Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#551 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 10:18

Кстати, у меня семерка на доп. винте себя ведет подобным образом при выключении – ОС завершает работу, перестает подаваться сигнал на монитор, но сам ПК не вырубается, хотя перезагрузка работает нормально (с ХР на основном винте такой фигни нет). Грешу на то, что семерка стоит на винте в мобильраке, подключенном к периодически отпадающему IDE-каналу.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#552 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 10:24

WinterWolf, а есть возможность поменять винты местами или воткнуть в другое место?

У меня на материнке всего один IDE-канал и тот на доп. контроллере. Оба основных винта SATA-шные, а семерку поставил на маленький IDE-шный. Его по другому-то и не подключить. Так что увы. Только на другой винт ось ставить.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#553 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 12:00

Не нужно никаких прошивок делать. Все это дурь. Краску ждать пока текст пропадать начнет. После меняешь. Я не заправляю, а просто беру новый не фирменный. У заправленного ресурс меньше раза в 3 при условии что не фирменный стоит раза в 2 меньше. У лазерных ресурс картриджа идет от листов. А это всегда некорректно. По крайней мере у меня на ксероксе так, не думаю что на самсунге что-то иное.


Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#554 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 07:52

У меня немного наоборот :)
Да и наличие жесткого диска для глюка необязательно. Перезагрузка не срабатывает даже простого захода в биос.
ЗЫ. Потыкала, подергала, поотключала. Не помогло ((

ЗЫЫ. WinterWolf, а есть возможность поменять винты местами или воткнуть в другое место? (хм, а звучит прикольно)

#555 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 01:41

Привет всем! Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь объяснил такую ситуацию:

У меня компьютер не принимает DVD-ROM! Совершенно! Операционка - Windows 7.

Когда я купила комп, где-то полгода не было проблем, потом начал происходить, как я понимаю, конфликт устройств. 

Т.е, когда был (да и сейчас) подключен DVD-привод, то система начинала ужасно тормозить, могла (может и сейчас) запросто зависнуть, иной раз, если включаю компьютер, то попросту может ОС не запуститься и показывается синий экран с циферками и т.д.

Когда привод отключен от компьютера, система "летает" и парит на крыльях любви! Поэзия, блин! Никаких проблем! 

Объясните, почему это происходит? Ведь без привода мне не обойтись, постоянно нужно что-то записать, перекопировать и т. д.

Я пробовала поменять привод (хотя этот новый), купила другой (тоже новый, хороший), так ситуация с ним такая же!

В чем дело? 

Я уже, по глупости, а может и по мудрости, начала грешить на провода - кабели, которые подсоединяют к приводу, чтобы система его увидела (два кабеля: один для питания - маленький узенький красненький и другой пошире для обмена данными, или наоборот???). Быть может купить такой привод, где используются старые шлейфы, что подключаются прямо к материнской плате? Может, это поможет? Что думаете?



#556 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:16

Красненький и узкий это SATA - по нему передаются данные и он втыкается в материнскую плату. Разноцветный и широкий - это питание, он идёт из блока питания.
lggsah62nsata2.jpg
5a815f95c997af5942d2985.jpg
Вот что я предлагаю:
1) попробовать переткнуть привод в другой разъём на материнке
2) поискать на блоке питания другой такой же разъём питания и попробовать воткнуть его
3) поменять SATA-шлейф (красненький проводок), купить можно в любом комп магазине, цена вопроса меньше 100р
4) привод со старым ATA (IDE) шлейфом я бы не стал рассматривать, этот вариант уже доживает свои дни и скоро может вообще исчезнуть, к тому же в случае замены материнской платы на ней уже скорее всего не будет такого разъёма.
5) если совсем всё плохо, можно купить внешний usb-привод и пользоваться им

А вообще лично я давно отказался от привода в компе - флешки дешевле, внешние диски куда объёмнее, облачные сервисы - удобнее и надёжнее.

#557 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 10:48

1 Вариант не идет - на материнке все забито, да и место для привода только одно. (как и для всех проводов и кабелей)

Насчет флешек - я это понимаю вполне, но от привода отказываться - не вариант.


Сообщение изменено: Simple Mary (01 March 2013 - 10:50)


#558 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 16:51

Добрый день всем. Надеюсь, что вы меня не забыли! Вновь обращаюсь к знающим людям по тем вопросам. в которых я дилетант. :(
У меня возникла проблема\дилемма с моим принтером.
У меня есть цветной лазерный принтер CLP 320. Недавно в нем закончилась черная краска и система тут же попросила заменить этот картридж на новый с черным тонером K407 (CLT-K407S).
1. Но, дело в том, что, несмотря на то, что система сообщает о том, что черной краски нет, вся истратилась - тем не менее, принтер продолжает ею печатать тексты просто превосходно. В связи с чем, мне один человек посоветовал дождаться, пока данная краска полностью не израсходуется, а уже потом идти и делать перезаправку. В противном случае, сказал, что мне могут испортить и картридж и принтер... Так ли это?????
2. Когда я обратилась за помощью в комп. магазин, мне предложили сделать прошивку моего принтера. (Он в буквальном смысле никем нетронутый.) Я, честно говоря, немного в растерянности. Я не хочу делать данную "прошивку". Мне она внушает некоторые опасения. Например, у моей подруги, после совершения данной операции, принтер заглох...И потом, есть же способ обойти это дело - если я не ошибаюсь, можно просто сменить какой-то чип на картридже и все будет работать. Хотя, у меня продавец-консультант, когда осматривал мой картридж, говорит, что не нашел этого специального чипа... Или он плохо искал????
В общем, посоветуйте, что лучше сделать, дожидаться или нет, пока последний мазочек краски закончится или уже можно его брать и нести на заправку? И что лучше - прошивка целого принтера или просто установка нового чипа????
P.S. Я слышала, что можно как-то самому из интернета взять необходимую прошивку и все сделать, так ли это????

Сообщение изменено: Simple Mary (11 September 2013 - 16:53)


#559 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 16:33

Не нужно никаких прошивок делать. Все это дурь. Краску ждать пока текст пропадать начнет. После меняешь. Я не заправляю, а просто беру новый не фирменный. У заправленного ресурс меньше раза в 3 при условии что не фирменный стоит раза в 2 меньше. У лазерных ресурс картриджа идет от листов. А это всегда некорректно. По крайней мере у меня на ксероксе так, не думаю что на самсунге что-то иное.

Т.е, вы советуете просто купить новый не фирменный картридж, уже заправленный. А возникает такой вопрос - его принтер, система примет, не будет никаких неполадок???






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых