Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#34801 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 01:26

Я лично считаю, что нужно начинать с "себя", вот тогда будем относиться и к людям хорошо и к животным также.Хотя не факт того, что когда относишься к людям лучше они также будут относиться тебе, но как говорится за свои поступки отвечаешь только сам перед Всевышним...
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#34802 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 15:43

А у меня не открывается
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#34803 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 18:55

Оу, ну наконец-то..

Ну как бы сказать, не вклинился бы человек в дикию природу,никто бы его не загрызал или нападал ,на то они и дикие животные.
Мы не можем утверждать, что перед тем как собака,напала на своего хозяина,что перед этими действиями,что-то не сподвигло ее на этот "шаг",если можно так сказать.
Но и издеваться над животным, я бы не сказала,что это очень по человечному.
Возьмем к примеру "Корриду" или теже "Бои с животными",все происходит для забавы человека,не так ли?
А вот то что люди,бывают поступают позверски,это вообще до боли интересно, к примеру случаи о том, как ребенок может убить своих родителей или близких людей, а мы же вроде бы стоим на ступень выше от животного, не все от нее далеко ушли, как посмотришь.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#34804 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 19:23

Мы живем около полувека, кто больше, кто меньше.

Как я поняла идет о сравнении человека с животным,то слоны тоже живут как и мы.Хотя причинной связи я здесь не вижу,говорится о том, что люди поступают как звери, а вроде бы теория говорит о том, что мы намного выше животных,ну да большая часть выше этих животных,хотя по поступкам, которые бывают просто шокируют не скажешь.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#34805 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 19:45

Serpent, почти также придерживаюсь данного мнения, только немного в другой форме.

Все таки у животных естественный отбор, а у нас у людей,немножко по-другому,любят поглумиться друг над другом,хотя не факт того, что один человек выше другого, у каждого найдется свой скелет в шкафу, но большая часть считает себя идеальными и думает, что может издеваться на животным как хочет, я не говорю,обо всех, а именно о конкретной группе людей.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#34806 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:32

Ага, возможно, каждый останется при своем мнении
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#34807 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 01:36

Верно, но много ли людей это понимают? Я уверена, что многие о таком и не задумываются.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#34808 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 10:42

"Если кто-то сделал тебе зло, не обижайся на него, а дай ему конфетку. Он тебе зло - ты ему конфетку, он зло - ты конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет."


Я посылаю своим врагам луч всепрощения и любви, пускай он сожжет вас на :?;;%!

:)
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#34809 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 17:22

и мы ей давали еду, одежду, одеяла... и когда однажды она пришла, а мы ничего не смогли ей дать, потому что ко всем приходят трудные времена, она залепила нам замки жвачкой


да все понятно.
Собаке (или другому животному) неважно какой человек, богатый или бедный. Подари собаке любовь и она ответит тем же. Собака никогда не предасть и не забудет (из фильма "Марли и я")

С человеком сложнее. Ведь человек - это по сути своей тварь неблагодарная, доброту принимающее за слабость, щедрость за аморфность, жестокость за ужас, печаль за сентиментальность и т.д.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#34810 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 16:00

Джоля не стареет, а мудреет... Такие как она не стареют!
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#34811 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 19:11

То, что мы на ступень выше говорит много о чем, в частности о слишком завышенной самооценке у человеков в общем и о том, что организм у нас очень сложный. Мы живем около полувека, кто больше, кто меньше. За это время на нас много всякой дряни влияет, а некоторые из нас еще и 9 месяцев своей жизни носят в себе другого человека. В это время на этого человека влияет все та же дрянь, что я на того, что его в себе носит, что говорит о том, что ВСЕ люди ИЗНАЧАЛЬНО неидеальны. Стоит ли говорить о том, что у некоторых носить получается чуть больше или чуть меньше 9 месяцев? Ранние/поздние роды, тупица-медсестра-акушер, аллергия в первые годы жизни, или просто ребенок от пьяного секса. Бывает так, что люди рождаются не вполне полноценными. Бывают отклонения серьезные, а бывает так, что с человеком все прекрасно, только вот он бытовой кретин. И вот именно от таких кретинов мир и страдает. Развивать мысль дальше?

А, ну и мой любимый Хаус:
Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином.©

Ни о чем не заставляет задуматься?
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#34812 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 19:40

Как я поняла, речь идет о сравнении человека с животным,то слоны тоже живут как и мы.


Люди могут быть выше друг друга, и то это не всеми признается, ну а то, что люди выше животных вообще глупость несусветная, имхо, конечно же. Я против теории Дарвина, но и против того, что люди выше животных. По крайней мере по моральным принципам. В животном мире по крайней мере никогда не встретишь предательства, измен, зависти и все такое. Животные не тупят и очень грамотно пользуются такой штукой, как естественный отбор. Люди же про эту штуку забывают и сохраняют любую возможную жизнь себе подобных, даже, если это вредит генофонду и превращает их собственную жизнь в кошмар. Животные никогда не будут жертвовать собой ради тех, кто безнадежно умирает. Так получилось, что их другу не дано увидеть Париж и ни он, ни его друзья об этом не пекутся, а просто разбредаются по разным углам. И я не считаю это отсутствием интеллекта, а очень даже наоборот... К тому же прицепим сюда факт того, что люди в большинстве случаев сами роют себе могилу, а животные, считай, никогда. Человек пошел наперекор природе, возомнив себя Большой Шишкой, а Природа ему дает пинки под зад, чтобы остудить его пыл. Пыл не остужается, а безобидные примирительные пинки становятся все жестче и раздраженнее и, походу, скоро тут все к чертям взорвется.

Сообщение изменено: Serpent (11 March 2009 - 19:46)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#34813 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:32

О, ура этот поток херни бреда закончился? :)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#34814 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 15:29

http://www.kinopoisk...907064_1600.jpg

Стареет Джоля...
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#34815 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 09:56

:) Немного в тему:
"Если кто-то сделал тебе зло, не обижайся на него, а дай ему конфетку. Он тебе зло - ты ему конфетку, он зло - ты конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет."
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#34816 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 18:41

В свое время один умный человек во время очередного форумного обострения борьбы за права животных высказал несколько здравых мыслей по теме. В том числе о субъективности восприятия: ролик или фото, где с каких-нибудь милых пушистых зверьков заживо сдирают шкуру, или про то, как обижают дворовых кошек/собак, вызывают всеобщее негодование (особенно у юных девушек). А если то же самое проделают, скажем, со змеей, крысой, пауком (или еще кем-то "неприятным"), эффект будет куда скромнее. Это о том, что борьба (хотя какая там борьба, разговоры одни) идет не за животных, а за свои личные симпатии.
Или может, никто из присутствующих не травил ядом домашних грызунов/тараканов? Не прихлопывал комнатного паука только за то, что "он противный и я его боюсь!!!". И на рыбалку никогда не ездили, со свежей ароматной ухой в походном котелке? А на раз отказаться от мяса и одежки из натуральных меха/кожи все готовы? А от косметики и лекарств, которые прежде чем выпустить в продажу испытывают угадайте на ком? Или к вопросам гуманизма и любви к природе относится только борьба за бельков и уссурийских тигров, которые "такие милые" и к вам лично никакого отношения не имеют? :)

TiO, да почему же? Собака, как и любое другое животное, подчиняется инстинктам. В какой момент у ласкового и верного питомца переклинит мозги, и он бросится на собственного хозяина (или его детей) - сказать не может никто. Как, впрочем, и совсем не обязательно, что такое произойдет в принципе. Кому интересно, вот пара примеров:
В Челябинске собака загрызла хозяина.
Еще один случай.
И еще.

:) Ну и конечно, вот это:

Размещенное изображение

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#34817 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 21:41

Rick, значит ли это, что никого не надо жалеть? или имеешь право сострадать только если вегетарианишь и ходишь в парусиновых туфлях и с сумкой из клеёнки?

Нет, это значит, что не нужно лицемерить.
Смотря в чем это сострадание выражается. В конкретных делах? Или в разглагольствованиях о бедных канадских тюленятах и человеческой жестокости?
Кстати, клеёнку получают из углеводородов, а при их добыче/использовании загрязняют окружающую среду. Так что тоже не вариант. :unsure:

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#34818 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 13:17

Но если кто-то делал гадость мне - возвращал немедленно. (не злопамятен я - поэтому возваращал, пока не забыл)

Сэм, браво! :lol:

Но почему-то животные у людей вызывают умиление и жалость, а ближние - отвращение и злость.


Это действительно факт. Еще кто-то из великих сказал
"Легко любить всё человечество,
Соседа полюбить сумей."

Бедную бездомную собачку прикормит каждый, а к бедному человеку (сейчас я говорю про действительно бедных, оказавшихся в непростой ситуации, а не "нищих" в метро) с душой подойдут и помогут немногие.

Со мной недавно произошел такой случай. Я выносила мусор и как всегда какие-то остатки пищи для собак (да, да, я прикармливаю этих ненавистных животных))) и возле контейнеров копошился какой-то мужичок. Я прошла мимо и поставила на пол для собак и услышала в свой адрес, так робко: "Девушка, ну что же вы? Лучше бы мне дали."
Я просто остолбенела. От неожиданности я отошла и увидела, что он подошел и поднял то, что собаки еще не успели схватить. Я была в таком шоке, всегда видишь нищих, но чтобы вот так. Я достала деньги и протянула ему. Он тоже остолбенел, и смотрел то на меня, то на купюру. Когда я сказала, купите себе что-нибудь поесть, он взял деньги и долго в след мне кричал пожелания счастья и удачи. А я шла такая раздавленная... а ведь таких людей так много...

Не надо только кричать, что за страсти и что за подробности!

Просто я придерживаюсь такого правила, если у тебя есть, поделись с другим, пока это у тебя есть, и если придет время, когда тебе понадобится помощь, найдутся люди, которые помогут тебе.
И я также предпочитаю анонимную помощь, чтобы человек не знал, кто ему помогает. Потому что реакции у людей на твою помощь бывают ОХ какие разные. К нам постоянно приходила девочка, года три подряд, и мы ей давали еду, одежду, одеяла... и когда однажды она пришла, а мы ничего не смогли ей дать, потому что ко всем приходят трудные времена, она залепила нам замки жвачкой:)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#34819 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 10:06

WinterWolf, ты прав, но я, честно говоря, так бы не смог. Я всю свою недолгую жизнь никогда не старался делать зло первым. (я не скажу, что не делал ибо всего не упомнишь) Но если кто-то делал гадость мне - возвращал немедленно. (не злопамятен я - поэтому возваращал, пока не забыл) Если мне суждено за это ответить - я не буду кривить душой и увиливать - я обязательно отвечу.

Judas Priest - Revelations


#34820 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 11:58

А никто не говорил, что все люди плохие. Разумеется есть и хорошие, которые заслуживают уважения и помощи. Я сама была в такой ситуации... Бабулькам всегда место уступала. Однажды летом в транспорте схватило сердце (у меня, не знаю как это назвать, это не порок, но сердце немного искажено, в следствии чего постоянно барахлит), так ни одна бабулька мне не уступила место, пришлось выйти и сесть на лавочку. Так обидно было. Вообще бабульки отдельный разговор. А так я считаю, человек, который убивает беспомощную зверушку, да еще каким-нибудь зверским образом, не считаясь с тем, что его же дети могут не увидеть этого зверя в живую - это уже не человек разумный.

Стоп-стоп. Только что про бабулек говорили и сразу на зверушек перескочили =)
Я о чём речь-то веду: пока мы не будем друг к другу относиться хорошо, к животным не станем и подавно. Нельзя жалеть бедных животных, в то же время говоря, какие же люди сволочи. Но почему-то животные у людей вызывают умиление и жалость, а ближние - отвращение и злость. Бедную бездомную собачку прикормит каждый, а к бедному человеку (сейчас я говорю про действительно бедных, оказавшихся в непростой ситуации, а не "нищих" в метро) с душой подойдут и помогут немногие.

#34821 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 12:17

По-настоящему бездомную собаку/кошку ты увидишь невооруженным глазом. А вот действительно бедного человека можно не разглядеть в толпе "нищих".

А если брать по своему опыту: ни одно животное мне не сделало ничего плохого (кот, котрый меня кусает за пятки когда не кормлю не в счет :) ), а вот с людьми все как-то сложнее.

#34822 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 16:57

Настоящая голивудская улыбка на все 64 зуба. :)

Ну... С годами к старости многие мудреют. :)

#34823 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 19:10

Бедную бездомную собачку прикормит каждый

Ой ли? А сколько пройдут мимо и не заметят, а то и пнут?

На самом деле, подобную риторику я привыкла слышать от людей, которые в итоге не помогают никому - ни собачкам, ни бедным.

Rick, значит ли это, что никого не надо жалеть? или имеешь право сострадать только если вегетарианишь и ходишь в парусиновых туфлях и с сумкой из клеёнки?

#34824 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 21:11

Не совсем понимаю, зачем в обязательном порядке противопоставлять сострадание к животным состараднию к себе подобным? Т.е. если я люблю милых с моей точки зрения зверюшек, то я нерпременно должна быть равнодушна к человеческому горю? Ровно как и наоборот? Думаю, если бы тема началась с того, что кто-то запостил бы статью об изнасиловании и жестоком убийстве пары подростков, то шумиха была бы неменьшая, и никто бы не принялся кричать: "Что вы всё о себе подобных думаете?! А как же бедные братья наши меньшие?"

#34825 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 21:12

Ой ли? А сколько пройдут мимо и не заметят, а то и пнут?

На самом деле, подобную риторику я привыкла слышать от людей, которые в итоге не помогают никому - ни собачкам, ни бедным.

а) очень сомневаюсь, что те, кто "не заметят, а то и пнут", к подобному человеку проявят иные действия. А вот наоборот, к сожалению, бывает почти (надеюсь, что всё-таки почти) всегда.

б) не буду ничего доказывать, но всех под одну гребёнку причёсывать, сама понимаешь, не очень хорошо.

Сообщение изменено: TonX (11 March 2009 - 21:12)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых