Перейти к содержимому


Фото

Игра удалась?


591 ответов в этой теме

Опрос: Как считаете,стоит ли играть в AOD???

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#551 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 18:48

Ну вот, наконец-то установила AOD. Долго не хотела искать его из-за противоречивых отзывов, но все же любопытство победило :).

Прошла пока что 4 уровня, но могу с уверенностью сказать: игра отличная! К довольно топорным передвижениям Лары и глюкам была готова, так что они не особо смутили. Вообще я поклонник предыдущих частей и старого управления, но и к новому управлению долго привыкать не пришлось... Но иногда раздражает, что не могу залезть на какую-нибудь коробку при нажатии CTRL+стрелка вперед =)
Очень понравилась обстановка, вообще графика в целом (особенно эффект затуманенности далеко расположенных зданий), новые движения Лары. Музыка потрясающая!

Имхо, нет смысла сравнивать AOD и старые части игры, все по-своему хороши. Да, в AOD другая атмосфера, но не менее интересная.

Сообщение изменено: Invisible (18 July 2009 - 18:49)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#552 tiny_kitty

tiny_kitty

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 16:56

Игра удалась!!! Даже не смотря на глюки (я на них не заостряла своего внимания) и на управление (к которому со временем привыкаешь)! Да, это не классический TR, но от этого не менее интересный! Не хочу обижать поклонников Legend, но TRAOD мне показался гораздо интереснее и уж тем более сложнее!!!

#553 nasKoo

nasKoo

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:37

Это самая клёвая часть игры томб райдер
Любовь помогает убить время;время помогает убить любовь

#554 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 12:38

Можете считать меня мазохистом, но мои любимые места это санитариум, да вообще Страхов, а любимый босс - Боаз. И игра тоже отличная, здорого бить охранникам морды! :aggressive:
Labor omnia vincit improbus!

#555 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 14:53

Во времена, когда писался этот лаунчер, боксовского пада и xinput'а еще не было, так что он может определяться, но поддерживаться - увы.

Сообщение изменено: ULTMT (04 April 2011 - 14:54)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#556 Amy Evert

Amy Evert

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 13:22

Лично я была в восторге от АОD :rolleyes:
И проблем с управлением у меня не было(играла на своем старом плэйстэйшн 2 :D ),да и глюков не замечала)) Атмосфера игры была просто шикарна :yahoo: АОД явно отличается по атмосфере от предыдущих игр серии,не спорю, и от легенды с анниверсари тоже. И у меня до сих пор мурашки по коже от уровня Санитариум :swoon: :scare2: В общем я считаю что игра эта удалась на славу :yahoo:
Your tears are all the company i need © When you're evil

#557 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 08:23

Установил надысь. Управление безобразное. геймпад от иксбокса не пашет. Грит не установлен :) Жесть. Картинка немного приплющенная. Игры с разрешением не помогают. Видимо так изначально было что ли. Просто испортило все настроение. Через пять минут не смог себя заставить играть. Видимо нужно быть совсем фанатом. Управление самый жирный минус. Не знаю заставлю я себя еще ей заняться.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#558 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 10:47

Вот поэтому я дома держу и directinput, и xinput.


А эт шо за звери?
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#559 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 14:52

Посмотрите, в настройках Launcher-а должна быть вкладка с названием вашего геймпада, там необходимо поставить галочку чтобы он заработал в игре, походу он там у вас просто не включен. А управлять с клавы в этой игрушке действительно ад, с джойстиком намного удобнее.


А можно расписать конкретнее про лаунчер эт еще что такое. В игру захожу можно выбрать джойстик xbox360. Выбираю, он грит не установлен.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#560 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 10:39

Видимо нужно быть совсем фанатом.

Или играть в игру в свое время :) Управление, да, несколько раздражает, но в целом игра мне больше понравилась, чем та же Легенда или Андер.

Там же есть в настройках Aspect Ratio

Не знала и последний раз игру переигрывала с приплюснутой Ларкой)

геймпад от иксбокса не пашет.

Вот поэтому я дома держу и directinput, и xinput.

Сообщение изменено: Raidеr (04 April 2011 - 10:26)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#561 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:06

Я говорю про геймпады. Xinput поддерживает пад от ящика и еще пару аналогов, которые компом видятся как пады от ящика, поддерживается в новых играх. C поддержкой directinput идут старые пады, который используется в старых играх и нескольких новых. Есть пады, которые поддерживают и то, и то. Иными словами, если хочешь играть на pc во все игры с падом, в старые и новые, нужно иметь пад(ы) с поддержкой directinput и xinput.
Более подробно в статье на Вики.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#562 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 14:39

Нет, я говорю конкретно про пады, хотя с такой штукой сталкивалась и долгое время даже юзала, пока не купила пад с поддержкой xinput. Только я не пойму зачем evildead'у этот эмуль, если у него и так ящечный пад? Зачем ему эмулировать то же самое устройство, которое он юзает? Скорее всего игра просто старой закалки и xinput вообще не поддерживает - 2003 год, однако.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#563 light Angel

light Angel

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 19:48

Игра удалась!!! Даже не смотря на глюки (я на них не заостряла своего внимания) и на управление (к которому со временем привыкаешь)! Да, это не классический TR, но от этого не менее интересный! Не хочу обижать поклонников Legend, но TRAOD мне показался гораздо интереснее и уж тем более сложнее!!!

Полностью поддерживаю!!!!!! Мне тоже больше всего нравится AOD, но и другие игры Tomb Raider очень даже не чего))) :)
Любите и будте любимыми!!!

#564 DDR

DDR

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 19:22

и кто бы что не говорил, но игра просто шедевральна!!!!!играла в неё раз 500.....до Боаз :lol:
Проходила её ни много ни мало около 3 лет, вчера вот прошла до конца, эмоций хоть отбавляй, конечно, положительных :rolleyes:
Когда только начала играть в аод на старом компе, переломным моментом стал для меня призрак, долго я мучилась... :wacko:
Потом принесли мне прохождение и всё получилось. Следующий непроходимый для меня этап - Боаз...не могла открыть для себя клавишу переключения цели. В итоге игра была заброшена :(
И вот совершенно недавно установила игру(теперь уже на новый комп), и чудо, я её вчера прошла!!! :D
Хочу сказать большое спасибо вашему сайту, именно благодаря вам узнала о функции клавиши END в этой игре :)
Да и вообще это моя первая игра серии Томб Райдер, а первое всегда остаётся в памяти :) На глюки не заостряла своё внимание, все силы и нервы потрачены на игру. Так что всем советую поиграть в аод! :)

#565 Ангел

Ангел

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 11:43

Очень нравится АоД не смотря на все глюки и ужасное управление. Зато Санитариум - это просто супер!! У меня до сих пор мурашки по коже бегают, когда я вспоминаю этих отвратительных мутантов... А рыбина в бассейнах?? Такая мерзопакостная!!! Когда моя Лара падала в воду, меня аж передергивало!! И еще кошмарные жуки в батаническом саду - тоже примерзкие существа...

Сообщение изменено: Ангел (04 February 2010 - 11:46)


#566 aziza

aziza

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:09

Я уверена, что удалась. Два года бредила этой игрой и вот на днях скачала. Пятый день гамаюсь. Улучшенная детализация, графика уже не "доисторическая", сюжет неплох, Лариска теперь на-а-а-амного полигональнее. Через уровень поиграю Куртисом. Впечатления пока самые положительные.

#567 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 13:08

Мое мнение: игра удалась. Да, встречаются глюки и недочеты. Да, Лара страшно тормознутая (тоже самое можно сказать и про Кертиса). Но графика, как по мне, лучше из всех томб райдеров (старых). И Ларочка стала красивее и больше похожа на человека. Бег у нее теперь как у живого человека, а не как у полигональной куклы. Третий раз прохожу. И в восторге от того, насколько отпадно озвучена героиня (респект Джонелл).

#568 khg

khg

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 06:47

Помойму игра полностью удалась.Вот тольькобы побольше уровней и персонажей тогда вобще класс.

Помоему игра полностью удалась.Вот толькобы побольше уровней и персонажей тогда вобще класс.

#569 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 15:54

Главные минусы АоДа - очень много глюков,графика,мало уровней,мало движений,один пистолет,часто недостает патронов(в случае с Боаз и Прото).
Плюсы - Куртис и хороший сюжет.
А в целом игра неплохая.И почти удалась

Сообщение изменено: Гвиневра (26 May 2010 - 15:54)


#570 incognito

incognito

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 21:08

За всю жизнь не встречалось игры настолько соответствующей моим требованиям... Самая логичная, самая таинственная, самая мрачная, самая лучшая. Показать внедрение в массонское "гнездо", разворошить их заморочки, показать все с самой интересной стороны.... Желаю долгих лет жизни и здоровья автору этой серии и его родне, это супер человек, спасибо ему огромнейшее за такой подарок. И всей команде, и людям, финансировавшим эту игру, тоже, а как же))
Все что пошло дальше, даже отдаленно не напоминает "легенду". Хотя локация Токио вернула во мне былой интерес - увы, она очень коротка

Сообщение изменено: incognito (07 October 2010 - 21:17)


#571 Sirius

Sirius

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 12:17

Может я чего-то не догоняю, но управление... (играю на PC) полный п... (ИМХО конечно), камера тоже. Вот это собственно и мешает взять и засесть за прохождение. Особенно жестко после Anniversary и Legend. Ну не привык я к тому, что A и D не стэйф а поворот Лариски вокруг своей оси...

#572 RebornInShadow

RebornInShadow

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 19:04

Да, наверное это самая интересная часть TR, ну после The last revelation конечно же)

#573 Yarik-Raider

Yarik-Raider

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 17:32

Как ни крути, но Core знали лучше всех как сделать настоящий Томб, в их играх была Душа и Атмосфера. У Crystal Dynamics никогда так не получится. Может быть потому, что они изначально наживаются на чужой славе.
Я прошел все части до Anniversary, в Underworld играть не смог, не понравилось совсем.
При оценке AOD главное не забывать, что разработчикам не дали доделать игру до конца. Понравилось: музыка (традиционный для Core симфонический оркестр как обычно шедеврален, Crystal же нанимает диджеев, а не композиторов), модель, характер и озвучка Лары (именно такой она и должна быть), потрясающе срежессированные ролики (одна погоня с собаками в начале игры чего стоит!), сюжет и симпатичная графика с заботой к мелочам. Не понравилось конечно же управление, на я к нему быстро привык (секрет успеха -- забыть про мышку) и некоторые глюки, но на это можно закрыть глаза, достоинства все перекроют.

Добавлю, что Legend/Anniversary/Underworld все же не плохие игры, но ключевая фраза -- это не Tomb Raider. Про Легенду вообще отдельно: если я захочу поиграть в слэшер, я куплю God of War.

Все вышесказанное, конечно же, ИМХО.

#574 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 09:04

Игры с разрешением не помогают.

Там же есть в настройках Aspect Ratio

#575 kalash

kalash

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 14:32

Управление безобразное. геймпад от иксбокса не пашет. Грит не установлен :) Жесть.

Приветствую. Уважаемый Raider скорее всего имеет ввиду эмулятор джойстика Xbox 360. Держите, это его наиболее совершенная версия: http://x360ce.google...p-2.0.2.102.zip Извлекаете содержимое в папку bin в директории игры, запускаете, со всем соглашаетесь, управление настраиваете. Хотя врятли он вам поможет, подозреваю что дело тут вовсе не в джойстике. Посмотрите, в настройках Launcher-а должна быть вкладка с названием вашего геймпада, там необходимо поставить галочку чтобы он заработал в игре, походу он там у вас просто не включен. А управлять с клавы в этой игрушке действительно ад, с джойстиком намного удобнее.

Сообщение изменено: kalash (04 April 2011 - 14:39)




Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых