Перейти к содержимому


Фото

Параллельные миры


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#26 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 20:50

Может быть ты и прав. Только в то время я видела свою комнату и очень реалистично.

О чем и разговор! Еще и как реалистично! Мне тоже че только не снилось..и потом по полдня я думал про это...а все потому что это бодрствование проходит на подсознательном уровне, тоесть все увиденное как на пленку пишется в подсознание, а потом также стирается ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#27 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 20:51

Может быть ты и прав. Только в то время я видела свою комнату и очень реалистично.

О чем и разговор! Еще и как реалистично! Мне тоже че только не снилось..и потом по полдня я думал про это...а все потому что это бодрствование проходит на подсознательном уровне, тоесть все увиденное как на пленку пишется в подсознание, а потом также стирается ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#28 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 20:57

Кэт, на сто пудов ты утверждать не могёшь, это не доказанный наукой факт. Если ты знаешь одного человека, то это еще ни о чем не говорит, скорее всего, у него не все впорядке с головой ;) Дай Бог, чтобы это были не твои родственники, потому как по генам это *добро* могёт передаться еще и тебе :( Прости, если обижаю твои убеждения, но я считаю, что рассуждаю здраво и реалистически основательно, раз уж зашел такой серьезный разговор ;) B)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#29 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 21:05

Кэт, на сто пудов ты утверждать не могёшь, это не доказанный наукой факт. Если ты знаешь одного человека, то это еще ни о чем не говорит, скорее всего, у него не все впорядке с головой ;) Дай Бог, чтобы это были не твои родственники, потому как по генам это *добро* могёт передаться еще и тебе :( Прости, если обижаю твои убеждения, но я считаю, что рассуждаю здраво и реалистически основательно, раз уж зашел такой серьезный разговор ;) B)

Наука многое не может объяснить...
А этот человек в здравом уме. И таких людей много. Не хочу спорить, но наука - это кучка учёных, которые вещи без доказательств считают выдумкой-это глупо.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#30 Аделаида

Аделаида

    super-puper member

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 21:18

если кому интересно могу продолжить

Продолжай.
"... По поверью, раз в 2000 сообщений, выходит на охоту модератор-шатун..."

#31 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 21:18

Ладно, не грузись ты ;) Я никоим образом не отношу свои взгляды на ученческий мотив, только в этом плане- параллельных миров, сам ярлык "параллельные" для меня непонятен. Другое дело, скажем, инопланетяне, в которых я охотно верю, но они обитают не в параллельных мирах, а в нашем, только где-то в другом месте, в чем я тоже уверен ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#32 Аделаида

Аделаида

    super-puper member

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 21:33

Ладно, не грузись ты

Это ты мне или Кэт?
"... По поверью, раз в 2000 сообщений, выходит на охоту модератор-шатун..."

#33 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 21:38

если кому интересно могу продолжить

Продолжай.

В Параллельные миры умеющий человек может заходить в любое время открывая некими усилиями мысли портал, который не видно человеческому глазу. Но были и такие случаи, когда портал открывался сам по себе. Иногда человек пропадал в один миг. Разумеется наука не смогла объяснить такие явления с логической точки зрения... А люди попадали в другие измерения, оставались живы, но выйти от туда не могли. Кстате драконы существуют именно в паралельных мирах. Возможно в Средневековье какому-то удолось-таки вывраться в наш мир.
А вообще это очень трудная штука и понять её может только тот, кто там был.

Сообщение изменено: Кэт (11 August 2004 - 21:38)

Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#34 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 21:41

Ладно, не грузись ты ;) Я никоим образом не отношу свои взгляды на ученческий мотив, только в этом плане- параллельных миров, сам ярлык "параллельные" для меня непонятен. Другое дело, скажем, инопланетяне, в которых я охотно верю, но они обитают не в параллельных мирах, а в нашем, только где-то в другом месте, в чем я тоже уверен ;)

Я совершенно спокойна. :D Просто говорю, что знаю.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#35 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 11 August 2004 - 22:28

Мальчики и девочки прошу не сортесь и не злитесь друг на друга.Этот спор не заставит поверить TRAOD TechMasterа в существование паралельных миров,а Кэт в их отсутстие...Спором Вы ничто не сможете доказать.
Искренне Ваша Анютка.
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#36 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 12 August 2004 - 00:48

Люди... прочитайте повнимательнее, и разберитесь (в смысле покопайтесь и обдумайте мою теорию)... в теорию как раз всё и вписывается...
первое: мы не меняем события в параллельных мирах, мы влияем исключительно на развитие НАШЕЙ линии истории
второе: о чем я и говорю... любые изменения в решениях раньше, то бишь идущие параллельно нашей линии истории как раз и являются параллельными мирами, и поскольку они обладают отличной от нас историей, это и позволяет допускать вероятность абсолютно иного развития событий, а именно появление на определённом участке времени драконов, прочей нечисти, завоевание земли инопланетянами... и.т.п...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#37 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 12 August 2004 - 10:35

Давайте вспомним высшую математику.
N-мерность пространства доказана математически.
Так что параллельные миры существуют, это точно. Только мы их не видим, точно так же как, предположим, абсолютно двумерное существо не способно видеть измерение высоты.
Clear to take off.

#38 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 August 2004 - 05:50

Я верю в существование параллельные миры, но все сверхестественное к ним приписывать нельзя. На то они и параллельные, что с нашим даже не соприкасаются! Да, и вообще, человек, как ни старайся, не можт придумать ничего чего не было, не будет и чего не есть сейчас. Значит, все что не возможно в этом мире будет в другом. Может где-то в параллельных мирах и Лара бегает...

#39 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 14 August 2004 - 00:50

к параллельным мирам я приписываю только одно - исчезновение людей, и внезапное появление неизвестных людей... уже достоверно известно появление людей, упечённых после в психушку, рассказывавших о всякой небывальщине и сочтённых психами...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#40 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 August 2004 - 03:26

На самом деле есть один очень интересный факт. Он касается устроиства психики человека и его мозга. Я не смогу сейчас его сформулировать абсолютно точно, но суть его заключается в том, что человеческое подсознание устроено таким образом, что не в состоянии придумать что-либо принципиально новое. Абсолютно все, что люди изображают или же рисуют в воображении имеет аналогии в реальном мире. Человек способен передать только то, что он уже видел и пережил. Если приглядеться, то это на самом деле так. Используя элементы окружающего мира наша фантазия в состоянии соорудить некий гибрид, который будет поражать воображение при первом же взгляде, но рассмотрев его более детального, можно будет разобрать его на отдельные составляющие, встречающиеся в повседневном мире.
Сейчас я имею в виду только зрительные образы.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#41 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 00:57

не... ну ясное дело! как мы можем придумать вещь, детали которой мы не разу не видели?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#42 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 11:52

Я не совсем понял... Выходит, что в основе всех фантастических и фэнтэзийных произведений так или иначе лежат реалии нашего мира? По-моему, это вроде как не так, а точнее, совсем не так...
Clear to take off.

#43 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 12:11

Хотя, нет, sorry. Не совсем верная аналогия. Скажем так. Человек мыслит не только зрительными образами и их составляющими. Вопрос, неужели наш мозг не способен синтезировать новый визуальный образ, не опираясь на визуальный ряд?
Clear to take off.

#44 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 12:23

Увы, Shrike, не способен.
Именно этот факт в большинстве случаев сводит ценность показаний очевидцев аномалий (даже если они действительно очевидцы) к полному нулю.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#45 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 12:41

Давай предположим следующее. Слепой от рождения человек, но в остальном вполне нормальный. И этот человек, скажем, слышит звук, который издает неизвестное ему животное. Ведь мозг все равно как-то должен обработать данную ситуацию...
Clear to take off.

#46 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 12:48

Ну, разумеется. Он и обрабатыает. Но... Во-первых, откуда ты знаешь, что именно представил себе слепой, поскольку ты привел в пример неизвестное ему животное. Во-вторых, слепой может ознакомиться с формами окружающего мира посредством осязания. У слепых от рождения людей оно развито гораздо лучше и может дать более полное представление о мире, чем у людей зрячих.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#47 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 01:00

уклонились мы от темы малость, где модеры? Это сообщение должен писать не я!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#48 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 03:52

Ну и в каком же это месте мы от темы уклонились? Я просто веду к тому, что изучение параллельных миров нужно начинать не с показаний очевидцев (со мной, кстати, тоже неоднократно случались весьма странные события), а с научных исследований, которые, все-таки, в меру развития науки, могут дать объективные сведения.

К тому же я считаю не стоит путать параллельный мир со своими законами с соседней веткой временного континуума. Хотя, соглашусь, определенный соблазн назвать вариант истории без Гитлера (самый банальный пример) параллельным миром все же есть.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#49 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 August 2004 - 00:37

...человеческое подсознание устроено таким образом, что не в состоянии придумать что-либо принципиально новое. Абсолютно все, что люди изображают или же рисуют в воображении имеет аналогии в реальном мире. Человек способен передать только то, что он уже видел и пережил...

Абсолютно точно. То, что человек воображает вовсе не "плод его воображения", как всегда говорят, а реальная вешь находящаяся в параллельном мире. Так, что Элвис жив и Лара Крофт существует :lol: ! (кстате это-не шутка)
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#50 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 19:52

Каждый верит в то, во что хочет...

Вот вы говорите, что многомерность и существование параллельных миров доказаны математически... но разве доказано, что эти параллельные миры обитаемы? Вполне может оказаться и наоборот...




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых