Перейти к содержимому


Фото

Талант, красота, ум.


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

Опрос: Если бы вы могли выбрать качество, отличающее вас от остальных людей( в лучшую сторону : ) ), то это было бы:

Если бы вы могли выбрать качество, отличающее вас от остальных людей( в лучшую сторону : ) ), то это было бы:

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Elisabeth

Elisabeth

    Member

  • Members2
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 November 2004 - 06:51

Я за талант. Красота - это неплохое приложение к таланту. А вот ум... :huh:  Ум - это вечный конкурент таланта!

Да, не правда!!! Если человек умён, то хоть один талант да будет им приобретён! <_<

Ну, тебе, Асюня, лишь бы поспорить... Между прочим, ум и талант - два непересекающихся понятия. Талант - это одарённость, как заметила Tabitha, значит, это то - что достаётся от рождения и усовершенствуется в течении жизни. А ум - это то, что есть вобщем-то у всех, не у всех одинаковы умственные способности, конечно, но это всегда можно поправить.

Сообщение изменено: Elisabeth (28 November 2004 - 06:52)

"Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого."
Сенека

#27 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 28 November 2004 - 06:59

Ну, тебе, Асюня, лишь бы поспорить...  Между прочим, ум и талант - два непересекающихся понятия. Талант - это одарённость, как заметила Tabitha, значит, это то - что достаётся от рождения и усовершенствуется в течении жизни. А ум - это то, что есть вобщем-то у всех, не у всех одинаковы умственные способности, конечно, но это всегда можно поправить.

Да, нет мне не поспорить лишь бы... Просто я считаю, что уровень умственного познания определяет человеческий талан. Например, человек очень умён-он будёт может гением, будет лечить людей, откроет новые лекарства или в химии чего нового придумает, или может станет самым самым математиком нашего времени-и это его талант. Но согласись, если у человека в голове "мало" мыслей-учёным ему не стать. Может он раскроет свой талант в отрасли, типа, резьбы по дереву... Ну или музыкантом или танцором хорошим станет, но он от этого не поумнеет.
Т.е. (чего-то я тут замутила) я считаю, что ум и талант это напрямую связанные понятия, не сущесвующие друг без друга. Вот.

Сообщение изменено: Асюня (28 November 2004 - 07:02)

Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#28 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 28 November 2004 - 19:24

Ум! ;)

Сообщение изменено: Анютка (28 November 2004 - 19:30)

..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#29 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 24 December 2004 - 22:41

Какая в жизни несправедливость! Одни поют и имеют огромную аудиторию из глупеньких девочек, а у других талант, а они не могут пробиться, одни выставляют БЕЗДАРНЫЕ работы в галереях, а другие такие картины пишут, что дух захватывает! Третьи имеют премии за вклад во что-то, а на самом деле за этим стоят часы работы других людей за копейки. Третьи не могут реализовать свои идеи и возможности по разным причинам. Я знаю много талантливых людей. Среди моих родственников и знакомых есть много талантливых людей, а они в силу разных причин не могут реализовать свои возможности и идеи...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#30 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 15:05

Да ну ребят, все, что вы перечислили конечно хорошо. Красота там, ум, талантище... Но почему происходит так, как отметила Siil? Да потому что сидит какой-нибудь талант в своей, например, художественной крартире, рисует сногсшибательные картины, и не понимает, что сейчас мир не ищет таланты, и картины его никому нафиг не нужны, кроме узкого круга восхищающихся родственников. А все потому, что нет у него ума продавца своего труда, нет навыков рекламщика и он не умеет вертется как уж, и открыть масштабную выставку. Так он и будет подрабатывать грузчиком... Такие качества как умение продать себя, свой труд, ценятся гораздо больше чем красота, ум и талант. Талантов красивых и впридачу умных - пруд пруди, серьезно. Но выбить из них наив, я не представляю возможным. Поэтому со сцены нам поют безголосые, картины нам показывают некрасивые и ученые у нас сидят и талантливо думают в своих полуразрушенных лабораториях...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#31 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 15:21

Ну ученые сидят в полуразрушенных лабораториях по другой причине.
А по поводу остального... Все это, конечно, верно. Но вот только жизнь в современном мире предполагает совершенно иные правила игры, чем, скажем, несколько веков назад. И необходимо приспосабливаться. Повторюсь: это сказал еще Лермонтов устами Печорина.
Кроме того, есть замечательный афоризм: "Умный человек никогда не останется без денег".
Так что естественный отбор, можно сказать, продолжается. Причем порой в весьма специфической форме, а кто не может выжить, приспособиться - уходит.
Может это и сурово, но так было всегда и так всегда будет.

Решил приписать...
Заметьте, я не говорю, что мне это нравится. Но по большей части я с этим поспорить не могу.

Сообщение изменено: matroskin (26 December 2004 - 15:37)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#32 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 15:33

ты прав, матроскин, но можно ли с этим что-то сделать? И как думаешь, нужно?

#33 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 15:35

Я скажу так:"Если человек талантлив, то всё у него в жизни будет идти как по маслу!!!"
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#34 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 15:55

BotMan
Можно. И нужно.
Что касается науки, этот вопрос слишком обширен и сложен. Боюсь, я не обладаю необходимыми данными и недостаточно компетентен, чтобы обсуждать это на достойном уровне. Пожалуй, только как дилетант. Но есть очевидные вещи. Такие как, например, вопрос государственного финансирования. Но и его можно решить, если взяться за это дело.
Взять хотя бы добычу ископаемых у нас в стране. Нигде в мире нет таких условий, как у нас. Все по сути частные предприятия по добыче практически ничего не платят в государственную казну (у нас одни из самых низких налогов и пр.) В это же время они фактически являются единоличными владельцами содержимого недр, т.к., насколько мне известно (здесь я могу ошибаться), в России эта часть законодательства разработана очень поверхностно.
Что касается искусства... В этом должны быть заинтересованы предприниматели. Кстати, быть хорошим предпринимателем - это тоже талант, причем весьма серьезный.
Кто хоть как-то сталкивался с экономикой знает, что присутствие/отсутствие того или иного товара на рынке обусловливается наличием/отсутсвием спроса на этот товар. А предприниматели не дураки и пытаются получить прибыль (если, конечно, он не настроен на некую благотворительность, меценатство).
Они могут плохо разбираться или вообще не разбираться в искусстве (как и художник в экономике и ситуации на рынке), но, как правило, интуиция у них развита весьма неплохо, да еще и подкреплена исследованиями рынка, что уже является в какой-то мере объективным показателем. Если они не инвестируют в этого человека, значит им кажется, что он того не стоит. Они, безусловно, могут ошибаться, но их необходимо понять.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#35 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 16:10

Первое - возможно разве только после вооруженного переворота...

#36 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 16:35

Вот в том то и дело, что сейчас все перемешано в одном кипящем котле, и искусство и наука и политика с экономикой. Кто сейчас человек, не имеющий хотя бы элементарный набор знаний об экономической стороне жизни? О том, какова структура нашего государства? Кто чем заправляет и кто за что отвечает? Это наверное либо подросток, проблемы которого решают родители, либо наивная и верящая в чудеса и справедливость, талантливая личность. Ведь сколько было сообщений, дескать: Ха! Да если есть талант - все будет как по маслу. Но уверяю, этого мало. Талант для того и дан, что бы его взрастить. А вот для себя или для масс - это уже каждый сам для себя решает. И добивается того или иного. точнее добиваться приходится, чтобы массам угодить, и нередко из-за такой вот адской работы талант уходит в долгосрочный отпуск, а остается ум и навыки дела, ведь о наплыве вдохновения даже вспомнить некогда.
И вообще на это все можно и с другой стороны посмотреть. со стороны просто человека. Мне приятнее дружить с умными, потому что талантиливые, как и гении часто зазнаются ;)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#37 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 16:56

хочу все и сразу
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#38 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 19:36

хочу все и сразу

что значит хочешь???
у тебя ничего нету...ни таланта, ни красоты, ни ума??? :huh:
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#39 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 26 December 2004 - 21:34

"Умный человек не останется без денег"...Совсем без денег - нет.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#40 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 21:27

Оригинальный ум - то что надо... ;)
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#41 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 22:39

Ум. Но не в значении "большие знания", а в значении "рассудительность и трезвый взгляд на мир". Без этого всегда было и будет трудно.
Талант... Пожалуй, его тоже можно приписать. Но не для того, чтобы быть популярным в массах, как здесь уже говорилось. Время пройдёт, и тебя забудут
Красота... Не считаю себя красавцем, не урод, вроде, и слава Богу. Быть "лицом с обложки" тоже плохо

#42 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 22:42

TonX
Это уже не ум, а мудрость.
Если бы был такой вариант, я бы проголосовал за него всеми конечностями. Но он не включен в "список". К сожалению.
P.S. не включить этот вариант - это было не мудро :)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#43 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 22:45

matroskin, мудрость-это вершина, идеал. Ум может быть к ней приближен

#44 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 22:50

Мудрость - опыт, приходящий с годами, приносящий все выше перечисленное: и рассудительность, и трезвый взгляд на мир.
Согласен с matroskin'ым :)
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#45 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 22:54

TonX
Ум и мудрость - это совершенно разные вещи. Умный человек может не быть мудрым.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#46 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 22:57

Да, ум- понятие применимое больше к абстрактным вещам, а мудрость- к жизни
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#47 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 23:02

Согласен, я был не прав. Но всё же ум-это не только большие знания или гениальность

#48 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 23:07

природные данные
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#49 Diletant

Diletant

    Призрак

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 00:20

даже не знаю!!!!!!! :unsure: По моему ум! Хотя талант тоже хорошая вешь! Но талант надо ещё реализовать, что очень тяжело если у тебя нет других талантов (Трудолюбие и т.д.)! Ум есть ум!
Я тут Diletant

#50 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 00:21

Ум без трудолюбия тоже ничего не даст
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых