Перейти к содержимому


Фото

Мужчины vs Женщины


  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#76 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 22:08

Хм, ты считаешь, у женщин не может быть такой предрасположенности?
Тогда ты точно ошибаешься, потому что я обожаю копаться в своей малышке, и делаю это вполне успешно. По крайней мере, свою машину я чиню сама.
У кого есть предрасположенность, у кого-то нет, но это не зависит от пола.

Сообщение изменено: Chilie (02 September 2005 - 22:08)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#77 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 08:39

Машина: Lexus RX-300. А причем тут это?

Немного не согласна с CTPAYCuXA. Лично у меня нет никаких обязанностей, я буду заниматься только тем, что я люблю. Я не люблю детей и не буду ими заниматься. А вот в армию - это всегда пожалуйста, если не будет других, более интересных занятий, а они у меня есть.

Насчет тестов: я учусь в университете, на моем курсе более 300 чел, я проводила среди них инт. тесты. Если честно, наши девочки в большинстве умнее наших мальчиков. Хотя, надо признать, что среди наших девочек встречаются такие дуры, что мне совершенно не понятно, как они до сих пор здесь учатся, наверно за взятки.

Я не пытаюсь доказать, что женщины умнее, я просто хочу сказать, что умственные способности не зависят от пола, и не в коем случае нельзя обобщать.

Сообщение изменено: Chilie (04 September 2005 - 08:41)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#78 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 12:47

Тест Амтхауэра и еще пара на абстрактное мышление. Я, кстати, консультровалась с профессиональными психологами.

Выяснилось, что в общем у девушек больше развито абстрактное мышление, а у парней - конкретное.

Хм, а почему аномалии? Считаешь, такое невозможно?

Сообщение изменено: Chilie (04 September 2005 - 12:48)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#79 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:14

Только одна из частей теста Амтхауэра связана с профориентацией. Тест общий, и дополняется еще парой более конкретных тестов.

Интересно, почему ты не согласен? Почему ты считаешь, что женщина никак не может быть умнее мужчины?

Теория вероятностей говорит, что женщины не могут быть умнее? Но это же абсолютно не реально!
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#80 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:30

Могут - в частных случаях? То есть, ты хочешь сказать, что изначально женщина глупее мужчины, и только отдельные особи, представители женского пола могут стать умнее? Ты считаешь, что есть правило: мужчина всегда умнее, а есть исключение - умная женщина? А почему не наоборот?
Я склоняюсь к мнению, что все наоборот, по крайней мере, мой опыт говорит об этом.
Хотя, в любом случае нельзя обобщать, как считаешь?
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#81 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:58

Я ничего не домысливаю, ты сам сказал: "Конечно могут, в частных случаях."
Несколько сообщений назад я как раз писала, что я не пытаюсь доказать, что женщины умнее мужчин.
Я только хочу сказать, что нельзя обощать, и не существует никаких правил и исключений из правил, и умственные способности не зависят от пола человека.
Скажем так, в моей жизни я встречала больше умных женщин, чем умных мужчин. Но это, опять же, ни о чем не говорит. Все люди разные, у каждого свои способности.

Хм, интерсено, а что за ответ?

Сообщение изменено: Chilie (04 September 2005 - 13:58)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#82 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 14:50

Лично в моем представлении, ум - это умение логически мыслить, анализировать, находить правильное решение в практических задачах, ориентироваться на объективную реальность, и т.д. и т.п.

Кстати, те, кто зарабатывают много денег, вовсе необязательно умны, и наоборот: умный человек не всегда зарабатывает много денег.

Склонности у разных людей разные, я считаю, что от пола это не зависит. Каждый делает то, что хочет. Одна моя знакомая говорит: мне совершенно не интересны машины, я предпочитаю рисовать. А я говорю: а мне интерсены машины, я бы могла ими заниматься. Однако, мы с ней одного пола. Другой мой знакомый любит сидеть за компьютером, а когда я попросила его повернуть ключ зажигания, чтобы проверить мотор, он впал в панику.

А что касается исторического определения, о котором ты говоришь, то я приводила пример: женщинам запрещали получать образование, запирали их дома и т.д. Как при таком раскладе заниматься тем, чем хочется? Если бы в Средние века я сказала бы: хочу пойти на войну, надо мной бы рассмеялись и заперли бы дома, чтобы я не сбежала. Так кто определяет предназначение в таком случае? В течении истории женщинам оставалось заниматься тем, что им было позволено, а не тем, что они хотели. Хотя лично мне позиция женщин не понятна, я бы на их месте сделала бы по своему.
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#83 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 15:17

Может, и хотели, но это не означает, что они глупые.

Ты говоришь о том, чего не знаешь: зря ты думаешь, что мне грош цена на войне, это не так.

Сообщение изменено: Chilie (04 September 2005 - 15:18)

Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#84 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 12:20

умная женщина никогда не скажет, что она умнее мужчины (правда это обычно касается личных отшошений :) )
по-моему бесполезно дискутировать на подобные темы
в мире бывают и умные женщины и умные мужчины, в данном случае предлагаю всем дружно попинать этих ученых которые сказали, что мужчины умнее женщин
обычно девочки развиваются быстрее чем мальчишки, но ведь это не зависит от массы мозга
если еще припомнить что человек использует не все 100 процентов, а лишь малую долю его, то какая нафик масса?
насчет того что женщины не допускались раньше к учебе - причина не в том что мужчины боялись сильных женщин, просто они понимали, что если женщины все займутся своей карьерой, то некому будет выращивать и воспитывать будущее поколение, ведь это наша обязанность, милые дамы, и мы просто обязаны покориться сложившемуся многовековому укладу
представьте, что будет если женщины ударятся в политику, займутся карьерой, а мужчины будут сидеть дома в фартуках, мыть полы и стирать пеленки, это ж просто смех... а в армию? тоже девушки пойдут?
женщина это, во-первых, мать, а уж потом все остальное, а мужчины... мужчины должны нас боготворить, носить на руках и заботиться о нас :)
Imho

P.S. наука это ересь!!!
even in the darkness every color can be found ©

#85 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 09:42

Позвольте мне небольшой ОффТоп: Chilie, если не секрет, у тебя какая машина?
Clear to take off.

#86 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 17:54

У меня предложение, давайте Chilie нам выдаст всяких тестов на IQ, а потом выведет среднее значение для, соответственно, женской и мужской частей форума. Таким образом мы решим спор в пределах нашего форума.

Однако, нас меньше, поэтоу предлагаю отобрать по пять человек обоих полов. Деревянного и линолеумного.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#87 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 12:01

Ты не уходи от темы, согласна провести исследование? =) Будешь по нам диплом защищать =))
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#88 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 12:45

Кстати, IQ, то бишь интеллектуальный коэффициент, ещё не показатель умственных способностей человека.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#89 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 00:57

Chilie, а разве я сказал что это глупые женщины? С глупыми людьми, как я уже говорил, я предпочитаю общаться поменьше в отличие от тебя, судя по всему :)
А знаком я с гораздо большим числом глупых людей, нежели два.

Кстати, рекомендую тебе иметь в виду, что когда кому-то говорят, что он умный, то это еще не повод для гордости. И уж тем более хвалиться этим не стоит.
Если ребенку говорят, что он умный, это означает лишь, что он умный для ребенка своего возраста. Если женщине говорят, что она умна - она умна лишь для женщины ее возраста, образования, соц. положения и проч. Или инженеру - умный для инженера. Не более того.
Ну еще всегда возможен вариант, если ты общаешься с довольно недалекими людьми, для которых ты - светоч познания. Но ведь подобные комплименты стоят недорого ;)

P.S. мне кажется, или у тебя на самом деле навязчивая идея, что на тебя все наезжают? :D
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#90 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 15:59

Умная девушка Chilie! Если бы ты на самом деле была такой умной, как ты о себе заявляешь, то давно бы уже поняла всю непродуктивность спора, однообразность и нечеткость своих аргументов, периодически скатывающихся на ссылки на средние века и прекратила дискуссию.

Извиняюсь, что в разговор влезаю... Разгружу Диму, пожалуй. Почему грош цена? Ответ вполне очевиден: в силу физических параметров. Возьми шелезяку весом 20-30 кг и помаши ею несколько часов не переставая. Потом представь, что тебе в нос летит кулак дяди весом эдак под центнер и подумай, сколько ты будешь после этого валяться без сознания, если вообще сможешь подняться когда-нибудь.
Карьера героической лучницы тебе также вряд ли бы светила и ориентироваться на фильмы в жанре фэнтези не стоит. Любой лук - весьма тяжелая штука для женщины и тетиву двумя пальчиками ты там не оттянешь, поверь мне.

Сильно умилило твое заявление касательно ремонта своей машинки, особенно когда узнал, что это за машинка. В лучшем случае ты знаешь, как проводятся банальные мероприятия по обслуживанию: замена свечей, доливка омывающей жидкости для стекол в бачок, подкачка колесика. Ну еще дозаправка :)
Мне интересно: сколько пройдет времени прежде чем ты позвонишь и вызовешь эвакуатор, после того, как ты конкретно встанешь на дороге. И когда тебе надоест с умным видом смотреть под капот и деловито дергать за проводочки (которые там, кстати, прикрыты колпаком пластиковым).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#91 Андромеда

Андромеда

    Ангел

  • Members2
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 18:22

Я согласна.
Андромеда = Anasta
Я хорошая... в глубине души... где-то очень глубоко...

#92 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 22:04

я знаю, что существует мнение, что если человек хвалится, то он говорит не правду, и наоборот. Я хочу сказать - я люблю похвалиться тем, что есть на самом деле, и не считаю, что хвалиться - это плохо. И мне приятно, если кто-то меня оценит, я люблю, когда хвалят меня. И, в отличие от других, я не стесняюсь это признавать.

Совершенно необязательно, что это не правда. Но это не интересно, а интересны мотивы этих сказанных здесь слов, вот к чему я.

И если женщина не разбирается в моторе, то это не значит, что она глупа. Может, ей просто не интерсено или она просто не знает, что нужно делать.

Ну, разумеется. Или еще какие-то причины, как то предрасположенность к этим моторам и вообще к технике, в этом и есть вопрос, который нам нужно выяснить.

#93 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 22:29

Тогда ты точно ошибаешься, потому что я обожаю копаться в своей малышке, и делаю это вполне успешно. По крайней мере, свою машину я чиню сама.

Ты единичный пример, а нас на планете несколько миллиардов, не помню сколько. Где статистика? Однако, на технических должностях в целом во всем мире, насколько мне известно, работают в большинстве мужчины. В ресторанах шеф-повора тоже обычно мужчины, хотя стряпня - дело женское, как считается. Но также считается, что у мужчин это получается лучше. Чего делать? Это я привел вроде как факты, но их фожно оспорить, ибо на подсчет рабочих мест ссылки к сожалению нету.


У кого есть предрасположенность, у кого-то нет, но это не зависит от пола.

С чего это вдруг? А вот многие считают, что зависит. Как доказать?

#94 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 12:08

Я не люблю детей и не буду ими заниматься. А вот в армию - это всегда пожалуйста, если не будет других, более интересных занятий, а они у меня есть.

Возможно, недостаток женских гормонов, излишняя мужественность? Это замечательно, но обобщению уж никак не подлежит. А вот исключению - вполне, как я думаю.

Насчет тестов: я учусь в университете, на моем курсе более 300 чел, я проводила среди них инт. тесты. Если честно, наши девочки в большинстве умнее наших мальчиков.

Прям аномалии :) А какие конкретно тесты были использованы? А то прям так не скромно - умнее :)

#95 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:08

Тест Амтхауэра и еще пара на абстрактное мышление. Я, кстати, консультровалась с профессиональными психологами.

А почему только абстрактное мышление? Вообще-то этот тест тут мягко говоря не к месту - он считается направленным на выявление профессиональных качеств и в связи с этим отбора. Тест определяет не уровень интеллекта, а его структуру.

Выяснилось, что в общем у девушек больше развито абстрактное мышление, а у парней - конкретное.

Абсолютно не согласен с таким утверждением :) Но даже если, то причем здесь "кто умнее"?

Хм, а почему аномалии? Считаешь, такое невозможно?

Все возможно, я еще помню теорию вероятностей :)

#96 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:21

Только одна из частей теста Амтхауэра связана с профориентацией. Тест общий, и дополняется еще парой более конкретных тестов.

У моего знакомого психолога и у меня другое мнение на этот счет, тест определяет именно структуру.

Интересно, почему ты не согласен? Почему ты считаешь, что женщина никак не может быть умнее мужчины?

Я такого не утверждал. Ты хочешь сказать что абстрактное мышление выражает большую глубину ума чем конкретное? :) Поясни :)

Теория вероятностей говорит, что женщины не могут быть умнее? Но это же абсолютно не реально!

Конечно могут, в частных случаях. Я имел в виду, что есть вероятность того, что на одном курсе соберутся 300 человек и среди них по тесту, который не отражает значение интеллекта, окажется что женщины умнее мужчин :) Только и всего

#97 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:36

Ты меня улыбаешь :)
Я ведь ничего этого не утверждал, если ты заметила :) Ты все домысливаешь сама :) Еще в самом начале дискуссии я сказал, что не имеет никакого смысла обобщать. С какой целью и по каким причинам ты пытаешься доказать, что женщины умнее мужчин? И даже обобщаешь при этом. Я знаю ответ на этот вопрос, а ты знаешь?

#98 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 14:24

Я ничего не домысливаю, ты сам сказал: "Конечно могут, в частных случаях."

Ты домыслила остальное, и сказала то, что хотела :)
Да, могут в частных случаях. А мужчины не могут в частных случаях? Думаю, тоже могут :)

и не существует никаких правил и исключений из правил, и умственные способности не зависят от пола человека.

Я думаю, что определенная зависимость есть. По опыту. Разумеется не тот бред, что кто-то умнее кого-то в общем и целом, но склонности к определенным типам профессий у разных полов все же есть. Все же исторически складывается так, а не иначе, и благодаря некому естественному (в кавычках, условно) отбору.

И вообще, может быть ты дашь определение "умному" человеку? Вот ты все время говоришь это словосочитание. Это мне видится в твоих словах как нечно общее, превосходящее что-то. Конкретика? Решение технических задач? Творчество? Зарабатывание денег? Что есть этот ум в твоем понимании? :)

#99 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 14:59

Склонности у разных людей разные, я считаю, что от пола это не зависит. Каждый делает то, что хочет. Одна моя знакомая говорит: мне совершенно не интересны машины, я предпочитаю рисовать. А я говорю: а мне интерсены машины, я бы могла ими заниматься. Однако, мы с ней одного пола. Другой мой знакомый любит сидеть за компьютером, а когда я попросила его повернуть ключ зажигания, чтобы проверить мотор, он впал в панику.

Это два человека, а если попробовать обобщить? Насчет тех же машин. Реально обобщить? Здесь, думаю, более чем.

А что касается исторического определения, о котором ты говоришь, то я приводила пример: женщинам запрещали получать образование, запирали их дома и т.д. Как при таком раскладе заниматься тем, чем хочется?

А почему именно так сложилось исторически? Как думаешь? :) Не просто так, наверное, верно? Женщина же умная, что же она не занимается тем, чем хочет? Может и не умная? А может, и не хочет?

Если бы в Средние века я сказала бы: хочу пойти на войну, надо мной бы рассмеялись и заперли бы дома, чтобы я не сбежала.

И правильно - грош цена тебе на войне, особенно в средние века. Думаю и пояснять не нужно, почему.

В течении истории женщинам оставалось заниматься тем, что им было позволено, а не тем, что они хотели. Хотя лично мне позиция женщин не понятна, я бы на их месте сделала бы по своему.

Или ты сильно ошибаешься :) Попробуй подумать абстрактно, чего лично ты никак не делаешь. Не меряй все на себя, представь что не хотели женщины войны и технических заморочек. Просто не хотели. А хотели другой деятельности, которую и имели.

#100 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 15:59

Может, и хотели, но это не означает, что они глупые.

Может быть, здесь бесполезняк обобщать.

Ты говоришь о том, чего не знаешь: зря ты думаешь, что мне грош цена на войне, это не так.

Ну конечно я не про тебя конкретно. Может быть ты богатырь и в средние века с 30 кг кирасой, мечем и щитом чувствуешь себя как рыба в воде. Но в целом...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых