Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#36901 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 11:42

Насчет игр. Когда-то, на пике пиратства, когда лицензионные игры у нас в стране продавали только в боксах и втридорога, да и не так уж их было много, издатели сделали один грамотный ход – стали продавать относительно дешевые джевелы. Это послужило одной из причин (наряду с ужесточением политики продажи нелицензионного ПО и т.п.), почему пиратских дисков теперь стало меньше. Вот только теперь все дорожает, и игры соответственно тоже.
Насчет софта. Винда у кого-то может быть лицензионной, но вот, например, у нас проходит конкурс на лучшего фотошопщика... Поднимите руку те, у кого фотошоп лицензионный. Я к тому, что специализированный софт (который у многих установлен и на домашних ПК) даже на западе стоит немалых денег, а уж у нас – тем более. Чтобы приобрести все то, что зачастую бывает нужно, надо быть довольно состоятельным человеком, и увеличение зарплаты тут, увы, не поможет. Западные авторы оценивают себестоимость своего продукта таким образом, что его могут приобретать лишь те, кто в нем действительно нуждается по своей специализации, и, к сожалению, не учитывают :) многофункциональность русских людей.

Сообщение изменено: WinterWolf (15 September 2009 - 11:52)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#36902 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 13:15


У меня 2 антивира на компе (каспер + др. веб кюр ит), все равно косяки есть...

Странно было бы, если бы косяков при таком раскладе не было :wacko:

Я не пойму в чем проблема как бээ... Кюр ит это же не программа, а утилита. Две программы антивируса не могут вместе работать впринципе (по крайней мере про касперский знаю это).

Мне доводилось сталкиваться с примерами, когда капитаны дальнего плавания, работающие в западных компаниях (по современным российским меркам очень небедные люди), по запросу компании высылают ксерокопии документов на бэушной бумаге.

Да они вообще люди экономные, они все экономят. Ресурсов то мало же...

Сообщение изменено: Lady_Dark (15 September 2009 - 13:20)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#36903 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 18:56

Кстати, у меня тоже была пиратка Анни (ещё до покупки лиценза), и тоже просила зарегистрировать её. Очень настойчиво. А потом я сломал диск пополам.

Так ево!!! Даешь только лицензионный томб райдер!!! xDDD за пятихатку! xD

Сообщение изменено: Lady_Dark (16 September 2009 - 18:57)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#36904 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 19:39

Ушел из жизни Патрик Суэйзи
Патрик Суэйзи умер 14 сентября от рака поджелудочной железы. О своей болезни актер сообщил полтора года назад, как и о том, что намерен противостоять ей изо всех сил. Последней ролью суперзвезды «Грязных танцев» и «Призрака» стал сериал «Зверь».

О своем недуге актер заявил в марте прошлого года. Суэйзи активно боролся с болезнью, проходил химиотерапию, несмотря ни на что продолжал работать в кино и на телевидении. Казалось, болезнь отступила, но в июне текущего года лечащие врачи актера заявили, что раковые метастазы распространяются все быстрее.

Патрик Суэйзи умер 14 сентября 2009 года. Ему было 57 лет.


Очень жаль, я видел мало фильмов с его участием, но "Призрак" незабываем.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36905 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 13:50

Даже не думайте, что все перейдут на лицензовые ОС и программы. http://www.softkey.ru Вот сюда зайдите, полазайте да поглядите цены, а потом ответьте на вопрос: готовы ли вы выложить энную сумму денег за лиценз (чего бы то ни было). Ну если ещё сделать поправку на финансовое положение большинства комп пользователей, то (я считаю) лиценз чаще покупать не станут. Так что пиратство в ближайшее время врядли искоренят. (Во всяком случае до тех пор, пока цены на лицензионные проги не станут приемлимыми)

' date='Sep 13 2009, 22:51' post='262749']
Это не винда глючная, а голова у юзеров глючная. Если следить за ОС как положено, глючить она не будет никогда.

[me], воистину!

Judas Priest - Revelations


#36906 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 13:29

Поднимите руку те, у кого фотошоп лицензионный. Я к тому, что специализированный софт (который у многих установлен и на домашних ПК) даже на западе стоит немалых денег, а уж у нас – тем более. Чтобы приобрести все то, что зачастую бывает нужно, надо быть довольно состоятельным человеком, и увеличение зарплаты тут, увы, не поможет. Западные авторы оценивают себестоимость своего продукта таким образом, что его могут приобретать лишь те, кто в нем действительно нуждается по своей специализации, и, к сожалению, не учитывают :) многофункциональность русских людей.

Я могу похвастаться лицензионным фотошопом, но с одной поправкой - версия студенческая и, следовательно, денег за него было уплочено гораздо меньше. Но блин, он же работает, хотя по сравнению с варезной версией оперативной памяти он жрёт ажно 1590 Мб против 600 Мб вышеупомянутой пиратской версии. Также у меня лицензовая винда, все игры и в придачу целая куча бесплатных программ, хотя без вареза, конечно же, я не обхожусь.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (15 September 2009 - 14:08)

Judas Priest - Revelations


#36907 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 10:25

Пиратку поставил и не парься, а лицензию же регить надо, обновлять, платить и тд.

Тут загвоздка даже не в обновлениях, а в самой регистрации (в активации). Лицез - это вещь. Я не жалею о том, что купил лицензовый фотошоп, например, но здесь есть одно но: я зарегенился, получил серийный номер, активировал по телефону, но не факт, что через некоторое время фотошоп мне не скажет: "А хрен тебе собачий, батенька! Я не запущусь, ибо срок действия твоей лицензии истёк", или (подозреваю, что это тоже возможно) после того, как я перестану быть студентом мне просто-таки напросто откажут в активации с формулировкой "Вы не подходите под требования лицензионного соглашения". Поэтому я, разумеется, предусмотрел запасной вариант.

Обновления? Я от них отказываюсь. За самыми новыми версиями всё равно не угонишься. То же самое - покупаешь самый навороченый комп, а завтра появляется ещё более крутой.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (16 September 2009 - 10:35)

Judas Priest - Revelations


#36908 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 12:36

У нас в области такая же фигня. 60 км от города (мой друг живёт, так скажем, в пригороде) - лиценз днём с огнём не сыщешь. Так что светлую сторону силы можно использовать в городах, и то не всегда, а громадными территориями вне городов правит тёмная сторона силы. :D И кто после этого будет говорить о поголовном переходе на лиценз? :)

А ещё мне сказали, что моя Анни - лицензия - 300 рублей (мммдааа), только вот поставилась она лишь однажды, а потом, выкабенивалась "у вас 14 дней на то, чтобы зарегистрировать версию".

Когда я покупал Анни она именно столько и стоила, но только это была игра - настоящий лиценз.
Кстати, у меня тоже была пиратка Анни (ещё до покупки лиценза), и тоже просила зарегистрировать её. Очень настойчиво. А потом я сломал диск пополам.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (16 September 2009 - 12:41)

Judas Priest - Revelations


#36909 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 06:47

даешь халяву и никакой платной лицензии :)


ну... это опять же коммунизм, тогда годного софта не будет же. Просто надо поднять всем зарплату так, чтобы хватало на еду, одежду и на пару-тройку лицензионного чего-нибудь в месяц.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#36910 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 20:46

Товарищ STREL0K, смените пожалуйста аватару. Я ваши посты с Clover'ом путаю..
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#36911 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 12:17

В своей жизни я видела только лицензионный антивирусник Авира и АрконХоум2. А ещё мне сказали, что моя Анни - лицензия - 300 рублей (мммдааа), только вот поставилась она лишь однажды, а потом, выкабенивалась "у вас 14 дней на то, чтобы зарегистрировать версию". Лицензию я могу лицезреть лишь со стороны, либо фри, ибо бабла у меня, как говориться, кот наплакал. А когда инета не было.... у нас в городе найти лицензию - значит, найти иголку в стогу сена, ближайшие непиратки за 280 км. Что уж говорить о софте, если лицензионный фильм видешь, разве что по телевизору.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36912 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 13:58

Жаль, юзер Бензин куда-то пропал. Он бы вам быстро разъяснил, что настоящие воины добра и света юзают строго лицензионный софт, а все остальные (см. кому не повезло с богатыми родителями) - угэ и быдло.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36913 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 13:08

Просто надо поднять всем зарплату так, чтобы хватало на еду, одежду и на пару-тройку лицензионного чего-нибудь в месяц.

Одного только увеличения доходов рядового пользователя мало. Надо действовать в комплексе: снижение стоимости лицензионки, воспитание культуры потребления, ужесточение контроля и т.д. Иначе, сколько волка не корми...
Увеличь твой доход на энную сумму, ты сразу побежишь за лицензионными виндой/фотошопом? Или все же сперва улучшишь свои жилищные условия, питание, прикупишь новых шмоток, новый фотик и проч.? Причем вне зависимости от того, насколько хорошо у тебя было с упомянутыми атрибутами до увеличения дохода.
Мне доводилось сталкиваться с примерами, когда капитаны дальнего плавания, работающие в западных компаниях (по современным российским меркам очень небедные люди), по запросу компании высылают ксерокопии документов на бэушной бумаге.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36914 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 22:48

даешь халяву и никакой платной лицензии :)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#36915 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 07:12


даешь халяву и никакой платной лицензии :)


ну... это опять же коммунизм, тогда годного софта не будет же. Просто надо поднять всем зарплату так, чтобы хватало на еду, одежду и на пару-тройку лицензионного чего-нибудь в месяц.


ну сколько бы денег не было, их всегда мало!!! :D Это уже зависит от самого человека, будет ли он тратить их на жрачку и шмотки или на какие-нибудь стоящие вещи или на лицензионный софт :) И с нашими зарплатами можно позволить себе лицензию, просто это никому не нужно. Пиратку поставил и не парься, а лицензию же регить надо, обновлять, платить и тд.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#36916 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 20:48


Это уже зависит от самого человека, будет ли он тратить их на жрачку и шмотки или на какие-нибудь стоящие вещи

Хых, звучит как противопоставление. На мой взгляд, так жрачка вполне себе стоящая весч) Да и одеваться тоже какбэ нужно)

Ну я говорю о том, что можно умеренно питаться, а можно там допустим есть исключительно черную икру и запивать Хенеси :)


Пиратку поставил и не парься, а лицензию же регить надо, обновлять, платить и тд.

Тут загвоздка даже не в обновлениях, а в самой регистрации (в активации). Лицез - это вещь. Я не жалею о том, что купил лицензовый фотошоп, например, но здесь есть одно но: я зарегенился, получил серийный номер, активировал по телефону, но не факт, что через некоторое время фотошоп мне не скажет: "А хрен тебе собачий, батенька! Я не запущусь, ибо срок действия твоей лицензии истёк", или (подозреваю, что это тоже возможно) после того, как я перестану быть студентом мне просто-таки напросто откажут в активации с формулировкой "Вы не подходите под требования лицензионного соглашения". Поэтому я, разумеется, предусмотрел запасной вариант.

Обновления? Я от них отказываюсь. За самыми новыми версиями всё равно не угонишься. То же самое - покупаешь самый навороченый комп, а завтра появляется ещё более крутой.

Ну отказываться можно тоже до поры до времени. В один прекрасный день тебе заявят, что ваша версия просто нереально устарела и пока не обновите, вы не сможете ее запустить :) Да и с компом тоже самое, рано или поздно придется выкинуть старый на помойку и купить новый.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#36917 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 11:02

Мне кажется если бы не было пиратства то лицензионные диски стоили бы как сейчас пиратские. Я имею в виду если не софт то игры.
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#36918 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 13:52

Товарищ STREL0K, смените пожалуйста аватару. Я ваши посты с Clover'ом путаю..

Я конечно понимаю что выглядит как плагиат, но когда я ставил аватар то не знал что такой уже есть на форуме. Сама картинка очень распространенная так что ничего удивительного в повторении нет. Менять аватар в ближайшем будущем не собираюсь по тех. причинам. Хотя, как только так сразу. И не только из-за чужого мнения, чьим бы оно не было. Если что сорри никому грубить ( и ни за кем повторять )даже и не собирался.
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#36919 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 19:00

Мдя, значит я использую темную сторону Силы и юзаю крякнутый софт :)

У меня 2 антивира на компе (каспер + др. веб кюр ит), все равно косяки есть...

Странно было бы, если бы косяков при таком раскладе не было :wacko:

#36920 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 22:19

Мдя, значит я использую темную сторону Силы и юзаю крякнутый софт :)

А я - серую %)) Хотя работаю преимущественно всё ж в лицензионной ОС, хоть и бесплатной - вот какой я молодец и воен упчк света =)

#36921 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 09:19

ну... это опять же коммунизм, тогда годного софта не будет же. Просто надо поднять всем зарплату так, чтобы хватало на еду, одежду и на пару-тройку лицензионного чего-нибудь в месяц.

Бугога =) Думаешь, тогда все станут платные мелкомягкие лицензии сразу покупать? =)

#36922 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 19:24

...Это послужило одной из причин (наряду с ужесточением политики продажи нелицензионного ПО и т.п.), почему пиратских дисков теперь стало меньше....

А я думала из-за распространения безилимитного интернета :)

Я не пойму в чем проблема как бээ... Кюр ит это же не программа, а утилита.

Сорь, не до конца прочитала...

Я могу похвастаться лицензионным фотошопом, но с одной поправкой - версия студенческая и, следовательно, денег за него было уплочено гораздо меньше. Но блин, он же работает, хотя по сравнению с варезной версией оперативной памяти он жрёт ажно 1590 Мб против 600 Мб вышеупомянутой пиратской версии. Также у меня лицензовая винда, все игры и в придачу целая куча бесплатных программ, хотя без вареза, конечно же, я не обхожусь.

Ну вот, никто не идеален :D

Сообщение изменено: Andariel (15 September 2009 - 19:25)


#36923 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 19:48

Жалко как... Отличный актер был.

#36924 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 19:57

Да, я тоже была поражена этой новостью. Ужасно жаль.

#36925 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 08:14

Это уже зависит от самого человека, будет ли он тратить их на жрачку и шмотки или на какие-нибудь стоящие вещи

Хых, звучит как противопоставление. На мой взгляд, так жрачка вполне себе стоящая весч) Да и одеваться тоже какбэ нужно)




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых