Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#36851 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 15:46

Sam, застал дремучие безинформатикационные времена? Эх, как же я хочу сейчас в школе поучить делфи, си++ и "ещё какую-то дрянь".... вместо, таки, чего-нибудь скучного...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36852 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 14:18

Sam, загляделась на аву. Обожаю смотреть на огонь....
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#36853 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:20

А просвятите, что такое БК? Я вот помню только 95 виндовс,даже 3.11 не видела, хотя у многих знакомых стоял.
А вот Паскаля, Visual Basic и еще по мелочи хлебнула изрядно)) В школе мы на информатику не жаловались. ;)
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#36854 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 00:07

Помню как-то на рабочий стол поставил скриншот рабочего стола и подтер значки "мой компьютер", "корзина", "мои документы" и прочие. Никто так сразу и не догадывался. Многие пытались усердно тыкать двойными щелчками в не существующие значки.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#36855 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:42

У нас тоже в школе БКшки стояли. Как я и писал на предыдущей странице - мы бейсик на них изучали и еще какой-то язык отечественного производства (название уже не помню). А первые ПК в школе появились ближе к 2000 году, и то за них не пускали.
А Win 3.11 это тема. :) Дома учился им пользоваться самостоятельно при помощи проб и ошибок. Но DOS был роднее…

Rick, это вроде очистить экран и нарисовать круг... 150, 150 вроде координаты, 20 возможно радиус... Ух-х. Весь бейсик напрочь забыл... Вроде RUN еще надо набрать, чтобы выполнить.

П.С. :) В голове плавно разворачивается гигантский зверь по имени Воспоминания…

Сообщение изменено: WinterWolf (08 September 2009 - 16:54)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#36856 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 14:35

Кто-нибудь из присутствующих застал славных представителей семейства БК? А 5.25-дюймовые дискеты? Windows 3.11? :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36857 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 14:50

Eva, не так уж и мало, судя по прогрессирующему... этому... как его... ну болезнь такая, когда ничего не помнишь... ;)

-=RIP=-, не поверишь, у нас в школе до 96-97 гг. такие стояли. Даже я успел причаститься, иначе бы сейчас не поминал всуе. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36858 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:25

veresk, правда ли, что вам тоже триста лет и вы выполз из тьмы? :D
А такое:

1 CLS
2 CIRCLE (150,150),20,1
3 PAINT (150,150),C1
4 END

Siria, БК в википедии.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36859 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 01:27

Хех))) вот до чего техника дошла)))
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#36860 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 14:44

Что тут за тему страшную завели, сейчас ещё не дай Бог вспомню, сколько мне лет XDD
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#36861 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 19:56

Eva, не так уж и мало, судя по прогрессирующему... этому... как его... ну болезнь такая, когда ничего не помнишь... ;)

Рик, надежда есть, потому как всё-таки всего перечисленного тобой я не застала... а может просто не помню уже :lol:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#36862 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 22:35

помнится наш препад по информатике называл мышку собакой,и орал на нас что бы мы вообще не смели к ней прикасаться, а работали только клавишами,т.к. почему то когда работали мышей все компы как по команде зависали и их оч. трудно было вернуть в прежнее рабочее состояние,я до сих пор не пойму почему так происходило,ведь сей час только мышей и управляешь,без нее вообще не смогла бы работать на компе
Последний романтик

#36863 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:48

А у меня в школе ваще не было информатики!!! Комп класс у нас был, но кто в него ходил - это вопрос. Зато в универе мы учили паскаль, дэлфи, ещё какую-то дрянь (кажись ворд ексель и т.д.), вот недавно фотошоп с корелом (сдача не обошлась без небольшого спектакля) :D . Правда незнаю, для кого это было предназначено? B)

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (07 September 2009 - 14:52)

Judas Priest - Revelations


#36864 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 13:32

Sam, застал дремучие безинформатикационные времена? Эх, как же я хочу сейчас в школе поучить делфи, си++ и "ещё какую-то дрянь".... вместо, таки, чего-нибудь скучного...

Зстал не то слово - класса до 9-го я отдалённо представлял себе как работает комп. Но вот наступил "счастливый" момент - наша директриса распродала всё оборудование из кабинета труда, а затем на этой площади появился игровой компьютерный клуб. А с делфи в универе у меня вообще вышла любопытная ситуация - ходить на занятия мне было лень, зато я раздобыл задания всех лабораторных, у кого-то с кафедры информатики стянул (не в прямом смысле, разумеется) установочный пакет делфи, в чаконе надыбал самоучитель и за 2 посещения перед самым зачётом сдал все долги.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (08 September 2009 - 14:01)

Judas Priest - Revelations


#36865 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 14:22

Я тоже. :D

Judas Priest - Revelations


#36866 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 18:51

Хм, в школе нас не учили включать-выключать комп, а сразу дали турбо паскаль. В итоге я не знала каким боком вставлять дискету, но программки писала всему класу :)

' date='Sep 7 2009, 13:14' post='262442']
У кого какие оценки были по информатике? Помню мне вечно тройбан лепили за незнание теории, а то, что я знал практику лучше самого препода никого не волновало. Может я и не прав, но когда дело обстоит с компьютером, теория явно не нужна. Всему надо учиться практикуясь.

У тоже меня вечно были тройбаны потому что практическое задание было отлично, а вот знание теории отсутсвовало напрочь. А даже если вдруг я это читала, то было влом рассказывать.

#36867 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 22:47

Вспоминаю свои школьные времена и рву волосы на голове, ибо вместо программирования нас, как говорили, по просьбе директора нашей школы (информатику проходили в межшкольном учебном комбинате) каждый год по новой учили "майкрософт воркс-это майкрософт офис для домохозяек", а затем и самому офису - видимо, когда "домохозяек" мы переросли, в 10м или 11м классе... Помню, как от скуки схулигалнил, поставив вместо отображения часов всем известное слово из трёх букв, да вот только логи по тупости не потёр - естественно, за этим последовал жёсткий разнос с временным переводом на теоретическое обучение %)

Сообщение изменено: TonX (07 September 2009 - 22:49)


#36868 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 01:25

Знаем такой прикол... Сколько людей так доводила до бешенства %)
А зимой рассказала одоному знакомому эту фишку. Через пару дней он посидел 5 минут за моим компом без присмотра, а я потом пару минут тупо щелкала мышью и думала что комп завис :)

Сообщение изменено: Andariel (08 September 2009 - 01:26)


#36869 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 07:43

Еще милее было бы спрятать помимо значков еще и нижнюю панель, а в качестве обоев поставить изображение BSOD'а=) Вот только указатель мышки будет всю малину портить)

#36870 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 09:41

У меня на работе ВSOD стоит в качестве обоев )))
Поставила ради прикола, через неделю даже перестала хвататся за сердце при загрузке. :)

#36871 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 14:49

Кто-нибудь из присутствующих застал славных представителей семейства БК? А 5.25-дюймовые дискеты? Windows 3.11? :)

Про БК ты конечно загнул - тем, кто их хорошо помнит, лет под 40 минимум :) А дискеты 5.25 и Windows 3.11 - это ещё вполне.

#36872 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 15:48

Кто-нибудь из присутствующих застал славных представителей семейства БК? А 5.25-дюймовые дискеты? Windows 3.11? :)

Рик, я знаю, это подстава. Так ты меня вызываешь на откровенность 8)))) Ну помню, помню я «бэкашки» )))

#36873 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:32

Ыыы, как это мило. Прямо ностальгия нахлынула при виде этих четырех строчек)

А вот БК мне застать не пришлось. Может, я и не такая старая, как мне казалось))

#36874 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 19:58

Эх, помню только начиная с 95х вендов. Хотя ставил windows 1.01, как говорится, чисто поржать =)

#36875 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 20:01

Win3.11, Win3.11...
А MS-DOS забыли?




10 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых