мучения Васи и хотел помочь ему, но было очевидно ,если бедняга ещё и голос в голове услышит, про него можно будет забыть.

-Отдыхаем пятнадцать минут. Осталось немного!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#41 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 03:50

Вася услышал голос в голове... :blink: - "ага... вот и псионики меня обнаружили... интересно, это клоны Юрия, или Ghost-ы Старкрафтовские?, а вот хрен вам, у меня defence от психоатак +8!" (в детстве Васю роняли... и не раз... и не раз головой... вот так Василий укрепил свой мозг от псионических атак.)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#42 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 03:58

-Вася!!! Вася!!! Это я, Лара Крофт!!! Ты меня слышишь???
-Слышу, слышу. Только ты меня на Лару не купишь, я её голос знаю, а ты, блин, даже на Кёртиса не тянешь!!!
-Вася, твою мать!!! Я тебе помочь хочу!!!
-Ага, так я тебе и поверил, Зерг проклятый, Андед недопатченный!

Тони понял что это будет слишком непросто...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#43 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 04:05

Тони пытался говорить на понятном Васе языке, но он понял лишь одно-жаль, что он не жил в конце двадцатого века в России.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#44 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 04:17

Тони решил Добиться от Васи понимания, и воззвать к его здравому рассудку.:

"Вася, я - Акселлератор, я с планеты... короче я хочу тебе помочь! Я вижу твои мучения..."

-"Да пусть ты хоть Дегенератор с планеты Волосатых Трогов! И вообще я не мучаюсь... я ем!"

- "Что??!! ты ешь? что ты ешь??!!"

- "а я знаю? само приползло... Чё те надо, чё пристал-то? Дегенератор?"
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#45 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 04:21

-Вася!!! Брось бяку ,пока она тебя самого не сожрала. Иди в Велуни, найди там Редо, он тебе поможет
-Во, блин, интерактивный брифинг? круто. Только почему найти, поговорить? Дайте мне самый сложный уровень, я вам всех монстров пораскидаю!!!

Здравым смыслом здесь не пахло.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#46 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 04:33

Типо подбежал к незнакомому существу

- "ТЫ кто?"
Вася резко обернулся
- "ААААА!!!! говорящая кошка!!!" - природа комического персонажа взяла своё
- "ААААА!!!! говорящий уродец!!!" - Типо был тоже комическим персонажем.
- "ты не кусаешься?"
- "я видел таких же уродов как ты, они в школе!"
- " Сам ты урод, сможешь меня туда провести?"
- "смогу, а ты мне больно не сделаешь?"
- " у меня с собой банок консервных нет, так что живи пока!" - Вася почувствовал некоторое превосходство над Типо - "Веди нас Сусанин! народный герой!" и они продолжили путь...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#47 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 04:38

Тони вздохнул с облегчением. Одной проблемой на его больную голову меньше.

-Эй ,ты, там!!! Ну, типа Мишшон Камплит, ты мне скажи, чё дальше делать!
-Ты нашел Редо?
-Блин, и читы не работают, ладно, ладно ищу!!!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#48 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 04:43

-Редо, щас к тебе придёт псих, ты с ним помягче...
-Ладно, Тони. Кстати, я тут встретил...
-Знаю, Тень. Теперь я знаю всё. Ну, почти всё. Редо, этот Вася... Он не так прост, он нам пригодится. а насчёт Тени-всё в твоих руках
(и в руках Страусихи :) )

Сообщение изменено: Mike Rosoft (09 February 2004 - 04:53)

Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#49 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 19:33

Тони постигал свои новые способности. Он практически не возвращался в реальность.
Джанер волновалась.
-Тони, может тебе передохнуть?
-Я не устал.
Тони был слишком самоуверен. Он считал себя всемогущим. Он думал, что его уже ничто не остановит на пути к победе.

Акселераторы приближались к кошкам.

-Меланио! нас догоняют!
-Это Акселераторы, нам нечего их бояться.
-Я узнаю двоих, а тко остальные? Они мне надоедают! Мало того, что их сюда никто не звал, так их ещё и становится больше.
-Успокойся, Крону, они ещё не причиняли нам вреда.
-Значит причинят! Меланио, как ты можешь быть таким доверчивым?

-Тони, разум которого был где-то рядом, налетел на кота, шедшего в конце кошачьей толпы.
-Меланио!!! Я же тебе говорил! Они нас всех перебьют и останутся здесь жить!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#50 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 00:04

...<снова возвращаюсь к Алекс и компании>...
После непродолжительного блуждания в чем-то очень непонятном, напоминавшем черный туман, Алекс вышла за границу Кольца. Ее взору предстала огромная пустыня, ни конца, ни края. Кармен и Айрис тоже вышли из голограммы.
-Куда теперь? - спросила Кармен у Алекс.
-Прямо. Куда-нибудь точно попадем.
-Ага, попадем. В какую-нибудь историю.
-Теперь ты стала скептиком? Мы уже в истории. Ладно, не время для споров. Вперед.
Алекс уселась на атриса и поскакала вперед. Кармен последовала за ней. Через несколько метров Алекс круто развернулась.
-Айрис! Ты чего встала как вкопанная?
-Вы ничего не замечаете?
-Нет. А ты, Кармен?
-Нет. Что ты видишь?
-Ничего особенного. Просто небо темнее, и солнце тоже. И вы. Все стало более темным.
-По-моему, все так, как прежде.
-Но то, что я вижу, не главное. Я еще и слышу... Вот опять...
"Материя... материя... материя" - звучало у Айрис в голове...
-Кармен, как ты назвала то, от чего бежали Маорри?
-Матрица.
-Ты уверена? Может это была материя?
-Точно! Ты это слышала?
-Да. И мне это не нравится...

В этот момент поднялся сильный ветер, закруживший тонны песка. Песчаная буря с огромной скоростью приблизилась к девушкам и накрыла их. Через пару минут ветер перестал и песок упал на землю. Только девушек под ним не было.

-Какого... - выругалась Алекс. - Где мой атрис и почему я по пояс в какой-то вонючей жидкости?! Кармен! Айрис!
-Я здесь, - отозвалась Айрис.
-Я тоже, - сказала Кармен.
-Хорошо. А почему вы обе во всем черном?
-Ты, между прочим, тоже. Хотя нет, на тебе твоя майка, - сказала Кармен.
-Да, и сапоги тоже мои. А вы, похоже, полностью переоделись.
-Тише. Не будем привлекать к себе внимание разговором о вещах. Давайте выбираться, - предложила Айрис.
-Давайте. По-моему, мы в Черном лесу, - прошептала Алекс.
-Да. И стоим рядом с деревом, - прибавила Кармен, - причем на одной из ветвей или на корне, иначе бы мы утонули в этом болоте.
-Потом будем анализировать, на чем мы стоим. Давай взлетай и вытаскивай нас, - сказала Алекс.
-Я тебе не птица, максимум до во-о-он той ветки долечу, - показала ветку Кармен, - сейчас попробую.
Она поднялась на пару десятков сантиметров от поверхности болота.
-И все?! - спросила Алекс.
-Да... странно, наверно это из-за испарений или еще из-за чего-то. Придется искать другой выход.
-Может вы обе сможете нагнуть ветку? - спросила Айрис.
-Не поможет. Она не согнется. Да и не факт, что мы вообще сможем использовать телекинез.
-И что нам делать?
-Вы говорите, что на мне моя майка и сапоги. Наверно это из-за моей способности к телепортации. Может и мои ножи переместились вместе со мной?
Алекс принялась искать два своих ножа, лежавших обычно в сапогах.
-Ага! Вот они, родимые! Будем вылезать.
С этими словами она подошла к дереву и с силой вонзила нож в него.
-Ах.... - тихо простонал кто-то.
-Кто здесь! - резко обернулась Алекс.
-Мне кажется, это дерево, - сказала Айрис.
-Тогда ему придется потерпеть!
Алекс вонзила второй нож намного выше первого, и, повиснув на нем, вытащила первый, чтобы вонзить его еще выше. Повторяя эту процедуру, сопровождавшуюся тихими стонами, девушка добралась до одной из нижних ветвей.
-Девчонки! - крикнула она с ветки, - я скину вам ножи. Сможете выбраться?
-Да, наверно, но вылезать придется вместе, мало ли кто или что тут водится...
-Тогда ловите.
-Стой. Лучше спусти их с помощью телекинеза. Если мы их не поймаем, они утонут.
-Ладно, сейчас...


P.S. Данный текст был проверен в Ворде (по совету одного из участников игры).
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых