Перейти к содержимому


Фото

Готичекая музыка, GothicRock, LoveMetal и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#1 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 06:45

Есть много разных направлений относящихся к готической музыке, но ведь не всё всем нравится. А вы предпочитаете что-нибудь из этого?
На самом деле, настоящей готической группой считается Lacrimosa, но сейчас не о ней разговор.
Пишите всё, что вы думаете о GothicRock, LoveMetal и Готичекой музыке. И каким группам вы отдаёте предпочтения.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#2 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 07:39

Кто-то говорит, что Evanescenсe готический рок, кто-то говорит, готическая попса… :huh:
Не знаю точно, что они поют, но мне нравится!.. :D

Сообщение изменено: Lady_Dark (19 September 2004 - 07:40)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#3 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 12:31

Кто-то говорит, что Evanescenсe готический рок, кто-то говорит, готическая попса… 
Не знаю точно, что они поют, но мне нравится!.. 

вообще то это new metal а группа так ничего, только эта легкая готика, я бы сказала0 но мне нравится их алббом Origin
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#4 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 15:26

Ну, честно говоря это довольно таки не плохая группка. Но среди готов про Evanescenсe можно столько гадостей наслушаться. Воть. Но групка не плохая-это факт.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#5 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 15:35

[b]..На самом деле, настоящей готической группой считается Lacrimosa[../b]

странное предложение..

. . есть смысл создавать подобную тему здесь? Нет.

Сообщение изменено: Axel f. Nicolas (19 September 2004 - 15:36)


#6 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 15:41

Готы, готы... Готические группы... Evanescence, Nightwish, Lacrimosa та же. Ерунда какая-то.
Люди! Нет, не так. Готы! А вы Баха хоть раз слышали? Если нет, то послушайте и забудьте раз и навсегда про это размазывание соплей под псевдометалл. Только его (ну и еще нескольких человек) музыка по праву может называться готической.
А эти все "Любовь умерла, как мне хреново, вскрою вены и буду призраком ооооо-ааааа-ууууу" просто какая-то это пародия. Я не говорю, что музыка плохая, поскольку сам являюсь давним поклонником Nightwish, просто поклонником Evanescence и некоторых других групп, которые сейчас принято называть готическими. Не готы, а люди, пытающихся экспериментировать, которые подрастут и забьют на все это дело (коих подавляющее большинство в такого рода тусовках).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#7 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 15:51

Evanescence никто и не называет готической группой.
Баха слушали. Завораживает, но это что то не то.
А вот это: "Любовь умерла, как мне хреново, вскрою вены и буду призраком ооооо-ааааа-ууууу". Это вовсе не то.
1. Готика за Любовь.
2. Готы не жалуются.
3. А третье можно уже и самим добавить.
Но тема была создана, чтобы понять, что есть действительно готическая музыка, а не что слушают представители этого продвижения.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#8 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:02

Асюня
Так я про это и говорю. Именно музыка Баха наиболее близка по духу к готическому стилю и настроению, чем любая другая. Сомневаюсь, что кто-либо сможет такое повторить. По крайней мере не сейчас и не те деятели, которые выступают теперь.
А то, что "готы за любовь" это что-то новое, видимо принесенное такими группами, как HIM и иже с ними.
Это готы не жалуются?! Стоп! Не буду продолжать, а то разговор плавно сойдет к обсуждению того, кто такие настоящие готы и что они должны из себя представлять, а это уже не по теме будет.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#9 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:04

matroskin: видимо вы плохо знаете готов..готику etc.
И еще одно: когда Найтвиш стала готикой? %))) смешно!

a.d. мое мнение. другого не будет.

#10 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:07

Понимаешь, если у той же Lacrimosы убрать слова, будет ещё один Бах. Так что в этом есть и твоя доля правды. Только не зазнавайся, т.к и моя доля тоже!
А насчёт готов: Ты видимо и вправду о них мало знаешь...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#11 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:10

И еще одно: когда Найтвиш стала готикой? %))) смешно!

NightWish, это не совсем готика, но готам нравится.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#12 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:10

Axel f. Nicolas
Я достаточно знаю готику и, к сожалению, готов, чтобы быть в состоянии об этом рассуждать.
А вот вы, например, в курсе, кто такой Виллар де Оннекур? Если да, то поздравляю. Если нет, то не надо говорить, что я не знаком с готикой.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#13 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:35

Я не интересуюсь архитекторами или кто он там был еще, художник, если мне интересно какое либо сооружение в готическом стиле, будь то класическая или пламенеющая готика либо какая либо другая, которою я видел не так и мало, мне не интересен человек ее придумавший(другое слово), и почему я должен знать именно его? :) Разве их так мало? Или он какой то особо выдающийся, что он должен меня интересовать? У каждого свои интересы :) Если мне нравится Лакримоза, я могу и не интересоваться биографией Тило.

Если естно, я не совсем понимаю вашего вопроса, а именно причем тут это? Готика для вас это только архитектура? что вы имели в виду, поясните?

И не стоит считать меня невежественным, если я не знаю кто такой Виллар де Оннекур, так же глубоко как. я предполагаю и вы :)

#14 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 16:48

Архитектор. Готическая живопись не так развита.
Выдающийся? Да как сказать? По крайней мере, не более, чем Босх (это уже художник).
Почему вы должны знать именно это? Да ничего вы не должны. Я просто думал, что если человек чем-то серьезно увлекается, то его могут привлечь вещи, являющиеся праисточниками его интереса. Но это на самом деле совсем не обязательно.
Готика для меня - целый пласт времени, культуры и искусства. Кроме того, это почти самостоятельное философское течение и мировоззрение. Что я имел в виду? Только то, что вы попросили меня не делать:

И не стоит считать меня невежественным


Я никого не считаю невежественным. Не в моих правилах судить о человеке, не зная его. Я не в курсе области ваших познаний. Вполне вероятно, что где-то они могут оказаться глубже моих.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#15 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 20 September 2004 - 17:21

Кто-нибудь смотрел «Южный Парк» на эту тему?

Сообщение изменено: Lady_Dark (20 September 2004 - 17:23)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#16 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 20 September 2004 - 18:44

ага я тоже считаю, что тяжелая готика именно таккая как в мульте и говорили, что готы
стараются не пережить невзгоды, а только страдают и рассуждают как им плохо
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#17 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 06:50

Ну, в какой то степени это правда. Только здесь мы музыку обсуждаем. Можно создать тему на дисскусиях, а здесь, ребята, пожалуйста, хватит наезжать на готов. И давайте вернёмся к теме.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#18 Rayne

Rayne

    KoЯn fan

  • Members2
  • PipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 25 September 2004 - 21:54

ну, вот ещё Баха сюда записали...
я не люблю музыку такого рода... и Лакримоса это вроде дум...

#19 Chazychaz

Chazychaz

    taxi - 4ever! $-)

  • Members2
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 21:25

Может здесь уже это быфло, но некоторые считают готкой "хим"...вилле вало - водки мало...
Think you're a little bit closer
To changing me
You're never winning me over
You're wasting time

#20 Chazychaz

Chazychaz

    taxi - 4ever! $-)

  • Members2
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 06 October 2004 - 21:28

да, еще забыла, есть какая-то lacuna coil, которая вроде как тоже "готика" и вроде такая же "готика", как эванесенс... ;) правда сама я ее не слышала...
Think you're a little bit closer
To changing me
You're never winning me over
You're wasting time

#21 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 07 October 2004 - 07:43

Может здесь уже это быфло, но некоторые считают готкой "хим"...вилле вало - водки мало...

Хим это Лов Металл (извините лень язык менять). Не Готика, но многие готы просто обожают их!!!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#22 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 08 October 2004 - 18:25

а я хим не люблю, хотя я и не гот <_<
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#23 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 06:08

а я хим не люблю, хотя я и не гот <_<

А никто и не заставляет любить! ;) Их и не только готы слушают...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#24 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 October 2004 - 09:29

Мда…развели тут разговор про пустоту…Какие такие готы? Вы, что дети, с ума посходили? Я, как специалист по готической архитектуре, читавший две лекции на эту тему в своем университете, призываю вас понять некоторые детали. Готическая музыка это траурная (и не только) органная или клавесинная музыка, которую играли в соборах-церквях или поместьях провожая в дальний путь умершего – все, больше готической музыки нет. Есть только сообщество малолетних идиотов, рубающих металл и называющих его готикой. А готы к вашему сведению немецкие варвары-кочевники жившие в 13 веке, кстати именно из-за них готическую архитектуру назвали готической, подчеркивая ее уродство (с точки зрения церкви) и убогость. У вас, что своих мозгов нет, или если сейчас кто ни будь назовет свою музыку барокко, ты вы ее тоже будете звать барокко, появятся боррокисты, или борокты? Бред. Мой совет вам, не страдайте чушью, не засоряйте м без того захламленную голову, нет готической музыки в современном мире и точка.

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#25 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 October 2004 - 07:43

А мне из так называемой гот музыки нравится The shadow state.
Кто нить может слышал? B)
Слушайте РОК!!!!!!!!!!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых