Перейти к содержимому


Фото

А есть ли бог?


  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#1 Катюха

Катюха

    Просто прикольная девчонка

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 20:21

Я открыла эту тему, потому что хочу узнать ваше мнение о боге и сотворении мира.
Потому что я верю в него отчасти и очень хотелось бы найти ответ на вопрос:
" А существует ли он на самом деле?" :blink:

#2 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 21:18

Разумеется есть.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#3 Катюха

Катюха

    Просто прикольная девчонка

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 21:27

А с чего ты взяла? Этого же никто не доказал!!!
Я например думаю бог-это направление энергии человека!!! <_<
Если она положительная,то "бог поможет" :P

#4 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 22:34

очень хотелось бы найти ответ на вопрос:
" А существует ли он на самом деле?"

Катюха, это вопрос очень сложный, и я думаю, искать ответ на него нужно самой, независимо от мнения других. <_<
Мое мнение: бога нет.
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#5 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 18 June 2004 - 06:59

А с чего ты взяла? Этого же никто не доказал!!!
Я например думаю бог-это направление энергии человека!!! <_<
Если она положительная,то "бог поможет" :P

Катюха, на собственном опыте могу сказать, что бывают такие ситуации, когда никакая положительная энергия помочь не может. Единственное что остается- это надеяться на благосклонность высших сил. Хотя, иногда даже понадеяться не успеваешь. :unsure: :unsure: Во все времена люди верили в бога, потому что гораздо легче осознавать, что за тобой наблюдает кто-то справедливый, чем полагаться на слепую удачу.

Сообщение изменено: Tabitha (18 June 2004 - 07:03)


#6 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 18 June 2004 - 15:28

хороший вопрос для хороших споров
вообще люди на протяжении всей жизни думают над этим вопросом спорят с другими и даже воюют между собой
Есть ли Бог или нет мое мнение: это должен решить человек сам для себя в первую очередь, ведь человек живет верой, верой во что то или кого то
для атеистов Бога нет, для христиан он есть, у мусульман не Бог а Аллах
так кто же истиный Бог и есть ли он вообще - вот смысл жизни многих людей, особенно философов, писателей, журналистов ведь этим они зарабатывают себе на жизнь
мой совет тебе, Катюх, если ты веришь то верь и не давай другим людям тебя переубедить, лично я верю в Бога и мне наверно никогда не понять тех кто в него не верит, у меня есть несколько друзей-атеистов, хотя я не совсем уверена что они сами понимают что это такое, но никогда я не сомневалась не задавала себе вопрос а правда ли то что они говорят

ну и уж совсем
*отдельный разговор насчет Библии*

извините что почти без знаков препинания :)
even in the darkness every color can be found ©

#7 Катюха

Катюха

    Просто прикольная девчонка

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 18 June 2004 - 19:12

Я не понимаю тех людей, кто воюет из- за веры!!! :angry:
И вообще, если Бог есть, то он один не зависимо от названий, которые дают ему люди!!! B)

#8 Катюха

Катюха

    Просто прикольная девчонка

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 18 June 2004 - 19:16

Кто смотрел фильм "Догма", тот наверное помнит, как там опошлили |уж извините за такое слово| Бога и все, что с ним связано. И Богом оказалась девушка!!! :blink:
И вообще кто еще не смотрел, обязательно посмотрите этот немного пошленький фильмец :huh:

#9 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 19 June 2004 - 12:33

"Бог есть вне сомнения, Ты знаешь сам он внутри тебя..." - Децл
"Я знаю Бог есть, я боюсь что меня коснется его месть. За каждый злой вздох, за каждый раз, когда должен быть сильным, но не смог..."-Легалайз
Мое мнение всем ясно.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#10 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 19 June 2004 - 17:48

В советские времена вера в Бога высмеивалась.
Я их понимаю… Иногда мне кажется, что бред это все и тд., а иногда я верю…
Вообще, сейчас мои мысли остановились на том, что это да, какая-то энергия… Вообще, я думаю, это правильнее… Но это пока.
Я не знаю.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#11 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 19 June 2004 - 21:21

Для себя я это доказала.И мне как-то не интересно слушать тех, кто меня станет разубеждать
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#12 Катюха

Катюха

    Просто прикольная девчонка

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 20 June 2004 - 12:44

Для себя я это доказала.И мне как-то не интересно слушать тех, кто меня станет разубеждать

А интересно, как ты себе это доказала? :huh:
Если не секрет расскажи <_<

#13 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 20 June 2004 - 13:33

Я прожженый атеист. И скажу, что Бога сто пудово нет!
Это я уже очень давно уяснил.


#14 Катюха

Катюха

    Просто прикольная девчонка

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 20 June 2004 - 14:56

Я прожженый атеист. И скажу, что Бога сто пудово нет!
Это я уже очень давно уяснил.

и как это можно узнать <_< <_<

#15 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 20 June 2004 - 15:42

Выражаемся более мелким шрифтом, ок? BotMan'у предупреждение.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#16 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 June 2004 - 23:26

Вот видите как он выражает свою точку зрения по поводу этой темы… Это самовыражение.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#17 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 03:20

Друзья! Вы затронули очень сложную тему! Во-первых, хочу сказать, что при обсуждении темы, связанной с существованием Господа не нужно использовать мирское мышление, логику. Поймите, что необходимо отделять Земное от Небесного. Есть вещи, неподвластные для человеческого восприятия и осмысления! Также не стоит представлять себе Господа в каком-то банальном обличии: "Бородатый старец сидящий на небесах" и т.п. Поймите, друзья, что мир неоднозначен, он не только материален, но и духовен, есть вещи, которые нельзя потрогать руками. Нельзя все объяснить, рассчитать и доказать логически. Самое важное в данном вопросе - это самостоятельное обретение веры, то есть человек должен сам ПРИЙТИ к Господу. К сожалению, Божья благодать даруется не каждому... Все атеисты, которые встречались на моем пути, были людьми ОГРАНИЧЕННЫМИ, хотя и умными, но их ум был зажат в ЗЕМНЫЕ рамки, и они боялись это признать. Атеисты - люди упрямые, мне порой думается, что они сами осознают ошибочность своих взглядов, но, повторюсь, боятся это признать. Никто не может объяснить явления Божьей благодати, например, снисхождение Благодатного Огня в Иерусалиме, в Пасху. Никто не может объяснить это, хотя это пытаются сделать многие ученые-атеисты, но - нет! Они не могут объяснить - почему этот огонь не обжигает? Или, отчего мироточат и кровоточат лики Святых НА ГАЗЕТАХ? Примеров Божьей благодати множество и все они неподвластны человеческому мозгу, какому-то примитивному научному или логическому объяснению. "Земное и небесное"... Для Русских Православных, да и для остальных Христиан, всегда была характерна Троичность Бога: Бог - отец, Бог - сын и Бог - Святой Дух. Бог-отец дал мирянам Бога-сына - Господа нашего Иисуса Христа, Иисус дал людям представление о Земном, оставил после себя учеников, которые помогали людям спасать свои души, находить внутри себя веру, отречься от материализма. А Бог-Святой Дух - это наше восприятие Господа, то, что находится внутри нас, чувства, которые опять же нельзя растолковать, используя разум.
К сожалению, Русским пришлось пережить 74 года бесовского Красного Ига, и многие потеряли Христианскую истину, их души искалечены. Сейчас вера Православная потихоньку возрождается, Русские приходят к СВОЕМУ, ведь как сказал Федор Михайлович Достоевский: "Ты настолько русский, насколько ты православный". Обрести истину, спасти душу помогают духовники - батюшки, именно к священникам, в Церковь надо идти за советом, когда Вы сомневаетесь в существовании Бога. На этом же форуме можно только еще сильнее запутаться, получив совет от несведущего человека, у которого представление о Господе более чем банальное.
Если у Вас возникнут вопросы относительно Православия и Господа нашего Иисуса Христа, Вы можете обращаться ко мне, как к Русскому Православному. Также советую Вам посещать форум о. Андрея Кураева и задавать там свои вопросы (особенно юным мирянам, еще не пришедшим к Богу, но и не искалечившим свои души). Адрес: http://www.kuraev.ru/forum
Спаси Вас Господи!
Закончу свое сообщение давно забытым, к сожалению, Русским девизом:
Мы - Русские! С нами Бог!
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#18 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 10:51

Здесь есть много вещей, с которыми я могу поспорить. Но не буду, ибо времени мало...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#19 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 13:06

А нужно ли здесь устраивать межконфессиональные споры?
Для многих людей вера - это то, что нельзя оспорить, можно только причинить боль.
TR1

#20 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 15:58

Николай, вам хочу сказать следующее:
1. Тема называется "Есть ли бог?". Автор хочет услышать ответ на этот вопрос, а не ваши лекции.
2. Вас спрашивают, есть ли бог, а не какую религию вы исповедуете. Это правильно, потому что иначе может возникнуть неприятный спор между форумчанами.
3. По какому праву вы оскорбляете атеистов?
4. Вся ваша речь выглядит, как зазубренная цитата из тех буклетов, которые раздают на улице, или многочисленных телепередач, где по заказу правительства звучит бред, зомбирующий людей. <_<
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#21 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 21:07

Frau Muller Мое сообщение - это не агитация, не лекция, оно помогает ПОНЯТЬ: что есть Бог, и, следовательно, поверить в Его существование. Вы, к сожалению, ничего не поняли или, как все атеисты, ПОБОЯЛИСЬ понять... Атеистов я не оскорблял, я просто определил их сущность, попробуйте возразить мне.
Четвертый пункт Вашего сообщения меня, мягко говоря, не удивил. Налицо скудность мысли, ограниченность. Простите, но не несите бред Вы, Вам тут еще поверят. Не говорите о том, чего не знаете. Вы - религиозно безграмотный человек, в четвертом пункте своего сообщения говорите о протестантских сектантах, которых мне противней видеть даже больше, чем атеистов. Это у сектантов - полно времени на телевидении, которое они используют, чтобы сбить людей с толку, запутать, вызвать неприязнь к Церкви Христовой. Листовки на улицах - тоже дело рук тех же сектантов: "Свидетелей Иеговы" и др. Православная Церковь никогда не заманивала людей и не зазывала их в храм Божий. И я уже говорил, что главное в данном вопросе - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, человек должен САМ прийти к Богу, но если ему что-то непонятно он может обратиться к верующему или проповеднику-священнику. Если Вам неизвестно - Православная Церковь находится в оппозиции к нынешнему Российскому правительству, так что "заказы правительства" выполняют, скорее, такие как Вы.
Далее о религии. Видите ли, на этом форуме, если я не ошибаюсь, общаются на РУССКОМ языке, РУССКИЕ по крови люди (таких, наверное, большинство). А религия Русских – Православие, хотите Вы этого или нет. В Православии Русская истина, Русская идея, и оно возрождается снизу, то есть люди САМИ приходят к Господу, после жизни в неведении во время советской оккупации (1917-1991). Я писал искренне, как мог, о том, ЧТО есть Бог и как спасти свою душу, обрести веру. А ответить на вопрос: "Есть ли Бог?", должен сам вопрошающий, но перед этим узнать что-то об истории своей веры. Я, как Русский Православный, писал о Православии - для Русских. Я не оскорблял другие религии, ибо понимаю, что на менталитет человека и на особенности его религии, влияет и его кровь и кровь его предков и земля, на которой он живет. Я уважаю мусульман и буддистов, уважаю Католиков и Протестантов, все народы приходят к Богу по-своему, но Бог - един, мы, Православные, обрели истину с помощью Иисуса Христа, мусульмане с помощью своего пророка - Магомета.
Не делайте поспешных выводов, задумайтесь над моими словами, перечитайте мое прошлое сообщение, не зажимайте свой разум в рамки материализма...
Спаси Вас Господи!
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#22 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 21:51

Горько смотреть на современную молодежь, погибающую в материализме... Поражает также ее нигилизм - желание спорить, отрицать, не признавать, НЕ ВЕРИТЬ. Причем свои, так сказать, принципы они никогда не аргументируют, ссылаясь на "нехватку времени" и т.п. А ведь причина-то в другом. В нехватке знаний: молодежь не знает историю своего Государства, историю веры и Церкви... Будет спорить любой: и атеист-отличник, который хоть и учится хорошо, но дополнительную серьезную литературу никогда не прочитает, будет спорить и девушка, у которой в голове ветер, которая уже почти забыла, как выглядит книга... Но отсутствие знаний теперь не препятствие - теперь у нас торжествуют гордыня и высокомерие, а зачем им Бог? Конечно, зачем думать о том, чего нельзя потрогать руками или увидеть? Чудотворные явления - сказки... Легче ПРИДУМАТЬ свой МИРОК, где все можно купить, продать, где нет чувств, блаженства, Святости... И свое мышление построить по принципам этого МИРКА и отрицать ВСЕ, что туда не попадает, всегда поступать по расчету, по логике, забывая о Чести, Благородстве и Добродетели. А появление таких, как я, конечно, раздражает их, ведь это появление может повлечь за собой автоматическое разрушение МИРКА, его животных принципов, ведь найдется все-таки человек, у которого есть ДУША, который осознает свою крошечность в настоящем МИРЕ, а не в выдуманном МИРКЕ!
Нашими молитвами!
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#23 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 23:14

Николай, мои возражения:
1. Религия русских- не православие. Согласно статистике, более 50% населения России- атеисты.
2. Атеисты- это люди не ограниченные, их ум не зажат в земные рамки. Те, кого вы имеете ввиду, наверняка не были настоящими атеистами, а только называли себя так. Чтобы быть настоящим атеистом, нужно иметь силу воли. Атеист, кстати, ответственен в большей мере, чем верующий, так как он не допускает вмешательства каких-либо "высших сил" в свои действия, в то время как верующий может сослаться на "волю божью".
3. Православная церковь, о достоинствах которой Вы говорите, между прочим, проводила акции против строительства в Москве церкви другой религиозной конфессии. Где же хваленая христианская терпимость?
4. Вы, кстати, перешли на личные оскорбления. Я такого себе не позволила. Вот вам и сущность атеиста и верующего.
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#24 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 23:41

Ещё один переход на личности и тема закрыта, а человек недельку отдохнёт!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#25 TRIGGA

TRIGGA

    неравнодушная

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 01:19

Он есть
Nbhfy b lbrnfnjh? jy dj.tn b e,bdftn?? ytpfvtxfzz? rfrz z hjoe lkz ytuj ,tke. hjpe d cflf/

{jct Vfhnb (bp gjcdzotyb. Abltk. Rfcnhj)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых