Перейти к содержимому


Фото

Пить или не пить


  • Please log in to reply
151 ответов в этой теме

Опрос: Пьем или как?

Пьем или как?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 04 January 2005 - 13:53

Расскажу вам одну печальную историю. В одном городе случилась трагедия.Четыре года назад почти половина одного небольшого курортного городка и его окрестности были отравлены "паленой" водкой. Много умерло. Провели экспертизу оставшихся бутылок этой партии и обнаружили метанол. Местные политики высказались по этому поводу так: " Замечательно! Почистили город от бомжей!"
:o
Но вот один пример:
Два друга, честных рабочих решили отметить какой-то праздник. У них просто не было денег на хороший алкоголь! Отравились. Оба умерли... Остались маленькие дети.
Может есть смысл снизить цены на качественный алкоголь? Но как? Ведь никто же не хочет работать себе в убыток... Что с этим делать?

Сообщение изменено: siil (04 January 2005 - 13:54)

Some day we will shine like the Moon in the morning.

#52 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 13:13

*Мисс Спившаяся №2* после Diletantka

TRAOD TechMaster, спасибо. Я тож тебя люблю :D

Strix
кто смотрел вде башни гоблина, тот поймет
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#53 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 04 January 2005 - 14:02

Nataly
Представь ситуацию- девушка встречается с парнем в реале, речь заходит о выпивке и она говорит: *Любимый, у меня любимый напиток- водка. Я ее пью вместо кофе по утрам*...да любой нормальный мужик откажется от такой магнитной любви... :huh: ;)

Найди мне ту девушка, которая так скажет и я поставлю ей памятник! :D
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#54 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 18:28

Хм... Простите за запоздалый ответ...
Я не пью пиво-противно.
Я не пью коньяк-тоже противно...

Вино-вещь хорошая, но резону его пить всё равно не хватает...
Мартини.... Мммм... Особенно если это Бианка! Это вещь.
А вообще самый нормальный напиток-стеклянка водки и никаких проблем...

Давно мечтаю попробовать Абсент... Много про него наслышана и желание от этого только обостряется... У нас в городе его, по-видимому, нет либо мне просто надо протереть глаза. Нет, ну я понимаю импортного, но почему нашего русского нет! Это меня совсем озадачивает... Вот...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#55 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 21:17

Фи!.. мне даже запах кажется противным <_< , а уж пить... :ph34r:
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#56 elanor

elanor

    moonlit

  • Members2
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 14:40

Diletantka, эт когда Грима и Фарамир спорили? Когда ещё Фарамиру приказали сделать водочную клизму :) ?
Кстати, у меня друг на даче, когда напился, перемохнул через высоченный забор, упал в канаву под этив забором, вскочил и помчался дальше. :D

Сообщение изменено: elanor (03 January 2005 - 14:43)

Пoтepянa coвecть. Haшeдшeгo пpocят нe бecпoкoитьcя и ocтaвить ceбe.

#57 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 19:43

Асюня
Абсент довольно дорог. В среднем бутылка стоит не меньше семисот рублей. Это самый дешевый. А так ориентируйся на сумму от 900-1100 рэ и выше.
По поводу вкуса я ничего не могу сказать кроме того, что это на любителя. Его крепость (обычно 70-72 градуса) не всякому придется по вкусу. Впрочем, есть абсент и с 60 градусами.
Многие не могут сделать ни одного глотка: начинают кашлять или схватывает горло.
Плюс ко всему пить абсент в том виде, в каком он продается в магазине - не совсем правильно. Фактически его нужно дополнительно готовить наподобие коктейля. Там не слишком сложная технология, можно сделать и в домашних условиях, но я ее не помню (как-то раз попробовал в кафе у своего дяди. Там еще зернышко кофе плавало, потом вдыхал пары через трубочку... Оч. интересно).
Можно, конечно, пить и просто так (как большинство и делает), но это уже несколько не то.
От себя: на мой взгляд лучший абсент - "Ван Гог". Но он отличается более высокой ценой и тем, что его очень трудно найти.
Вообще, абсент содержит галлюциногены, из-за чего во многих странах он запрещен для продажи.
В последнее время я часто вижу подделки, что не может не беспокоить.
В принципе, мне лично он понравился. Мне показалось, что он имеет запах каких-то необычных трав. Не знаю, может это потому что абсент - это настойка, а может уже глюки пошли :D .

Сообщение изменено: matroskin (03 January 2005 - 19:46)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#58 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 20:27

И как же эта монополия называется?
Может, ты хотел сказать подпольный рынок, контрабанда, незаконная продажа спиртного?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#59 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 20:40

Ага! А ненормальный посмотрит в кошелек, задумчиво почешет в затылке, оглядится в поисках кафе и спросит: "А после какой ты вырубаешься?" :D
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#60 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 22:11

Незнание истории чревато повторением ошибок прошлого. Вспомните, что было в СССР, когда объявили сухой закон. Вы хотите того же? Сейчас, конечно, ситуация будет несколько менее тяжелой, но ненамного. Не настолько, чтобы приведение в действие такого указа было тем средством, которое поставленная цель в состоянии оправдать.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#61 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 January 2005 - 14:03

siil
Знаешь, это может показаться странным, но высокая цена вовсе не означает автоматически исключительного качества. Водкой, которая стоит рублей 200 травятся не реже (ну или почти так же часто), чем водкой рублей по тридцать-сорок. Я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что дело не в цене, а в технологии производства.
Я водку не уважаю совершенно (как, впрочем, и алкоголь вообще), но тем не менее в теме. Та же водка от завода "Кристалл". Она стоит не так уж и морого, но качество всегда отличное ("Путинка", например).
Или взять Гжелку. Ее цена на уровне шестидесяти рублей, но я лично не знаю ни одного случая отравления этой продукцией.
Так что оценивать качество, ориентируясь по цене не совсем верно. В большинстве случаев это срабатывает, но далеко не всегда. И таких примеров можно привести довольно много.

Сообщение изменено: matroskin (04 January 2005 - 14:05)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#62 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 22:03

matroskin
во-во...они с Diletantka на пару... :lol:
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#63 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 22:07

Xelga
ну я за тебя безумно рад ;) будешь у нас
*Мисс Спившаяся №2* после Diletantka
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#64 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 19:32

Diletantka
иди сюда, давай обнимемся что ль ;)
чево тебе седня налить? статус-то нада держать ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#65 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 19:33

Асюня
эх ты алкоголичка....водка- это не то что последнее дело, это недопустимое дело. Вы мне скажите, как ее вобще можно пить??
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#66 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 20:29

Nataly
Представь ситуацию- девушка встречается с парнем в реале, речь заходит о выпивке и она говорит: *Любимый, у меня любимый напиток- водка. Я ее пью вместо кофе по утрам*...да любой нормальный мужик откажется от такой магнитной любви... :huh: ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#67 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 02 January 2005 - 22:46

sergage
вау, ты вернулся!
насчет алкоголя, я думаю нужно знать меру, сама я вообще не пью, раз в год могу выпить шампанского, но меня к нему не тянет ;)
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#68 Strix

Strix

    Искатель приключений

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 02:29

Если уж пить , то надо так пить чтоб не было стыдно вспоминать о своих деяниях, и чтоб воспоминания о празднике ,на следующее утро, не омрачались "днем святой похмелемученици" ;) А ваще алкоголь тоже бывает полезен, от излучения помогает например.В том же Чернобыле в одной из бригад у мужика дочка родилась.Они это дело как водится хорошенько отметили....посли аварии последствия облучения у них были минимальны.А скольких он спасс от визита к травматологу...при мне мужик 4 раза :blink: со второй полки в плацкартном вагоне падал,а на утро хоть бы хны.
А ваще, это как кому по душе -пить или нет.Единственное что бесит, это всевозможные приставания типа "вот скажи мне ты мя уважаешь?". :angry:Ну трудно некоторым понять, как это ты так веселишся без рюмочки.Приичем когда сотоварищ те предлагает ,а ты в ответ"да я ваще не пью"у него сразу округляются глаза, взгляд становится растерянным но через пару секунд он резко меняется в лице и теперь уже с состродания выдает тебе"а-а-а...закодировался да?"Паверьте мне в этом случае лутше всего натянув на лицо гримасу ущербности, утвердительно кивнуть.И уж боже вас упоси сказать че-то типа "Да нет просто у вас нет моего любимого сорта вина"-проблем не оберетесь!
Добро победит зло... поставит его на колени... и зверски убъет!
...и не гомик вроде, а сексуальная жизнь все равно, как через задницу!

#69 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 14:46

Кстати, у меня друг на даче, когда напился, перемохнул через высоченный забор, упал в канаву под этив забором, вскочил и помчался дальше. :D

Бухому море по колено :)

#70 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 15:23

Значит так! СЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!! Если Botman говорит: "НЕ ПИТЬ"!!!!!! ЗНАЧИТ "НЕ ПИТЬ!!!!!!!!" Вот так-то! То-то же...

#71 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 17:41

Значит так! СЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!! Если Botman говорит: "НЕ ПИТЬ"!!!!!! ЗНАЧИТ "НЕ ПИТЬ!!!!!!!!" Вот так-то! То-то же...

я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮС К ТВОЕМУ КЛУБУ ТРЕЗВЕНИКОВ :D

#72 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 20:16

Асюня
эх ты алкоголичка....водка- это не то что последнее дело, это недопустимое дело. Вы мне скажите, как ее вобще можно пить??

Ты прав! Девушке говорить о том как и что она пьёт должно быть просто стыдно! И это ещё представитель прекрасного женского рода......

#73 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 20:24

Ну блин... вот засчет алкашей и существует винная монополия...

#74 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 21:27

Я имел в виду, что надо сухой закон - государству не следует убивать своих граждан... Даже если сивуху начнут продавать - все равно смертность понизиться - пить меньше станут, а кто-то вообще не станет, раз одна паленка на рынке будет.

#75 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 22:14

Я имел в виду, что надо сухой закон - государству не следует убивать своих граждан... Даже если сивуху начнут продавать - все равно смертность понизиться - пить меньше станут, а кто-то вообще не станет, раз одна паленка на рынке будет.

Но, вот так просто <_< . А у меня один знакомый художник в годы сухого от этой "палёнки" и умер. Ну выпивал он иногда и что?. Ну не знал он что некачетвенную продукцию купил... а какой талант пропал...
А если бы у тебя, BotMan, с родным такое случилось, ты точно также говорил бы?
Так что я за демократию, пусть кто хочет тот пьёт, а кто не хочет тот делает что хочет.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых