Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#36251 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 15:54

У нас ещё и крема для загара нет :( А завтра я всё-таки не пойду! Уговорила! :)
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36252 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 18:48

Да уж, к нам только цирк из Москвы приезжает, да театр Красноярский. Я вообще ни разу на настоящем концерте не была :(
Я вот от скуки сочинила и напечатала 4 страницы рассказика, вот до чего безделье доводит :)
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36253 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 05:23

Смотрю на вращение, оно до меня не доходит. У него все ребра одинаковые, хотя так не скажешь в начале его вращения.

Это - эдинственное, что до меня дошло. долго пыталась проследить за внутренним кубом, попытки с сотой вроде бы получилось. А вот неправильный шестиугольник долго не могла найти - прикол. Куб - и всё тут. Уже глаза красные. а шестиугольника всё нет, потом дошло, что это всего лишь контур, но дольше, чем 1 сек я не могу видить это изображение плоским.
Вообще, классная вещь - развивает воображение, потом легче будет на черчении. Ничего более умного я на форуме ещё не читала.

Сообщение изменено: Ласточка ада (14 July 2009 - 05:26)

No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36254 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 00:35

*Спустя 15 минут зомбированного созерцания* Если долго смотреть на это, можно увидеть Людмилу Гурченко...
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#36255 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 01:30

Насколько я понимаю, теоретически можно представить пространство (а соответственно и фигуры, существующие в этом пространстве) со сколь угодно большим числом измерений. Вот здесь, например, приведены трехмерные проекции от точки (n=0) до десятимерного гиперкуба (n=10). Невероятно интересно. И становится понятно, почему люди, занимающиеся такими вещами профессионально, по статистике в большей степени подвержены психических расстройствам.


Любопытную тему поднимаешь, Rick. Эти модели сами по себе довольно сложны, но ведь они еще сами по себе не дадут особого представления о n-мерных фигурах, без сопутствующих мозговых усилий созерцающего. Вообще, если ударяться в отвлеченные рассуждения, технически никто вообще не способен представить пространство, содержащее больше трех измерений. Мы можем постичь его аналитически, но это будет не совсем то же самое. Тут дело элементарно в природе человеческого мозга. Вся эволюция человеческого рода проходила в 3-х измерениях, очевидно, что в ходе эволюции ничего лишнего/ненужного появится не может, посему, наш мозг сформирован таким образом, чтобы мыслить исключительно трехмерно. И - о людях, занимающихся такими вещами профессионально - иногда им начинает казаться, что они представляют себе 4-мерное пространство, но речь идет, разумеется о его трехмерной проекции. Или о грибах.

Любопытно, у нас на форуме еще остались технари? Или только гуманитарии да неучи?

Я гуманитарий :)

машинист, мерси.

Сообщение изменено: ULTMT (14 July 2009 - 01:31)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#36256 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 02:51

Если на двухмерной плоскости бумажного листа можно изобразить (и представить) трехмерный куб, почему нельзя в трехмерном пространстве проделать то же самое с четырехмерной фигурой?


Это то, о чем я говорил. На двухмерной плоскости мы можем изобразить двухмерную проекцию трехмерного куба, а не его сам. Мы отождествляем плоский рисунок его с обьемной фигурой, поскольку знакомы с трехмерностью.

По сути-то это неправильный шестиугольник, расчерченный на трех- и четырехугольники.


Размещенное изображение

А теперь представим некоего умозрительного двухмерного человечка. Увидив такой рисунок (не будем даже заостряться на том факте, что для него он будет выглядеть отрезком), даже прикинув его форму, он не сможет вообразить, куда там втыкается третье измерение, хотя аналитически он способен прийти к понятию трехмерности и какой-никакой модели трехмерной фигуры. Точно так же и мы - можем построить в своем воображении максимум трехмерное отображение сабжа.

Даже если упростить, то эволюция происходила по меньшей мере в четырех измерениях пространственно-временного континуума. В трех измерениях (которые ты подразумеваешь) никакая эволюция невозможна в принципе. :)

Не придирайся, ты понял о чем я))) К тому же само понятие "эволюция" подразумевает протяженность во времени, а значит - наличие четвертого измерения :P

Но кто сказал, что и этим все ограничивается? Вполне возможно, что со времени появления homo sapiens и до сегодняшнего дня человек просто не испытывал практической необходимости постижения большего. А это совсем не говорит о невозможности такого постижения в принципе. Сколько всякого говорилось/писалось о скрытых (т.е. пока не используемых) возможностях человеческого мозга. Почему бы не предположить, что к ним относится и познание мира в более сложном виде, припрятанное природой до поры до времени.

Скрытые возможности должны чем-то обуславливаться. Предпосылок к такого рода типу мышления, лично я представить не могу.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#36257 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 18:44

Вот если бы Нашествие не ограничивалось одним роком... В России полно достойнейших групп, среди участников Нашествия их единицы, посмотрел список, поржал.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36258 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 21:48

Для тебя сути конечно не изменит, сравнивать не с чем.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36259 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 22:24

И после этого ты посмотришь на пост про любителей истинного русского рока и слабаков. Осознаешь, кто на самом деле был слабаком и покраснеешь.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36260 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 22:55

Не очень, это было похоже на шутку, скорее издевка.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36261 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 23:17

Уже во втором посте про обиду какую-то говоришь, не выдавай желаемое за действительное. Это тут не причем, я привык людей на место ставить и все, что я говорю на форуме я могу высказать и в реале. Не надо мне еще и статус тролля приписывать. %)

Сообщение изменено: [me] (13 July 2009 - 23:18)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36262 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 00:34

Тессеракт вещь интересная, про него даже несколько фильмов снято, малобюджетные но увлекательные.
Вообще я не верю, что существует всего 3 измерения. Я верю, что человек видит 3х мерные предметы. Остальное нашему взору недоступно. Где-то читал о теории существования 12 измерений. Благодаря ей можно объяснить появление призраков на фотографиях, объектив не человеческий глаз и возможно улавливает что-то из других измерений. В нашем мире достаточно необъяснимых вещей, думаю все они имеют отношение к измерениям, которые мы не в состоянии воспринимать из-за того, что нас ограничила природа.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36263 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 01:39

Строго говоря, про тессеракт только второй фильм (третий я не видел). В первой части Куб был трехмерным, а его сегменты перемещались относительно друг друга по сложной траектории.

Третий, я тоже, не смотрел. Говорят так себе. Есть еще одноименный фильм Тессеракт.

Пространство где могут существовать фигуры имеющие более 3 измерений, помоему, называется гиперпространством. Теоретически это пространство можно перекраивать под себя и телепортироваться из одной точки в другую не пересекая местности. Во всяком случае, так мы это представляем в фантастических книгах/фильмах. Правда там, это встречается не повсеместно, а в определенных участках вселенной. Вероятно, мы не доживем до тех пор, когда все это будет доказано и опробовано, но так хочется! %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36264 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 01:19

ULTMT, про Гурченко супер. Вообщем, нормальный ночной юморок. Поржал от души.
Вспомнился фильм про принца Флоризеля. Помните?
Клетчатый.

Сообщение изменено: машинист (14 July 2009 - 01:26)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#36265 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 01:35

Смотрю на вращение, оно до меня не доходит. У него все ребра одинаковые, хотя так не скажешь в начале его вращения.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#36266 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 09:58

Это - эдинственное, что до меня дошло.

Если дошло, ответь на простой вопрос. Сколько ты видешь кубов?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#36267 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 18:03

некоторые в далееком замкадье живут, давайте не будем забывать и об этом :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#36268 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 00:17

Как вам такое чудо? Читая о многомерных пространствах (где n>3), наткнулся на популярное объяснение некоторых моментов. Это четырехмерный гиперкуб или, по-научному, тессеракт.

Размещенное изображение

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36269 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 01:07

Тессеракт вещь интересная, про него даже несколько фильмов снято, малобюджетные но увлекательные.
Вообще я не верю, что существует всего 3 измерения. Я верю, что человек видит 3х мерные предметы. Остальное нашему взору недоступно. Где-то читал о теории существования 12 измерений. Благодаря ей можно объяснить появление призраков на фотографиях, объектив не человеческий глаз и возможно улавливает что-то из других измерений. В нашем мире достаточно необъяснимых вещей, думаю все они имеют отношение к измерениям, которые мы не в состоянии воспринимать из-за того, что нас ограничила природа.

Строго говоря, про тессеракт только второй фильм (третий я не видел). В первой части Куб был трехмерным, а его сегменты перемещались относительно друг друга по сложной траектории.

Насколько я понимаю, теоретически можно представить пространство (а соответственно и фигуры, существующие в этом пространстве) со сколь угодно большим числом измерений. Вот здесь, например, приведены трехмерные проекции от точки (n=0) до десятимерного гиперкуба (n=10). Невероятно интересно. И становится понятно, почему люди, занимающиеся такими вещами профессионально, по статистике в большей степени подвержены психических расстройствам.

Любопытно, у нас на форуме еще остались технари? Или только гуманитарии и неопределившиеся?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36270 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 02:19

Любопытную тему поднимаешь, Rick. Эти модели сами по себе довольно сложны, но ведь они еще сами по себе не дадут особого представления о n-мерных фигурах, без сопутствующих мозговых усилий созерцающего.

Если на двухмерной плоскости бумажного листа можно изобразить (и представить) трехмерный куб, почему нельзя в трехмерном пространстве проделать то же самое с четырехмерной фигурой? Другое дело, что весь жизненный опыт и уроки стереометрии в средней школе делают для нас первое само собой разумеющимся. А со вторым имеет дело очень ограниченный контингент людей с мощным специальным образованием и определенными способностями.

Вообще, если ударяться в отвлеченные рассуждения, технически никто вообще не способен представить пространство, содержащее больше трех измерений. Мы можем постичь его аналитически, но это будет не совсем то же самое. Тут дело элементарно в природе человеческого мозга. Вся эволюция человеческого рода проходила в 3-х измерениях, очевидно, что в ходе эволюции ничего лишнего/ненужного появится не может, посему, наш мозг сформирован таким образом, чтобы мыслить исключительно трехмерно. И - о людях, занимающихся такими вещами профессионально - иногда им начинает казаться, что они представляют себе 4-мерное пространство, но речь идет, разумеется о его трехмерной проекции. Или о грибах.

Даже если упростить, то эволюция происходила по меньшей мере в четырех измерениях пространственно-временного континуума. В трех измерениях (которые ты подразумеваешь) никакая эволюция невозможна в принципе. :)
Но кто сказал, что и этим все ограничивается? Вполне возможно, что со времени появления homo sapiens и до сегодняшнего дня человек просто не испытывал практической необходимости постижения большего. А это совсем не говорит о невозможности такого постижения в принципе. Сколько всякого говорилось/писалось о скрытых (т.е. пока не используемых) возможностях человеческого мозга. Почему бы не предположить, что к ним относится и познание мира в более сложном виде, припрятанное природой до поры до времени.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36271 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 17:51

Видимо, никто :)

Да я так и поняла. Значит, нет тут истинных любителей русского рока. Слабаки=) (Это, разумеется, за исключением тебя)).

#36272 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 21:11

[me], не спорю, конечно. Мои предпочтения далеко не ограничиваются роком, и уж тем более русским. Но это, как-никак, рок-фестиваль и вталкивание туда исполнителей из каких-либо других направлений, пожалуй, превратило бы его в нечто иное, нежели Нашествие как оно есть сегодня с его неповторимой атмосферой.
А ржать можно сколько угодно, сути это не меняет - там было просто ох...офигительно=)

И про Замкадье полностью согласна) Сама живя еще совсем недавно в еще более глубоком Замкадье, я даже и не думала, что когда-то мне удастся побывать на данном фесте.

#36273 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 22:13

Ну разумеется=) В который раз убеждаюсь, что блажен лишь тот, кто не ведает. Когда не знаешь чего-то лучшего, то имеющееся кажется несравненным. И это есть гуд. Если появится, с чем сравнивать, значит я переживу что-то еще лучшее, а это вообще здорово. В такой ситуации в любом случае остаешься в выигрыше)

#36274 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 22:40

Хах, меня не так легко заставить покраснеть. Разве что, подгорела я там) В этом отношении - да, плечи красненькие)
Ну а ты не злись так. Пост-то шуточный, а ты все так близко к сердцу принял, прямо-таки обиделся.
На статус самой крутой и истинной рокерши я уж точно никогда не претендовала=)

#36275 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 22:59

Не думала, что тебя подобными вещами можно задеть. Даже не ожидала подобной реакции, если честно. А все мы - человеки, оказывается)

На самом деле, если обратишь внимание, где-то подобный пост я уже оставляла про тех, кто не сидел в сети в 3 часа ночи, что ли. Неужели действительно считаешь, что я могу всерьез обзывать людей слабаками по такому признаку? Блин, ну вот вечно тролли сами капризны и обидчивы, как дети=))




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых