Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#101 Irene

Irene

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 21:34

Kovarnaja, да ты просто гений!!! Донцова и др. отдыхают!!! Даешь продолжение!!! :D
Life is just a dream on a way to death

#102 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 17:19

Как простите, она их КУПИТ ?!?!!

Как как натурально ... оформляешь разрешение на ношение и хранение оружия и покупаешь ... :)
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#103 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 00:09

Да????!!!! :blink:

Дык а как же :)

Только загвоздка одна, М-16 на вооружении стоит!

Ну стоит эта винтовка на вооружении и что дальше ??? В Штатах она продается в оружейных магазинах ...

любое БОЕВОЕ оружие будь то Браунинги, ракетницы, ручные гранатометы (в народе называемые базуками) винтовки, наши отечественные пистолеты ТТ и др. ты моментально имеешь 3 года!

Если ты Россию имеешь ввиду ... ты забыла видать в какой стране живешь ... если ты просто его купишь нелегально, то ты не успешь отойдти как тебя повяжут и ты будешь иметь эти самые 3 года, а если купишь ОФФИЦИАЛЬНО, то будешь иметь этот самый ТТ без проблем с правоохранительными органами, только посуетится придется неслабо ... а Ларка сколько мне помнится не в России живет, а в Англии у них там другие законы насчет оружия ... я их не знаю так что спорить не буду ...
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#104 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 12:39

Ни в одной стране мира!!! Это БОЕВОЕ оружие!

И что, из того что оно боевое ??? В штатах ДРУГИЕ законы об оружии ... у них свобода ... там можно купить боевое оружие :)

И чем оспаривать меня лучше б уголовный кодекс почитал что ли...

Я его уже читал ... :)

Кстати, заметь, у каждой пушки номер есть! И нелегально их добывают только крадя со склада!

А я прям не знал ... зачем мне его воровать когда можно все сделать ОФФИЦИАЛЬНО ??? Я чего т не пойму ??? Я тебе про одно ты мне про другое ...

если вдруг проверят номер, то.................

Ну проверят они его ... и что дальше то документы на него есть если не нарушал правил хранения или ношения то НИЧЕГО тебе не будет :)

Про "легко добыть любое"

А никто не говоит что лекго оно тебе достанется ... B)
P.S. Если хочешь ещё на эту тему со мной поспорить, то пиши в Аську или в приват ... хватит флейм разводить ..
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#105 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 16:54

Говорит тебе компетентный в этой области человкек, а ты...

Ну что ж компетентный человек, а ты знаешь как получить разрешение на огнестрельное оружие (не предназначенное для охоты) ???
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#106 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 January 2004 - 01:56

Простите за пьяный бред :P :D :lol:

Не знаю как все остальные а Я прощаю :)
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#107 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 01:16

А еще ее бы посадили за кражу культурного наследия (что-то Лара артефакты не в гос. музей относит <_<) и за убийства.
P.S. я не очень сильна уголовном кодексе.
P.P.S. на интересность Ларкиных похождений, описанных в ваших прекрасных (другого слова не подберешь) рассказах ее отношения с законом никак не влияют, а это главное :).
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#108 Ксюха

Ксюха

    Здесь есть два мнения: моё и не правильное

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 19:22

Kovarnaja
СУПЕР!!!! :D :)
Больше ни как не могу это описать!
Ты очень талантлива, стихи, рассказы пишешь, может в писателей подашся? :)
Я лечу туда, где мечта и судьба сольются воедино! Всё или ничего! Для слабых - середина!

#109 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 29 December 2003 - 14:24

Я долго молчала, но больше не могу! Народ, а с чего вы взяли, что обоймы к М-16 продаются в простом оружейном магазине?!!! :blink:
Винтовка, как и Ларискины Браунинги стоит на вооружении у военных сил Великобритании (а Браунинги - Германии). Как простите, она их КУПИТ ?!?!! :blink:
И вообще, наша археолог уже на такой срок себе намотала, за хранение, ношение и использование боевого (не помпового, не газавого, не пневматического) настоящего боевого оружия.... :unsure:
Хотя, рассказы от этого, конечно хуже не стали и я в первый раз даж не заметила, а потом перечитывала и чуть не подавилась... :)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#110 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 13:15

Суууууупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даешь продолжение!!! :D
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#111 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 22:53

Как как натурально ... оформляешь разрешение на ношение и хранение оружия и покупаешь ... 



Да????!!!! :blink:
Круто!!! Только загвоздка одна, М-16 на вооружении стоит! А про оружие, которое можно получить по лицензии я уже говорила! Такие вещи знать надо! Помповое, газовое или пневматическое оружие тебе датут по лицензии! Так что весь арсеныл Лары во-первых очень трудно достать (комплектующие в виде патронов тоже) а во-вторых покупая (не в оружейном магазине заметь) любое БОЕВОЕ оружие будь то Браунинги, ракетницы, ручные гранатометы (в народе называемые базуками) винтовки, наши отечественные пистолеты ТТ и др. ты моментально имеешь 3 года! И это в лучшем случае. А к такому экзотическому оружию как Ларины знаменитые узи допуск имеют только спец. агенты, допустим, контр-разведки! Неплохо правда? :)

И потом, разрешение на ношение оружия тебе никто не даст! А чтобы получить разрешение на хранение полусишь если пройдешь курс подготовки в ближайшей ментуре и полусишь справку из дурки, от нарколога и от парочки других полезных врачей! :D

По этому поводу я бы на твоем месте больше со мной больше не спорила! Стреляю с девяти лет! ;)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#112 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 11:06

Коvarnaja супер как всегда!!! Огромное спасибо! :D
Даешь ещё продолжение!!!

Если ты Россию имеешь ввиду ... ты забыла видать в какой стране живешь ... если ты просто его купишь нелегально, то ты не успешь отойдти как тебя повяжут и ты будешь иметь эти самые 3 года, а если купишь ОФФИЦИАЛЬНО, то будешь иметь этот самый ТТ без проблем с правоохранительными органами, только посуетится придется неслабо ... а Ларка сколько мне помнится не в России живет, а в Англии у них там другие законы насчет оружия ... я их не знаю так что спорить не буду ...


Господи, да пойми жеж ты! Не продают её официально!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:
Ни в одной стране мира!!! Это БОЕВОЕ оружие! С ним на войну ходят! И чем оспаривать меня лучше б уголовный кодекс почитал что ли...

В штатах её продают может быть, но тоже НЕЛЕГАЛЬНО!!!! ни один оружейный магазин не продает просто так боевое оружие! Кстати, заметь, у каждой пушки номер есть! И нелегально их добывают только крадя со склада! И если ты и ухитрился получить разрешение (не знаю правда как, в Конторе разве что работаешь) на ТАКОЕ оружие, то если вдруг проверят номер, то.................

Про "легко добыть любое" это такие же сказки как лицензия на убийство для ПРОСТЫХ граждан! :D
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#113 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 13:54

Это тебе хватит!!! :P :D
Сколько можно?! Говорит тебе компетентный в этой области человкек, а ты...
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#114 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 19:00

Всем известно, что в Штатах огнестрельное оружие продается свободно при наличии лицензии, которую получить может каждый психически здоровый человек. У нас же не напрягаясь, можно получить только разрешение на газовое оружие. Но, при наличии некоторых связей и терпения даже у нас можно сделать лицензию и на огнестрельное - все будет в рамках закона.


Газовое, помповое или пневмптическое! И сколько ты ни напрягайся и не тужься никто тебе не даст лицензию на узи!

А про условности получения лицензии скажу вот что. Получаешь справку из дурки, от нарколога и ещё от некоторых врачей, проходишь курся подготовки в ментуре и дадут тебе лицензию на хранение..
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#115 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 19:01

И ты не в Штатах...
Кстати, в Англии законы ещё строже наших!

С Новым Годом и давайте жить дружно! :P :D :lol:

Сообщение изменено: Наташка (31 December 2003 - 19:02)

cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#116 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 01 January 2004 - 01:00

Коварная!!!!
У нас уже случился Новый Год!!!!!!!!!!!!
Всем огромного счастья с обезьянами!!!!!!!!!!!!!!

Ты как обычто гениальна!!!!!!ъ
Спасибо, что так быстро!!!

Ха-ха! Пойду дебоширствовать!!!!!!!!!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#117 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 01 January 2004 - 01:01

Обожаю Новый Год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простите за пьяный бред :P :D :lol:

Сообщение изменено: Наташка (01 January 2004 - 01:02)

cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#118 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 01 January 2004 - 04:46

Спасибо!!! Я тебя тоже! Ещё не знаю за что, но прощаю!!!!!

Обожаю Новый Год!!!!!!!!!!!!!!

Всех вас обожаю!!!!!!!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#119 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 16:20

Kovarnaja, Великолепно, как всегда!! Поскорее бы продолжение...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#120 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 28 December 2003 - 17:02

Хотела вот спросить, вы сами пишите это чудо, если да , то мои поздравления!

Если это вопрос ко мне, то да... Я под своим именем всегда ставлю только своё творчество и никогда чужое!

#121 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 30 December 2003 - 02:07

Ну вот я и выполняю данное мною ранее обещание. Это первая часть моего нового рассказа "Сердце Тутмоса". Я его поделила на несколько частей, так как рассказ довольно длинный. Завтра появится следующая часть рассказа. Надеюсь Вам он понравится...

СЕРДЦЕ ТУТМОСА

Сумерки прорезала ярко-розовая полоса. На горизонте поднималось солнце. Его шаловливые лучи ласкали остывший за ночь песок и игриво будили всё живое. Караван начал просыпаться. Сначала проснулись верблюды. Жмуря свои большие и умные глаза с длинными ресницами, они разглядывали людей, поклажу, которую им предстояло везти, а иногла и просто смотрели на лазурное небо, раскинувшееся над Египтом – страной легендарной древней цивилизации.

Погонщики, проснувшись, готовили пламенно-красный каркаде и обсуждали предстоящий им путь по раскалённой пустыне. Конечно, днём было сложнее передвигаться, чем ночью, так как жара беспрерывно мучала и людей и животных. Но ночью в пустыне до сих пор было довольно опасно, и люди не отваживались продолжать свой путь после того, как солнце садилось за горизонт.

Из круга, сидевших на песке людей, вышел один человек и пошёл в направлении стоящего чуть поодаль джипа. Стёкла джипа запотели, но за ними можно было различить точёную фигурку женщины, которая спала, свернувшись словно кошка, калачиком на сидении автомобиля. Погонщик постучал пальцем по стеклу и начал вглядываться в лицо спящей. Женщина смешно наморщила носик и зевнув, открыла глаза.
- Лара, вставай! Уже утро и мы собираемся снова продолжить путь. Иди, выпей с нами каркаде.

Лара, а это была именно она, потянулась и открыла дверь джипа. Свесив с сиденья свои длинные ноги, она достала из бардачка зеркало и посмотревшись в него, поправила свои шикарную толстую косу. Несмотря на то, что ей было уже за 30, она могла дать фору любой красавице лет на 10 помоложе себя. Активный здоровый образ жизни делал свой дело. Лара по прежнему была привлекательна и стройна.

- Доброе утро! – Лара подошла к кругу людей, сидящих около костра и вежливо отказавшись от предлагаемого ей каркаде, сказала:
- К сожалению, я должна продолжить свой путь без Вас. Мои планы немного изменились и я догоню вас на полпути в Александрию.
- Хорошо Лара, ты решаешь сама, но будь осторожна, пустяна по прежнему небезопасна для одинокого путника, - сказал самый старый и опытный из погонщиков.
- Спасибо за заботу, но я не привыкла бояться трудностей и вполне смогу за себя постоять, - ответила Лара, - мне не впервой встречаться с бандитами.
- Я не только о них, - ответил старик и посмотрел в глаза Ларе, - ты знаешь, что они не самое страшное из того, что может случиться.

Лара на секунду замешкалась, но не стала выказывать своё беспокойство. Она сердечно обняла доброго и мудрого старика, попрощалась с остальными людьми в караване и направилась в сторону своего новенького джипа, который уже был покрыт изрядным слоем пыли. Сев за руль и захлопнув дверцу, Лара повернула ключ зажигания. Джип, зарычав, тронулся с места и стал удаляться от каравана. Люди смотрели ему вслед и только старый погонщик, как-то странно кивая головой, шептал что-то себе под нос, глядя на пламя костра.

Уже смеркалось, когда Лара добралась до конечного пункта своего путешествия. Подъехав к словно вырастающей из песка скале, она выключила фары и вышла из автомобиля. Песок зашуршал под её ногами, а ветер пахнул в лицо ночной прохладой. Лара подняла голову и стала пристально рассматривать скалу.

- Чёрт, уже ничего не видно. Придётся достать фонарь, - она нехотя полезла в свой рюкзачок и достала оттуда маленький фонарик, а заодно и карту.
- Надо проверить, может я ошиблась... Хотя нет! KV 34 – это она!
Лара удовлетворённо улыбнулась и начала освещать скалу в поисках входа в гробницу. Осторожность сейчас не помешала бы. Рядом проходили официальные раскопки, а лишнее внимание Ларе было ни к чему. Она искала вход в гробницу Тутмоса III-го.

Знаменитого и воинственного Тутмоса III-го – фараона 18 династии – похоронили в этой скале много веков тому назад. Предусмотрительные архитекторы разместили вход в гробницу очень высоко над землёй, а после захоронения благоразумно сбили каменную лесницу, которая вела в гробницу.
Но что привело Лару к этой гробнице, одной из огромного числа гробниц, расположенных в Долине Царей? Какой интерес могла представлять собой гробница, открытая ещё в 1881 году и разграбленная ещё в древности? Ведь в своё время там были найдены лишь некоторый предметы погребения Великого фараона, разбитый грабителями саркофаг и всё ещё яркие, словно живые фрески на стенах. Неужели простое любопытство? Нет.

Ответ крылся в папирусе, найденом Ларой год назад в святилище Тутмоса. Там говорилось о том, что в гробнице Великого Тутмоса (точнее Менхеперра, так называли Тутмоса во времена его правления) хранится огромный самородный рубин, носящий имя “Сердце Тутмоса”. Рубин был подарен самим фараоном одному из своиз наиболее выдающихся полководцев – Джхути за доблесть и преданность, неоднократно проявленные в сражениях с многочисленными врагами Египта. Джхути был любимцем фараона, ибо был он превосходным и хитроумным полководцем и не было равных ему во всей стране.

Легенда гласила о том, что Джхути оставил завещание своему сыну, что тот получит все его земли и имущество в своё распоряжение только в том случае, если после смерти Тутмоса III-го, сокроет “Сердце Тутмоса” в гробнице фараона, “... чтобы не коснулась рука недостойная того, что принадлежало Величайшему из людей и одному из Богов, Великому Менхеперра.

Чтобы “Сердце Тутмоса” было рядом с его владельцем и моё ка после смерти было бы спокойно и полно умиротворения”. Так завещал преданный вассал фараона своему сыну, но в папирусе не говорилось ничего о том, выполнил ли сын последнее пожелание своего отца. Зато в папирусе были даны указания по поводу того, где и как следует спрятать прекраснейший камень. Вот Лара и приехала к этой скале в поисках “Сердца Тутмоса”. Она надеялась, что всё же сын оказался достойным своего отца и выполнил с честью его последнюю просьбу.

Она продолжала освещать скалу в поисках входа в гробницу и наконец её усилия были оправданы. В луч света попал мрачный, уже частично засыпанный, вход в гробницу, который находился в метрах 15 от поверхности. Лара вздохнула, одновременно и облегчённо, и недовольно. Конечно, вход был найден, но перспектива карабкаться по практически отвесному и ненадёжному песчанику не внушала особого оптимизма.

Лара вернулась к автомобилю. Положив в рюкзак всё своё оружие, осветительные свечи, аптечки, фонарик и флягу с водой, она захлопнула дверцу и направилась к скале. Подойдя к ней, она начала искать подходящие выступы. Зажав фонарик в зубах, Лара начала карабкаться вверх. Наконец, спустя полчаса она достигла входа в гробницу и, облегчённо вздохнув, потёрла расцарапанное колено. Оттерев пот со лба, она поправила слегка растрепавшуюся косу и осторожно начала пробираться в саму гробницу.

Вход не был закрыт дверью, но время и постоянные перепады температуры в пустыне сделали своё дело – он был наполовину завален камнями и представлял собой небольшой лаз, в который едва можно было протиснуться. Археологи давно забросили эту разграбленную гробницу, так как она была неудобно расположена и на первый взгляд не представляла практически никакой ценности. Благодаря этому здесь и царил такой хаос. Лара резко выдохнула и с трудом пролезла вовнутрь.

В гробнице было темно. Только луч фонаря то и дело выхватывал из темноты то осколки камней, то фрагменты фресок. Лара достала из рюкзака осветительные свечи и раскидала 5 из них по гробнице. Благо, свечи были новым достижением одной Лондонской фирмы и могли гореть достаточно долго. Гробница представляла собой небольшое прямоугольное помещение, полуразрушенное людьми и временем. Лара достала из рюкзака папирус, взглянула на него, и начала ощупывать дальнюю стенку гробницы.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................

#122 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 05:16

Для начала СПАСИБО всем тем, кто по достоинству оценил моё творчество и ждал продолжение рассказа "Сердце Тутмоса". А вот, кстати, и само продолжение... читайте и... ждите новых частей.

СЕРДЦЕ ТУТМОСА. Часть вторая.

Шороховатая стена была покрыта пылью, которая веками оседала тут, никем не потревоженная. Даже нашедшие гробницу археологи, не найдя в ней ничего ценного, не стали подробно изучать фрески и надписи на стенах, оставив это последующим поколениям. Хищные пауки, неразумно сплетшие в этой пещере свои сети, оставили их в поисках мест, более щедрых на добычу.
Теперь клейкая паутина, похожая на истлевшую ткань, висела на стенах клоками и липла к пальцам Лары, которая продолжала ощупывать стену. Постепенно двигаясь со стороны правого угла гробницы к центральной части задней стены, она неспешно скользила рукой по сохранившим свой цвет фрескам и причудливым, но понятным ей иероглифам, словно оттиснённым в каменной стене.

Фрески рассказывали о моменте истины в египетском царстве мёртвых. Древний художник изобразил один из фрагментов Книги Мёртвых – сцену взвешивания сердца фараона – оно лежало на правой чаше весов, находящихся в самом центре рисунка, на другой чаше лежало перо Маат. Изображение пера, оказавшегося более тяжёлым, говорило о том, что сердце Тутмоса было чистым и свободным от земных грехов. Это в свою очередь давало фараону право на вечную жизнь.

Сама по себе эта сцена не была новой. Её можно было увидеть во многих гробницах, мастера росписи довольно часто прибегали к этому мотиву. Но Лара, внимательно посмотрев на древние изображения, на минуту задумалась и опустив руку, слегка поцарапанную стеной, подошла к центру изображения. Она присела на корточки и начала пристально разглядывать изображённое на стене сердце. Её внимание привлекло то, что на сердце были нанесены три иероглифа, которые не образовывали какое-либо понятие или название – прямоугольник со щетинкой сверху, кружок с точкой посередине и скарабей. Немного подумав, Лара поняла, что это иероглифы из второго имени Тутмоса – Менхеперра, только расставленные в неправильном порядке.

Лара легонько нажала указательным пальцем сперва на иероглиф скарабея, затем на прямоугольную “щёточку”, затем на кружок, проговаривая в полголоса “Мен-хепер-ра”... Но, ничего не произошло... Лара, недоумённо пожала плечами и снова начала изучать изображение сердце. Несмотря на то, что осветительные свечи ещё горели по углам гробницы, тень Лары мешала её самой разглядеть изображение подробнее. Тогда Лара достала из рюкзачка ещё одну свечу и зажгла её, но не бросила на пол, а поднесла к самой фреске. Только тут она заметила, что под самой чашой весов есть небольшое отверстие, не шире 2 сантиметров в диаметре. Оно было искусно замаскировано под рисунок на фреске.

Тогда она снова нажала на иероглифы в правильной последовательности, произнесла имя фараона и, не найдя ничего более подходящего под рукой, засунула в отверстие свой указательный палец.
- Ой! – Лара отдёрнула руку.
На самом кончике пальца виднелась алая капелька крови. И опять ничего не произошло. Лара начала нервничать. И почему ничего не получается. Она начала вставать и неловко поставив ногу, пошатнулась, ухватившись рукой за стену. И тут раздался странный гул. Лара отпрянула от стены, успев заметить, что испачкала кровью сердце, изображённое на фреске. Гул нарастал, приближаясь как будто из-за стены. Лара не знала, что ей делать – бежать или остаться в гробнице.

Она решила, что расстояние до выхода не такое уж и большое и в случае чего она всегда успеет до него добраться. Гул нарастал, нарастал и вдруг стих. Наступившая тишина показалась Ларе страшнее странного гула и по её коже забегали мурашки. Тут раздался скрежет и стена с фреской начала медленно подниматься. Из под стены со свистом вырвался тёплый воздух, которым по всей видимости в последний раз дышали несколько тысячелетий тому назад. Стена поднялась и на её месте образовался проход в тёмную неизвестность.
- Неужели это правда?

Лара почуствовала непреодолимое желание вступить в эту темноту и узнать, что же она скрывает. Но годы опыта археологических раскопок и не одно сумасшедшее приключение Лары заставляли её действовать обдуманно и осторожно. Она зажгла ещё одну свечу и свет начал жадно пожирать тьму, царившую за стеной. Из мрака проступили очертания по всей видимости длинного коридора, ведущего под небольшим углом наклона куда-то вниз.

Лара вдохнула горячий воздух гробницы полной грудью и ступила на плиты, которыми был вымощен пол в коридоре. Плиты, на которые уже много сотен лет не ступала нога человека, были уложены так, что даже щели между ними были едва заметны. Лара продолжала осторожно двигаться по коридору, рассматривая стены и пытаясь найти иероглифы, дабы подчерпнуть для себя полезную информацию о тайном помещении. Но стены хранили молчание. Только яркие фрески, не тронутые временем, сменяли одна другую. На правой стене, находящейся на восточной стороне, были изображены сцены из жизни самого фараона и его приближённых. Левая же стена была покрыта многочисленными сценами из Книги Мёртвых.

Лара продолжала медленно двигаться по коридору, рассматривая изображения и удивляясь их необычайной яркости. Хотя прошло уже порядка 5 – 10 минут, Лара увлеклась и потеряла точный счёт времени, коридор всё ещё не кончался. Лишь угол наклона пола стал как будто немного больше. Свеча, зажжёная ещё в начале гробницы, начала понемногу тухнуть и Лара подумала, что если коридор окажется слишком длинным, то спустя некоторое время она может оказаться в полной темноте, так как у неё оставалось всего лишь 5 свечей, которые следовало тратить экономнее.

Прошло ещё примерно полчаса и у неё в руке осталась предпоследняя свеча, а коридор всё ещё не кончался. Что же делать? Вернуться назад она не успеет, нужно искать другой способ осветить себе путь. На стенах, то тут то там, попадались каменные подобия факелов и Лара, ухмыльнувшись, подумала о коварстве строителей гробницы. Нет чтобы разместить на стенах деревянные факелы, которые она смогла бы зажечь и использовать для освещения. Они же, напротив, поставили их каменные подобия.

Тем не менее Лара подошла к одному из факелов и коснулась его поверхности рукой. Странно, внешне похожий на камень материал, из которого был сделан факел, оказался не холодным, как ожидала Лара, а тёплым и немного шершавым. Тогда она положила свечу на пол и, взявшись обеими руками за факел, торчаший из стены, не без усилий выдернула его из отверстия, в котором он был расположен. И о чудо... факел засветился мягким золотистым светом.
- Египтяне, я не устаю поражаться Вашей хитрости и находчивости.

Лара, взяв факел покрепче в руку, обернулась и... обомлела. Стены коридора, освещаемые светом странного факела, выглядели совсем по другому. Яркие фрески словно наполнились многочисленными иероглифами, которые рассказывали о жизни фараона и его смерти, а также о сонме богов древнего Египта. Там же нашлись упоминания и о Джхути, верном вассале Тутмоса. Найдя эти надписи, Лара окончательно убедилась, что это и есть то тайное помещение, в котором сын доблестного полководца должен был спрятать прекраснейший из камней – алый рубин “Сердце Тутмоса”.

Сердце Лары учащённо забилось и, ускорив шаг, она начала спускаться по коридору всё дальше и дальше. Наконец, пройдя ещё метров 50, она увидела, что коридор заканчивается огромной дверью, над которой было начертано зловещее послание к тем, кто осмелился вступить в гробницу Великого фараона. Оно гласило о страшных муках и ужасающих опасностях, поджидавших того, кто осмелится открыть эту дверь. Нахмурив брови, Лара подошла к двери и, ничуть не колеблясь, приготовилась искать способ её открыть. Но стоило ей прикоснуться к поверхности двери, как та задрожала и, скрежеча по каменному полу, открылась.

- Слишком легко, – настороженно подумала Лара, но всё же шагнула вперёд, отбросив свои сомнения. Вокруг было тихо. Ни звука, ни шороха. Лара, неся факел в вытянутой перед собой руке, вошла в дверь. Не успела она сделать и пары шагов, как дверь за её спиной шумно закрылась.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................

#123 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 18:18

Dead_anarchist
Присоединяюсь :)

Всем известно, что в Штатах огнестрельное оружие продается свободно при наличии лицензии, которую получить может каждый психически здоровый человек. У нас же не напрягаясь, можно получить только разрешение на газовое оружие. Но, при наличии некоторых связей и терпения даже у нас можно сделать лицензию и на огнестрельное - все будет в рамках закона.

#124 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 20:26

Ну вот и третья часть моего рассказа. Надеюсь, она Вам понравится... Читайте и ждите продолжения!

СЕРДЦЕ ТУТМОСА
. Часть третья.

- Началось, – подумала Лара, прокручивая в голове все возможные варианты развития дальнейших событий, – египтяне никогда ничего не отдавали просто так и на этот раз меня наверняка ждёт куча подвохов с их стороны.

Постояв на месте и немного успокоившись, Лара начала осматриваться по сторонам. Помещение, в которое она попала, представляло собой огромный и на первый взгляд абсолютно пустой зал с настолько отполированным полом, что в нём без труда можно было разглядеть своё отражение. Лара начала рассматривать ближайшую стену и заметила, что на отражении этой стены в полу на ней есть ещё один факел, но подняв глаза, Лара не увидела никакого факела.

- Что за чертовщина, - отражение ясно показывало, что на стене есть факел, но как Лара ни старалась разглядеть его, на самой стене ничего не было. Лара осторожными боковыми шагами приблизилась к тому месту, где должен быть факел и протянула руку. Но, как она и ожидала, под рукой оказался только воздух. Тогда она, смотря не на стену, а на её отражение в полу, снова подняла руку и... коснулась чего-то шершавого и твёрдого. Несомненно это был факел. Лара потянула за него посильнее и он, оторвавшись от стены, появился у неё в руке.

По мере того, как новый факел разгорался, взятый в коридоре факел угасал. Через несколько секунд комната наполнилась тёплым зеленоватым светом. Отбросив погасший факел, Лара обернулась к стене спиной и посмотрела прямо на зеркальный пол перед собой. И о ужас... то здесь, то там в полу зияли страшные дыры. Одна из них была прямо перед её ногами. Лара в ужасе отшатнулась. Неприятная мысль пронзила её мозг. Что если бы она не увидела этого рокового отражения стены. Наверно, на этом бы её приключения и закончились. От одной этой мысли пальцы Лары похолодели и факел начал понемногу угасать.

- Боже, он горит, питаясь теплом моего тела! Нет, мне нельзя так нервничать, - попыталась она себя успокоить. Понемногу, свет факела снова став ярким и ровным, залил помещение гробницы спасительным светом. Лара начала потихоньку продвигаться вперёд. Осторожно обходя смертельные ямы, она достигла противоположной стены этой комнаты и подошла к двери, на которой был начертан глаз Гора и написано “Смотрящий глазами Гора, да избежит смерти”.

Лара нервно усмехнулась – Ну вот, снова древние загадки. На секунду в её голове промелькнула мысль о том, что может стоит вернуться назад, пока не поздно. Но она отмахнулась от неё, как от надоедливой мухи, и протянув левую руку, коснулась двери. Эта дверь, как и предыдущая, открылась легко, но абсолютно бесшумно. Лара немного постояла перед ней, но боясь передумать, спешно прошла вперёд и тяжёлая дверь закрылась.

Как только сомкнулись створки двери, вокруг Лары воцарился абсолютный мрак. Свет факела больше не помогал. Он по прежнему светил ярко, но больше ничего не освещал. Казалось, что обступающий со всех сторон мрак был плотный, как песок и свет просто не мог проникнуть сквозь него. Лара в замешательстве остановилась. Помня про ловушки в предыдущей комнате она не решалась пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы двигаться вперёд.

- Боже, помоги мне, - Лара начала судорожно вспоминать молитву, которой не пользовалась уже долгие годы. Она не была атеисткой, но и не посещала церкви, поэтому слова её молитвы были беспорядочными и неуверенными. В отчаянии она закрыла глаза и тут произошло что-то необыкновенное. Сама не понимая как, Лара увидела, всё то, что находилось вокруг неё и было до этого скрыто темнотой. Она открыла глаза и снова погрузилась во мрак.
- Как такое может быть? – подумала Лара и закрыв, глаза стала осматриваться, если это можно было назвать так, вокруг себя.
- Смотрящий глазами Гора, - Лара внезапно поняла в чём крылся смысл подсказки, написанной на двери этой комнаты. А дело было в том, что по легенде Гор поспорил с Сэтом и тот вырвал у него глаз. Бог мудрости и письменности Тот в свою очередь вернул Гору его око. Следовательно, совет смотреть глазами Гора означал, что следовало смотреть не смотря, то есть закрыв глаза.

Бесконечно восхищаясь мудростью зодчего, придумавшего и построившего подобные ловушки, Лара рассмотрела, что она находилась в длинной комнате, которая представляла собой нечто вроде пропасти, через которую пролегала извилистая дорожка, видимая лишь через закрытые глаза. Дорожка вилась очень причудливо, а на дне пропасти зияли зловещии шипы. Так что любой неосторожный шаг влево или вправо мог привести к ужасной гибели.

Предолевая необычное ощущение, Лара начала продвигаться по этой дорожке, которая была как бы гранью между жизнью и смертью.
- Интересно, что из себя представляет этот рубин, если его так тщательно спрятали? Неужели ради простого драгоценного камня, стоило строить такие ловушки?, - Лара с сомнением покачала головой. Наконец, она достигла заветной двери, ведущёй из этой комнаты к неизвестно каким приключениям. Лара подняла голову и увидела на двери золотое изображение богини Уаджет – богини-кобры в Древнем Египте. Очередная надпись гласила “Подобный мне да избежит смерти”.

- Так, на этот раз я не буду спешить и хорошенько подумаю от том, что гласит надпись. Благодаря своей стремительности я уже два раза чуть было не погибла. Нехорошо так шутить со своей жизнью, – вполголоса сказала Лара и начала размышлять над смыслом фразы.
- Подобный мне... что бы это могло значить... Подобный Уаджет... Уаджет... Богиня-кобра. Значит подобный ей – это подобный змее. А что прежде всего характерно для змеи? Змеи ползают... Может стоит попробовать не войти, а вползти в эту комнату? Была не была, делать нечего...– решила Лара и опустилась на пол.

Холодные плиты пола неприятно касались её кожи. Лара невольно вспомнила о своём особняке, а также о широкой и мягкой кровати, застеленной шёлковым бельём ярко-красного цвета. К нему прикасаться было куда приятнее. Грустно вздохнув, Лара поползла в сторону двери. Достигнув её, она прикоснулась к каменной поверхности и дверь мягко открылась. Точнее не открылась, как предыдущие двери, а разъехалась на две половинки, словно приглашая её войти.

Преодолевая неприятное ощущение, возникающее от трения нежной кожи рук и живота по грубым и холодным плитам пола, Лара вползла вовнутрь.

.......................................... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....................................................

#125 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 31 December 2003 - 21:38

Kovarnaja, да ты просто гений!!! Донцова и др. отдыхают!!! Даешь продолжение!!! :D

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Продолжение ждите после Нового Года!
С праздником Вас всех!!!

С любовью и уважением,
Коварная.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых