Перейти к содержимому


Фото

Мужчины vs Женщины


  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#51 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 20:20

Слепо следовать стерепотипам - это глупость. Однако столь рьяно их отрицать без исключения - не меньшая глупость, попахивающая стереотипом насчет стереотипов ;)

Если человек довольно самодостаточен и уверен в себе - ему не нужно ничем хвалиться и ничего никому доказывать.

Раз уж речь зашла о работе, то здесь также существуют некоторые даже не ограничения, а особенности полов.
Например, у одной моей коллеги рядом с компьютером висит шпаргалка, при виде которой я еле сдержался, чтобы не рассмеяться: "Волга - ГАЗ, Жигули - ВАЗ". Путаем, однако... И это после того, как год проработали на фирме, занимающейся автомобилями...
Другая написала в заказ-наряде: "Замена задних кулаков". Долго потом я пытался сообразить, что же это за кулаки такие сзади и откуда они там могли взяться... Эта мадам уже два с половиной года работает.
Зато ни у кого из них не возникает проблем с кипой документов и туевой хучей прочих мелочей. Никто не путается, если вдруг приносят заявку и говорят: "Выставляй через салон!" (там такая муть, если честно)

Разница женского женского и мужского мышления налицо. Как и области применения этого самого мышления.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#52 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:53

Заметили, что все подобные темы, затрагивающие мужчин и женщин, какое бы название не имели, продолжают один и тот же спор? Здесь тоже можно поразмышлять о психологии общества, правила и стереотипы которого толкают людей в одно и то же русло.
Я думаю, что главное различие мозга женщины от мозга мужчины в том, что она прежде всего мать. Хотя это можно отнести к инстинкту, но все (почти) матери всегда будут все свои решения принимать учитывая благополучие своего потомства. У мужчин это часто отсутствует. С другой стороны, ответственность перед семьёй зависит от воспитания. В нашем обществе пока есть устаревшие стереотипы о том что должен мужчина, а что женщина. Правильно подмечено Chilie :"Если девочке с детства внушать, что ей не нужно быть умной, что за нее все все решат, то она и не будет особо напрягаться. И наоборот. Мальчикам, как правило, внушают обратное, вот и складывается стереотип. Девочки перестают думать о чем-либо, кроме моды и косметики, поэтому и слывут дурами. Все зависит от воспитания и стереотипов"
Мне кажется, что у нас лишь различие в том, что у женщины есть инстинкт матери, и это отражается на поведении в каких-либо ситуациях. Вот наше главное различие. А ум (разум) у нас одинаков.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#53 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 17:28

Все эти стереотипы основаны не на пустом месте, а вероятно на опыте, и вероятно тысячелетий. С этим связано разделение ролей, и несомненно материнство здесь играет далеко не последнюю роль.

Просмотреть сообщение


Интересно было бы поболтать на эту тему лет эдак через 50, когда само наше общество изменится. Как говорится - время покажет. Ведь современная жизнь разделение ролей смазывает. Работают все, добытчиками являются тоже оба родителя, есть женщины на которых вся семья держится. А ещё разделение ролей и бесправное положение женщин было продиктовано церковью, которая имела в прошлом большую власть. Ну, об этом уже было сказано.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#54 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 15:48

Matroskin, хорош наезжать на меня! Лучше объясните, почему в теме - против?
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#55 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:16

Я не считаю, что это возможно измерить: каждый человек мыслит по разному. Разные способности, наклонности, предрасположенности. У меня, например, предрасположенность к работе с техникой, к языкам и еще к тому, чем я непосредственно занимаюсь.
Важно то, что направлено на практику, а не на теорию. Насколько мне известно, многие считают, что женщинам больше нравится работать с людьми и изучать гуманитарные предметы (себя я к этой не отношу). А мужчинам - с техникой. Может, поэтому и женщины считаются глупее, потому что они предпочитают заниматься бесполезными делами: болтовней и теоретическими знаниями.
Но, с другой стороны, почему мужчины так боятся умных женщин?
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#56 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:38

Именно о мужчинах. Если не боятся, то почему такое долгое время женщинам запрещали получать образование, к примеру? Откуда такие высказывания: женщина должна сидеть дома, она не может работать и сама зарабатывать себе на жизнь и т.д. Я могу объяснить это только страхом, что если женщина вдруг поднимет голову и станет думать..... Надо это всячески предотвращать! (говорю с сарказмом)
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#57 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 17:40

А свои возможности я оцениваю здраво. И круг знакомых меняла неоднократно, только все повторяется.

Честно говоря не ожидал. Хотелось написать "тяжелый случай". Почему-то я каждый день общаюсь с людьми которые в чем-то умнее меня, и у которых чему-то, но можно научиться. Там, где человек считает себя совершенством, он становится противоположностью, ибо процесса обучения и развития больше не происходит.

Я себя совершенством не считаю, но могу замечать очевидные вещи.

Я смотрю на мир реально и здраво. И еще: я точно знаю, на что я способна, это проверялось много раз, так что я могу быть абсолютно уверена в себе.

Я никогда не придерживалась стереотипов, таких как "природные задачи" и т.д., и всегда двигалась вперед, меня интересуют только мои ценности, я делаю только то, что хочу. Именно поэтому я добилась всего того, что сейчас имею, именно поэтому я могу сделать все для себя сама, без чьей-либо помощи.

Ты сама в это не веришь. Но убеждать себя часто бывает полезно, и хорошо :)

Что значит, убеждать себя? Я себя не убеждаю, я точно знаю, что имею и чего добилась. И еще я знаю, что я умею и что могу сделать. Что значит, верю ли? А ты не веришь? Откуда ты можешь знать? Да это и не важно!

Сообщение изменено: Chilie (02 September 2005 - 17:42)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#58 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 17:48

И еще: со стереотипами я не согласна, и всячески их оспариваю, потому что, если им следовать, то я должна сидеть дома и воспитывать детей (не люблю детей), а не заниматься моим любимым и очень интересным делом. Согласно стереотипам женщины не могут заниматься ничем интересным в жизни, для них только рутина, зато мужчинам можно все! Они могут заниматься, чем хотят!

Да ерунда это все! На самом деле, я своей жизнью ужасно довольна, потому что занимаюсь любимым делом, кстати, многим на зависть. Еще раз повторюсь, хотя это не скромно, но я многого добилась и многому научилась, пусть некоторые (Самурай, точнее теперь Скорпион) и не верят, от этого ничего не изменится.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#59 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 17:49

Кстати, Скорпион, почему ты постоянно наезжаешь на меня? Чем я тебе не нравлюсь? Может, тем, что я - редкое исключение, как ты сказал? ;)

Сообщение изменено: Chilie (02 September 2005 - 18:07)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#60 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:20

Я не психолог, я только слегка увлекаюсь этой наукой, кстати, чем больше увлекаюсь, тем больше разочаровываюсь.

Я очень люблю физиологию человека, изучаю ее детально, и никогда не слышала о различиях, о которых говорит veresk. Разве, данные сведения не говорят прямо: мужчины умнее, женщины тупее? Это глупо и не реально. Я имею в виду, что сами сведения существуют, но насколько они реальны сами по себе? Кстати, и что из этих сведений следует? Кто-то будет продолжать тешить свое самолюбие, но ведь ничего не изменится. Если женщина умна, то она умна, этого не отменишь. Если глупа - то глупа. Если мужчина умен - то умен, а если глуп - то глуп. Этого не изменить. И по подобным сведения нельзя сказать: я изначально по природе умнее тебя, так что ты будешь делать то, чтоя скажу. Разве не так? Хотя не принято так говорить (но ведь я противоречу стереотипам), но я горжусь своим умом и способностями, благодаря которым я выхожу победителем из довольно экстремальных ситуаций, в которые часто попадаю по своей работе.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#61 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:27

И еще из физиологии: как кто-то правильно заметил, объем мозга не влияет на умственные способности.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#62 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:35

veresk, я просто принимаю участие в дискуссии. Я не в коем случае не принимаю это близко к сердцу, я достаточно самоутвердилась и уверена в себе. А ты молодец! Литтл офф топ: "И потом, на мой взгляд, умная женщина не нуждается в том, чтобы ее признали умной." Вовсе не обязательно, мне, например, приятно, когда окружающие правильно меня оценивают, и я люблю похвалу - не считаю, что это плохо. Это опять же стереотип, что умный человек не должен этим хвалится. Почему, если это так и есть?
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#63 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:41

И кстати: важно не то, кто что о ком думает, а то, что за этим следует. Вот в недалеком прошлом, например, женщин не хотели принимать на работу, потому что считали, что женщина глупа и не справится. И еще, я много раз сталкивала с реальными случаями у своих знакомых, когда женщина работает в фирме, явно преуспевает, но повышение ей не дают, потому что фирмой руководит мужчина, который не хочет, чтобы женщина вырвалась вперед. На моей работе такого быть не может, слава богу, род деятельности не тот, но у некоторых моих знакомых женкого пола действительно были такие ситуации.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#64 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 20:48

Я не собираюсь ничего доказывать, а похвалиться могу - почему нет?
Кстати, matroskin, если ты знаком с двумя глупыми женщинами, это вовсе не значит, что существует разница. У меня, например, есть пара знакомых мужчин - тупые, как пробки. О чем это говорит? Только о том, что все люди разные. По физ. признакам их можно разделить на женский пол и на мужской пол, а по умственным признакам можно разделить на умных и глупых. Ведь так?
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#65 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 20:52

Matroskin, ты хочешь сказать, что женщины не разбираются в машинах? Вообще, ни в каких случаях? Это не логично. Вот я, например, великолепно вожу автомобиль и, если вдруг что-то сломается, чиню его исключительно сама, потому что никому не могу доверить свою прелесть!
А разница между мышлениями налицо, если кто-то из женщин вдруг не разбирается в машинах!!!! Ха!!
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#66 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 21:57

Скорпион, мне не обязательна положительная оценка, но мне приятно, если таковая будет.
А насчет того: "Мне просто доставляет удовольствие разбирать то, что говорят люди и по каким причинам они это говорят." - я знаю, что существует мнение, что если человек хвалится, то он говорит не правду, и наоборот. Я хочу сказать - я люблю похвалиться тем, что есть на самом деле, и не считаю, что хвалиться - это плохо. И мне приятно, если кто-то меня оценит, я люблю, когда хвалят меня. И, в отличие от других, я не стесняюсь это признавать.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#67 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 21:59

Я тоже не раз была свидетелм плохого вождения, причем представителей обоих полов, но ведь это ниочем не говорит. Людей за рулем можно разделить на тех, кто плохо водит, и на тех, кто хорошо водит. Я отношу себя ко второй группе. И если женщина не разбирается в моторе, то это не значит, что она глупа. Может, ей просто не интерсено или она просто не знает, что нужно делать.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#68 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 15:58

Вы изучали анатомию или физиологию? Хотя бы в школе? Вы когда нибудь видели, что бы изучались два разных мозга: мозг мужчины и мозг женщины? Это раз.

Стало быть, ученые из Калифорнийского и Виргинского университетов, а также склоняемые на все лады британцы Линн и Ирвинг зря получают зарплату и расходуют гранты, коль скоро в русских школах не изучают по отдельности женский и мужской мозг ;)

Так вот, ни в одном интеллектуальном тесте вы не найдете шкалы для женщин и для мужчин. Потому что наука говорит - нет разницы

Наука как раз утверждает обратное.

Про разный объем мозга у мужчин и у женщин придумали мужчины, чтобы тешить свое самолюбие, это всем известно

Именно придумали, а не измерили и сравнили результаты :lol:

#69 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:35

почему мужчины так боятся умных женщин?

С чего ты это взяла? Умный мужчина никогда не будет бояться умной женщины, а что думают глупые мужчины - так ли уж важно? ;)

P.S. ты ведь говоришь именно о мужчинах, а не о подростках пубертатного возраста?

#70 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:48

Ах, этот знакомый запах феминизма :)

Но, с другой стороны, почему мужчины так боятся умных женщин?

Ну, природные аномалии иногда пугают :)
шучу :)

Если женщина умная, и не хочет чтобы ее боялись, ее не будут бояться. Возможно чем-то хреново с ней рядом именно потому что она "умная".


А свои возможности я оцениваю здраво. И круг знакомых меняла неоднократно, только все повторяется.

Честно говоря не ожидал. Хотелось написать "тяжелый случай". Почему-то я каждый день общаюсь с людьми которые в чем-то умнее меня, и у которых чему-то, но можно научиться. Там, где человек считает себя совершенством, он становится противоположностью, ибо процесса обучения и развития больше не происходит.

Я смотрю на мир реально и здраво. И еще: я точно знаю, на что я способна, это проверялось много раз, так что я могу быть абсолютно уверена в себе.

Я никогда не придерживалась стереотипов, таких как "природные задачи" и т.д., и всегда двигалась вперед, меня интересуют только мои ценности, я делаю только то, что хочу. Именно поэтому я добилась всего того, что сейчас имею, именно поэтому я могу сделать все для себя сама, без чьей-либо помощи.

Ты сама в это не веришь. Но убеждать себя часто бывает полезно, и хорошо :)

ИМХО, это тема обречена на флейм, т.к. чего мы обсуждаем? Кто умнее, женщины или мужчины? Да еще с глобальными обобщениями? Увольте...
По моему скромному опыту, я встречался с умными, как мне показалось, особями обоих полов. Кто умнее, сказать уж точно не могу.

Более интересно было бы услышать здесь реальные научные факты о различии в строении мозга, если существенное таковое есть.

#71 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:50

Откуда такие высказывания: женщина должна сидеть дома, она не может работать и сама зарабатывать себе на жизнь и т.д. Я могу объяснить это только страхом, что если женщина вдруг поднимет голову и станет думать..... Надо это всячески предотвращать! (говорю с сарказмом)

Модет быть, основанные на инстинктах, связанных со своей ролью, начиная со строения тела. Вспомним первобытно-общинный строй и т.п. У каждого своя роль, хотя бывают редкие исключения.

#72 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 16:57

Все эти стереотипы основаны не на пустом месте, а вероятно на опыте, и вероятно тысячелетий. С этим связано разделение ролей, и несомненно материнство здесь играет далеко не последнюю роль.

#73 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:07

почему такое долгое время женщинам запрещали получать образование, к примеру? Откуда такие высказывания: женщина должна сидеть дома, она не может работать и сама зарабатывать себе на жизнь и т.д

Chilie, ты как психолог не можешь не знать, что есть такая вещь, как гендерные роли.

Более интересно было бы услышать здесь реальные научные факты о различии в строении мозга, если существенное таковое есть

Хотите фактов? Их есть у меня.

Средний вес мозга мужчины составляет 1424 г, женщины – 1265 г (с тенденцией к увеличению :D ).

Американские ученые в ходе исследований установили, что мужской и женский мозг имеют принципиально разную физиологию.
По их словам, в зонах мужского мозга, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации, содержится примерно в шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. При этом у представительниц слабого пола в этих же зонах содержится в девять раз больше белого вещества.

Серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, которые обеспечивают собственно обработку информации, а белое вещество - отростки нейронов, которые информацию передают.

Из полученных в результате исследований данных ученые делают вывод о том, что женский и мужской мозг используют разные "базовые принципы" обработки и анализа поступающих извне сигналов, а также по-разному реагируют на стимулы, соответствующие решению абстрактных задач.

Сообщение изменено: veresk (02 September 2005 - 19:09)


#74 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:30

Chilie, не принимай все так близко к сердцу :) Мужской шовинизм - вещь, разумеется, неприятная, но мне, например, грех жаловаться - всю жизнь я была окружена мужчинами, которые уважали и ценили ум в женщине (я говорю о близком круге общения). И потом, на мой взгляд, умная женщина не нуждается в том, чтобы ее признали умной. Ей достаточно самой знать, что она неглупа.

Сообщение изменено: veresk (02 September 2005 - 19:31)


#75 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 21:42

Кстати, Скорпион, почему ты постоянно наезжаешь на меня? Чем я тебе не нравлюсь? Может, тем, что я - редкое исключение, как ты сказал? wink.gif

Что ты, конечно ты мне нравишься :) Мне просто доставляет удовольствие разбирать то, что говорят люди и по каким причинам они это говорят. Чем больше я овладеваю искусством НЛП, тем более мне это интересно :)

Да, говорят что женщина за рулем - к беде :) Я сам пару раз был этому сведетелем. Но обобщать не буду. Могу лишь предположить, что говорится это неспроста, но не более того.

И потом, на мой взгляд, умная женщина не нуждается в том, чтобы ее признали умной. Ей достаточно самой знать, что она неглупа.

Если человек довольно самодостаточен и уверен в себе - ему не нужно ничем хвалиться и ничего никому доказывать.


Я согласен с этими мыслями. В принципе, человек нуждается в оценках, и именно в положительных. Нам важно как нас оценят. Эдакая зависимость от внешнего контроля. Поначалу... а потом бывает и другая стадия, когда положительное подкрепление уже не нужно :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых