Перейти к содержимому


Фото

Параллельные миры


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#51 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 22:33

гы...верю ли я в параллельные миры? да, конечно!!!каждый день ко мне прилетает Карлсон с параллельного мира и съедает всё моё варенье!!!
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#52 Diletant

Diletant

    Призрак

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 23:06

Вот прочитал всё, что тут было написано и чисто мистика! :ph34r: Лично со мной такое не происходило! Я считаю, что чем меньше знаешь тем спокойнее спишь! :alcoholic:
Я тут Diletant

#53 Diletant

Diletant

    Призрак

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 July 2005 - 23:22

Мне лично уже всё равно! Так что спится превосходно!
Я тут Diletant

#54 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 21:25

miss-croft
Ну, что касается первого случая, то ты вероятнее всего уснула читая (ну с кем ни бывает?) а после чтения фантастической книги, каковой и является Гарри Поттер у человека бурно разыгрывается воображение, и реализуется оно во сне. К тому же ты читала ночью, то бишь, уставшая, а уснуть читая ночью - дело простое. Так что - расслабься - это ни коим образом не параллельный мир.

По-поводу подруги. Она там какой - нибудь фантастикой не увлекается? Зачарованными всякими? Возможно, она просто хотела привлечь к себе внимание, показаться кому-то, в частности тебе, особенной. Это вполне нормально. В подростковый возраст и не такое бывает.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#55 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 18:25

Эх, параллельные миры... все, что неизвестно - не объяснимо... в Silent Hill играли? вот вот... А вдруг это лишь место, где, ну в общем, если человек туда попадает, он остается в реальном мире, просто спит, а это - еще один сон. Но, если с ним что-нибудь там...хм, случится, то он погибает в настоящем мире и остается там в качестве призрака?
Ну ладно.
Вот, когда мне было шесть лет, я лежала в комнате с температурой под 38. У меня тогда, по-моему, ангина была. Ну вот, лежу я в комнате, а за стенкой - кухня. Я спала, а бабушка пошла пить чай на кухню. Потом я проснулась и страшно хотела пить. Я звала бабулю во все горло, но она никак не слышала, как будто я и не кричала вовсе, тогда я пошла сама туда. И вот я встаю, выхожу в дверь, заворачиваю за угол, вижу, как бабушка пьет чай с соседкой и...снова просыпаюсь в кровати. Я никак не могла дойти до кухни, все было бесполезно, а потом я один раз проснулась и увидела, что заходит бабушка. Она пришла спросить, как я себя чувствую, и ничего не слышала и не видела. Причем, у нас в гостях была соседка, как я и видела, и, если бы я туда пришла на самом деле, она бы меня точно увидела.
Так что же это было - последствия температуры...или? :)

Просмотреть сообщение


Ого... вообще то, что с тобой случилось это свойство сновидений, но чтобы это произошло (отделение души от тела) нужно приложить недюженные усилия мысли, но если у тебя была высокая температура, то, возможно они и не потребовались... Это не параллельный мир, но и не сон. Вообще такие явления происходят у индеёцев. Это описано в книге Карлоса Кастанеда. Можешь почитать.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#56 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 18:36

по поводу дежавю - со мной такое случается регулярно, но это опять ни коим образом не относится паралельным мирам.
Если вам приснились места, в которых вы уже якобы бывали, местность, дом, квартира, комната и т.д., то это может символизировать следующие ситуации: во-первых, это могут быть утробные воспоминания, что и встречается чаще всего; во-вторых, такой сон символизирует ваш страх быть похороненным заживо; в-третьих, такой сон может отражать вашу веру в загробную жизнь.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#57 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 17:08

Кэт, дежавю - это не сон, это случается во время бодрствования.


поверь мне, я знаю. Я говорила о том, чего нужно ожидать, если приснилось дежа вю.

Blade прав. Дежа вю не имеет никакого отношения к параллельным мирам
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#58 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 04:39

Хм....призраки мне не мерещились, гномы не приходили, но иногда бывают ситуации когда что-то происходит и ощущаешь что это уже где то было, и бывает получаеться предугадать последующее собыите. Бывало ли с кем-то из вас подобное??
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#59 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 18:16

2 Tyrande шас попробую рассказать....
Впринципе со мной такое случаеться относительно часто, примерно раз в 3-4 месяца, и причем все сходиться до банального...

Ходили например в кино на ноно стоп, и в перерыве между фильмами зайдя в отхожую комноту почему то знаю что сейчас все будет занято( оно ведь и так понятно что люди сдели достаточно продолжительное время пили пиво, соки...) но вот выходя от туды появляеться уже не ощущение а увереность что встречу знакомых, причем все детали на 5-6 секунд вперед знаю до мелочей, как протянеться рука, как я протяну на встречу свою.....вот после такого кажеться что это вообще не ты сам действовал, а просто наблюдал это все со стороны...

Или такое например, просыпаюсь непонятно от чего посреди ночи, захожу на кухню сделать себе чай, роняю банку с заваркой ( ну с просони всетаки) и уже просто вижу как она рассыпаеться по полу(ну это мог и просто представить) потом как беру веник, в это время заходит отец и спрашивает что за шум? ....тут опять вижу падающую с заваракой банку, заварка разлетаеться по полу....ну вобщем дальше понятно....


а вообще больше примеров привести не смогу - потому что не помню, то что рассказал походу было последние 2 случая, а вот остальное забылось и даже не помню с чем связано....зато вот увереность что "оно" было - есть!
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#60 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 19:33

По поводу интуиции полностью согласен с TRLaRa, так как приходилось читать на тему интуииции некий труд одного образованого товарища :)

А вот по поводу эволюции человеческого мозга - тут остаеться только гадать и смотреть мультфильмы про Х-Menov :)

Хотя факта "дежавю" ( ну надо ж как то называть ) это не отменяет - что есть - то есть....

Могет у кого были еще подобные случаи?? или есть какие то теории на эту тему?? было бы интересно "послушать"....
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#61 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 23:43

TonX хм...ты видимо немного неправильно понял....или я неверно истолковал....вообщем суть сводиться к тому что ты знаешь как именно будут происходить поледующие действия, но особо повлиять сам ставновишься уже не в силах....

Хотя если рассуждая об эволюции, и принять в условность что раньше люди не умели и просто хм предугадывать собития то можно надеяться что "человек" когда нибуть научиться использовать эффект "дежавю" и употреблять себе во благо....я даже в каком-то кино или ...ну вообщем слышал о подобном...наверно поищу ка я подобную информацию в инете....
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#62 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 00:16

Ого....про корабль есть еще какаята инфа??? хотя это вроде как тоже не относиться к паралельным мирам....

Народ что-то мы вообще сильно уклонились в сторону паронормальных явлений...давайте возвращаться к теме....
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#63 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 11:32

Главное - факт, что это есть.


Точно - осталось только приспособиться и научиться пользоваться :D
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#64 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 14 July 2005 - 12:36

2 Diletant и как тебе спиться??? :)
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#65 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 13:49

Как же обьяснить, что я иногда знаю что скажет человек до того, как он это говорит и отвечаю ему до того, как он спросил? Погружение в параллельный мир? Доктор, помогите.

Бывают вопросы, которые предполагают вполне определенные ответы. Существуют фразы, после которых человек непременно спросит что-то вполне конкретное.
В конце концов, чем больше мы общаемся с людьми, тем больше о них узнаем и, порой, зная их привычки, наиболее распространенные выражения, даже некоторую часть словарного запаса, можем предугадывать их поведение и ход разговора. Таким образом, во многих случаях играет роль обыкновенный опыт.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#66 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 12:12

Эх, параллельные миры... все, что неизвестно - не объяснимо... в Silent Hill играли? вот вот... А вдруг это лишь место, где, ну в общем, если человек туда попадает, он остается в реальном мире, просто спит, а это - еще один сон. Но, если с ним что-нибудь там...хм, случится, то он погибает в настоящем мире и остается там в качестве призрака?
Ну ладно.
Вот, когда мне было шесть лет, я лежала в комнате с температурой под 38. У меня тогда, по-моему, ангина была. Ну вот, лежу я в комнате, а за стенкой - кухня. Я спала, а бабушка пошла пить чай на кухню. Потом я проснулась и страшно хотела пить. Я звала бабулю во все горло, но она никак не слышала, как будто я и не кричала вовсе, тогда я пошла сама туда. И вот я встаю, выхожу в дверь, заворачиваю за угол, вижу, как бабушка пьет чай с соседкой и...снова просыпаюсь в кровати. Я никак не могла дойти до кухни, все было бесполезно, а потом я один раз проснулась и увидела, что заходит бабушка. Она пришла спросить, как я себя чувствую, и ничего не слышала и не видела. Причем, у нас в гостях была соседка, как я и видела, и, если бы я туда пришла на самом деле, она бы меня точно увидела.
Так что же это было - последствия температуры...или? :)
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#67 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 14:42

Blade: Один раз, выхожу из магазина и вижу подругу, выходит из соседнего, и тут в голове щелкает, а вот сейчас она пойдет направо, а из-за угла выйдет бомж. Как-то автоматичски заорала: Арии-ииинка! Она обернулась и пошла ко мне. И тут из-за угла выходит бомж. И потом такое ощущение, а где-то я уже это видела...
Только вот это все-же не про параллельные миры. А у тебя что было?
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#68 miss-croft

miss-croft

    Искатель приключений

  • Members2
  • 49 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 20:47

а я один раз сплю а может лежу.короче легла я просто книгу почитать (это было ночью)лежу гарри поттер читаю и слышу какой-то звук похожее на гуденее.ну я не обротила вниманее.думала что машина или что-то другое.а он где-то минут сорок так продолжался.мне надоело.я прошлась по комнате не чего нет.выглянула в окно и вижу там штук десять маленьких человечков.сидят и что-то гудят (наверное у меня галюники :wacko: )а я не могу шевельнутся.даже страшно как-то стало.а эти "человечки" даже не какого внимание не обращают на меня.а я хочу что-то им крикнуть ну вроде этого "не гудите.не даете спокойно книгу почитать" а я как рыба рот то расскрываю то закрываю.потом как-то наступило утро и я сижу возле окошка с книгой в руках.и нечего я не поняла.объясните.наверное я точно заснула.а может быть и нет!
-----------------------------------------------------------------------------
а с моей подругой случилось что-то страное я утром к ней прихожу.а она рисует какого-то монстрика,ну у него голова как у звезды морской,один глаз и тело что-то похожее на паука.я спросила пойдет она гулять.она ответила нет.ну и я ушла не спросив нечего.на следующий день прихожу к ней опять.а она обратно рисует его.и так несколько недель.я думаю не сошла она с ума.а складывает она эти рисунки в какую-то коробочку такую красивую.(она каждый день так по одному монстру рисовала и складывала в эту коробку.)потом её мама пошла ну в больницу.у неё там все проверили и сказали что она здорова.но она так и продолжала рисовать.а через ну где-то месяц спустя она приходит ко мне и говорит пошли гулять.мы пошли я с ней разговаривала и завела разговор почему она рисовала их.она сказала это кокой-то секрет и она не может рассказать.может ей друзья сказали рисовать этих монстриков а может и кто-то другой!!!
Я люблю тебя, Крофт,
Что само по себе и не ново.
Я люблю тебя, Крофт,
Я люблю тебя снова и снова.

#69 TRLaRa

TRLaRa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 19:20

те случаи, что вы описали, изучаются наукой психологией и называются дежавю (фр. "это я видел"). Такое случаетс я сплошь и рядом. Это явление мало изучено, не исключено, что оно несет в себе некоторую долю аномальности, но, возможно дежавю - это новый шаг эволюции мозга человека (чувство неиспытанного опыта), потому как случается оно со всеми, со мной - регулярно. Тоже самое можно говорить и об интуиции (кстати, вопреки предрассудкам, она свойственна, как женщинам, так и мужчинам в равной степени, просто последние меньше обращают внимание на ощущения, а доверяют в основном логике)




ЗЫ: сосед мой - точно не из нашего мира (он в это время сверлит несущую стену пробойником) Он ремонт уже давно сделал, а все сверлит и сверлит, свелит и сверлит! Просто ужас какой-то! (сорри, что не в тему, но он меня уже достал!) :blink:

Сообщение изменено: TRLaRa (08 July 2005 - 19:24)


#70 TRLaRa

TRLaRa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 20:11

Дежавю - давно известное явление. Человеку кажется, что он уже побывал в такой ситуации и заранее может предугадать продолжение.

#71 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 20:14

а вот я при этом самом "дежавю" продолжение предугадать не могу... просто кажется, что я всё происходящее где-то видел... но в то же время предсказать, что произойдёт в следующие несколько секунд, не могу

#72 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 21:54

Считается что они существуют, также есть возможность перемешения во времени. Известно, что в России и Индии есть Иисусы нашего поколения. Русский бог воскресил около 7-ми человек, при чем у одного после 6 месяцев смерти.
Также известно, что для перемещешия в этих мирах необходимо разложение материи на атомы, только при этих условиях оно возможно. В 40-х годах, в Америке был проведен опыт. Корабль с экипажем подвергли воздействию мощнейшего магнитного поля. Минуты на 4 корабль исчез(т.е. распался на атомы), а потом появился вновь. Почти весь экипаж погиб, а некоторые из умерших стали полу железными(т.е. атомы метала смешались с атомами тела). А 3-4 моряка, не умерших сошли сума, вот так вот.

Сообщение изменено: Fatal error (09 July 2005 - 21:55)


#73 TRLaRa

TRLaRa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 10 July 2005 - 00:14

по поводу дежавю - со мной такое случается регулярно, но это опять ни коим образом не относится паралельным мирам.
Если вам приснились места, в которых вы уже якобы бывали, местность, дом, квартира, комната и т.д., то это может символизировать следующие ситуации: во-первых, это могут быть утробные воспоминания, что и встречается чаще всего; во-вторых, такой сон символизирует ваш страх быть похороненным заживо; в-третьих, такой сон может отражать вашу веру в загробную жизнь.

Просмотреть сообщение


Кэт, дежавю - это не сон, это случается во время бодрствования.

#74 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 20:45

Кэт, дежавю - это не сон, это случается во время бодрствования.

Случается. У меня часто бывает.

во-первых, это могут быть утробные воспоминания, что и встречается чаще всего;

Ужас какой, а я думал что помню головой %)

во-вторых, такой сон символизирует ваш страх быть похороненным заживо;

С чего вдруг?

в-третьих, такой сон может отражать вашу веру в загробную жизнь.

Веру в смысле ее наличие или отсутствие? И что указывает на такую мысль?

Как же обьяснить, что я иногда знаю что скажет человек до того, как он это говорит и отвечаю ему до того, как он спросил? Погружение в параллельный мир? Доктор, помогите.

Я предлагаю за отсутствием четких определений и достижений экстрасенсорики не разделять параллельные миры и паронормальные явления. Например, то, что можно получить информацию о человеке, живои или мертвом (и, кстати, узнать это) является фактом для многих. Мои сведетельства исчисляются десятками. Есть мнение, что информация хранится в "тонком мире", или информационном поле, назвать можно как угодно. Главное - факт, что это есть.

#75 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 15:04

Бывают вопросы, которые предполагают вполне определенные ответы. Существуют фразы, после которых человек непременно спросит что-то вполне конкретное.

Это не то, совсем не то :) Разговор до вопроса обычно ничего не подразумевает, т.к. он на другую тему. Что уж говорить про молчание перед вопросом ;)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых