Перейти к содержимому


Фото

Какой фильм лучше?


131 ответов в этой теме

Опрос: Какой фильм лучше: первый или второй?

Какой фильм лучше: первый или второй?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 00:57

В очередной раз посмотреть Cradle of Life (по ТВ) полностью не удалось, а до этого видел пару раз.

Но все-таки для себя решил, что это кино вполне нормальное. Всяко лучше, чем если бы не было ничего другого. Конечно, хуже первой части, т.к. некоторые сцены (начало и конец фильма, битва с акулой, в ГУЛАГ`е а также кое-где еще) откровенно ужасны, но как дополнение - своеобразная зарисовка еще одного обыденного приключения - сойдет. И даже отсутствие стандартного костюма из игры не в счет.

P.S. Джоли просто великолепна.
Hooray! Hurrah!

#52 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 23:19

Ещё раз повторю, прочитайте ЛЮБУЮ серьёзную рецензию настоящего кинокритика (человека, который уж знает толк в кино - видел достаточно много фильмов, чтобы оценить сий "шедевр"), оценка фильма там будет не выше.

Признаюсь, не люблю это слово - "кинокритик". Знать толк в кино не всегда значит понимать, какие эмоции оно другим - обычным и не только - людям.

Это фильм по игре. [Как игры по фильмам часто бывают неудачными.] Здесь основа - игра, которая всем нам нравится, в противном случае кино не было бы никому нужно.

Страшно далеки были режиссеры этих фильмов от игры.

Может, я не в курсе чего-то, но интересно было бы найти людей, которые близки к игре и при этом умеют снимать кино, что не так-то просто, как кажется. B)

Сообщение изменено: Benz!n (15 January 2007 - 23:25)

Hooray! Hurrah!

#53 Гэндж

Гэндж

    Солдат Томб Райдера

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 October 2006 - 09:28

Первый фильм!
25 МАЯ!!! выход НОВОЙ игры про Лару Крофт!!!
ОТКРОЙ ЗАНОВО ЛУЧШЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛАРЫ!!!
Ждать осталось недолго...

#54 Kertis Trent

Kertis Trent

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 July 2006 - 15:10

Да оба ничего, но больше нравится первый фильм. Круче! И наряды прикольнее.
В молчании- слово,
А свет- лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро.

#55 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 10:25

Вот все говорят фильм для дураков, фильм для дураков... Ну, не знаю, я посмотрел, мне понравилось. :-).
Если честно, то я думаю, что даже дискутировать на эту тему дело неблагодарное, поскольку все настолько очевидно, что дальше некуда. Страшно далеки были режиссеры этих фильмов от игры.
Clear to take off.

#56 acccr

acccr

    epiklesis ///чайник-главный начальник///

  • Members2
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 June 2006 - 17:48

Понравился бьльше 1-й.до сих пор помню.тогда в кинотеатре треть зала иньдийцев набилось.
Будущее России в НАШИХ руках!

#57 acccr

acccr

    epiklesis ///чайник-главный начальник///

  • Members2
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 June 2006 - 09:44

ИндИйцев(Индия).
Будущее России в НАШИХ руках!

#58 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 17:08

Обсуждение вышло далеко за рамки темы "Какой фильм лучше" ;)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#59 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 June 2006 - 18:32

Ariana, этот момент был в особняке Лары, а точнее в гараже особняка, когдо люди Питера Пауэла пытались украсть часы-ключ. В начале эпизода в гараже Лара берет наушник и разговаривает с Брайсом, который "становится ее глазами". Сначала она вырубает отверткой одного, но промахивается во второго. Тот начинает беспорядочную пальбу в сторону Лары и сбивает ключи от машин. Затем она, с помощью ключей, активирует сигнализации этих самых машин, ослепя врага в ночневидце. В это время она и его вырубает, но появляется еще один. Далее она катится на чем-то(точно не помню), попутно выхватив УЗИ у очередного незванного гостя, а потом заводит мотоцикл и начинает колесить на нем по гаражу. После пары подлетов и взрывов машин Лара едет и стреляет в еще одного "спецназовца", а так и не убив его вырубает рукой. И в конце этой поездки она красиво шлет в нокаут (уже не помню какого гада) задним колесом мотоцикла с разворотом эдак градусов на 270(тут тоже могу ошибиться). Этим и завершается эпизод в гараже.

P.S. В каких-то деталях мог ошибиться, что-то мог упустить, но вобщем и целом примерно так.
(Расказчик из меня некудышный).

Сообщение изменено: OBI-WAN (07 June 2006 - 19:12)

The Force will be with you...always.

#60 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 16:17

Я за первый голосовал, поскольку по моему мнению по атмосфере он ближе и кигре. Во втором мало гробниц и все действие в основном происходит в городе.
The Force will be with you...always.

#61 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 18:56

Не знаю, во втором мне конец не понравился.
The Force will be with you...always.

#62 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 19:45

И Терри и Лару! Ведь она возможно будет винить себя всю жизнь. :( :( Можно было придумоть какой-нибудь хэпи энд.

Сообщение изменено: OBI-WAN (08 June 2006 - 19:54)

The Force will be with you...always.

#63 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 06:47

Зачем вообще ему понадобился этот ящик!!! У него было все о чем можно мечтать -любовь Лары! Но нет же, ему еще и денег захотелось.

он всёго лишь очередная кочка на её догоге, а не любовь всей жизни

это еще неизвестно, время покажет.
The Force will be with you...always.

#64 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 16:46

Иначе нинак. Прдставь, ну стала бы она и дальше искать древние артефакты и реликвии, если ее дома ждал муж.

Это как если бы Max Payne спас семью. Перешел бы он в отдел по борьбе с наркотиками и стал бы потом внедряться в банду торговцев валькирином, а когда его подставили и предали месить всех плохих парней в округе??
The Force will be with you...always.

#65 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 15:41

А, припоминаю! У меня даже в книге такой момент есть. А ты за какой фильм в опросе голосовал?

#66 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 18:13

А я за второй голосовала, потому что мне он как-то ближе. Я сначала второй посмотрела, а потом только первый.

#67 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 19:27

Терри жалко?

#68 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 22:12

Это да, жалко их. Но если Лара не убила бы Терри, то он смог воспользоваться ящиком, что не очень хорошо. И к тому же, как говорилось в фильме, он всёго лишь очередная кочка на её догоге, а не любовь всей жизни. Но лучше бы конечно никто не умирал, а жили долго и счастливо.

#69 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 12:54

А почему-то всегда получается, что Лара остаётся одинокой...

#70 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 10 June 2006 - 23:24

Понравился бьльше 1-й.до сих пор помню.тогда в кинотеатре треть зала иньдийцев набилось.

Индейцев (Северная Америка) или индусов (Индия)?

#71 b00blik

b00blik

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 03:05

Первый понраился больше. Хотя второй видел всего раз и сейчас очень хочу глянуть ещё разик. Но нигде не могу найти:((( ыыы Хелп!!! (Киев)

#72 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 01:34

Проголосовал "против всех". Хоть первый фильм и меньший сумбурный полоумно-детсадовско-маразменный отстой нежели второй. Оба фильма - абсолютный сор по любым критериям голливудского кинематографа. И сценарий, и режиссура, я уж не заикаюсь - "сюжет"! А актёрское мастерство Джоли в сиём треше весьма сомнительное - у неё во всех виденных мною фильмах почти одна и та же роль. Что есть ценного в этом ...мммм.... *****?
Я не говорю - "фильм плох, т.к. он невыдающийся"! Он ещё как выдаётся! Такие фильмы ещё и снимать уметь надо! Я не знаю, может это исккуство, главным представителем которого является почтеннейший г-н Уве Болл, снимать умышленно архиплохие трешевые фильмы? Тогда всё понятно. ТР - фильм внёс неоценим вклад в это искусство. И если первая часть не смогла занять трон самого худшего фильма современости, то второй всё-таки потеснил "талант" Эон Флакс, Лигу выающихся (в какую сторону, интересно?) ДжОнтельменов, Ультрафиолет и Баллистику. Король умер, да здравствует король! Худший фильм последнего времени, король помойности - Лара Крофт 2. А теперь - шампанское...

(извините если кого обидел - но почитайте любую серьёзную рецензию - любой кинокритик скажет тоже самое, но гараздо жёстче, да ещё и с большим количеством примеров!)

#73 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 10:49

Угу, чем больше общаюсь с разными людьми на тему Томб Рэйдера, тем больше мне не нравится сама идея делать фильмы. Говоришь:"Лара Крофт" А отвечают: "А эта Анжелина Джоли что-ли?" Да Джоли не Крофт, блин! Последней каплей было когда однокурсницы увидели распечатку последних самых красивых обоев (которую я собиралась повесить на стену, чтобы видеть Лару даже когда комп выключен) спросили "А это кто?" - "Лара Крофт" - "А она че-то не похожа на Джоли :blink: "- "Джоли -актриса, а это настоящая Лара Крофт, из игры" - "Фу... Джоли красивее." Все, блин, меня трясет. "Джоли красивее :lol: только не в этом фильме! Куда им понять, когда им слабо поиграть во что-нибудь сложнее пасьяса "косынка". Фильмы не послужили ни распространению игры, ни сделали ее узнаваемой. Только что перековеркали оригинальную биографию и характер Лары, и еще много чего.

Сообщение изменено: Ms.Crash (08 January 2007 - 10:50)


#74 Охотник за сокровищами

Охотник за сокровищами

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 22:06

По моему и тот, и другой фильмы про Лару Крофт плохи. Правда, Анджелина Джоли сильно старалась. А как вы считаете?


А мне кажется ты не права!Фильмы может и не великолепные,но и не плохие!

#75 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 22:50

Оба фильма просто ужасны. Я не говорю: "попса" - я говорю "ужасны". Отвратительны. Говорить что они не плохи - на мой взгляд, признаться в том, что ты видел слишком мало фильмов, чтобы сделать очевидный вывод. Сказать это, значит прировнять этот фильм к попсовым, но всё же не плохим Пиратам Карибского Моря, Мумии, Сокровищ Амозонки и т.п. А ведь ещё есть Индиана Джонс, Жемчужина Нила, Роман с камнем, Копи царя Соломона - вот это по-настоящему хорошие приключенческие фильмы.
Хотите сказать, что ТР не плохой боевик. Не-а! Не тянет. Поставьте рядом любой фильм Джона Ву, Роберта Родригеса (Отчаянный) или Тарантино (Убить Билла), ну или хотя бы на худой конец Ангелов Чарли, Бондиану, Перевозчика, недавние французские боевики - и всё станет на свои места. ТР будет смотреться не просто хуже, он будет смотреться просто позорно.
Ну конечно, если сравнивать с не менее остойными Обителями зла и работами Уве Болла, а так же Эон Флаксами, Ультрафиолетами и прочим комиксным трешем, то ТР и будет на их позорном фоне смотреться весьма достойно.
Извините за нападки. Но фильм в самом деле очень плох. Ещё раз повторю, прочитайте ЛЮБУЮ серьёзную рецензию настоящего кинокритика (человека, который уж знает толк в кино - видел достаточно много фильмов, чтобы оценить сий "шедевр"), оценка фильма там будет не выше.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых