Перейти к содержимому


Фото

Магия


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

Опрос: Верите ли вы в магию?

Верите ли вы в магию?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 16:54

Меня вчера напугали передачей по телевизору, сказали, что для того, чтобы сделать приворот нужна всего лишь фотография человека! :huh:
One world,
One sky,
We live,
We die

#77 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 10:13

TonX, гы, точно, но я что-то теперь боюсь выкладывать свои фото :unsure:
Думаешь всё это обман? :huh:
One world,
One sky,
We live,
We die

#78 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 13:20

TonX, это хорошо, а то я не понаффтыкала везде своих фоток :P
One world,
One sky,
We live,
We die

#79 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 18:00

Ну согласись, что оттенок - сие не цвет, а всего лишь оттенок ;)))
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#80 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 22:36

а вот я считаю - что это всего лишь человеческие ПОНЯТИЯ - цвет и оттенок - это одно и то же
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#81 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 17:22

Верить в это - здорово. Уметь - ещё лучше.
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#82 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 06:28

магия - всего лишь физические явления, считающиеся казуистикой, и не доказанные современными техническими датчиками. просто слишком мало данных для исследований. потому недалекие и прочие, скептически настроенные люди и считают это необразованностью и вымыслом. не в обиду будет сказано ^_^
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#83 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 05:29

чего? при чем тут маятник? при чем тут точность приборов? я говорю не про степень точности. а про те физические силы, которые в силу своей редкости и скептицизма физиков, не могут пока быть зарегистрированы. или ты скажешь, что дальше наука развиваться не будет? она находится на пределе возможностей? А? А? А? и вообще. экстрасенсорику и материальную силу слова еще никто не отменял. хоть и не доказывал.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#84 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 20:45

а что такое цвет вообще? Глаз воспринимает свет и, в зависимости от длины волны и интенсивности( может, чего-то еще, не помню) , интерпретируется в цвет. и как цветов может быть 3? Ты имеешь в виду RGB? Так это ж всего лишь удобная модель представления ограниченного числа цветов в палитре. Есть еще модель CMYK - там цвета 4.

Так что цветов дофига и больше.
осень настала - холодно стало

#85 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 23:45

Это я все к чему: цветов гораздо больше трех.

Почему взяли модель RGB? Глаз различает цвета с пом. колбочек, кот. находятся в сетчатке. Таких колбочек бывает 3 типа, они чувствительны к различным диапазонам длинн волн - длинным, средним и коротким. Значения, которые выдают колбочки получаются в рез интегрирования спектральной функции с весовыми функциями чувствительности колбочек различных типов.

В итоге цвет - это результат обработки мозгом значений, полученных из трех видов колбочек.

а вот я считаю - что это всего лишь человеческие ПОНЯТИЯ - цвет и оттенок - это одно и то же



я говорю с точки зрения физич. представления цвета.
Согласен, что это всего лишь понятия.
Я НЕ согласен с тем, что цветов всего три.

ЗЫ я в магию всетки верю - это типа по теме.
осень настала - холодно стало

#86 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 20:23

>>Ну согласись, что оттенок - сие не цвет, а всего лишь оттенок

согласимся.

цветов всего 3.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#87 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 22:11

Глаз воспринимает свет и, в зависимости от длины волны и интенсивности( может, чего-то еще, не помню) , интерпретируется в цвет. и как цветов может быть 3? Ты имеешь в виду RGB? Так это ж всего лишь удобная модель представления ограниченного числа цветов в палитре. Есть еще модель CMYK - там цвета 4.


Цветовая схема человеческого глаза ~ Lab
Светлота задана координатой L (изменяется от 0 до 100, то есть от самого темного до самого светлого), хроматическая составляющая — двумя полярными координатами a и b. Первая обозначает положение цвета в диапазоне от зеленого до пурпурного, вторая - от синего до желтого.

где тут цвет?

RGB - мониторная система. 3 электронных пушки - 3 цвета

CMYK - вообще не полноценная система, это приближение для печати.

Так что RGB конечно.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#88 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 17:40

я в магию всетки верю


положите янтарь на модем для улучшения коннекта? :)

Вера в магию - это от необразованности. (не хотел никого обидеть)
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#89 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 07:54

не в обиду будет сказано


не в обиду.

Просто на данный момент есть настолько точная техника, что
при лабораторных условиях колебания маятника затухают 5 (пять!) ЛЕТ.
А вы говорите зафиксировать не могут...

левитация... телекинез... телепортация...

первое невозможно, второе.. пусть реально... третье - запрещено ТО

смешно...

да нет, была бы - уже давно на этом зарабатывали бы деньги.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#90 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 17:04

А на магии и зарабатывают деньги, и даже шарлатаны


только шарлатаны.

ну вот представь себе телекинез.

Это туннельные микроскопы нахрен не нужны. Просто берем и двигаем частицы "мыслями"

на этом не как на дешевом шарлатанстве.. на этом можно богаче Билла стать.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#91 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 15:04

физические силы, которые в силу своей редкости и скептицизма физиков, не могут пока быть зарегистрированы


экстрасенсорику и материальную силу слова еще никто не отменял. хоть и не доказывал.


Бритва Оккама.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#92 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 23:36

натали, опыта хождений по гадалкам не имею, но совет дать могу. Прими душ, можешь выпить успокоительного (50 граммов крепкого или в эквиваленте), а потом ложись спать. И постарайся не забивать голову подобными вещами.

PS: не раз доводилось слышать от знакомых и от знакомых знакомых рассказы о разнообразных пророчествах, предсказаниях и тому подобных вещах. Так вот, не припомню, чтобы хоть что-то подобное сбылось.

Сообщение изменено: Rick (10 November 2011 - 23:43)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#93 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:00

Сегодня с подругой были у женщины с даром предвидения, т.е. у гадалки, наверное так назвать ее будет правильнее, т.к. рассказывала все по разложенным картам, я вообще поехала только как сопровождающая, но дернуло меня спросить про работу, на днях надо выходить после продолжительного отсутствия,были сомнения, а она в довесок рассказала про меня и моих близких то, чего знать бы не хотелось , теперь хочется ,что б внезапно наступила амнезия, и все это забылось, но...
Нет, ничего ужасного она не сказала, но пара неприятных новостей имели место быть, вот думаю, верить всем ее прогнозам, или все еще может пойти по другой ветке будущего?
Други, если есть опыт общения с такими людьми, расскажите, может все это - ерунда, я просто в тихом ужасе :ph34r:
Последний романтик

#94 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 14:15

Но советую, никогда не загадывайте, чтобы в вас кто-то влюбился это может плохо кончится... Да и вообще в принципе, эту тему можно развивать в нескольких направлениях...


я самый реальный пример

я обожглась очень сильно на этом, в 11 классе, на новый год загадала такое, и кстати до нового года мучалась с этим человеком, т.е. прошло 4 года, хотя есть один очень хороший положительный момент, но он личный

пс. загадывала в жизни всего 3 раза - и все крахом желания исполнялись, но не так как я хотела и к ним я шла через безумные муки, не пожелаешь даже врагу, жуть, с тех пор для меня табу что-то загадывать



еще верю в нечто, что называют сглазом, т.е. я воспрнимаю это как скопление негативных и завситливых смыслей окружающих в свою сторону и в сторону своих близких... сейчас как раз в таком положении, в течении полугода и до сих пор пока в этом состоянии, я надеюсь скоро закончится

конечно все зависит от самого человека, но иногда общество так тебя подавляет что очень сложно прийти в себя

Сообщение изменено: Dectora Selfcit (29 July 2007 - 14:18)


#95 Шпионка

Шпионка

    ...alone...

  • Members2
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 11:55

верю,но не на 100 %

#96 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 00:29

да нет, была бы - уже давно на этом зарабатывали бы деньги.

((:
аж прослезился. А на магии и зарабатывают деньги, и даже шарлатаны (:

Вообще, продажей иллюзий занимались еще с незапамятных времен, а вера, как и вкус - дело каждого индивида

#97 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 22:07

Меня вчера напугали передачей по телевизору, сказали, что для того, чтобы сделать приворот нужна всего лишь фотография человека! :huh:

С одной только фотографией ничего не выйдет. Нужно ещё кое-что, а именно кругленькая денежная сумма в кармане =) И то вряд ли получится.

#98 Кассир

Кассир

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 11:01

Бритва Оккама.

С острыми предметами нужно осторожней... а то и отрезать что-нибудь себе можно. Были прецеденты. Вот Лавуазье, помнится, сильно отрезал...  :P

#99 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 13:16

TonX, гы, точно, но я что-то теперь боюсь выкладывать свои фото :unsure:
Думаешь всё это обман? :huh:

=))
Да конечно, чистой воды)

Сообщение изменено: TonX (29 July 2007 - 13:17)


#100 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 23:52

Согласна с Риком. Сама за компанию когда-то ходила к гадалке. У меня уже пару лет, как должен быть муж, ребенок, куча денег, проблемы с позвоночником и еще пара-тройка не помню каких фигнюшек. Пока ничего нету.
Людей с настоящим даром предвидения на всю землю единицы, остальные просто хорошие психологи.
Тут проще поступать как с гороскопом: если обещают хорошее - ходить с хорошим настроением весь день; если плохое - плюнуть и почитать анекдоты/выпить "успокоительного" (желательно в меру :))/погладить котэ/съесть шоколадку/прогуляться с дорогими людьми (нужно подчеркнуть, при отсутствии - добавить).




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых