Перейти к содержимому


Фото

Американцы на Луне...


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

Опрос: Прилунялись?

Прилунялись?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 23:44

Встретился я тут как-то со старыми школьными приятелями. Хорошо посидели. Вспомнили былые дни (ну прям старики совсем :D ). Вспомнили также, как на полгода сорвали уроки по истории в то ли 10, то ли 11 классе. Доконали мы тогда историка (причем отличный мужик - профессор, доктор наук, в совершенстве знает три языка, просто умнейший человек. До сих пор не понимаю, что он в школе забыл, хотя наукой вроде тоже занимался...).
Вопрос: так высаживались американцы на поверхность спутника Земли или нет??? Он, есссно, говорил, что "ДА!!!", а мы упрямо твердили "НЕТ!!!" и таскали доступные нам результаты различных экспертиз. Он тоже в долгу не оставался...
Одно ясно наверняка, если нет, то это - одна из самых грандиозных афер в истории человечества (а может и самая).
Так что думаем? (серьезно и несерьезно)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 00:22

Я верю в США, и НАСА... или как там они називаються....
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#3 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 00:39

Я видел доказательства левых фоток - тени падают совсем не так, как должны падать на Луне. А вообще точно на этот вопрос ответить никто не сможет, также как и был ли теракт 11 сентября. По мнению экспертов - все подстроено.

#4 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 02:19

Про это была передача по Discovery ;) . Там обсуждали некоторые нюансы, а именно:

- эффекта более низкой гравитации можно достичь с помощью замедленной съемки
- тени падают не параллельно друг другу, как это должно быть т.к. единственный источник света солнце находится слишком далеко чтобы образовывать тени под углом друг к другу бла бла бла
- объекты, находящиеся в тени, на самом деле не должны освещаться, а не так как в "записи с луны" где нет освещающего неба
- не видно звезд, а должно быть видно, при этом ярче чем с земли, ведь нет атмосферы
- на луне нет атмосферы, следоватьлено нет ветра, а американский флаг на самом деле колеблился от ветра

И они, люди из передачы обсудили так:

- сказали что можно, но нельзя быть уверенным что это замедленная съемка, и я согласен
- они доказали что вид этих теней на пленке камеры на самом деле зависит от положения камеры и показали пару фоток с земли, где действительно кажется что тени не параллельны где на самом деле они параллельны, то есть это типа иллюзия и я тоже согласен
- на самом деле свет может отражаться от поверхности луны и падать на предметы в тени которые находятся на достаточно близком расстоянии к освещенным объектам бла бла бла, я совершенно согласен, сам этим занимаюсь, есть такие вещи как global illumination
- не помню как они это обьяснили
- а вот это они не смогли обьяснитя, просто сказали что для этого нет обьяснения, что действительно это противоречит законам физики

А теперь ИМХО :) ! Думаю, даже если все это подстроено, то подстроено не дебилами. Те, кто это делали, знали бы как все это подстроить, знали бы про эти тени, ветер, освещение, движение и т.п. Причем, должно быть снято в специальной студии, а там не было бы ветра, то есть они поставили вентилятор, но зачем, если знают что на луне нет ветра :unsure: .

Так что я не знаю. Или это не афера или афера созданная людьми не из НАСА, людьми которые далеки от физики и т.п. Поэтому я верю в полет американцев на луну :rolleyes: .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#5 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 19:21

Нет. Определённо это - лажа.
ЗЫ-даже в последнем клипе Рамштайн (а точнее в конце клипа "Америка") это высмеивают. Все уже давно поняли, что человек ещё не ступал на Луну.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#6 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:10

3-й вариант...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#7 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:11

sergage
Звёзд не видно, потому, что плёнка была рассчитана на солнце. Если бы было видно звёзды, то всё было бы слишком светлым. Это раз.
Флаг... Говорят, что так как там было очень горячо, когда его вытащили на солнце, он стал "жариться" и засчёт этого шевелился... Хотя на плёнке его носит из стороны в сторону...

Я тоже не очень во всё это верю... Но согласитель, они бы вряд ли пропустили бы плёнку с флагом, где он шевелится, если бы готовили афёру...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#8 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:12

К тому же (я сам не видел, опираюсь только на слухи), говорят, что в телеском можно увидеть следы их на луне...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#9 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:19

Нет! это все ложь, просто это менталитет Америки быть впереди планеты всей, я тоже смотрела клип Рамштайн и посмееялась, а также видела очень много передач про несовпадения, которые перечислил sergage Вообще жизнь американцев и их образ очень хорошо описывает South Park может многие считают это тупым, но он очень хорошо показывают всю эту, прогнившую изнутри и лживую систему
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#10 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:31

О господи! Этого еще не хватало!
Какую систему? Демократию? Дык к ентому щас почти фсе стремятся. Рыночную экономику? Дык ведь в идеале это по сути лучший двигатель прогресса и экономического развития страны. Что именно прогнило?! А что вы можете предложить по существу? Давайте не будем делать столь громких заявлений. И уж тем паче не будем начинать дебаты. Здесь палка о двух концах...
Выбравшим ответ №3: вам, видимо, по барабану то, о чем говорится в этой теме? Что ж, я понял. Для этой цели последний вариант и был включен в список.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#11 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:41

Я например выбрал последний в знак уважения к твоему остроумию =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#12 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:42

А... извините тогда... :unsure:
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#13 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:42

да может у рыночная система экономики, может демократия, может еще что-то, но не напоминает ли это Рим? как сказал какой то философ "Рим падет от своего разврата" или что-то в этом роде! Если взять экономику, то там тоже какой то закон есть про развитие любого государства сначала восход потом рассвет-эпогей-спад и на данный момент экономика этой страны как раз находится на пике, значит скоро будет...........
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#14 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:52

Уже есть...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#15 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:55

Народ, тема не об американской экономике, а о Луне!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#16 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:56

Я лично думаю, что летали. Не знаю почему, но мне так кажется.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#17 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 23:54

Я лично думаю, что летали. Не знаю почему, но мне так кажется.

Женская интуиция ;) :lol: .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#18 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 00:12

Я считаю что Американцы на луне были !!! А вот Фильм который мы все видели действительно сфабриковали!!!

Потому что настоящий фильм был засекречен потому как то что они там нашли на луне показывать всем было нельзя.

Я где то читал или говорили в какой то передаче что гуляя по луне астронавты наткнулись на обломки чего то , явно внеземного происхождения и даже показали короткий ролик про то, как они стоят возле кратера и вдруг начинают драпать от туда....

Так что и такая версия может быть....кто знает может лет через 50 когда космос станет доступен всем как интернет может и приоткроют завесу тайн для нас простых смертных...8)
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#19 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 01:30

угу... знамо, что они там нашли... кратер был оцеплен красной лентой с надписью "ду нот кросс! УССРэ"
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#20 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 10:55

Специально просмотрел кучу публикаций на эту тему. Большинство авторов склоняются к мнению, что реально прилунения не было, но вся лунная программа была выполнена практически полностью. Это и убедило очень многих. Демонстрация готовых элементов программы послужила лучшими доказательствами даже для советских специалистов. В данном случае говорят, что произошла подмена понятий. Однако, точный ответ на вопрос данной темы мы все-таки получим... сразу по завершении следующей лунной экспедиции.
Clear to take off.

#21 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 16:46

Даже если мне предъявят доказательства, все равно не поверю...потому что это американцы...проклятые капиталисты :) . Шутка. Но если серьезно, то я действительно в это не особо верю.

Сообщение изменено: Tabitha (22 November 2004 - 16:47)


#22 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 17:48

знаете, я может совсем глупость скажу
но почему бы кому нить не слетать туда и посмотреть? осталось ли там что, или вообще не было?
неужели приятней мямлить эту тему стока времени?
а то один раз ступили и хватит, да?
для такого дела, Я бы денег не пожалела, набрала бы побольше туристов и в путь...

З.Ы. выбрала третий вариант так как я не могу точно сказать верю или не верю
even in the darkness every color can be found ©

#23 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 17:53

Американцы... Везде они хотят быть первыми. Не верю я, хоть убейте, в то, что они были первыми на Луне. "Первооткрыватели" - что за чушь? У меня просто нет слов. А вот эти все фотографии, репотражи - действительно, такие материалы не стали бы показывать широкой общественности. По крайней мере, не сейчас. Умничают, крутят по телевизору заумные морды, пытаются свести на "нет" достижения наших учёных... ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?!

Сообщение изменено: Лютиэн (22 November 2004 - 17:57)

Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#24 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 18:01

Не, ну что вы на американцев бочку зазря катите... США высокотехнологичная мощная страна. Политика, в отличие от нас, направлена на собственные интересы в государственном масштабе. И, теоретически, они вполне могли слетать на Луну. У них были для этого все технологии. И уж совсем не позорно стремиться во всем быть первыми. Другое дело, каким способом... С Марсом у них ведь неплохо получилось. Или там тоже имитация?...:-))
Clear to take off.

#25 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 18:22

Никому не в обиду
Ха-ха, на Марс заслали два марсохода, чтобы взять пробы земли, и ни фига не взяли. Один марсоход заглючил, с другим пропала связь. По-моему, если они показывают по телевизору любопытные видеофайлы, это не означает, что на самом деле оно так и есть. Сейчас компьютерные технологии шагнули далеко вперёд. Стоит сделать выводы, что Америка пытается показать свою мощь перед миром (если подумать, то большинство их учёных - выходцы из СССР), и пудрит нам мозги прекрасной экономикой и военными силами. А ты всё знаешь про операцию "Буря в пустыне"? Или о Вьетнамской войне? Нет... Много людей погибло, и погибло только потому, что кое-кто так захотел. Так и с нами - кто-то хочет, чтобы Америка процветала и стала господином мира. И мы, дураки, с этим соглашаемся. Может, давайте признаем, что американцы высадились первые на Луну, потом сотрём историю нашей страны и перепишем её под Буша, Никсона, Клинтона, Рэйгана и остальных?
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых