Перейти к содержимому


Фото

Скажем оружию "нет"?


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

Опрос: Должно ли быть оружие у населения?

Должно ли быть оружие у населения?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 14:58

CTPAYCuXA , не буду кидать в тебя помидоров - это же преступление так тратить полезный продукт... :D В чём-то ты может быть и права. Скажу одно: бандитов сейчас развелось много. Иногда и оружие может не помочь...просто нельзя никому верить...
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#52 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 15:55

Какая пафосная фраза - "нельзя никому верить...", ты сама-то задумывалась, что будет, если никому нельзя верить? к тому же к чему?

Ещё бы!!! :D Просто не хотелось расписывать, кому и почему нельзя верить, в чём верить и зачем верить, думала, сами догадаетесь... Видно придётся объяснять...
Короче: не верьте, люди, тем кого плохо знаете... С теми, кого не знаете, лучше вообще не разговаривать...загипнотизировать могут. :D Не верьте тем, кого хорошо знаете, ибо всякое бывает...Не верьте слухам. Они приувеличены и лживы...Ни когда не верьте всему тому, что говорят по телевизору, пишут в учебниках истории. Это часть информационной пропаганды... Не верьте себе, чувства легко обмануть... Теперь понятно? :D Смешно, но сейчас иначе нельзя, если конечно хочешь выжить. Это сложно, так сложно, никому не верить...
Что, Clover, скажешь, у меня шарики за ролики заехали? B)
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#53 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 22:24

Когда я гуляю одна (я всегда гуляю одна, если есть ещё кто-то это уже не прогулка!), я беру с собой злющюю немецкую овчарку и 3-х сантиметровый ножичек... B) Все, кто нам встречаются по дороге не подходят ближе, чем на два метра. :D Мой друг (в смысле овчарка) терпеть не может парней, особенно незнакомых, поэтому мы с ними не знакомимся!!! :lol:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#54 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 23:12

Полагаю, что у овчарки зубы будут поболе чем твой ножичек 
Обожаю "немцев". Одна из моих любимых пород. Если не любимая. 

Я предпочитаю восточно-европейских, они больше и умнее... Но выбирать не приходилось. Теперь он как мой младший брат, и мы полностью доверяем друг другу(конечно осторожность терять нельзя - собачка с характером). А ножик вообще для хозяйственных нужд. Например для стругания веток и ремонта удочек(как правило вещь незаменимая)... Мало ли что тебе понадобится, когда идёшь гулять в лощины на полдня или на рыбалку. :D
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#55 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 21:34

Какой ножик милый! Я так люблю разные мечи, ножи, кинжалы...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#56 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 22:24

Эээй!.. Кишки не жалко?
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#57 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 18:55

нападают обычно на одного человека, кажущегося беззащитным

пьяным море по колено.
matroskin хорошая вещь...
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#58 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 11:31

Я может сейчас, совсем очевидное скажу, и все меня забросают помидорами. Но, по-моему, если вы боитесь за свою жизнь, так пойдите, запишитесь в какую-нибудь секцию, где вас научат самообороне, сейчас таких полно, а там уже глядишь и провожатых до дома найдете, которые вас защитят, вот и все
even in the darkness every color can be found ©

#59 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 13:47

matroskin, ну если вы так все дословно понимаете
под "провожатым я имела в виду того, с кем тебе не будет страшно, будь то друг или еще кто (желательно с таким внешним видом что бы к вам не приставали) ведь сами посудите нападают обычно на одного человека, кажущегося беззащитным. Если вас будет двое-трое или больше кто на вас "попрет"? только другая компания
насчет "Кошелек или жизнь" - ну отдайте вы ему кошелек, пусть заберет, лишь бы в живых оставил, конечно это редко бывает, обычно и после того как кошелек заберут, убивают, но все таки есть шанс
однако я могу еще раз повторить, что если боитесь за свою жизнь изучайте какое-нибудь единоборство через 2-3 года упорных тренировок вам не будет так страшно ходить по ночным улицам города
а вообще лучше так поздно не ходить
Clover . я думаю Тигренок хотела сказать что не нужно доверять людям, т.е. верить во все их слова
конечно если мне скажут что Земля кругла, то я поверю
но сомнительным, незнакомым парням я не доверю себя провожать или приглашать куда-либо
even in the darkness every color can be found ©

#60 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 21:52

Больше склоняюсь к парамилитари, что покороче. Нафига мне меч-кладенец длиной 10 см в городе?

Кишки, при необходимости, можно и 8-ми сантиметровым выпустить.
Clear to take off.

#61 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 22:28

У моего деда был немецкий трофейный нож. Не знаю какой марки. Точно знаю только то, что немецкий. У него свастика и орел на рукоятке были. Довольно большой. Так вот, дед клал на камень 5 копеек советских и бил по ним лезвием с размаху. Монета пополам, на камне выбоина, а на лезвии ни малейшей зазубринки. Жаль, украли у него этот нож на полетах.
Clear to take off.

#62 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 15:27

Нельзя верить всем, а то выставят в свете блаженного, а если не верить никому - несложно загреметь в психушку с манией преследования. Так что верить надо, но только проверенным людям. А для того, чтобы такие были, людей надо проверять, а это уже другая тема ;)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#63 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 18:36

Не, он орет: Кошелек или жизнь?!!!
И тогда ты страшно пугаешься и падаешь в обморок... :rolleyes:
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#64 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 18:48

Солидно, по мужски... Будь моим провожатым!! А? B)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#65 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 22:27

А вот я очень хорошо, прямо таки профессионально умею бросать ножики, поэтому всегда ношу свою радость у себя в кармане: зелёненький 7-сантиметровый ножичек, который я люблю всем своим сердцем...
Вот маньячка, почитала - прямо самой страшно стало :lol: .
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#66 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 06 January 2005 - 22:15

Прежде чем обзаводиться оружием, рекомендую серьезно задуматься: сможете ли вы его применить. Как вы перенесете запах и вид крови?
Если вы перед лицом опасности и достаете оружие, то отступать уже некуда. Вот мои слова с одного ножевого форума, где я встретил помимо действительно серьезных и опытных людей, подростков с весьма горячими и неумными головами, один из которых спросил: "Какой нож для кругового боя вы посоветуете, чтобы справиться примерно с 7-ю людьми?" Рембо, блин, нашелся...

Скажу честно, даже имея кое-какую физическую подготовку и некоторые навыки владения ножом, я ни за что не вступлю в бой с группой, численость которой превышает два-три человека. Да и с этими по возможности тоже предпочту не сталкиваться в схватке.
Помнится у Стивена Сигала спросили: " Что вы сделаете, если на вас нападут 8 человек?". Он: "Убегу". "А если 5-6?" "Все равно убегу"...
Необходимо понимать, что бой - это крайняя мера. Убегать (если есть такая возможность, а она есть в большинстве случаев) никак не стыдно. Это не трусость, а достижение цели как можно меньшими средствами. Ведь какова цель? Показать, что ты на ближайший километр "самый крутой чел"? Или спасти себя и по возможности свое имущество? Так что в данной ситуации лучший совет - тренируйте ноги.
Разумеется, бывают случаи, когда отступать нельзя ни в коем случае - ты с женщиной или ребенком. Но здесь уже и уровень опасности последствий резко возрастает. Лучше сесть в тюрягу, обороняя свою семью или близких, чем за то, что когда-то не смог наступить на горло своему самолюбию.
А с остальным я согласен полностью: достал оружие, будь готов пустить его в ход. Не рассчитывай на то, что оно сыграет психологическую роль (хотя такое тоже бывает). Вообще об этом не думай. И раз извлек - убивай и калечь. Или не извлекай.

Так что стоит хорошо подумать перед тем, как покупать себе средство самозащиты.

Сообщение изменено: matroskin (06 January 2005 - 22:24)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#67 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 16:37

Гы-гы! Представил себя рядом с "провожатым". Из-за угла выскакивает шпаненок и верещит: "Гони бабки!"... Я жуть как напугался, и спрятался. Ну и т.д.
Совет найти провожатого, пожалуй, подойдет девушкам (если девушка принципиально не признает здоровый образ жизни и не хочет заниматься спортом). Но вот скажите на милость, откуда возьмутся такие провожатые, с которыми будет не страшно ходить? Это уже забота тех, кто лучше владеет грубой силой. Т.е. мужской части населения. Оружие же дает дополнительные оборонительные возможности. Не зря говорят: "Против лома нет приема... окромя другого лома".
Мало кто владеет техникой рукропашного боя в такой степени, чтобы мог на равных сражаться с вооруженным противником. Я - не рискну. А если у врага не нож, а пистолет, то вообще говорить не о чем. Если он не страдает болезнью Дауна, косоглазием и сильнейшим тремором рук после перепоя вкупе с ДЦП (причем очень сильно выраженной), то скорее всего у вас нет шансов. Да что у вас, даже у очень опытных бойцов не всегда получается справиться. Поверьте мне.
Так что выходит лом нужен? Каждый должен решить это для себя сам и реально оценить свои возможности (см. мой предыдущий пост). Для себя я пока все решил: сейчас я хожу "пустой", безо всего. Но тем не менее подумываю начать носить что-то более серьезное и острое, чем связку ключей.
Но это я. У многих отсутствует чувство реальности. Когда я купил первый нож лет в десять (это был дешевый российский "автомат"-выкидушка, с паршивой сталью и ненадежным замком), то ощущал себя буквально непобедимым. Но очень скоро я сам понял, что это не так. Горького опыта, к счастью, не потребовалось.
К сожалению, многие этого не понимают даже кодга вырастают.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#68 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 18:44

В принципе, кое-кто падает в обморок, увидев у меня в руках ЭТО.

Сообщение изменено: matroskin (07 January 2005 - 18:45)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#69 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 18:54

Почему бы и нет? Тебя каждый вечер из института провожать или как? Мне как раз недалеко... Страна ведь одна, правда? :D
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#70 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 20:54

matroskin хорошая вещь...

Если ты про нож, то уже увел кто-то... Видать на рынке... :( Мрази. Ведь знают что переть!
Ну да ничего. Сейчас коплю на эту прелесть.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#71 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 21:47

Хе-хе... Милый... Стоит он тоже мило... Правда, все же дешевле, чем тот, что повыше. За тот отдали 200 долларов. Этот порядка 170 уёв.
Кстати, нож совсем не милый. Это весьма серьезный тактический нож. Правда, сертифицированный как хозяйственно-бытовой. Огурчики резать, помидорчики...
Вот думаю этот взять (Милитари) или Парамилитари. Ножи практически одинаковые, но у второго лезвие не 10 см, а 8. Это, безусловно, повышает возможность скрытого ношения, поскольку и в сложенном состоянии он короче.
А так параметры одинаковы: от идентичной стали и закалки до замка и толщины лезвия в 4 мм. Ну и надежность, и еще раз надежность.
Больше склоняюсь к парамилитари, что покороче. Нафига мне меч-кладенец длиной 10 см в городе?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#72 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 22:01

Shrike
Тот, что повыше длиной всего 7 см. Однако это не мешает ему принадлежать к одной из филиппинских (кажется, филиппинских...) боевых школ. И это не мешает ему считаться одним из лучших боевых ножей сертифицированных как х/б.
При желании можно и руками все разорвать :)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#73 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 January 2005 - 22:32

Тигрёнок
Полагаю, что у овчарки зубы будут поболе чем твой ножичек :D
Обожаю "немцев". Одна из моих любимых пород. Если не любимая. B)

Лютиэн
Умешь бросать ножи без замаха, одной кистью? А держа нож прямым хватом за рукоять можешь метнуть? (рука резко выкидывается вперед, словно пытаешься дотянуться до цели) Я начинаю тебе завидовать. Честно.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#74 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 03:27

и вновь не могу с тобой не согласиться....
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#75 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 15:19

Какая пафосная фраза - "нельзя никому верить...", ты сама-то задумывалась, что будет, если никому нельзя верить? к тому же к чему?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых