Перейти к содержимому


Фото

Готичекая музыка, GothicRock, LoveMetal и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#26 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 13 October 2004 - 13:58

Graph Vector Я знаю, кто такие готы. Я знаю, что такое НАСТОЯЩАЯ готическая музыка. И хочу сказать, чт она существует и в наше время. Но мы ведём разговор не о том. А скорее о представлении нынешнего мира о готической музыке.
Приведём в примеры органную музыку, она жива!!! И прекрасна!!!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#27 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 October 2004 - 16:23

Graph Vector
Надо же, а я уж начал считать, что этого уже никто не знает...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#28 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 11:36

а почему нельзя быть просто писсемистами?
even in the darkness every color can be found ©

#29 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 11:49

Асюня

но многие готы просто обожают их!!!

многие готы почему-то наоборот не признают хим..считают его позором всей готики (хотя к готики хим отношения как таковово не имеет)

ХИМ-это не готика, известно любому готу... Но... Я не знаю...
Имею честь быть знакомой с несколькими готами (слово какое-то не...) и больше половины из них по крайней мере слушают Хим...

Может это наши готы такие... не готичные... ;)
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#30 gothic_girl

gothic_girl

    still alive

  • Members2
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 23:36

Асюня
а у меня наоборот - все знакомые просто приходят в ужас при одном только упоминании о ХИМ..Но по сути дела это не важно, кому что нравится - тот то и слушает ;)
CTPAYCuXA
кто сказал что нельзя? :huh:
Came a time
When every star fall brought you to tears again
We are the very hurt you sold
And what's the worst you take (worst you take)
from every heart you break (heart you break)
And like the blade you stain (blade you stain)
Well I've been holding on tonight

My Chemical Romance ©

#31 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 23 October 2004 - 23:25

А группу Blackmore's Night слышали? Есть у меня одна знакомая. Так вот, та значит говорит, что слушая готическую музыку, настоящие готы представляют себе Эсмеральду, танцующую под бубеньчик, то есть под бубен, простите. И при этом она считает себя полноценным готом. Вот я ржала.

#32 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 23 October 2004 - 23:28

А есть здесь фаны так называемой русской готики? ПИКНИКА например?

#33 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 26 October 2004 - 13:32

Завязали со взаимными оскорблениями, дальнейшие разборки просьба переносить в приват. Всем по предупреждению.

Специально для Graph Vector...
Предложение первое: поставить под аватаром надпись "элитарные мозги форума", "ум форума", "гений форума"... Любую, на выбор... Администрация возражать не станет.
Также, мне бы очень хотелось узнать, где я могу ознакомиться со списками "Умнейших людей форума"? Насколько я помню, здесь никогда не сортировали по признаку гений\имбицил...

Предложение второе: сбавить обороты и не оскорблять других учасников, называя их "тупыми", "даунами", "безмозглыми" и т.д. Это не только противоречит правилам форума, но и попирает самые примитивные морально-этические нормы, хотя бы потому, что оскорбления адресованы девушкам.

Предложение третье: ты знаешь про готику ВСЕ? Ты уверен, что никакого движения и готической субкультуры не существует? Чудесно... Это только твое мнение, высказался - не забудь приписать к нему ИМХО.
Хотя я в этом вопросе полнейший профан и готика у меня заканчивается барахлом из http://www.x-tra-x.de/ , но отрицать существование готов я не могу... Я была на готических вечеринках, я общалась с тамошней публикой... Их ОЧЕНЬ много и они все как один называют себя готами - значит что-то дает им повод себя таковыми считать...

Предложение четвертое: если ты решил идти на готов крестовым походом и доказывать всем, что современные готы это "сообщество малолетних идиотов", начни что ли с gothic.ru или с какого-нибудь мирового комьюнити типа http://www.vamp.org/Gothic/ , а на этом форуме просто выскажи свое мнение и не превращай нормальную тему в срач.

to -> All
Еще один наезд и эта тема будет закрыта...

You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#34 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 October 2004 - 21:42

Предложение первое: поставить под аватаром надпись "элитарные мозги форума", "ум форума", "гений форума"... Любую, на выбор... Администрация возражать не станет.
Также, мне бы очень хотелось узнать, где я могу ознакомиться со списками "Умнейших людей форума"? Насколько я помню, здесь никогда не сортировали по признаку гений\имбицил

I - Люди пускают в ход сарказм, когда им просто нечего сказать, то есть попросту нет аргументов, а ответить как то и выйти из ситуации необходимо. – Факт.
II – Да, совершенно верно, здесь никогда не сортировали по признаку гений\имбицил официально в темах, но тем не менее всем всё всегда было ясно и данные вопросы бурно обсуждались в привате *вспоминает времена Коварной* - Факт.

Предложение второе: сбавить обороты и не оскорблять других учасников, называя их "тупыми", "даунами", "безмозглыми" и т.д. Это не только противоречит правилам форума, но и попирает самые примитивные морально-этические нормы, хотя бы потому, что оскорбления адресованы девушкам.


Первую вину признаю, да, нарушил правила – требую, чтобы меня забанили или повысили рейтинг, пусть это послужит примером остальным, так как правила нарушать нельзя никому. – Факт
По второму пункту имею сказать вот что – насчет примитивных морально-этических. норм сказано безусловно верно – они примитивны, а еще точнее примитивен тот, кто слепо принимает что-то не обдумав это. Вот скажем, я прекрасно знаю, что когда я сижу и мне нужно поздороваться с человеком, я должен встать – но я не хочу. Почему я должен – потому, что кто-то это придумал? Нет уж увольте, у меня своя голова есть и я принимаю те решения, которые считаю нужными не опираясь на кем то придуманные правила. Далее – у девушек какие-то привилегии есть, что их нельзя оскорблять…ах да, наверное есть, как поговаривал наш профессор математик – в девушках ум не главное. Видимо нельзя бить в это слабое место…ну у меня своя мораль, в которой я почитаю Истину и Факты, и тот кто не принимает их или оскорбляет их – вполне заслуживает любых оскорблений, так как невежественнее него нет никого…ну это только моя мораль и я ее никому не навязываю. - ИМХО

Предложение третье: ты знаешь про готику ВСЕ? Ты уверен, что никакого движения и готической субкультуры не существует? Чудесно... Это только твое мнение, высказался - не забудь приписать к нему ИМХО. Хотя я в этом вопросе полнейший профан и готика у меня заканчивается барахлом из http://www.x-tra-x.de/ , но отрицать существование готов я не могу... Я была на готических вечеринках, я общалась с тамошней публикой...


Про готическую архитектуру я знаю достаточно, благо читал по ней лекции в университете. Я уверен, что готическая субкультура есть, я не отрицал ее существования. Я лишь спросил ее приверженцев аргументировать соотношение Готики настоящей (исторической) с названием их движения, ведь какие-то черты есть, не с потолка же они взяли это название. Но, как я и ожидал, личных мыслей на этот счет у так называемых готов не оказалось – гот и все тут, просто так, потому, что хочу быть таким. Кроме того, культура это набор достижений рода человеческого – чего достигла субкультура готика? Ничего – следовательно это даже не субкультура, это просто собрание не нашедших себе место в жизни подростков.

Их ОЧЕНЬ много и они все как один называют себя готами - значит что-то дает им повод себя таковыми считать...

Невероятно убогая аргументация…их много…значит что-то дает им повод…А если будет много людей считающих себя богами и они организуют секту язычников и найдутся поклоняющиеся им люди, а организаторы секты будут нарекать себя посланниками бога на земле, и будут требовать беспрекословного подчинения – ты тоже скажешь, - Их ОЧЕНЬ много и они все как один называют себя богами - значит что-то дает им повод себя таковыми считать...

Предложение четвертое: если ты решил идти на готов крестовым походом и доказывать всем, что современные готы это "сообщество малолетних идиотов", начни что ли с gothic.ru или с какого-нибудь мирового комьюнити типа http://www.vamp.org/Gothic/ , а на этом форуме просто выскажи свое мнение и не превращай нормальную тему в срач.

Удачный пример. Мне, что ориентироваться на большинство? Все прекрасно знают, что массы-толпы и так далее это не маяк, а блуждающие огни. Большинство всегда было, есть и будет недальновидными крестьянами. Я уже говорил, что любой может открыть ЛюбойПортал.ру посвященный чему угодно, хоть Братству Веников и что же, стоит прислушиваться к ним искать рациональное зерно в их FAQ. Я по FAQ gothic.ru антикварный гот получаюсь…эка у людей раздутое эго, придумывать некие шаблоны, дабы потом люди себя с ними отождествляли - наверное, там все профессора психологи и РАСН.

V - Да, думаю тему стоит закрыть.

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#35 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 26 October 2004 - 23:25

Почему я должен – потому, что кто-то это придумал?

По такой простой причине, как мораль. Ты живешь в обществе и обязан жить по морали, которую оно диктует. Иначе мы б скатились в анархию и первый же гопник тебя бы грохнул на улице (к примеру).

А в остальном имхо ты прав.


To ALL - давайте уже закончим разборки ;)

#36 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 October 2004 - 23:30

To ALL - давайте уже закончим разборки ;)

Да я только ЗА!

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#37 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 10:22

Я обажаю 69 Eyes, Nightwish, Cradle of filth, Kovenant. Я считаю себя готом не потому, что слушаю, или во что одеваюсь, а по своему настроению мыслям. Ведь гот - это прежде всего внутреннее состояние...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#38 Himera

Himera

    Ведьма Донникова

  • Members2
  • Pip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 November 2004 - 11:07

Я обажаю 69 Eyes, Nightwish, Cradle of filth, Kovenant. Я считаю себя готом не потому, что слушаю, или во что одеваюсь, а по своему настроению мыслям. Ведь гот - это прежде всего внутреннее состояние...

Не люблю тех людей которые одеваются как готы, слушают готику и в тоже время тащут своих друзей повеселиться на кладбище, показать себя. Полностью согласна: гот - это душевное состояние. И мы не можем выдвинуть точную теорию о том кто это такой, что слушает и чем занимается. Я иду на Никрополь ища тишины, успокоения, гармонии...
I cannot fall in love, love is for them,
Justing to the sky heaven...
I will open the gates of hell one day...

#39 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 02 November 2004 - 11:49

Нет, ну самовыражение - это тоже хорошо, но показуху из этого не нужно устраивать! Меня бесит то, что в данное время развелось очень много готов! Они так одеваются, слушают музыку, ходят на кладбище только потому, что это модно!!!
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#40 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 02 November 2004 - 23:44

Himera
Повеселиться на кладбище?? Вот не встречала я таких готов, которые на кладбище веселяться.

#41 Himera

Himera

    Ведьма Донникова

  • Members2
  • Pip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 12:49

Потусоваться с друзьями, показать какие мы крутые, действительно повеселиться! Встречала я таких и я в БЕШЕНСТВЕ!!!!
I cannot fall in love, love is for them,
Justing to the sky heaven...
I will open the gates of hell one day...

#42 Himera

Himera

    Ведьма Донникова

  • Members2
  • Pip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 12:51

А в склепе рядом с Лермонтовым хорошо уютно так...
I cannot fall in love, love is for them,
Justing to the sky heaven...
I will open the gates of hell one day...

#43 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 21:29

Да какие они тогда готы, если идут на кладбище понтоваться?? Не уважаю я таких людей.

#44 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 01:49

Да какие они тогда готы, если идут на кладбище понтоваться?? Не уважаю я таких людей.

А чё по идее там делать надо? :blink:
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#45 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 02:20

Что там можно делать?
Вариант 1. Вроде, кто-то говорит, что о возвышенном думать. Умиротворение, так сказать, и спокойствие помогает отвлечься от бренных мыслей.
Вариант 2. Заниматься тем, за чем обычно следует продолжение рода, но не в целях продолжения этого самого рода. Партнера можно привести с собой, а можно на месте сориентироваться (простите, не мог удержаться. Хотя, от тех, кто ходит на кладбище в подобных целях еще и не того можно ожидать).
Вариант 3. Понтоваться.
Вариант 4. Собирать конфетки, пиченьки и проч. лабуду с могилок.
Вариант 5. Наладить свой бизнес: тырить памятники, обрабатывать и перепродавать.
Вариант 6. Пытаться конкурировать с Ларой.
Вариант 7. Хоронить (или навещать могилку) кого-нибудь.
Вариант 8. Изучать даты рождения-смерти (непонятно для чего, поскольку статистической модели все равно не построить)
Вариант 9. Прописаться на ПМЖ.

О как много интересного таит в себе кладбище!
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#46 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 02:24

Мне понравились пункты 1 и 6 и 8 :D
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#47 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 10:38

matroskin,
ты прям знаток готов, нечего сказать, респект. Дамсс..

#48 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 15:11

Ага, особенно если учесть, что готов сейчас не существует, а есть группа людей, называющих себя "готами".
Не ИМХО, а факт.

Сообщение изменено: matroskin (04 November 2004 - 15:13)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#49 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 21:12

Ну если себя так называют миллионы, а не группа людей, то это уж наверное не на пустом месте. И вряд ли нынешние готы имеют какое-то отношение к тем племенам, котороые жили задолго до нас. Это скорее просто омонимы. Вот. Ну или что-то вроде того. Хотя это мое личное мнение, и я не собираюсь его никому навязывать. Но готы есть - и это точно.
Да и вообще, тема-то о готической музыке, а не о готах. Так что давайте не спорить, все равно каждый останется при своем мнении. И ваще, давайте жить дружно. :rolleyes:

#50 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 November 2004 - 21:25

Действительно, давайте не будем снова начинать дискуссию, закончившуюся некогда оскорблениями.
Готов нет. Есть люди, называющие себя "готами". И количество не играет никакой роли. Толпу сравнительно легко направить в нужное русло (да что там, она сама с радостью побежит, куда угодно) что и было с успехом проделано лет сорок назад (возможно, с какой-то целью, а возможно, просто из-за некоторого недопонимания(забавное слово!) фактов).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых