Перейти к содержимому


Фото

Нацизм


  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#76 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 21:01

Вас душат? Из прибалтийских русских вас меньше всего душат.

Ну да конечно!!!!!!! :angry: У нас одна школа на 10 районов...Мы за неё ели твоевались.Работы шиш...ходишь в оном и том же шмотье несколько лет!!!! А пойдёш на работу...токо услышат что русский так и досвиданье сразу!!!!!!!!

Ты конечно извини, но мне не очень верится.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#77 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 11 October 2004 - 20:50

Это почему??????????? Ты приедь и посмотри.....А сама то ты от куда в таком случае?????????

Нет...Ну не совсем не верится.У нас то же самое творится, но у вас русских мало.Не думаю, что везде русским дают от ворот поворот. Конечно, таких вот закомплексованных в нашей родной Прибалтике полно, (особенно в Латвии, я вам скажу) но не все же. У нас тоже тута такое... Но мои друзья-эстонцы, несколько учителей эстонцев и другие вполне адекватны. И литовцы, с которыми я пересекалась в Литве неоднократно тоже были вполне адекватными.

Сообщение изменено: siil (11 October 2004 - 20:50)

Some day we will shine like the Moon in the morning.

#78 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 17:48

Ещё по поводу Прибалтики...
В Риге, при желании, русский человек может прожить даже без знания латышского, ну или не пользуясь им. Это 15 лет личного опыта + куча русских знакомых которые без особых знаний языка вполне успешно работают... Но это в Риге, там, и этого никто не отрицает, русских в принципе живёт больше чем латышей. А вот в районах... там можно и на грубость нарваться... там всё ещё бытует мнение о "поганых оккупантах" и "русский" - чуть ли не матерное слово <_<

Я достаточно много бываю в Латвии, поэтому могу сказать, что, к сожалению, это так. И еще, к несчастью, среди моих родственников есть военные, которых и называют "погаными оккупантами". Но в городе Даугавпилсе 97 процентов русских, при том они жили там еще до того как там поселились латыши.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#79 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 19:15

Я тоже живу с серенькой книжечкой на которой написано "Паспорт иностранца". Какого, простите, иностранца если я здесь родилась? К сожалению, гражданство без экзамена могут получить только те, кто родился после 1992 года... А многие эстонцы говорят, что на вопросы экзамена на гражданство или на знание языка им самим ответить сложновато...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#80 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 13 October 2004 - 21:09

У нас минимальная и то больше!
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#81 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 15:38

Русские учителя учат русских детей на латышском...Маразм!
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#82 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 21:01

А мы учим русский по полной программе и литовский и английский и немецкий :o

У нас то же самое. Насколько я знаю, в Литве всегда с государственным языком дело так обстояло, что учили как могли.
А я люблю языки учить.Эстонский, английский в школе, а дополнительно еще у меня французский и немецкий. Но больше всего я не люблю русский учить. Наверное, потому что родной. Эстонский у нас тоже учить заставляют будь здоров! Училка правда тоже попалась строгая.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#83 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 21:27

У нас только немецкий с десятого...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#84 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 14:02

Но я хочу отметить, что русских много только там, где раньше они были... Всмысле страны ранее входившие в СССР. Так что...

А вот, например, мне не очень верится, что у нас в крае когда то жили хачи, киты, япы, и коры... Так что судите сами, я своё слово сказала...

P.S. Россия против террора!!!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#85 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 13:16

Ещё по поводу Прибалтики...
В Риге, при желании, русский человек может прожить даже без знания латышского, ну или не пользуясь им. Это 15 лет личного опыта + куча русских знакомых которые без особых знаний языка вполне успешно работают... Но это в Риге, там, и этого никто не отрицает, русских в принципе живёт больше чем латышей. А вот в районах... там можно и на грубость нарваться... там всё ещё бытует мнение о "поганых оккупантах" и "русский" - чуть ли не матерное слово <_<
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#86 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 18:53

Да уж, Д-пилс это наш город! =)
Так хочется верить, что они хоть немного теперь успокоятся, оставят русских в покое и теперь станут называть оккупантами ЕС =) Кстати, если судить по истории Латвии, так и будет, рано или поздно =)
И уже разобрались бы с этим гражданством, а то часть населения (я в их числе) так и живёт с фиолетовыми книжечками с сомнительной надписью "Latvijas Republika Nepilsona Pase" (Паспорт Негражданина Латвии)... <_<
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#87 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 19:27

Эх, вот и я в Риге родилась... но это никого не интересует, при оккупационном же режиме! :huh:
Да у нас и экзамен вроде и не сложный, и язык мне сдавать не надо, свой 2 уровень языка я получила за школьный экзамен, так что сдать надо только историю Латвии (а её мало... очень мало =) ). Но не могу, так как паспорт порой делают до полугода, а я не могу выехать с Кипра больше чем на три месяца, летом на каникулах... Вот и скажите мне где они хвалёные права человека обещанные ЕС?!

Сообщение изменено: Olliel (12 October 2004 - 19:49)

Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#88 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 October 2004 - 21:19

А у нас пенсия часто ниже прожиточного минимума...
По поводу цен. Они и до ЕС были выше европейских, а сейчас ещё поднялись... Думаю та же история в Литве и Эстонии.
И этот закон 60/40 в школах... Думаю многие слышали. Куда интересно потом с этим образованием на латышском податься? Стране уже сейчас половина выпускников ВУЗов не нужна, это если учесть что многие уезжают в Россию и Европу. Что же будет когда большинство будет вынуждено оставаться из-за языка? <_<

Сообщение изменено: Olliel (13 October 2004 - 21:20)

Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#89 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 14:45

Nataly, если ты про латышскую, то это звучит примерно так - 60 % всех предметов должны быть на латышском, остальные 40 на любом другом. А если учесть что в большенстве школ изучают два, а порой и три иностранных, то получается что на русском могут быть только несколько предметов - русский и лит-ра...
Ну а после такой школы мало куда получится поступить, кроме латышских же ВУЗов...
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#90 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 15:45

Русские учителя учат русских детей на латышском...Маразм!

И не говори...
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#91 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 21:09

А у нас в школе были русский, латышский, английский, немнцкий или французский (один на выбор с пятого класса), испанский или итальянский (один на выбор с десятого)... Эх, годы золотые =)
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#92 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 10 October 2004 - 12:54

Был на границе с Литвой... Мне хватило!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#93 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 20:45

Ничего против других национальностей не имею!И считаю,что это глупо распределять людей по национальности:кто хороший,кто плохой.Идиотизм. (ИМХО)

Сообщение изменено: Анютка (09 October 2004 - 20:46)

..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#94 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 08 October 2004 - 08:43

St.Natla

Я вижу ты со мной несогласна и тебя непереубедить, может только в привате.
Я знаю про весь Казахстан, у меня родственники живут в Восточном Казахстане, я учусь в университете где всех первокурсников собрали из всех областей, в том числе и Восточный Казахстана, там районный центр Семипалатинск. Многие из Востоного Казахстана, да и не только они, но и люди живушие во ВСЕМ Казахстане просто будут шокированы твоим историями (я признаться сам был в большом шоке).

У нас как и в любом другом государстве тоже есть бедные люди. Но если ты действительно успешный ты пробьешь себе дорогу, хоть в России, хоть в Казахстане и неважно какой ты национальности. И ненадо придумывать сказки что здесь казахи нас зажимают, а дети закидывают грязью.
У нас высокая жизнь в Астане, в Алматы, в Атырау, в Актау. Первые города это столицы, остальные это нефтеные города. А в провинция конечно плохо, но совсем не так как ты думаешь.
Думаешь Москва и Чукотка неотличаются?
Недавно (август 2004) Россия хотела частично вернуть долг за аренду космодрома Байконур в размере 56 млн. долларов(за год 110 млн. долларов). Причем товарами ж/д транспорта, но товар пришел только на сумму 19 млн. долларов, остальные деньги (46 млн. долларов) расхитили ваши депутаты. Уверен у вас про это в СМИ ничего не говорили, а если и говорили, то польностью все подняв все с ног на голову.
Ты сейчас в глубоком заблуждении.

Древние греки считали, что самое серьезное, что можно забрать у женщины это ее заблуждении. Если ты мне не веришь приезжай туда где тебе показал твой дядя, и сама узнаешь как ты ошибалась. (какие только люди сказки непридумывают чтобы денег занят) :)

Население Казахстана 15 млн. человек (в России 150 млн.), из них 49 процентов казахи, 29 русские (было больше), остальные это около 120 национальностей они составляют 30 процентов. Причем постоянно происходит отток других национальностей на свои исторические Родины. В этом нет ничего плохого, но придумывать сказки про страну где ты жил, наверное тоже ничего плохого, потому что нам все равно.

Что нам дала Россия? Гражданская война 20-х, голод 30-х, депортация 40-х, поднятие целины 50-х, Семипалинский полигон 60-х, насильное поднятие индустриализации 70-х, декабрь 80-х, а теперь сказки 90-и 2000-х. А получала сырье и нефть, пшеницу и хлопок. Конечно и хорошее тоже получал Казахстан от России, но как-то мало и непропорционально.
После распада СССР у нас было хуже всех, чем в любом другом постсоветском государстве. Семипалатинский полигон от последствий оправится корого потребуются минимум 100 млрд. долларов, разбитое хозяйство, тяжелое геогрфическое положение, неработующие заводы и почва которая была истощена. А в итоге мы впереди всего СНГ.

Если хочешь со мной поговорить на эту тему, то только в приват.

Уверен последнее слово будет за тобой :)))

Сообщение изменено: TiO (08 October 2004 - 08:49)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#95 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 13:10

Вас душат? Из прибалтийских русских вас меньше всего душат.

Ну да конечно!!!!!!! :angry: У нас одна школа на 10 районов...Мы за неё ели твоевались.Работы шиш...ходишь в оном и том же шмотье несколько лет!!!! А пойдёш на работу...токо услышат что русский так и досвиданье сразу!!!!!!!!

#96 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 10 October 2004 - 12:49

Это почему??????????? Ты приедь и посмотри.....А сама то ты от куда в таком случае?????????

#97 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 10:51

Если говорить о литовцах как о каждом в отдельности то да они адекватны, а я говорё о сложности русскому человеку устроиться на работу.......Особенно тем эмигрантам которые не знают литовского яз.
Ну а про школы это чистая правда.....Их пытаються убрать на фиг.Слава богу посольство наконец зашевелилось. :unsure:

#98 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 12 October 2004 - 19:37

Во во!!!!!! ЕС ЕС !!!!!!!! Мы вам зарплаты сделаем в среднем 1800 литов.......Цены поднялись, а зарплта как была 400 так и есть :(

#99 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 11:44

Я не совсем поняла школьную политику :blink:

#100 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 19:24

А мы учим русский по полной программе и литовский и английский и немецкий :o




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых