Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#501 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 18:50

Было дело. Конденсатор меняли. Без паяльника никак. С прямыми руками и паяльником вопрос кажется 50 рублей был. Правда пару лет назад или более
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#502 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 09:32

Simple Mary, монитор на другой системе проверяли? Может это из-за видяшки. Попробуй подключить моник через стандартный порт.


Тогда бы желтый горел так как сигнал не идет совсем

Сообщение изменено: evildead (25 February 2012 - 09:33)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#503 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:58

evildead, когда я доп. питание к видяхе не подключаю, комп включается и на ней даже кулер работает. Но при этом монитор не загорается и работает так, как будто стоит в ждущем режиме. Выдергиваю шнур - появляется плавающее окошко "нет сигнала". Поэтому не факт, что проблема в мониторе.


Повторяю. Тогда будет гореть желтый светодиод. Так как в итоге сигнал не идет

Спасибо всем, кто мне пытался помочь! Проблема решена покупкой нового монитора, а тот уже больше не захотел просто работать... Хотя, он же у меня шесть лет был, а обычный срок годности - три года, так что он был еще даже очень неплох! :)
Теперь сижу с ASUS. :lol:


Хозяин барин конечно, но ремонт копеечный был бы скорее всего
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#504 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 23:29

Simple Mary, монитор на другой системе проверяли? Может это из-за видяшки. Попробуй подключить моник через стандартный порт.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#505 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 11:25

evildead, когда я доп. питание к видяхе не подключаю, комп включается и на ней даже кулер работает. Но при этом монитор не загорается и работает так, как будто стоит в ждущем режиме. Выдергиваю шнур - появляется плавающее окошко "нет сигнала". Поэтому не факт, что проблема в мониторе.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#506 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 23:53

А что было до того, как они отключились? Случаи, когда "оно само" достаточно редкие :)
И если лампочки не работают, а сами кнопки работают, то может ну его нафик?

#507 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 02:01

А что было до того, как они отключились? Случаи, когда "оно само" достаточно редкие :)
И если лампочки не работают, а сами кнопки работают, то может ну его нафик?

Да кнопки работают :)Вроде не ронял..ладно,забью ;)

#508 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 12:34

Люди, помогите:unsure:
Ноутбук виснет при работе интернете. Если интернет не подключать - работает нормально, как только подключишь - виснет и не развисает. Приходится вытаскивать батарейку. Помогите кто может:unsure:...

#509 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 13:18

Можно не батарейку вытаскивать, а секунд 10 удерживать кнопку включения.
А какие проги установлены? А то может банально касперский что-то лезет за обновлениями. Особенно интересно, что ставилось незадолго до зависонов.
ЗЫ. надеюсь ноут не 1й пень и 128 оперативы?

Сообщение изменено: Andariel (29 January 2012 - 13:19)


#510 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 14:01

Ноут 100% не 1й пень
Spoiler

Можно не батарейку вытаскивать, а секунд 10 удерживать кнопку включения.

Спасибо, об этом я и не знал. В следующий раз так попробую сделать.

А какие проги установлены? А то может банально касперский что-то лезет за обновлениями. Особенно интересно, что ставилось незадолго до зависонов.

Ну, всё сразу. Но уверен, что совсем не из - за этого виснет. Могу список программ выложить. Немного истории о бедном ноутбуке.
Купили мне на день рождения полгода назад ноутбук. Там была установлена вин 7 домашняя базовая. А у меня есть вин 7 домашняя расширенная. Решил переустановить операционку. Сделал всё как надо (язык, часовые пояса, создал 2 локальных диска и бла бла бла). Переустановил. А монитор показывает разрешение где - то 600Х800. А должен 1366Х768. Посмотрел в настройках - такого разрешения нету. Понял, что нужно установить драйверы, которые надо скачать с нета. И вот: подцепляюсь к интернету (через провода ибо драйверы от Wi-Fi не установлены). Только тыкнул на кнопку "подключение" - и тут эта стрелка показывает 100%
Spoiler

И ноутбук виснет. Но когда отцепил провода, через минуты 2-3 ноут развис. Пришлось идти к другу качать драйверы. Нашли отсюда драйверы точно по марке (или как её там) ноута. Установили. Ноутбук показывает нормальное разрешение и подключается к интернету вроде нормально. Но бывают моменты когда ноут опять зависает и та стрелочка снова показывает 100%. В последний раз это случилось сегодня. Последнее, что видел ноутбук перед перезагрузкой - это страница моего брата вконтакте. Кстати, у Adobe Flash Player всегда случаются крахи когда загружаю приложение "мозайка на стену" (или как - то так) вконтакте.

Сообщение изменено: Smile (29 January 2012 - 14:08)


#511 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 03:23

Как же я не люблю вин 7
Чтобы не гадать на кофейной гуще, предлагаю запустить диспетчер задач (вкладку с процессами) и залезть в инет. Что начнет жрать ресурсы - то и виновато.

#512 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:36

Эх... никто не жрёт ресурсы... Сколько раз подключался и смотрел - ни фига. Но с того момента ноутбук не виснет. МистикаРазмещенное изображение. Есть ещё две небольшие проблемы, но про них потом расскажу.

#513 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 23:30

...Но с того момента ноутбук не виснет. Мистика...

Эффект присутствия. Виртуального =)

#514 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 16:10

Очень нужна помощь!!!! Монитор ж/к, Samsung SyncMaster 710N.
Включаю компьютер, слышу, что система загружется, все путем... а монитор остается черным и ничего не показывает, только кнопка внизу справа все время зеленым мигает. Все провода перепроверила, все пересмотрела - ничего.
Самое интересное, что я его выключила буквально три часа назад и все было в норме, он работал, а сейчас - нет. Приходиться пользоваться чужим компьютером теперь...
Может быть, можно еще что-то исправить или он уже окончательно потерял свою работоспособность????
Жду ответов!!!!

#515 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 16:00

Спасибо всем, кто мне пытался помочь! Проблема решена покупкой нового монитора, а тот уже больше не захотел просто работать... Хотя, он же у меня шесть лет был, а обычный срок годности - три года, так что он был еще даже очень неплох! :)
Теперь сижу с ASUS. :lol:

#516 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:45

Вновь нужна помощь наших дорогих экспертов и мастеров по компьютерной части!!!
Суть проблемы в том, что компьютер (система) ни с того ни с сего вдруг виснет по полной, экран вообще "замерзает", если конечно можно использовать такой термин.
Саму Винду я в пятницу переустанавливала как раз из-за этой проблемы.
Из антивирусов на компьютере: AVG Internet Security 2012 (пробная версия на месяц) и RemovelT Pro-Se, раньше стоял NOD32 еще вместе с Trojan Remover 6.8.3. Все скачивала с сайта izone.ru. (там мне посоветовали).
Смысл в том, что когда я запускаю проверку на вирусы, все антивирусники говорили и говорят, что все чисто, кроме RemovelT Pro-Se, он сообщает, что в системной папке находятся файлы: Sys32.praetorian, sys32.nvcod1922, sys32.ihttsrur, sys32.tv_enua; и все они заражены каким-то вирусом????
Далее, насчет зависаний компьютера... Может быть это как-то связано с DVD-ромом? (Вопрос глупый, знаю, НО!!!), просто когда я компьютер выключаю, снимаю крышку и начинаю чистить от пыли, провода прочищаю там, то застои прекращаются.... до нового раза...
У кого было что-нибудь похожее???
Не молчим, делимся мыслями, советуем!!!

#517 tatiana-fanat

tatiana-fanat

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 19:19

Simple Mary, насчет вирусов ничего не могу сказать,а вот насчет зависания - комп не перегревается? вентилятор чистили?
у меня с ноутом так было,перегревался,зависало все,вентилятор почистила и все нормально стало

#518 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 19:49

На перегрев не проверяла?

#519 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:07

Насчет перегрева, то температура не скачет, все в пределах нормы.
Вентилятор не чистила. Материнскую плату чистила, видеокарту тоже, вентилятор нет... (Тупо признаться, но я знаю, что я его сниму... а вот как потом обратно прикреплю, один Бог знает!)... Думаете, это возникает из-за пыли?

Сообщение изменено: Simple Mary (26 March 2012 - 20:40)


#520 tatiana-fanat

tatiana-fanat

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:53

Думаете, это возникает из-за пыли?

очень может быть. а может и поменять его (вентилятор) нужно.
хотя,если говорите,что температура нормальная,даже не знаю. может прога,которая температуру показывает,глючит?

Сообщение изменено: tatiana-fanat (26 March 2012 - 20:54)


#521 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:30

Ой, в прошлый раз не заметила, что с Таней одно и то же написала
Можно посмотреть другой прогой.
Если дело не в перегреве, то может быть косячная сборка винды. (я обычно в таких случаях гружусь с LiveCD/LiveUSB с подходящей по требованиям Убунтой, но если не знаешь о чем я, то не советую)
Можно попробовать отключать/подключать не сильно нужные девайсы, поменять местами планки оперативы (ну или переставить её в другой слот).
Короче, вариантов масса.

#522 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:50

Системнику от силы один год. Или это самый нормалек (в смысле времени) для вентилятора?

#523 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:15

ХЗ. Моему 3 года. Мне его до сих пор влом разбирать (так просто пылесосом по внешним дыркам/кулерам прохожу) и ничего, перегрева нет. Правда у некоторых и за год внутри пыли на валенки собрать можно.
Остальные варианты не подходят?

#524 tatiana-fanat

tatiana-fanat

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:50

так просто пылесосом по внешним дыркам/кулерам прохожу

вот я тоже ноут пылесосом чистила,после этого и вентилятор шуметь переставал.
а пыли и за месяц много накапливается

#525 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:46

Блин, у человека проблема, а мы тут флуд разводим...
Моему ноуту было 6-7 лет, когда я его разобрала до запчастей. На удивление, пыли были всего ничего, только кулер смазать надо было, а то гудел дико.
Вывод: дело не в возрасте, а в степени запыляемости компьютерных потрохов.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых