Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#751 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 09:56

Решил я поглядеть шо це есть IMAX 3D и сходил на Обитель зла 4. Честно говоря, было и грустно и смешно. Грустно оттого, что фильм – полная фигня (хотя в принципе ничего другого и ожидать не приходилось), смешно – что весь фильм сплошь состоит из пафосных сцен и тупого копирования RE5 (еще частично, как мне показалось, Outbreak’ов). Даже Обитель зла 2, копирующая один в один CG-ролики RE3, и то была лучше. А вот 3D-эффекты выглядели местами прикольно, один раз даже рука потянулась протереть очки от брызг крови. Но вот в рекламных роликах, идущих перед самими фильмом, все эффекты выглядели в несколько раз лучше. Большой экран, конечно, тоже способствовал восприятию, так сказать, хоть его размеры в лучших традициях PR’а и раздували намного больше, чем оказалось на самом деле.

Также поглядел недавно Солт. Сюжет – полный бред в лучших традициях а-ля Том Клэнси. Да и как просто боевичек фильм показался довольно посредственным.

Сообщение изменено: WinterWolf (22 September 2010 - 10:00)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#752 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 17:15

:) Эта

херь с топоро-молотком

была слизана под копирку с RE5, причем не только внешность, но и все движения. По игре - человек, зараженный особым видом плаги (это такие паразиты). По фильму - просто узнаваемая фишка из игры, не несущая никакой смысловой нагрузки кроме 3D-вау эффекта.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#753 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 20:56

посмотрела сегодня в кинотеатре Мегамозг =)
уж не хотела идти на него - и тем болеее не ждала... увидела пострер и подумала "сюжеты для мультов иссякли, вот уже тока деньги доят и всё - очередной недоделаный супергерой и мульт с тупым сюжетом"
на сл день подруга говорит - мол ничо так.. поржать мона
потом в нете отзыв увидела - мол философсуий фильм
вобщем - попала я совершенно случайно в кинотеатр и на мульт шла с противоречивыми чувствами (буквально фильм выбрала стоя у касс)
и! классно!!! =)))) неожиданный сюжет сто раз менял направление! (а уж я - прожженный циник - всегда угадываю сюжет 80% фильмов) но это было прикольно - совершенно не знать что выберут главные герои - кто будет плохим кто хорошим, кто умрет, кто нет.. и уж не ожидала я в таком стебном мульте романтики!! но она тронула меня до глубины души... (наворачиваются слёзы)
Мегамозг просто классный персонаж - очень интересно как он меняется с течением сюжета )
помошник его - отдельная тема - настоящий друг, и прикольный выбор сценаристов (как никак пиранья в роли друга - это... хех неожиданно)
музыка классно подобрана - по Джексону ностальгирую...
ВОТ БЫ ТРИЛОГИЮ!!!
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#754 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 22:07

Я недавно посмотрела "Револьвер" ("Revolver", режиссёр Гай Ричи (Guy Ritchie)). Хотя в начале может показаться не очень интересно, через пятнадцать минут уже не оторвёшься, а развязка вообще неожиданна. Кстати, фильм довольно-таки непредсказуем (я предугадала 2 ключевых момента, обычно угадываю в фильмах 4-5). При этом содержание запутано не настолько, чтобы сбиться с мысли - единственный вопрос, возникающий после просмотра - "При чём здесь, собственно, револьвер?")). Кроме всего прочего, фильм не лишён забавных моментов, игр слов и действий.
В общем, приятный, оставляющий после себя впечатления и мысли фильм, который можно смотреть и смотреть, получая при этом удовольствие.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#755 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 14:48

А я недавно посмотрела "ВАЛЛ-И" ("WALL-E"). Мультфильм вышел довольно-таки давно, так что, наверно, многие его уже смотрели, но всё равно хочется высказаться. Громадный плюс по сравнению с некоторыми другими американскими мультиками - это его приличность. Не считая одного момента (где робот находит деталь женского гардероба), все фразы, действия, кадры можно спокойно смотреть ребёнку. То есть, мультик именно детский, как это ни странно звучит. При этом сюжет вполне осмыслен и правдоподобен, многие мелочи продуманы. И ещё порадовали титры =) Это единственный мультфильм, у которого титры сделаны интересно, так что все эти несколько минут смотришь на экран, что называется, не отрываясь.
В общем, кто не посмотрел - советую. Кто ищет приличный мультик для детей (без жаргона и прочего) - советую.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#756 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 21:12

Согласна, я немножко не так выразилась. Просто для меня это было заметным контрастом: в том же "Кунг-фу Панде", в том же "Шреке", в "Планете 51", к примеру, достаточно шуток ниже пояса и некорректных выражений, чтобы определить их по крайней мере в 14+, на мой взгляд.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#757 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 10:13

Решила я посмотреть Мачете. Помнится в начале фильма Планета страха был трейлер этого фильма, но, несомненно, шуточный. Ну посмеялись и забыли. А тут.. Спустя пару лет (сколько точно лень смотреть) выходит такой фильм. Посмеялись, а потом все же решили сделать фильм. Трейлер тогда улыбнул (особенно священник и момент на мотоцикле со взрывом). Вот и решила посмотреть. И что же вышло? Результат довольно неожиданный. Отличный фильм для своего жанра. Более того - намного лучше, чем, скажем, Неудержимые, который вроде не выдает себя открыто за трэш, а в итоге.. В Мачете и сюжет намного интереснее (он там хотя бы есть), и в плане действий, и улыбнуться есть где. В общем, кто не брезгует такими фильмами, обязательно посмотрите.
Ну и тот самый трейлер:

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#758 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 16:30

Кстати Пила 7 3D - такое же фуфло как и предыдущие штук 5

Поэтому-то я после второй части больше и не смотрела. Интересно сколько их еще будет?
Я же как-то посмотрела "Как приручить дракона". Отличный мульт. На редкость мне понравился =) И конец не так сладок.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#759 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 12:25

Наконец достал хваленную Паранормальную Активность. Фильм определенно стоит того ажиотажа, который происходил вокруг него. Не скажу, что он страшный. Но жуткий - это точно. Сделан оригинально, с нестандартным подходом. За счет этого и вызывает интерес досмотреть его до конца. В целом-то кино унылое, игра актеров, диалоги и прочие атрибуты фильмов на низшем уровне. Но один вышеуказанный плюс с лихвой покрывает все остальное. Концовка фильма тоже заслуживает внимания.
Spoiler

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#760 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 19:19

А я добрался до Хищников. Впечатление двоякое, но все же фильм мне понравился. Хотя бы потому что тут много разношерстных героев. Как и обещал Родригес, каждый из них может потянуть на главного героя отдельного фильма. Особенно интересными получились якудза Хэнзо, наемник Ройс, спецназовец Николай и зэк Стэнс. Фильмы-приквелы с их участием я бы посмотрел с удовольствием.

Сами Хищники засветили мало, но с определенным вкусом. Порадовало появление классического Хищника, все-таки он мне нравится больше нежели новые Суперхищники. Человечнее он чтоли, по крайней мере выглядит более интеллектуально. У Суперхищников понравилась экипировка, ее не так много, как у классических Хищников, но зато видок более грозный. Из инноваций больше всего приглянулась маска Хищника с бивнями, который сражался с Олегом Тактаровым.

Не понравилось, что опять не раскрыли сущность Хищников. Думаю Родригес просто обязан был внести свою лепту в их биографию. Домашние питомцы и еще какое-то существо тоже не раскрыты. Диалоги в некоторых местах просто абсурдны, возможно в фильмах 90х годов они были бы уместнее, но Хищник давно перестал восприниматься как обычный треш. Надо стараться поднимать фильм на более высокий уровень.

Учитывая, что планируется сиквел, сценарий подобран как нельзя кстати. Мне крайне интересно, как герои выберутся с этой планеты и в какие передряги попадут. Хищники уже не ассоциируются ни с чем, кроме джунглей.

ps. Обидно за момент из трейлера, где на Эдриана Броуди наводят около 15 прицелов одновременно. Его так и не включили в фильм, ровно как и сцену с кучей Хищников. Меня больше всего интриговал этот эпизод. Надеюсь режиссерская версия это исправит.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#761 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:09

Не скажу, что Обитель Зла 4 хрень. Кино довольно среднее. Режиссура Андресона чувствуется только на техническом уровне. В остальном все слизано с известно какой части игры, только в рэндомном порядке.
Spoiler

Сообщение изменено: [me] (04 November 2010 - 19:12)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#762 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 18:44

Кстати по поводу драконов. Не давно смотрел короткометражкный мульт Синтел. Снято потрясно и очень трогательно. Советую!
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#763 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 13:39

Но вот в рекламных роликах, идущих перед самими фильмом, все эффекты выглядели в несколько раз лучше.

И вот каждый раз у меня такое впечатление после посещения кино в 3D IMAX, исключение составила лишь Рождественская история =)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#764 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 21:34

Пошла на Обитель зла - 4 с полным настроем на то, что фильм ужасный, только ради 3Д, и, знаете, помогло - фильм даже понравился! Оценивать сюжет и игру актёров в данном случае просто смешно, поэтому я положилась только на 3Д эффекты и на появившегося в этой части Вентворта Миллера ^_^ Однако, на любителя.

Мачете тоже смотрела, и мне фильм не очень пришёлся по душе, несмотря на то, что фильмы даже этого жанра я вполне смотрю, и даже некоторые нравятся. Когда смотрела промо, представляла себе всё по-другому, может, "набор" актёров мне напомнил От Заката до Рассвета, поэтому я рассчитывала на что-то более... Я понимаю, что покушаюсь на святое и просто размечталась, если ожидала такой фильм, но я вышла из зала и уже забыла, на что я, собственно, ходила. Любителям треша посвящается, но как по мне, не фонтан.

До всего этого ходила на Американца. Вот если можно было придумать фильм абсолютно НЕ для кинотеатра, так это именно он. Это фильм для домашнего просмотра на диване с возможностью остановить и сходить на кухню за ещё одной чашкой чая. Без этой возможности, я просто страдала, смотрела на часы, куталась в куртку и ждала, когда же это всё закончится. Даже Джордж Клуни не спас ситуацию, фильм мне показался абсолютно нудным, только конец несколько исправил впечатление, но может не столько сюжетом, сколько самим фактом конца.

Теперь очень жду Легенду ночных стражей, реклама в 3Д эффектна :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#765 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 11:16

Итак, Легенды ночных стражей. Смотрела в 3Д. Это один из самых красивых мультфильмов, которые мне доводилось видеть. Довольно много моментов слоу-мо, которые абсолютно оправданы: взмахи крыльев, перья колышущиеся на ветру, падающие капли дождя, некоторые моменты битвы. Он действительно просто удивительно красивый.

Правда я ожидала в 3Д больше полетов, ведь где ещё их можно ожидать, как не в мультфильме про птиц! Посмотреть со стороны на них - пожалуйста, но вот "полетать" не дали.
И, что касается сюжета, то он выдался довольно детским: добрые - очень добрые, злые - очень злые. Хотя, наверно, на то он и мультфильм, чтобы не ставить перед зрителем проблемы, которые могут сломать мозг.

В общем, очень зрелищный мультфильм :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#766 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 17:32

А мне сегодня посчастливилось попасть на "Реальных Экстримальных Дедушек" (такой вариант перевода был на украинском :lol: ) или RED с Брюсом Уиллисом, Джоном Малковичем, Морганом Фриманом и Хелен Миррен в главных ролях. Это "постаревшая" Команда "А", до неё РЭД, может, и не дотягивает, но только совсем чуть-чуть, потому что сам по себе фильм ну очень хорош. Качественный экшн, хорошие шутки, смотрится легко и с удовольствием. Таких мэтров кино как Уиллис и Фриман даже комментировать не берусь, они, как всегда, великолепны. Но вот для себя заново открыла Карла Урбана, несмотря на то, что он играл далеко не перефирийные роли и в Хрониках Риддика и во Властелине колец, только здесь он мне наконец понравился, его герой - красавчик. Как и героиня Мэри-Луиз Паркер, мимика и фразы которой забавляли на протяжении всего фильма.

Вердикт: смотреть :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#767 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 11:42

Если кто вчера не смотрел новый сериал от BBC про Шерлока Холмса по первому, то очень рекомендую, на редкость интересный получился сериал :)

Месяц прошёл и я решилась сделать вторую попытку его посмотреть. Первая не удалась ввиду позднего эфира и моей безумной усталости в тот день. Но, спасибо инету, вторая удалась на славу. Посмотрела пока что только пилотную серию, очень понравилось. Шерлок стал более дерзким, чем-то отчасти мне Хауса напомнил, Ватсон более мужественный, неплохие шутки, и нравится то, что показывают ход мыслей Шерлока всяческими надписями, так что разделяю восторг, буду качать остальные, семью подсаживать:)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#768 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 17:23

Ох, не соглашусь, что Wall-E прямо-таки детский мультфильм, только лишь отсутствием жаргона и прочего определяется детскость? Шрека, тогда, пожалуй, я бы определила в категорию "18+". B) Большая часть поклонников Wall-E, как мне кажется, именно взрослые, а детям смотреть мультфильм, где часто нет никакого движения, и всё строится на выражении лиц, на эмоциях, и, где много отсылок к ретро и вообще прошлому, иногда становится откровенно скучно, моя работа позволяет мне это проверить.

Но мультфильм, безусловно чудесный, один из моих самых любимых современных мультфильмов, однако дети с куда большей радостью посмотрят тех же Вольта или Панду Кунг-фу, благодаря их динамичности. Так что я определила бы Wall-E в категорию "фильм для всей семьи" :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#769 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 00:15

Оценивать сюжет и игру актёров в данном случае просто смешно

А вот Шоун Робертс играл отлично. Роль Вескера удалась на все 100.
И ещё, интро просто шикарное. Я ради него хочу ещё раз пойти в кино.

Только что посмотрел "Anthony Zimmer", который в переводе называется "Неуловимый". Неплохой такой.
Софи Марсо молодчинка. До самого конца думал, что знаю концовку. Оказалось - наоборот. Совсем не так, как ждал.
Посмотрим, как переснимут это с Джоли и Деппом.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#770 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 20:51

завтра пойду смотреть его))) правда вот на билеты в IMax денег нету пока, посему пойду в обычном формате посмотрю, потому что обычные 3д залы - это нереальный удар по глазам, да и эффекты никудышные
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#771 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:59

Посмотрел "Выход через сувенирную лавку". Этакий (псевдо?) документальный фильм об уличных художниках и современном искусстве. Так вот, фильм отличный. Именно о том, что сейчас происходит не только в искусстве, а в мире вообще, и о том, почему можно вкалывать всю жизнь и ничего не добиться, а можно ничего не уметь и вдруг... В общем всем любителям нестандартного кино очень советую.

#772 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 21:11

А финал... Каждый додумает в меру своей оптимистичности.

АААааааа блиииииннннн :D ну как они могли так со мной поступить? уУменя теперь в мозгу ещё одна мысль, похожая на зависшую программу в диспетчере задач, и кнопка "Завершить процесс" не помогает!!! Так что люди, если вы ещё не смотрели этот фильм - лучше НЕ СМОТРИТЕ!!! Ещё пара таких фильмов и мой мозг начнёт подтормаживать :D

Сообщение изменено: Robert Langdon (03 November 2010 - 21:11)


#773 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 16:26

Тоже посмотрела Обитель Зла 4. В целом, понравилось.
Как человеку, игравшему лишь в одну игру серии (одну из первых, точнее не помню), объясните: что это за херь с топоро-молотком была?

#774 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:10

Кстати Пила 7 3D - такое же фуфло как и предыдущие штук 5 ))) Правда довольно интересной получилась связь с первой частью. В моменты, когда в зал летели кишки, так и подмывало швырнуть назад горсть попкорна :D (если кто решиться испытать - обязательно отпишитесь о результатах)

#775 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 19:44

Про "пилы": я три посмотрела, четвертую уже досматривала одним глазом в надежде хоть на что-то нормальное...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых