Перейти к содержимому


Фото

Пить или не пить


  • Please log in to reply
151 ответов в этой теме

Опрос: Пьем или как?

Пьем или как?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 01:13

Раз уж тут тема зашла...создам опрос. Высказываем свои мнения :)
По-моему, главное - во всем знать меру :)
Когда-то мы все были другими

#2 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 01:30

Michael, согласна - знать меру. Хотя мне больше подошёл бы вариант - раз в год, но думаю, что в будущем это малость нарушиться...чуть-чуть... :)
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#3 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 02:42

Я в алкоголе ничего привлекательного или вкусного не вижу <_< , а водку раз в жизни пил, по вечеринкам пью соку, и мне пофиг кто что про это думает ;) .

Сообщение изменено: sergage (02 January 2005 - 02:43)

That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#4 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 02:44

по вечеринкам пью соку, и мне пофиг кто что про это думает ;) .

наш человек :)
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#5 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 02:51

а водку раз в жизни пил

Хе-хе-хе... Ты мне напомнил мое первое знакомство с водкой, с тех пор ее не пью.
Дело было в доме отдыха, был, видать, какой-то праздник. Лет мне тогда было мало (ну где-то 6, плюс-минус). Родители оставили недопитую рюмку на столе, им понадобилось куда-то отойти. Зря они сказали то, что ребенку говорить в принципе нельзя: "Не трогай это"... Ну, после таких слов, попробовать содержимое рюмки - святое дело... Короче, я тогда минут пять еще язык о папину рубашку оттирал :lol:
Когда-то мы все были другими

#6 elanor

elanor

    moonlit

  • Members2
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 03:17

А я например терпеть не могу пива. Бэээ, такая гадость!
И ваще, веду трезвый образ жизни и предпочитаю пить тока по праздникам.
Исключение составляет только Shake.
Пoтepянa coвecть. Haшeдшeгo пpocят нe бecпoкoитьcя и ocтaвить ceбe.

#7 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 04:03

Выбрал №4, но...
Мера для всех разная. Дело даже не в том, кто сколько может выпить, а в том, кому сколько достаточно выпить. Один прекращает пить сразу после того, как становится тепло. Другой будет пить до тех пор, пока не станет трудно выговорить без запинки слово "электрификация". Третий рассудит так: держусь на ногах - и ладно. А четвертый подумает: "Если наши предки передвигались на четырех конечностях, то почему мне должно быть зазорно? Я ведь не вырубился!"
В данном случае "мера" - это абсолютно субъективный показатель, зависящий от уровня культуры и нравственности человека.
Так что этот вариант предстваляет собой весьма расплывчатое ограничение...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#8 Strix

Strix

    Искатель приключений

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 06:15

А я например терпеть не могу пива. Бэээ, такая гадость!

Полностью с тобой согласен...меня от одного его запаха тошнит, а уж о вкусе не говорю :) Я вот однажды начитавшысь брашурок о "зеленом демоне",-любимом напитке писателей и художников эпохи Возрождения,решил а чем я хуже какого-нить Вольтера и купил Абсент.Пришел к знакомой, налил на самое донышко этой мутно- зеленой жидкости,...выпил, где-то минуту я немог вдохнуть и уж думал ,что зеленый демон и в прямь решил забрать меня на тот свет :unsure: Не 80 градусов эт не по мне...
Добро победит зло... поставит его на колени... и зверски убъет!
...и не гомик вроде, а сексуальная жизнь все равно, как через задницу!

#9 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 10:36

Дело даже не в том, кто сколько может выпить, а в том, кому сколько достаточно выпить.


Как говориться водки в меру - много не бывает B)

От темперамента много зависит. Я человек самозажигающийся, то есть алкоголя для веселья мне можно не давать - лишняя трата денег. А вот другим, для того, чтобы почувствовать праздник всей своей русской душой - надо упиться в дрова, что-то типа: Сколько водки не бери, все равно два раза бегать. :)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#10 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 12:27

Главное знать меру. Это однозначно. Поить надо не для того что бы быть пьяным, а для того что бы было чуть веселее :D

#11 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 13:40

А я нашла анекдот в тему и, самое главное, про меня: с похмелья хуже всего колобку-у него болит все. По поводу пить или не пить:я пью только то, что вкусно :D Водку пила раз в жизни-больше не тянет :lol:

#12 Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

    Защитница отечества.

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 16:26

Я водку года в 4 попробовала, палец мокнула в рюмку и облизала. Такого крика стены нашей квартиры не слышали даже в блокаду...
А вобще у меня на алкоголь аллергия. Единственное, что мне можно - глинтвейн. Но я не злоупотребляю, изредка могу бокальчик - и всё!
Если Россия ещё существует, это не наша заслуга, а их недоработка!

Поднять терроризм и убить экономику(тьфу, опять перепутал)
Буш Младший.

Если памперс жмёт спереди, не пора ли задуматься о том, что детство кончилось =))))

#13 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 16:50

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы выпить с друзьями.....
вот например когда все выпьют у нас в компании так весело становиться....
так что пейте люди...но меру всё-таки соблюдайте!!! :D
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#14 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 16:57

matroskin
ты так далеко не уходи. Здесь, конечно же, имеется ввиду мера *по умолчанию*- тоесть предельное состояние, при котором человек вполне осознает свои действия и принадлежность к той или иной ситуации.

Я не осуждаю людей, которые выпивают относительно часто, поверьте, и среди них бывают весьма хорошие люди, однако среди моих друзей нет ни одного, кто бы выпивал больше, чем 2 раза в год (Новый Год и День Варенья), причем только шампанское и мартини. Так что для меня ближе 3й вариант ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#15 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 17:37

Спасибо, TRAOD TechMaster, это я и имел в виду :)
Когда-то мы все были другими

#16 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 18:54

TRAOD TechMaster
Да тута я. Никуда не ухожу.
Что значит "по умолчанию"? Для кого по умолчанию? Кто эту границу определил? Если человек начинает горланить песни, но при этом не теряет адекватности в оценке происходящего, это как расценивать? А если он сидит тихо, но себя уже в принципе не контролирует, как оценить это?
На что ориентироваться? Подавляющее большинство скажет, что первый надрался как свинья, но не отметит, что второй уже просто никакой.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#17 Willard

Willard

    САМУРАЙ

  • Members2
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 18:57

А я не пью.Вообще - это во-первых плохо,во-вторых - сметь от рака посравнению с абстененцией это просто прогулка по лесу.Тем более - пьющий человек мыслит неправильно, и соотв. - неправильно живёт.
Меня с трудом упросили позавчера выпить шампанское и глоток мартини-бьянко(и то в новогоднюю ночь)....
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!

#18 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:03

matroskin, не придирайся:

тоесть предельное состояние, при котором человек вполне осознает свои действия и принадлежность к той или иной ситуации


Т.е. лучше быть 1-м, чем 2-м (если только из этих выбирать), т.к., несмотря на то, как это выглядит со стороны, он в нормальном (более или менее) еще состоянии. Короче, если я серьозно напьюсь, но буду себя при этом тихо, спокойно вести, все равно после того как протрезвею еще долго в глаза людям смотреть не смогу...
Когда-то мы все были другими

#19 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:10

Ну вот не понимаю я этого. Что значит "упросили"? Если человек не хочет он и не будет. А это... идти у кого-то на поводу... чтобы особо не выделяться (пусть даже бокал или глоток)... не понимаю.

Вообще мое мнение: абсолютно всем, кто присутствует на этом форуме совершенно безболезненно и легко можно вообще отказаться от алкоголя. Для них это не является необходимостью. Он им просто не нужен.
К несчастью, в более старшем возрасте не пить порой просто нельзя. Яркий пример - крупные переговоры. Партнер может неправильно понять, обидеться. В итоге дорогущий контракт не будет подписан. В результате не исключено увольнение. К сожалению, я однажды стал свидеьтелем подобного инцидента: договор двух фирм, одна из которых занималась перевозками, чуть не был провален. К счастью, один из пререговорщиков сумел быстро и корректно все уладить. Но это уже из области мотивации потребителя и стратегии ведения переговоров.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#20 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:22

Вообще мое мнение: абсолютно всем, кто присутствует на этом форуме совершенно безболезненно и легко можно вообще отказаться от алкоголя.

Хе... В этом ты, пожалуй, прав. Вот я, например, итак могу ржать долго над фигней какой-нить... Особенно на лекциях по математике и контрольных по физике. Как раз вспомнил, как половине класса помогал. Почти все ржали, когда очередной человек у меня спрашивал, как ему определить, стоит или нет... Ничего такого, k*N >= m*g*cos(x)...

Сообщение изменено: Michael (02 January 2005 - 19:23)

Когда-то мы все были другими

#21 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:35

matroskin
В случае с алкоголем мера- это понятие индивидуальное, а не общественное. Это промежуток осознаваемости себя как бы от *полного* (наименьшая употребленная доза, после поглащения которой ты кроме тепла в глотке не ощущаешь разницы до употреболения и после ) до *критического* (где ты также осознаешь себя, пусть и веселее/припадочнее/засыпающе, но знаешь, что если глотнешь еще с дозу (рюмку водки/бокал вина), то твое сознание будет *гулять* уже вместе с тобой. И знаешь это только ТЫ, никто больше. ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#22 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:43

У меня некрепкий алкоголь ассоциируется с испортившимся соком, а что покрепче - со школьным медпунктом. Про пиво вообще отдельный разговор. Когда у нас в классе кто-то в грязном ведре с "водой", которая уже таковой давно не является, вымочил кусочек хлеба я на бутылочки с желтоватой жидкостью смотреть не могу. Я не против алкоголя. Пусть лучше только пьют натуральный продукт, а не тормозную жидкость и суррогатные "энергетические напитки". Они хоть и безалкогольные, но мне кажется, что это еще вреднее. В алкоголе надо знать меру, т.к. он враг печени, желудка и.т.д.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#23 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:49

Поджелудочная железа- вот главный враг алкоголя, потому как *посадить* ее можно очень быстро, особенно пивом, а это уже проблемы на всю оставшуюся жизнь. Энергетические напитки вредны только те, где содержится очень много кофеина, и разрушаюЩе губительны, если их пить вместе с алкоголем, т.к первый прободряет, а второй, наоборот, *глушит* сознание. Так шо лучше всего- не пить ни того, ни другого ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#24 Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

Девчонка_из_СПЕЦНАЗа

    Защитница отечества.

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 19:57

Вообще мое мнение: абсолютно всем, кто присутствует на этом форуме совершенно безболезненно и легко можно вообще отказаться от алкоголя. Для них это не является необходимостью. Он им просто не нужен.

Не бери на себя слишком много! Выпить бокал в честь праздника-ничего страшного!
Если Россия ещё существует, это не наша заслуга, а их недоработка!

Поднять терроризм и убить экономику(тьфу, опять перепутал)
Буш Младший.

Если памперс жмёт спереди, не пора ли задуматься о том, что детство кончилось =))))

#25 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 20:08

Насколько мне известно, алкоголь вызывает закупорку капилляров коры головного мозга. Соответственно, постепенно ухудшается снабжение ее отдельных участков кислородом, что приводит к негативным последствиям. Ухудшается память, падает скорость анализа информации и т.д. В общем ничего хорошего. Так что лучше все-таки не пить алкоголбных напитков. Да и страшно сейчас, столько дерьма продают...
Clear to take off.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых