Перейти к содержимому


Фото

ЛЮБОВЬ!


  • Please log in to reply
1660 ответов в этой теме

#1451 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 12:20

Для любви не нужна взаимность. Поэтому и есть понятия - взаимная любовь, и безответная. Под влюбленностью обычно подразумевается менее сильное чувство чем любовь

Просмотреть сообщение

Не согласная я, и в первую очередь с первым тезисом. Я определяю любовь как спокойное созидательное чувство, которое поддерживается ответной реакцией в твоём избраннике и приходит на смену влюбленности с её страстями и томлением, когда удовлетворена сексуальная доминанта.

Просмотреть сообщение



"Я определяю любовь как спокойное созидательное чувство, которое поддерживается ответной реакцией в твоём избраннике и приходит на смену влюбленности с её страстями и томлением, когда удовлетворена сексуальная доминанта."
Полностью с тобой согласна!
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#1452 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 13:19

Что же это за любовь, если она зависит от чувств к тебе другого человека? А если он тебя разлюбит, ты его тоже? Фигня это а не любовь, имхо. Договоры, взаимозачеты

Просмотреть сообщение

Никто ни о чём ни с кем не договаривается, что за дичь. Любовь не обуславливается ответным чувством (хотя случается и такое), она крепнет и становится всеобъемлющей благодаря ему. И, честно говоря, не понимаю, как можно разлюбить человека, если искренне любишь его не год и не два. Страсть и флёр влюблённости могут со временем сойти на нет, но не любовь.

P.S. Angel-S, рада, что у меня есть единомышленник.

Просмотреть сообщение


Ты ещё раз права,страсть и влюблённость со временем проходят,но если любишь человека по-настоящему,то не разлюбишь его а наоборот,со временем начинаешь испытывать к нему более глубокое чувство.
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#1453 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 17:12

Что такое любовь? Это гадость... Её нет. Только полные идиоты могут верить в это. Я не верю, потому что я Мара. :)

Просмотреть сообщение


дай руку друг я думал что один такой ;)

Просмотреть сообщение


Удивительно быстро меняет свои жизненные принципы сей человек...
Clear to take off.

#1454 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 17:26

А-а-а... Тогда no comments.
Clear to take off.

#1455 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 16:20

Алмазная rhyn, я интуитивно почуствовал что твои глаза как самые глубокие озера в солнечный день. О ну почему меня угораздило :( - я в утонул и никто не спасет мое сердце
rhyn ты самое великолепное создание которое когда-либо я видел.
так дай мне надежду, пусть призрачную - быть твоей тенью иначе мое сердце погрузится в вечный сумрак.
Хочу добится от тебя хотя бы тени ответной страсти.
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#1456 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 16:23

да
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#1457 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 17:15

да просто пришла и моя очередь :huh:

речь идет о влюбленности в моем случае это позволительно :)
и дело не в принципах

Сообщение изменено: Irms (06 October 2005 - 17:18)

Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#1458 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 12:37

Жемчужная rhyn спасибо спасибо спасибо
ты самое сильное и острое впечатление в моей жизни как незаживающая ножевая рана, и если ты будешь отвечать на мои сообщения я буду счастлив словно умирающий от жажды, которому дали бокал прохладительного напитка.
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#1459 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 23:17

Испытывать счастье, даже если человек выбирает не тебя, можно и не любя.
Это не обязательно говорит о любви. Скорее об отсутствии эгоизма по отношению к данному объекту и искреннем желании ему всего наилучшего.
А на это способны не только любящие.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#1460 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 20:10

Алмазная rhyn, я интуитивно почуствовал что твои глаза как самые глубокие озера в солнечный день. О ну почему меня угораздило  :( - я в утонул и никто не спасет мое сердце
rhyn ты самое великолепное создание которое когда-либо я видел.
так дай мне надежду, пусть призрачную - быть твоей тенью иначе мое сердце погрузится в вечный сумрак.
Хочу добится от тебя хотя бы тени ответной страсти.

Просмотреть сообщение

Irms, спасибо за комплименты, мне очень приятно :)

Но есть проблема. Как ты рассчитываешь, я могу ответить на твою страсть, если ты в Сочи, а я в Москве?

Предлагаю пообщаться по средствам icq, дабы не переносить на страницы форума личные дела.
Думаю, раз у тебя есть моя фотография, то и мой номер аськи ты тоже знаешь :))

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#1461 Stranger

Stranger

    DOOM'ер

  • Members2
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 23:28

Испытывать счастье, даже если человек выбирает не тебя, можно и не любя.
Это не обязательно говорит о любви. Скорее об отсутствии эгоизма по отношению к данному объекту и искреннем желании ему всего наилучшего.
А на это способны не только любящие.

Просмотреть сообщение

иногда эти "любящие" могут просто смириться с таким раскладом дел и тихо, молча с темного уголка наблюдать за "любимым" и быть счастливыми. Единственная проблема этих людей в том, что из-за этого наблюдения они не видят других, которые могут "любить" или просто симпатизировать им.
имхо

#1462 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 06:54

Испытывать счастье, даже если человек выбирает не тебя, можно и не любя.

Тогда какое отношение ты вообще имеешь к этому человеку? ;) Он никак на тебя не влияет. Счастье твое по другой причине.

Это не обязательно говорит о любви. Скорее об отсутствии эгоизма по отношению к данному объекту и искреннем желании ему всего наилучшего.
А на это способны не только любящие.

Думаю что при любви ты не относишься так пофигистично к ее обьекту. Каждому ли человеку ты будешь желать так ярко, искренне и от души, счастья? Этого недостаточно для любви, думаю что еще должно быть вожделение к нему, и т.д. Но речь не об этом, а о том что отдача в данном случае не требуется. Нет такого, что ты мне, я тебе. Обоюдность не обязательно должна присутствовать.

Хороший пример настоящей, "бескорыстной" любви описан, по-моему, у Куприна.

#1463 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 12:11

Специалисты задали группе восьмилетних детей вопрос: "Что такое любовь?" Ответы оказались намного проницательнее, чем можно было ожидать

Просмотреть сообщение

Спорю, что детки импортные B)

Любить бескорыстно и быть любимым так же бескорыстно - для меня это и есть Любовь с большой буквы. Все остальное - тренировка разума и души

Если позволите, в развитие темы выскажу соображение на этот счёт. Любовь между мужчиной и женщиной может быть только взаимной. Если любовное чувство без взаимности, то речь идёт о влюблённости.

#1464 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 16:23

Irms, ты видел rhyn?

#1465 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 18:21

Любовь между мужчиной и женщиной может быть только взаимной. Если любовное чувство без взаимности, то речь идёт о влюблённости.

Для любви не нужна взаимность. Поэтому и есть понятия - взаимная любовь, и безответная. Под влюбленностью обычно подразумевается менее сильное чувство чем любовь.

#1466 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 13:19

Для любви не нужна взаимность. Поэтому и есть понятия - взаимная любовь, и безответная. Под влюбленностью обычно подразумевается менее сильное чувство чем любовь

Просмотреть сообщение

Не согласная я, и в первую очередь с первым тезисом. Я определяю любовь как спокойное созидательное чувство, которое поддерживается ответной реакцией в твоём избраннике и приходит на смену влюбленности с её страстями и томлением, когда удовлетворена сексуальная доминанта.

#1467 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 11:59

Что же это за любовь, если она зависит от чувств к тебе другого человека? А если он тебя разлюбит, ты его тоже? Фигня это а не любовь, имхо. Договоры, взаимозачеты.

#1468 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 13:01

Что же это за любовь, если она зависит от чувств к тебе другого человека? А если он тебя разлюбит, ты его тоже? Фигня это а не любовь, имхо. Договоры, взаимозачеты

Просмотреть сообщение

Никто ни о чём ни с кем не договаривается, что за дичь. Любовь не обуславливается ответным чувством (хотя случается и такое), она крепнет и становится всеобъемлющей благодаря ему. И, честно говоря, не понимаю, как можно разлюбить человека, если искренне любишь его не год и не два. Страсть и флёр влюблённости могут со временем сойти на нет, но не любовь.

P.S. Angel-S, рада, что у меня есть единомышленник.

#1469 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 13:57

Никто ни о чём ни с кем не договаривается, что за дичь. Любовь не обуславливается ответным чувством (хотя случается и такое), она крепнет и становится всеобъемлющей благодаря ему. И, честно говоря, не понимаю, как можно разлюбить человека, если искренне любишь его не год и не два. Страсть и флёр влюблённости могут со временем сойти на нет, но не любовь.

Ты сама себе притиворечишь. Значит, теперь по-твоему настоящая любовь не требует ответного чувства, что я и утверждал с самого начала.

#1470 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 14:49

Предпосылка несколько иная. Я говорю о том, что настоящая прочная любовь возможна только тогда, когда у тебя было время и желание узнать человека со всех сторон (в том числе и с неприглядных), объективно оценить его (что невозможно сделать в состоянии влюблённости, потому как аффект) и полюбить со всеми, извините, потрохами. Ключевое слово во всей этой сентенции - желание узнать. Оно возникает только в том случае, когда ты знаешь, что человек испытывает к тебе ответное любовное чувство (заметь, это ещё может быть не любовь)

#1471 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 15:39

Предпосылка несколько иная. Я говорю о том, что настоящая прочная любовь возможна только тогда, когда у тебя было время и желание узнать человека со всех сторон (в том числе и с неприглядных), объективно оценить его (что невозможно сделать в состоянии влюблённости, потому как аффект) и полюбить со всеми, извините, потрохами.

А зачем мне узнавать человека со всех сторон? У меня есть такая цель? Вряд ли. Плохие у него стороны, хорошие ли, в моем понимании, мне все равно - я его люблю.


объективно оценить его

увольте. Это еще зачем?

Оно возникает только в том случае, когда ты знаешь, что человек испытывает к тебе ответное любовное чувство (заметь, это ещё может быть не любовь)

Тоже совсем не обязательно. Если человек заинтересовал, можно начать узнавать что-то о нем еще до знакомства. А можно любить его, и не раскапывать все до мелочей. За ненадобностью.

И насчет "прочной" любви, а что это собственно такое, очень хотелось бы узнать :) Я подозреваю, что это опять договорные понятия.
Ты будешь любить человека если он будет с другим? Если нет, значит и не любила.

#1472 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 16:19

Ты будешь любить человека если он будет с другим? Если нет, значит и не любила

Так и знала, что этим закончится :) Не тебе ли, любезный, принадлежит фраза:

А никто и не говорил что гибко и с разных сторон смотреть на вещи поначалу легко

Почему, когда мнение оппонента не укладывается в твою концепцию любовных отношений, ты заявляешь: "Э-э, милейшие, да вы и не любили вовсе"?
Не считаю возможным говорить, что люблю человека, если я его не знаю. Я полагаю, что любовь эволюционирует, и для неё нужно время, в течение которого ты узнаёшь о его интересах и предпочтениях, чтобы по возможности разделить их с ним, что является залогом гармоничного существования пары.

Сообщение изменено: veresk (08 October 2005 - 16:19)


#1473 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 16:34

Почему, когда мнение оппонента не укладывается в твою концепцию любовных отношений, ты заявляешь: "Э-э, милейшие, да вы и не любили вовсе"?

Концеция все-таки в том, что любовь твоя зависима от чувств того, кого ты любишь? ;) Ну, давай назовем это любовью... эдакой, зависимой :) Я не против :)


Не считаю возможным говорить, что люблю человека, если я его не знаю.

Я тоже полагаю, что как-то знать человека для этого все-таки надо. Всякое "любовь с первого взгляда" и т.д. я не рассматриваю. Но узнавать его до мелочей - это другая крайность.

Я полагаю, что любовь эволюционирует, и для неё нужно время, в течение которого ты узнаёшь о его интересах и предпочтениях, чтобы по возможности разделить их с ним, что является залогом гармоничного существования пары.

Знаешь сколько есть счастливых пар, при отсутствии общих интересов? Их вполне заменяют чувства. Хотя с общими интересами, конечно, веселее ;) Но не критично.

#1474 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 16:48

Знаешь сколько есть счастливых пар, при отсутствии общих интересов?

Честно? Не знаю ни одной. Зато хорошо помню историю брата, который влюбился в девушку - совершенно очаровательное создание - и спустя четыре месяца после знакомства потащившего заявление в ЗАГС. Мы робко пытались его отговаривать, мол, ты ещё мало её знаешь, поживите вместе, приглядитесь получше друг к другу, но брат был непреклонен: "Вы что, люди? Я же её люблю! Это на всю жизнь!" и т.п. Короче, свадьба, пьянка, гулянка. Меньше чем через полгода брат возвращается к родителям и признаётся, что подаёт на развод. На вопрос "почему?!" отвечает: "Да вы что! С ней невозможно жить, она же тупая, с ней поговорить не о чем, а когда она открывает рот в гостях у моих друзей, мне стыдно - лучше бы вообще молчала!" А ты говоришь - не надо объективно оценивать...

#1475 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 17:14

Такие случаи мне тоже известны. Но насчет обьективной оценки речь-то все равно не идет. Тебе лично интересно с этим человеком? Да? Отлично! Пусть он кому-то другому будет не интересен, пусть даже "большинству", которое и формирует "обьективную" оценку. Разницы нету здесь.

Вообще, чтобы субьективно понять интересность человека, по-моему, много времени не требуется. Также как и наличие общих интересов, секс и т.д.

Здесь ты опять говоришь про отношения, а не любовь. А ведь они могут быть хреновыми и негармоничными, при наличии любви. И длиться они могут очень долго. И люди не расстаются, ибо любят друг друга. А могут и расстаться, а любовь останется.




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых