Перейти к содержимому


Фото

Скажем оружию "нет"?


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

Опрос: Должно ли быть оружие у населения?

Должно ли быть оружие у населения?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#126 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 11:36

Если вернуться к теме, то распространение оружия среди населения, наверно, все же будет способствовать увеличению числа "бестолковых" преступлений. Ну, ссора. Ну, поругались. Под рукой ствол. На спуск - то психологически намного легче нажать, чем зарезать или, скажем, задушить. Бах. Труп. А не было бы ствола, может дело обошлось бы обычной потасовкой. К тому же народ у нас в стране особенный, право. Стали продавать травматическое оружие для самообороны. Итог? С применением этого оружия стали совершаться уличные грабежи. Чем дольше, тем больше. Если от пары хулиганов без оружия у меня еще какой-никакой, но есть шанс отбиться или хотя бы просто живым остаться, то при наличии у них ствола все может обернуться для меня намного хуже. Так что я даже и не знаю. Честное слово. И без оружия, вроде, плохо. Да боюсь, с ним еще хуже будет.
Clear to take off.

#127 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 10:14

Очень содержательный первый пост логина.



Просьба не брызгать тут слюной. Да и Эмили ну никак не сэр.
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#128 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 19:23

какая хваленая америка? какая ненависть? о чем ты????? свои выводы оставляй при себе..
гопота есть везде и всюду - не спорю, просто где-то больше, где-то меньше. у нас - больше.
ненависть к народу скорее будет проявляться в разрешении ношения оружия, нежели наоборот.
ИМХО.

Поверь мне, такие люди без проблем всё достанут. А вот для самозащиты ты оружие хрен возьмёшь.

Доставай для самозащиты оружие так же, как и "такие люди". В чем проблема, если оно тебе так надо. Заплати кому надо, получи разрешение и радуйся.
А всем выдавать - бред.

Сообщение изменено: kusko (14 December 2006 - 19:24)

Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#129 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 01:25

кроме того,в реальной боевой обстановке холодное оружие и руки пускают только простые пехотинцы,которые и стреляют то кое как через одно место и "крестьяне"(т.е. повстанцы и ополчение),а этих любой грамотно подготовленный человек(причем не обязательно иметь военную подготовку) способен вырубить с одного захода.и без ножа!!!что тоже вполне реально..


Что и говорить, оратор явил глубочайшие познания в области тактики ведения боевых действий и подготовки личного состава. Я плакалъ.

Совет: отлипнуть от игр и глупых американских фильмов и почитать для начала боевой устав сухопутных войск.

На счет "вырубить с одного захода", на словах звучит просто зверски. А на практике? Частенько приходилось "вырубать" "простого пехотинца"? Или засорять форумы каждый умеет, а в реале - "дяденька, не бей"? Но не беда, с тренировкой все приходит. Как фанату игрушек поясню на пальцах. Уровень номер 1: суметь расквасить нос однокласснику (своей весовой категории), не получив телесных увечий. Уровень номер 2: отмахаться в темной подворотне от бухого и агрессивного хулигана. Ну а там уже и к "простым пехотинцам" подкрадываться можно. Только при этом желательно знать, что оный из себя представляет (обычно это неплохо откормленный и натренированный молодой человек с подручными средствами в виде приклада или саперной лопатки - раз уж про рукопашку говорим, - и плюс к тому очень решительно настроенный).

Ну про то, что желательно все же обращать внимание на дату цитируемого поста, я уже молчу.

Сообщение изменено: Rick (14 December 2006 - 01:54)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#130 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 00:41

насчет устава-читал все начиная с 1942...
тока смысл его читать?вы лично из него что-то полезное извлекли?а как это применимо в данной теме?
и насчет дальнейшего текста:
1.когда впрос стоит о сохранении жизни, то здесь не о зверстве уже думать надо.
2."то "такой простой пехотинец" с вашей точки зрения я примерно понял,но вопрос о самообороне на улице стоит,а не о боевых действиях с регулярной армией!с моей точки зрения-молодой парень,прошедший армию...
3.а почему на пальцах?широко стоят?
4.на каком вы уровне находитесь.есть предположение,что кроме отцовских подзатыльников вы ничего и не видели.

с уважением к модератору!

Ознакомиться с уставом я посоветовал, т.к. кое-кто принялся рассуждать о реальной боевой обстановке и особенностях подготовки личного состава. Причем рассуждать на уровне понятий детского сада. А там (в уставе) многое очень грамотно и доходчиво разъясняется. Боевой устав кровью написан, за каждой строчкой - опыт и ошибки реальных людей.
Идем далее по тексту, выражение "звучит зверски" я применил к измышлениям подростка, лихо рассуждающего о том, как правильно "вырубить с одного удара простого пехотинца", но даже не имеющего малейшего представления о том, что из себя таковой представляет. О самообороне там речь вообще не шла.
Еще раз повторюсь, речи о самообороне в обозначенной мной цитате я не заметил. Только очень наивные и совершенно безграмотные рассуждения о боевой обстановке и тактике боя разных родов войск.
2. "Пехотинец" - человек, находящийся на активной военной службе в пехотном (в современных армиях - мотострелковом) подразделении.
Молодой парень, отслуживший по призыву, называется "военнослужащий запаса". К слову, срочную службу проходят не только в мотострелковых подразделениях. Стало быть, называть любого запасника пехотинцем - элементарная безграмотность и повод для недоразумений.
Но это все, разумеется, мелочи. Главное - спорить не важно о чем, натужно острить и активно подлизываться к модерам.
4. На достаточном. А свои предположения просьба засунуть обратно туда, откуда они вышли. :)

Сообщение изменено: Rick (16 December 2006 - 00:46)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#131 atos

atos

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 04:58

Поиграйте в Контру (да простит меня Томб Райдеровская братия...), товарищ Матроскин. Там все очень реалистично :D , и все с оружием. На выбор. :blink: Ножом, кстати, если уметь им пользоваться, <_< можно хоть кемпера со слонобоем зарезать, он и пикнуть не успеет. Там весело. :rolleyes:

а вы ,Сэр,хоть раз в руках держали настоящее оружие? вот подержите,а потом и про реалистичность контры и иже с ними говорить можно будет. тем более,что нож оружие нападения для рукопашной,а когда тебя человек с огнестрелом на рукопашную дистанцию подпускает,это уже не человек,а кусок мяса,кот можно было оружение не давать!!по принципу:на хера козе баян???
кроме того,в реальной боевой обстановке холодное оружие и руки пускают только простые пехотинцы,которые и стреляют то кое как через одно место и "крестьяне"(т.е. повстанцы и ополчение),а этих любой грамотно подготовленный человек(причем не обязательно иметь военную подготовку) способен вырубить с одного захода.и без ножа!!!что тоже вполне реально..


Да видел я этих толкиенистов. Да, куют сами: коряво делают корявые мечи. Прочитали пару книжек типа: "Кузнечное дело для чайников" и дерзают.
А по поводу клубов, где реально можно научиться историческому фехтованию... Я нашел только один или два, они примыкают к школе каскадеров. Вот там действительно все на профессиональном уровне. С одним "но": обязательное участие во всех шоу, съемках, праздниках и пр. Времени на это уходит просто немеряно.

Класс!!!сам о них такого же мнения!!!хотя у них своя среда!!они в основе своей занимаются сценическим боем,а это показуха,которая не имеет никакого отношения к боевым(оборонным) искусствам,,ориентированная в первую очередь на зрителя!в жизни это не применимо никак!!сам по молодости-глупости попал в один из таких кружков "Умелые Руки" и вроде чему-то научился. но попал на улице в драку и понял,что тут все реально и тебя взаправду хотят покалечить. и спасся только бегством!!(лоха ноги спасают,но он живет дольше "смелых"!!)...
потом в айкидо подался,но и там немного спортивно все было..приходилось страховать противника..даже в драке на улице.. :(
так что,если хочешь серьезно, то такие места лучше стороной обойти-дешевле будет...

Помимо всего прочего, если дать право населению иметь оружие, то перед тем как все это дело устаканится, по стране прокатится волна убийств. Оружие первое время будут использовать по поводу и без повода.
К тому же большинство нападений, как правило, происходит в подъездах, подворотнях и внезапно, сзади. Так что эффективно использовать оружие в качестве средства самообороны вряд ли получится. Да и если получится, то потом затрахают в милиции на предмет превышиния мер необходимой самообороны. Короче, в этой стране ты имеешь право только сдохнуть. Да и это не всегда получается по человечески.

вот небольшая цитата из материала одного сайта:
"...Официальная статистика гласит: в России ежегодно совершается по одному тяжкому или особо тяжкому преступлению против личности на 1500 человек. Это без учёта посягательств... На таком фоне чувствовать себя спокойным за жизнь и здоровье свои или близких просто невозможно...Можно громко обвинять государство, очень давно разоружившее людей и не спешащее вернуть в общедоступный оборот оружие эффективное в случаях экстренной самообороны от серьёзного преступного посягательства. Время от времени раздаются голоса утверждающие, что стоит разрешить гражданам приобретать пистолеты и уровень защищённости среднего обывателя вырастет необычайно – чуть ли не разбегаться будут преступники при виде одинокого прохожего на тёмной улице. Я лично большой сторонник максимальной либерализации оружейного законодательства, так как фанатично люблю оружие: и холодное, и огнестрельное. Но с утверждением, что пистолет в кармане избавить любого от риска стать жертвой преступления, позволю себе не согласится. Причём в крайне категоричной форме. Уверен – люди, искренне так считающие, находятся под властью глубочайшего и вреднейшего заблуждения... Но эти люди очень активно распространяют свою точку зрения и внушают её другим...
Дело в том, что жертвой преступления человек становится гораздо раньше, чем на него нападут...Задолго до того, как начнётся цепочка событий, последним звеном которой станет преступное посягательство...Воспользуются преступники тем, кто жертва, или поплатятся за покушение на того, кто ей не является – вопрос десятый. На того, кто жертва могут не напасть ни разу за всю его жизнь, хотя бы потому, что жертв многократно больше, чем преступников. А могут напасть на того, кто сам способен порвать в клочья – даже чутьё уличного хищника иногда даёт осечки. Ситуация преступного посягательства лишь проявляет суть человека, наглядно демонстрирует степень его уязвимости...Жертве не поможет ни оружие, ни владение (сколь угодно блестящее) рукопашной техникой. Любую овцу можно научить очень хорошо лягаться и даже (поверьте давно практикующему инструктору) кусаться – ведь зубы есть. Всё равно она ничего не сможет поделать с волком. Даже запаршивевшим: больным, в лишаях и с глистами. Но овца обречена на свою судьбу (как, впрочем, и волк). Мы же – люди. Каждый из нас сам решает, кем ему быть – жертвой, или тем, кто опасен для любого преступника..."(копирайт-сайт www.sarven.ru)
тут все подробно изложено...сам занимался айкидо. в итоге покалечил человека(в драке), но все равно не по себе. :( и до сих пор сложно чувствовать себя уверенно до тех пор,пока не пойму-порвут же сволочи!!!вот тогда самооборона и включается!!но может оказаться,что слишком поздно!! :D

#132 atos

atos

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 13:55

Очень содержательный первый пост логина.

вроде нормальный-как назвали так и живу...


Просьба не брызгать тут слюной. Да и Эмили ну никак не сэр.


брызга не было...все было в рамках приличия...

#133 atos

atos

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 02:34


кроме того,в реальной боевой обстановке холодное оружие и руки пускают только простые пехотинцы,которые и стреляют то кое как через одно место и "крестьяне"(т.е. повстанцы и ополчение),а этих любой грамотно подготовленный человек(причем не обязательно иметь военную подготовку) способен вырубить с одного захода.и без ножа!!!что тоже вполне реально..


Что и говорить, оратор явил глубочайшие познания в области тактики ведения боевых действий и подготовки личного состава. Я плакалъ.

Совет: отлипнуть от игр и глупых американских фильмов и почитать для начала боевой устав сухопутных войск.

На счет "вырубить с одного захода", на словах звучит просто зверски. А на практике? Частенько приходилось "вырубать" "простого пехотинца"? Или засорять форумы каждый умеет, а в реале - "дяденька, не бей"? Но не беда, с тренировкой все приходит. Как фанату игрушек поясню на пальцах. Уровень номер 1: суметь расквасить нос однокласснику (своей весовой категории), не получив телесных увечий. Уровень номер 2: отмахаться в темной подворотне от бухого и агрессивного хулигана. Ну а там уже и к "простым пехотинцам" подкрадываться можно. Только при этом желательно знать, что оный из себя представляет (обычно это неплохо откормленный и натренированный молодой человек с подручными средствами в виде приклада или саперной лопатки - раз уж про рукопашку говорим, - и плюс к тому очень решительно настроенный).

Ну про то, что желательно все же обращать внимание на дату цитируемого поста, я уже молчу.


насчет игр полностью согласен,как впрочем и фильмов!сам их терпеть ненавижу!

насчет устава-читал все начиная с 1942...
тока смысл его читать?вы лично из него что-то полезное извлекли?а как это применимо в данной теме?
и насчет дальнейшего текста:
1.когда впрос стоит о сохранении жизни, то здесь не о зверстве уже думать надо.
2."то "такой простой пехотинец" с вашей точки зрения я примерно понял,но вопрос о самообороне на улице стоит,а не о боевых действиях с регулярной армией!с моей точки зрения-молодой парень,прошедший армию...
3.а почему на пальцах?широко стоят?
4.на каком вы уровне находитесь.есть предположение,что кроме отцовских подзатыльников вы ничего и не видели.

с уважением к модератору!

#134 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 10:08

какая хваленая америка? какая ненависть? о чем ты????? свои выводы оставляй при себе..
гопота есть везде и всюду - не спорю, просто где-то больше, где-то меньше. у нас - больше.
ненависть к народу скорее будет проявляться в разрешении ношения оружия, нежели наоборот.
ИМХО.

Поверь мне, такие люди без проблем всё достанут. А вот для самозащиты ты оружие хрен возьмёшь.

#135 atos

atos

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 10:56

какая хваленая америка? какая ненависть? о чем ты????? свои выводы оставляй при себе..
гопота есть везде и всюду - не спорю, просто где-то больше, где-то меньше. у нас - больше.
ненависть к народу скорее будет проявляться в разрешении ношения оружия, нежели наоборот.
ИМХО.



полностью согласен!если дать каждомы ствол-начнется бардак еще больший,чем есть сейчас!
да и запретив оружие много не добьемся!!очень у нас народ буйный!
они и с ножами бегать будут,как угорелые и пырять тока так!!!!
етм более(я уже ранее цитировал): "...Время от времени раздаются голоса утверждающие, что стоит разрешить гражданам приобретать пистолеты и уровень защищённости среднего обывателя вырастет необычайно – чуть ли не разбегаться будут преступники при виде одинокого прохожего на тёмной улице..."(www.sarven.ru)
никто не застрахован, но зашитить самого себя и близких по силам каждому!вопрос как и насколько это реально!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых