Перейти к содержимому


Фото

Управление в Legend


  • Please log in to reply
284 ответов в этой теме

#176 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 22:11

Ребят, может кто знает, подскажите, пожалуйста, как сделать, что бы Лара прыгнула в воду "ласточкой", и какой кнопкой плавать быстро под водой?
( имеется в виду PS2 )
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#177 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 22:36

АСЕ, большое спасибо :) .
Под водой попробую сделать, как ты сказал, а вот на счёт "ласточки" - пробовала - не получается. :(
( правее Х идёт О , может перед прыжком ещё что-то нажать надо?)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#178 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 23:59

Так я вот как раз всё так и делаю, но у меня почему-то не получается, странно.
А про ускорение я знала, что на любом уступе можно :) , под водой тоже так делала, но просто мне показалось, что Лара плывёт не намного быстрее, вот и подумала, что может ещё чего-то там нажимать надо, что б ещё быстрее плыла ( мне в ролике показалось, что она очень быстро плавала под водой ).
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#179 RST8

RST8

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 18:53

Чтобы играть и не париться рекомендую преобрести вот это:

Размещенное изображение

Поможет не только в Tomb Raider, но во множестве других игр.

Описание смотреть здесь
Посадка, с места которой можно уйти на собственных ногах, считается удачной!

#180 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 12:56

Чтобы ударить врага ногами в воздухе, подбегите к нему и нажмите кнопку прыжок и "E".
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#181 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 14:48

Ну да. Подбегаешь к врагу и жмешь вперед и потом сразу "E". У тебя на "E" поставлено "использовать"? И я имел ввиду английское "Е".
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#182 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 17:39

Написал еще вчера.


Управление в Tomb Raider Legend на PC.

Разработчики поставили достаточно удобные настройки управления по умолчанию за исключением нескольких моментов.

Перемещение осуществляется стандартными «W»– вперед, «S» – назад, «A» – влево, «D» – вправо.
Для совершения прыжка нажмите «пробел». Использовать – кнопка «E», магнитная «кошка» - кнопка «Q».
Управление камерой осуществляется мышью. Левая кнопка мыши отвечает за стрельбу из оружия, правая – на ней продублирован прыжок. Очень советую назначить на нее кувырок/подкат. (По умолчанию стоит не очень удобная кнопка «F»).
Чтобы достать оружие нажмите «G». Так же это можно сделать, нажав на левую кнопку мыши. Разница лишь в том, что в последнем варианте Лара сразу же выстрелит.
Чтобы медленно перемещаться удерживайте кнопку «Shift» и «W»(вперед). Чтобы ходить побыстрее, постоянно нажимайте на «Shift», удерживая «W»(вперед).
Чтобы включить PDA Лары, нажмите «Tab».
По умолчанию кнопки включить/выключить персональный осветительный прибор Лары(PLS), использовать аптечку, сменить оружие и использовать бинокль поставлены на не очень удобные «Delete», «Home», «End», и «Page down» соответственно. Советую переназначить их на 1,2,3,4.
Кинуть гранату по умолчанию кнопка «K», что тоже не очень удобно. Переназначьте ее на любую удобную вам клавишу.
Чтобы переключиться на вид от плеча, нажмите кнопку «Z». Это дает возможность вести прицельную стрельбу, но, к сожалению, в этом режиме Лара теряет возможность передвигаться.
Чтобы обновить HUD нажмите «J».

Кнопка «E» так же отвечает за ускоренное движение на вертикальных и горизонтальных шестах, уступов и под водой. Просто нажимайте быстро на нее во время перемещения.
Ею можно включит R.A.D Mode бинокля. Используйте бинокль и нажмите «E». Навидитесь на нужный вам объект, и он подсветиться. Лара и пиктограмма внизу скажут вам, что можно сделать с объектом.

Чтобы красиво забраться на уступ, нажмите и удерживайте «пробел». (Если «пробел» только нажать и отпустить, Лара заберется на него по-обычному).

Чтобы отпрыгнуть от уступа на соседний уступ, нажмите на нужную в конкретном случае (все зависит от расположения камеры (повернуть можно мышью) в конкретный момент и самого уступа) кнопку направления перемещения и «пробел».

Чтобы зацепится магнитной «кошкой» за металлический объект сверху для прыжка через пропасть, нажмите «W» и два раза «пробел». Раскачайтесь кнопкой «W» и нажмите еще раз «пробел».


«Комбо» действия в Tomb Raider Legend.

Не боевые «комбо» действия:

Чтобы совершить прыжок «ласточкой», нажмите «W» и сразу же правую кнопку мыши (с учетом того, что вы назначили на правую кнопку мыши «кувырок»).

Чтобы совершить длинную акробатическую дорожку на руках, которая кончается мощным сальто с разворотами в воздухе, нажмите кнопку «W» и постоянно нажимайте правую кнопку мыши. Если вы хотите усложнить ее, во время дорожки быстро нажмите кнопку «S» (убрав палец с «W»), продолжая нажимать правую кнопку мыши. Лара развернется, не останавливаясь, и продолжит движение уже лицом к вам. Продолжать можно до тех пор, пока не упретесь в стенку, то есть – практически до бесконечности. Можно так же попеременно чередовать нажатие правой кнопки мыши (кувырок) и «пробел» (прыжок), тогда Лара будет прыгать через себя.

Чтобы выполнить прыжковую акробатическую дорожку нажмите «W» и попеременно нажимайте «пробел». Лара выполнить двойной прыжок, а затем – сделает длинную дорожку прыжков через себя, которое закончиться мощным сальто. Главно правильно подобрать ритм нажатия «пробела» (прыжка).

Чтобы красиво развернуться на горизонтальном шесте, держите кнопку направления перемещения, чтобы Лара крутилась, и нажмите противоположную кнопку направления перемещения. То есть, держа, например, «W» быстро нажмите «S». Или держа «A» быстро нажмите «D». А чтобы Лара еще и подпрыгнула на шесте, проделайте то же самое, но еще и с кнопкой «E».



Боевые «комбо» действия в Tomb Raider Legend.

Достаньте пистолеты или любое другое оружие.

Побегите к врагу и два раза нажмите «пробел» - Лара совершит так называемый «Head Stomp move». Когда перейдете в Slow-Mo, не забудьте стрелять по врагу левой кнопкой мыши.

Подбегите к врагу и нажмите «пробел» и «E» - Лара стильно ударит врага ногами в воздухе.

Подбегите к врагу и нажмите правую кнопку мыши. Лара совершит подкат и подбросит врага в воздух. Нажмите сразу же левую кнопку мыши, чтобы стрелять по нему.

Подбегите к врагу и нажмите кнопку «E» - Лара ударит его ногой.

В принципе врага всегда можно притянуть к себе использовав кнопку «Q» - магнитная «кошка». Таким же образом, врагов можно скидывать с балконов и уступов.

Чтобы отпрыгнуть от врага так, как это делала Анжелина Джоли в первом фильме «Lara Croft Tomb Raider», нажмите кнопку «S» и несколько раз правую кнопку мыши. Закончить действие можно «пробелом». После этого нажмите левую кнопку мыши, чтобы стрелять.

Пока все, что нашел.(спасибо Каури за помощь с прыжковой дорожкой)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#183 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 22:31

Angel-S
для увеличения скорости под водой - треугольник(нажимай часто)
для ласточки - правая кнопка рядом с треугольником(не помню как выглядит, но не крестик, а правее)

Сообщение изменено: ACE (08 April 2006 - 22:31)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#184 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 22:56

Нажимай вперед(без вперед не получится - нужно ведь задать направление прыжка) и прыжок, а потом сразу кружок. В принципе должно получится со второго-третьего раза - потом прывыкаешь и на автомате все правильно делаешь.
То есть вперед и крестик и кружок.(вышивание крестиком прямо)

Кстати, я уже писал, может быть не обратила внимание, - ускоряться можно на любом уступе, перекладине и шесте, а не только под водой. Жаль, что спринт из старых частей пропал.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#185 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 17:09

Не помогает!!!

Ты кнопку использовать у шкафа нажимал?(английское "E" по умолчанию).
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#186 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 13:40

Фигня это - никто не задумается - и так все отлично.
И кстати, под водой в старых частях нужно было использовать не 4, а 5 кнопок.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#187 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 12:56

"W" / "S" + "E".

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#188 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 20:56

Sirius B, к сожалению, в Легенде не предусмотрено бега с ускорением.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#189 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 19:29

Как двгиаться с уксорением, а то я по Шифт=держать W ничего не пойму. Я держу W и нажимаю Шифт и уменя ничего не получается.
Что значит постоянно нажимать? Не понимаю. Help!
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#190 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:43

rhyn
Я в Гималаях не могу перелезть по обваливающемуся карнизу в самом начале, потому-что не знаю какие кнопки нажимать! Что делать :( :( :(
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#191 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 13:37

А нажимать надо когда Лара очень близко к врагу стоит?
что-то не получается :(
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#192 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 17:48

да, английское "Е" :)
ага, спасибо! :)
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#193 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 17:44

ACE,спасибо. Полезная инфа, а то я еще не все возможности Ларки выявила ....
В целом управление мне нравится. Удобное.
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#194 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 May 2006 - 20:05

Кто-нибудь!!! Помогите что-нибудь сделать с управлением. Чтобы было как раньше. Возможно, кому-то новый стиль и нравится, я же никак не могу ни привыкнуть, ни понять, всё время путаюсь. Думаю, нужен патч. Просто сменить клавиши управления нге получается.

Example626, привет! Вопрос первый: на чём (т.е. комп или приставка) играешь в "Легенду"?
Вопрос второй: А как было раньше?(в смысле настроек управления) :)
Если играешь на РС, то настройки управления доступны в опциях и меняются без проблем, если на PS2, то полистай раздел "Управление в Legend", там найдёшь много полезного для PS2.

Сообщение изменено: tbm (02 May 2006 - 20:08)

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#195 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 10:38

Играю (пытаюсь) на компьютере. Привык играть только на клавиатуре (без мыши и джойстика).

Что не устраивает:

1. В прежних версиях при нажатии, например, вперёд, Лара бежала в ту сторону, в какую смотрела она, а не камера. Сейчас же как раз наоборот - Лара смотрит направо, нажимаешь вперёд, она поворачивается и бежит налево по отношению к её начальному положению. Это было бы логично, если бы камера была неподвижна, но так как камера постоянно в движении, за её перемещениями я лично никак не успеваю уследить. К тому же, если Лара, к примеру, находится на краю пропасти и ей надо перепрыгнуть на другую сторону на узкий уступ, а камера расположена под углом к краю пропасти, кнопками управления никак не направишь её прыжок в нужную сторону. Если нажать "вперёд", она и прыгнет вперёд (то есть под углом к краю), "вбок" - опять же под углом к краю, только вбок, а никак не перпендикулярно краю пропасти. Эти проблемы решаются, так как камерой можно управлять при помощи мыши, однако (для меня) это крайне неудобно, так одна рука находится не на клавиатуре, и к тому же постоянно приходится ловить необходимый ракурс.
2. В новой версии Лара не может вращаться на месте, так как клавиши "влево" и "вправо" управляют движением.
3. Под водой Ларой приходится управлять при помощи шести! кнопок - "влево", "вправо", "вперёд", "назад", "вверх" и "вниз". Думаю, это перебор. Раньше хватало четырёх и мне этот способ очень нравился.
4. Не нравится и то, что клавиши "действие" и "стрелять" теперь разные - путаюсь. Раньше была одна - когда оружие в руке, действует как "выстрел", когда нет - как "действие".

Думаю, для наших хакеров найти в программе код, ответственный за эти действия (думаю, именно код, так как одних переназначений клавиш недостаточно), найти и видоизменить не составит особого труда.

Example626, привет! Думаю, что единственно реальный выход из ситуации - привыкать к мышке ;)
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#196 Salv

Salv

    Проходящий мимо

  • Members2
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 21:38


У меня наконец-то стало получаться делать двойной прыжок с сальто в конце. Странно, но не всегда выходит.

Разобрался :) чередуешь f пробел а когда надоест два раза подряд пробел она делает сложное сальто.


М-м, у меня получается делать бланши с пируэтом на конце, нажимая просто кнопку "вперед" и "прыжок". Также во время таких финтов работает кнопка "назад", и бланши будет выполнять спиной, как и перевороты, когда нажимаешь "F".
А если "F" нажимать, то это пойдут перевороты с пируэтом на конце =)
А вот обороты на шесте - дело сложное, не всегда удается =\

Сообщение изменено: Salv (07 April 2006 - 21:40)

Nokoshitemiseru

#197 Quido Todo

Quido Todo

    Искатель приключений

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 12:51

А какик кнопки нужно нажать, чтобы Лара полезла вверх по веревке?

#198 Example626

Example626

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 02 May 2006 - 19:15

Кто-нибудь!!! Помогите что-нибудь сделать с управлением. Чтобы было как раньше. Возможно, кому-то новый стиль и нравится, я же никак не могу ни привыкнуть, ни понять, всё время путаюсь. Думаю, нужен патч. Просто сменить клавиши управления нге получается.

#199 Example626

Example626

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 09:31

Играю (пытаюсь) на компьютере. Привык играть только на клавиатуре (без мыши и джойстика).

Что не устраивает:

1. В прежних версиях при нажатии, например, вперёд, Лара бежала в ту сторону, в какую смотрела она, а не камера. Сейчас же как раз наоборот - Лара смотрит направо, нажимаешь вперёд, она поворачивается и бежит налево по отношению к её начальному положению. Это было бы логично, если бы камера была неподвижна, но так как камера постоянно в движении, за её перемещениями я лично никак не успеваю уследить. К тому же, если Лара, к примеру, находится на краю пропасти и ей надо перепрыгнуть на другую сторону на узкий уступ, а камера расположена под углом к краю пропасти, кнопками управления никак не направишь её прыжок в нужную сторону. Если нажать "вперёд", она и прыгнет вперёд (то есть под углом к краю), "вбок" - опять же под углом к краю, только вбок, а никак не перпендикулярно краю пропасти. Эти проблемы решаются, так как камерой можно управлять при помощи мыши, однако (для меня) это крайне неудобно, так одна рука находится не на клавиатуре, и к тому же постоянно приходится ловить необходимый ракурс.
2. В новой версии Лара не может вращаться на месте, так как клавиши "влево" и "вправо" управляют движением.
3. Под водой Ларой приходится управлять при помощи шести! кнопок - "влево", "вправо", "вперёд", "назад", "вверх" и "вниз". Думаю, это перебор. Раньше хватало четырёх и мне этот способ очень нравился.
4. Не нравится и то, что клавиши "действие" и "стрелять" теперь разные - путаюсь. Раньше была одна - когда оружие в руке, действует как "выстрел", когда нет - как "действие".

Думаю, для наших хакеров найти в программе код, ответственный за эти действия (думаю, именно код, так как одних переназначений клавиш недостаточно), найти и видоизменить не составит особого труда.

#200 Example626

Example626

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 21:45

Да это-то понятно, но спросить язык не отвалился. А вдруг кто и задумается.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых