Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#36276 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 10:26

Жаль, не могу посмотреть - скорость не позволяет. Может перескажите в крац.?
Кстати про кубы - я их немогу сосчитать, он вращается. Сначала увидела 2, потом присмотрелась - их очень много... шесть насчитала, но их кажется больше . А ск-ко их на самом деле? Это вообще реально посчитать? Может, меня глаза обманывают... Извиняюсь за тупой вопрос, но его же нет в реале, чтоб пощупать?

Сообщение изменено: Ласточка ада (14 July 2009 - 10:28)

No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36277 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 21:27

Размещенное изображение

Чего хотят женщины? Непонимаю.
Кто-то говорит,мол сами не знают. Им не угодишь.
А я вот думаю женщины должна хотеть то, что хочет мужчина, ну или почти в этом духе.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#36278 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:17

После того как меня кидали раз десять я окончательно не могу их понять.
С одной девушкой мы расстались, она звонит через полгода, давай встретимся с тобой инетерсно, а в конце вечера она опять говорит больше не будем видится. Через полгода снова ее звонок. Это фантастика, понять ничего не возможно.

говорят девушкам нравятся плохие парни. Наверное нужен злой. :)

Сообщение изменено: TiO (15 July 2009 - 22:18)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#36279 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 10:11

' date='Jul 14 2009, 5:39' post='259198']


Строго говоря, про тессеракт только второй фильм (третий я не видел). В первой части Куб был трехмерным, а его сегменты перемещались относительно друг друга по сложной траектории.

Третий, я тоже, не смотрел. Говорят так себе. Есть еще одноименный фильм Тессеракт.



Третий приквел. Заканчивается там, где первый начинается :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#36280 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:36

TiO, and once again, you've made my day xDDDDD
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#36281 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:47

Rick, Serpent, не зря я вас люблю))

Я уверена, что Рик со мной согласится - мы тебя тоже безумно любим :-* :-* :-*
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#36282 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 23:12

Хех, если найдется человек который будет в состоянии визуализировать у себя в голове тессеракт, его упекут в психушку. Потому, что человечество само себя давно ограничило и если мы переступаем эту границу, мы сразу считаемся ненормальными. Зато нормальные легко осудят тех, кого не в состоянии понять за счет своей ограниченности, которое считают превосходством.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36283 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:53

И мы счааааастлиииивы!
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36284 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:06

Да ну... Что в этой Кире такого? Я девушек и по симпатичнее знаю.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36285 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 10:19

Кстати, вот занятный ролик:
http://rutube.ru/tracks/1152072.html
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#36286 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 10:29

Если одинаковые ребра, то восемь получается. Просто фигуру надо крутить мысленно меняя ось.

Сообщение изменено: машинист (14 July 2009 - 10:30)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#36287 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:21

Размещенное изображение

Фигура, изображенная на рисунке, в четырехмерном пространстве состоит из восьми кубов, которые являются гранями тессеракта точно так же, как шесть плоскостей будут гранями обычного трехмерного куба. Фокус в том, что "большой" квадрат находится в нашем пространстве, а "малый", вписанный в него, в гиперпространстве. Восемь ребер, соединяющие вершины этих кубов образуют еще шесть кубов (справа, слева, спереди, сзади, сверху и снизу от "малого" куба), которые на трехмерной проекции выглядят усеченными пирамидами, но в четырехмерном пространстве являются точно такими же кубами, как и первые два. Ко всему прочему, все восемь еще и абсолютно одинаковые, поэтому "большой" и "малый" я пишу в кавычках.

А вот трехмерная развертка тессеракта (по аналогии с двумерной разверткой куба, состоящей из шести квадратов):

Размещенное изображение

Скрытые возможности должны чем-то обуславливаться. Предпосылок к такого рода типу мышления, лично я представить не могу.

Поэтому не можешь представить и многомерное пространство. "Ты видишь суслика? И я не вижу, а он есть!" (с) ;)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36288 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:38

После того как меня кидали раз десять

Галавойапстену?

ТиО, читать твои посты, особенно о женщинах - тонкое изящное наслаждение, доступное немногим. Спасибо за то, что ты такой есть! :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36289 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:59

[me], а вы-то с чего? Вам тоже через полгода позвонила Кира Найтли?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36290 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:15

[me], симпатичнее Киры девушек в природе не существует, это общеизвестно!

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36291 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 15:11


Скрытые возможности должны чем-то обуславливаться. Предпосылок к такого рода типу мышления, лично я представить не могу.

Поэтому не можешь представить и многомерное пространство. "Ты видишь суслика? И я не вижу, а он есть!" (с) ;)

Я представил себе четырехмерного суслика. Мне страшно. Вот вам и сюжет для "Куба-4", кстати. :D

А вообще я могу представить многомерное пространство. Аналитически. Но визуально... Поднимите руки те, кто может в своем воображении визуализировать тессеракт во всей его четырехмерной красе с одинаковыми трехмерными гранями-кубами, еще и учитывая тот факт, что в четырехмерном пространстве и кубы будут выглядеть вообще иначе (по аналогии - в двухмерном пространстве квадрат будет виден - виден, фигурально выражаясь, разумеется - как отрезок, а в трехмерном - как ограниченный участок плоскости, следовательно, куб, являющийся в трехмерном пространстве... ну вы поняли:)...)

Сообщение изменено: ULTMT (14 July 2009 - 15:16)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#36292 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 16:16

Знаю, что не по теме, но к слову о преподавателях-уникалах, вспомнилось почему-то. У меня еще в школе была учительница химии, своеобразная женщина. Мой друг сдавал ей экзамен в 11 классе, она в качестве дополнительного вопроса попросила его описать химическую природу перегара (да-да, алкогольного). Что самое интересное, он описал :)

Сообщение изменено: ULTMT (15 July 2009 - 16:17)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#36293 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 17:29

Приятно, чёрт возьми, что существуют в природе преподаватели и учителя, которыми не перестаёшь восхищаться=)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#36294 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:04

А я вот думаю женщины должна хотеть то, что хочет мужчина, ну или почти в этом духе.

Ах, как не новы эти заблуждения...
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#36295 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 11:59

Всего кубов 8. Но только в 3-х мерном пространстве эта дрянь выглядит, как 6 усечённых пирамид и 2 куба. Вообще такие штуки изучаются подробно на математических факультетах в пространственной геометрии. Мне с чем-то подобным приходилось встречаться где-то год назад и впоследствии это было основательно мной забыто.

Мы живём в 3-х мерном пространстве, но как верно заметил Рик, просто жизнь и эволюция в таком пространстве невозможны. Для эволюции необходимо время. Поэтому можно сказать, что мы живём в 4-х мерном пространстве, где 4-й осью является время.

Judas Priest - Revelations


#36296 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:30

Во-во! Как раз то, что многомерные фигуры в трёхмерном пространстве выглядят не так, как на самом деле и является одной из главных трудностей для человека со стандартным 3-х мерным мышлением.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (14 July 2009 - 12:30)

Judas Priest - Revelations


#36297 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 14:30

[me], на самом деле такие люди есть, но их немного. Это люди науки, которые живут в мире формул и чисел. Насчёт визуализации тессеракта в голове сказать ничего не могу, но в моей учебной жизни был такой преподаватель. Вёл математический анализ. Те, кто учил, знают, что предмет этот нелёгкий. Так вот, Иваныч, как мы дружно его звали, читал нам лекции без ничего. Ни с учебника, ни с тетради, а по памяти. При этом он также в уме разгибал двойные, тройные и т.д. интегралы. Мне приходилось наблюдать, как прямо на лекции к нему заходили и студенты с других групп, и достаточно представительного вида люди с очень похожим вопросом: "Михаил Иванович, что здесь можно сделать?" Он чесал затылок несколько секунд, а потом тутже писал решение. При том, что он был отличным математиком, он ещё и обладал нестандартным чувством юмора, поэтому сдавать экзамены ему нашей группе было не в тягость.

Judas Priest - Revelations


#36298 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 13:22

Почитала всё это и поняла, что мой мозг принимает существование n-мерных измерений, но понимать их отказывается... :dntknw:

Сообщение изменено: Andariel (14 July 2009 - 13:23)


#36299 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:43

Rick, Serpent, не зря я вас люблю))

#36300 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:17

Да, спросите главного выразителя общественного мнения)




22 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых