Перейти к содержимому


Фото

Американцы на Луне...


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

Опрос: Прилунялись?

Прилунялись?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 23:19

Повторяю, тема про луну, а не про американцев вцелом!
Слетать и посмотреть? Может ты ещё и заплатишь? Лунную программу америкосы свернули потому, что она никому не нужна была, просто деньги тратились...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#27 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 23 November 2004 - 00:08

Интерессно сегодня все эти мощные технологии Хабл и тд.
неужели нельзя сфотографировать поверхность луны или они садились на темной стороне?

Они же должныбыли там чтото оставить флаг вымпел какой то .....
очень странно почему не сделали этого или боятся ? но кого или чего? :blink:
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#28 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 23 November 2004 - 17:09

Повторяю, тема про луну, а не про американцев вцелом!

Вообще-то, тема не про Луну. Тема про то, что были на ней американцы или нет. Обманывают они или нет. Или я не прав? Я думаю умеренное обсуждение американцев в контексте данной проблемы вполне уместно. Иначе никакой дискуссии не получиться.
2 Лютиэн: Россия, например, в отличие от США, сидит по уши в дерьме и ничего не предпринимает для улучшения ситуации и восстановления своего международного авторитета. У них Вьетнам, у нас Афган. И почему наши ученые в США, об этом ты не подумал? Я не хочу, чтобы Америка стала господствующей державой, но с тревогой вижу как она ей становится. И согласись, что технологически они вполне могли эту программу выполнить. Все необходимые ресурсы у них были.
Clear to take off.

#29 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 02:14

ага... это просто сказалась лень Русских учёных, работавших на этой программе... сказали: "а давайте лучше сфабрикуем, чё выпендриваться?" А насчет Америкосов... вот реально, вспомнить "падение черного ястреба"они ведь постоянно тупят!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#30 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 10:59

А что, Clover, может ты и прав... :-) Я об этом как-то не подумал. Наши-то запросто такую процедуру могли организовать, а вот у "настоящих" американцев на такое дело мозгов могло и не хватить. Ведь они в свое время долго понять не могли, как можно разбавлять бензин на автозаправках.:-) А насчет Ястеба - это не пример. Я живу в военном городе и регулярно наблюдаю нашу армейскую тупость. Хотя бы, как мы подводную лодку утопили при буксировке. Смех сквозь слезы, да и только...
Clear to take off.

#31 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 17:31

Блин ну и тема... В честь чего? Американцы возможно в настоящий момент контролируют правительство России, если их в свою очередь не контролирует кто еще. Ситуация сейчас в стране и мире... Мда...
что сделаешь? И время упущено, как говорят бабули в трамваях, и ситуация нынче уже не та, что сто лет назад... На эту тему вообще ничего нельзя сказать определенного. Ну вот что мы вообще знаем об этом деле? Да ничего это те же разоворы вечером на кухне. Я бы сюда много чего мог сказать, да вот времени у меня нету увы...
А вот про высадку? Думаю что была, доказательства убедительны, но кто то явно просто хотел на этом подзаработать. Вон ведь книг скока на эту тему.

#32 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 13:36

если жалко денег (а они всегда есть), то и нечего спорить, пусть как было так и остается, нечего воду мутить
even in the darkness every color can be found ©

#33 On_

On_

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 22:48

А я знаю что на Луну им сесть не позволили, патамушта там чего-то нехорошее было.... А фильм онив Голливуде сняли, шобы полностю не облажаться :D
Свой среди чужих, чужой среди своих....

#34 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 23:15

Эх, отвечу в теме.
Я склоняюсь к тому, что летали. И прилунялись. Объясню почему.
Дело в том, что за полетом и практически всем процессом посадки наблюдали советские спецслужбы (полагаю, не нужно объяснять, что не с помощью бинокля ;) ). Могу быть немного неточен, но наблюдение велось как с земли, так и со спутника. В архивах до сих пор хранятся записи того полета.
Насколько мне известно, записи недоступны широкой публике и по сей день. Но специалисты подобные вещи знают. Откуда эти крохи информации у меня? Я узнал это от человека, которому у меня нет никаких оснований не доверять. А у него нет оснований меня обманывать (собственно, он мне ничего секретного и не сообщил и не показывал: просто обронил так, "между прочим" ;) :ph34r: . Чьерт!).
Но и в этих записях есть маааленькие неточности и недочеты. Очень незначительные. Практически исключающие возможность аферы. Но тем не менее они есть.
Как говорится в теории вероятности: вероятность больше 0.95 - это фактически 1. Но не единица, хоть ее и принято считать как единицу.
Тем не менее кроохотный осадочек остается...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#35 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 27 November 2004 - 01:36

Щас всё объясню! Прилунялись не настоящие американцы! Это были боты! фильм сняли после, а корабль ботов управлялся с земли! вот.
:) :) :) прикольно получилось...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#36 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 02 December 2004 - 02:50

Американцы действително летати просто многие ну никак не могут с этим смириться хотя для не специалиста поверить в это трудно достаточно взглянуть на эту фотку:


Размещенное изображение

Но на самом деле ето реальная фотка...хотя один и тот же астронавт, одно и то же Солнце, один и тот же угол падения света. Тени разные, в то время как наклон незначительный...многие воскликнут фальсификация ан нет!!!!

Просто астронавты всегда высаживались в тех местах где Солнце взошло недавно и находилось низко над горизонтом (чтобы оно не успело сильно нагреть поверхность Луны). Поэтому солнечные лучи падают на поверхность очень полого и направление и длина тени могут заметно измениться даже из-за небольших неровностей.

вот так.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#37 John Doe

John Doe

    Странный тип

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 02 December 2004 - 03:19

Я так вот думаю, какая разница? были-не были. Первые в космосе все равно мы, пусть хоть уср*тся.))))

#38 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 02 December 2004 - 04:03

Может еще тему открыть - "Летал ли гагарин в космос...?" :lol:
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#39 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 01:41

Только что посмотрел передачу Moon Conspiracy по FOX.
Приводились некоторые моменты о которых я не знал: радиация в космосе (никакое живое существо не могло бы пережить такую радиацию), температура на луне (костюмы что они носили не могли бы выдержать температуру на луне). Еще показали, что некоторые сцены сняты на одном и том же фоне, что невозможно, если они не перемещали корабль.
Еще сказали, что не существует такого телескопа на земле, с помощью которого можно было бы увидеть поверхность луны и поискать предметы оставленные американцами. Но японцы собираются отправить спутник к луне, который снимет луну с достаточтно близкого расстояния :) .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#40 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 19:08

И конечно легендарная запись "с Луны" :D .

(Скачайте и переименуйте в mp3).
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#41 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 00:18

некоторые сцены сняты на одном и том же фоне, что невозможно, если они не перемещали корабль.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Эльбрус, например, тоже выглядит одинаково с разных концов Пятигорска. Что, по-вашему, Эльбрус тоже нарисованый?

На заднем плане этих фотографий - не холмы, а горы: лунные Апеннины. Пониже, чем Эльбрус, конечно, но немного: их высота - свыше четырех километров. И они находятся за добрый десяток километров от места посадки "Аполлона-15": на Луне нет атмосферы, поэтому далекие объекты выглядят так же четко, как и расположенные поблизости. А лунный модуль - совсем рядом с фотографом, в нескольких десятках метров от него. Достаточно сместиться на сотню метров в сторону, и он не попадет в кадр, а горы будут выглядеть точно так же.

На самом деле правая фотография была сделана в месте, которое находится в паре километров вправо от точки, где сделан левый снимок. Поэтому горы на этих двух фотографиях выглядят немножко по-разному.

Сообщение изменено: Vito® (08 December 2004 - 00:19)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#42 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 00:33

радиация в космосе (никакое живое существо не могло бы пережить такую радиацию)



По простому :

Для защиты от радиации во время солнечной вспышки достаточно атмосферного слоя, который вполне заменяется метровым слоем воды или гораздо более скромным слоем свинца (толщина по грубой оценке обратно пропорциональна плотности).

Поскольку выход на поверхность Луны предпринимался во время спокойного солнца, то скафандр служит вполне достаточным средством защиты. (Леонов в открытый космос тоже не выходил?)

Более развернуто!

Считается что: давление на земной поверхности (защищенной от солнечной радиации) составляет 100 тыс. Паскалей, что равнозначно 10 тоннам на квадратный метр. Плотность свинца - 11,34 тонны на кубометр, значит, эквивалентная толщина земной атмосферы в расчете на свинец равна 10 / 11,34 = 0,88 метра = 800 миллиметров. НО! То, что атмосфера в некотором смысле эквивалентна слою свинца почти метровой толщины, вовсе не означает, что без такой защиты в космосе не выжить. Совсем не вся земная атмосфера участвует в защите поверхности от радиации. Только ее (относительно) тонкая часть. Вот, например, на высоте 3 километра над уровнем моря давление атмосферы (а значит, толщина ее свинцового эквивалента) на 30% меньше - а ведь там тоже люди живут припеваючи. И на высоте 5 километров живут кое-где (в Гималаях, Андах), хотя там эффективная толщина атмосферы составляет лишь около 60% от толщины на уровне моря. А пилоты и стюардессы пассажирских самолетов проводят довольно заметную часть своей жизни на высоте около 10 км, при этом под ногами у них находится большая часть атмосферы. Что-то до сих пор мне не попадались стюардессы в противорадиационных скафандрах!

Нет, если серьезно: вы в самом деле думаете, что астронавтов отправили на Луну, не имея ни малейшего представления о том, каковы условия (в частности, радиационные) на ее поверхности и в космическом пространстве? И американцы, и русские запускали множество космических аппаратов с научной аппаратурой, в том числе и со счетчиками радиации. Задолго до полетов "Аполлонов" с помощью автоматических научных станций были открыты радиационные пояса Земли (или пояса Ван Аллена) - области с высокой концентрацией заряженных частиц высоких энергий, захваченных магнитным полем Земли

Те, кто планировали полеты на Луну, естественно, принимали радиационный фактор во внимание. Хотя уровень радиации в поясах Ван Аллена весьма значителен, но "Аполлоны" пролетали сквозь них за несколько часов - за это время астронавты не должны были получить дозу облучения, которая заметно повлияла бы на их здоровье. Дополнительное снижение этой дозы получили соответствующим выбором траектории полета. Концентрация заряженных частиц в поясах Ван Аллена максимальна над земным экватором и сильно снижается к полюсам. Поэтому лунные траектории "Аполлонов" на начальном участке проходили к северу или к югу от плоскости экватора.

Всего, разумеется, заранее не учтешь, поэтому после возвращения исследованию подверглись и сами астронавты, и их оборудование. Было обнаружено огромное количество щелей в скафандрах на молекулярном уровне, появившихся из-за альфа-излучения. Да и у самих космонавтов, извиняюсь, астронавтов, были вспышки в глазах и всякие другие глюки по возвращению на Землю - причины этих вспышек, кстати, до сих пор не вполне ясны. Так что, потенциальные опасности для астронавтов вполне существовали. Но на что только не пойдут отважные люди ради изучения космоса! С другой стороны, при подготовке полетов старались предусмотреть и рассчитать все, что можно. Например, все Аполлоны садились недалеко от линии терминатора - то есть той линии, на которой восходит Солнце, так сказать, "лунным утром", когда солнце еще не успело слишком нагреть лунную поверхность и астронавтам не приходилось бы бегать по камням, раскаленным как сковорода. Лунный день - это примерно земной месяц. Так что, лучи должны быть очень пологими. Кроме того, скафандры тоже специально разрабатывались, подбирались их материал, покрытие (они ведь блестящие не для красоты).

Радиация в космическом пространстве - это же, все-таки, не радиация от атомной бомбы. Хаббл чинили в течение четырех часов, и ничего. "Мир" чинили и по шесть часов. И тоже ничего. А Армстронг прыгал по поверхности менее трех часов.

З.Ы. Благодарность за информацию Вячеславу Яцкину и Юрию Красильникову...8)
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#43 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 00:37

Прикол в Тему!!!!!

Смеяться тут

а так же тут
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#44 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 05:56

Прикол в Тему!!!!!

Смеяться тут

а так же тут

:lol: :lol: Посмеялся от души .

И отличные обьяснения :) , вот почему тоже самое не скажет НАСА чтоб все заткнулись :unsure: ?

Ксатти тут есть всякие объяснения, крута :) :
http://www.skeptik.n...ir/moonhoax.htm

Сообщение изменено: sergage (08 December 2004 - 06:03)

That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#45 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 08 December 2004 - 16:01

sergage
Обьяснения оттудаже..8)))


вот почему тоже самое не скажет НАСА чтоб все заткнулись




Думаешь им есть дело до писка какихто там "комариков"...8)

Сообщение изменено: Vito® (08 December 2004 - 16:07)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#46 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 09 December 2004 - 09:45

Угораю над отражением фотографа =))))))))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых