Перейти к содержимому


Фото

Лицензия или Пиратка?


  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

Опрос: Какую версию ТР7 вы приобретёте?

Какую версию ТР7 вы приобретёте?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 17:33

Тоже 120 рэ (505.ру). =)
Потому что хотел англоязычную.
Hooray! Hurrah!

#152 Great_Gaazoo

Great_Gaazoo

    Veteran of Games

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:04

Я себе вчера "Tomb Raider: Legend" для PC на DVD за 200 рублей купил (В Абакане, Хакассия). На коробке написано "2в1 Русская и Английская версии" (разумеется пиратка).
Установил Английскую - все в порядке игрушка супер :yahoo: .
Решил ее в Русскую переделать - такая х..ня получилась. Там даже не транслит,а вообще набор русско-английских букв и цифр! :angry:
Так-что пришлось переустанавливать назад на английскую.
Игруха полная - не обрезаная, и если ставишь галку "Next Generation" - то графон суперский. Жаль что у меня GF 6200, тормозит с этой опцией.
Жизнь - игра с неопределенным уровнем сложности, с охрененной графикой и отсутствием save/load.

#153 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 19:57

А пиратам еще надо диски наштамповать, напечатать обложек, тоже труд=) И какая разница кому платить за одну и туже вещь при разнице в цене в 5 раз. Яб срадостью покупал лецензионные диски, еслибы они стоили по 200 рублей. А платить по 1000 за то, что можно получить бесплатно, или покрайней мере намного дешевле это глупо=) вот так=)

Сейчас средняя цена лицензионного издания - 250-300 р. Пиратскую штамповку стоющую в пять раз дешевле лицензионной давно не видел.
Starring Lara Croft

#154 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 07:42

зная НД - скорее всего будет "оригинальная" :)
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#155 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 19:51


А пиратам еще надо диски наштамповать, напечатать обложек, тоже труд=) И какая разница кому платить за одну и туже вещь при разнице в цене в 5 раз. Яб срадостью покупал лецензионные диски, еслибы они стоили по 200 рублей. А платить по 1000 за то, что можно получить бесплатно, или покрайней мере намного дешевле это глупо=) вот так=)

И что, что штампуют? А разработать, нарисовать, и прочее?? Пиратов надо приструнить! Надо чтоб закон вышел, чтобы их сажали лет на 30 за пиратство и грабеж. Так как они воруют у издателя.

Закон уже давно есть, но сейчас многие геймеры не могут отличить пиратку от лицензии, не говоря уже о тех, кто должен защищать права издателей.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#156 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 19:59

Походу дела Heretic уже давно не покупал себе лицензию и не знает цен.
А знает ли он то, что качество пираток за последние два года упало в несолько раз?
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#157 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 21:51

Сейчас 80% всей продукции выходит в джевеле. Пройдись по СОЮЗу или М-Видео. Отличное качество и полная техническая поддержка.
Что было в 97 году сейчас не актуально.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#158 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 14:42

Пока не играл, и не видел. Ни демо ни полную. Не хочу портить впечатление.
Буду ждать русскую версию от НД, и баста!
4 месяца ждал от Акеллы Принца. Зато теперь сколько впечатлений от нормально озвученной и локализованной игры.
А уж 2 месяца подождать Лару - плёвое дело :)
Все новое - хорошо забытое старое.

#159 Uvnik

Uvnik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 14:48

Пока не играл, и не видел. Ни демо ни полную. Не хочу портить впечатление.
Буду ждать русскую версию от НД, и баста!
4 месяца ждал от Акеллы Принца. Зато теперь сколько впечатлений от нормально озвученной и локализованной игры.
А уж 2 месяца подождать Лару - плёвое дело :)


Вроде даже один месяц ждать....
Размещенное изображение

#160 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 19:45

А пиратам еще надо диски наштамповать, напечатать обложек, тоже труд=) И какая разница кому платить за одну и туже вещь при разнице в цене в 5 раз. Яб срадостью покупал лецензионные диски, еслибы они стоили по 200 рублей. А платить по 1000 за то, что можно получить бесплатно, или покрайней мере намного дешевле это глупо=) вот так=)

И что, что штампуют? А разработать, нарисовать, и прочее?? Пиратов надо приструнить! Надо чтоб закон вышел, чтобы их сажали лет на 30 за пиратство и грабеж. Так как они воруют у издателя.

#161 Heretic

Heretic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 21:46

ну так стоят далеко не все лицензионные игры, только переведенные в джевел коробочках, выходит таких игр мало, и через пол года после выхода игры. А так 600-700р минимум. На качество пираток так мне вобще пофиг, я образы лицензионных дисков качаю и не обламываюсь, качество кстати у пираток не только последнее время хреновое, оно нормальным году в 96, 97 было=)

#162 Heretic

Heretic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 12:11

ну может и 80%, но выходят они очень нескоро. К этому моменту игра у меня уже есть, а зачем платить деньги за то, что у тебя уже есть. И потом какая там тех поддержка, книжечки и всё такое только в двд боксы кладут. В 97 игры переводили в ручную и с голосом, поэтому всё было качественно.

#163 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 14:02

наконец то мы приобрели эту игру на приставку (пиратка) ну и пусть...
сегодня наконец то наиграиюсь...
всего 120 рублей...

#164 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 07:01

И что, что штампуют? А разработать, нарисовать, и прочее?? Пиратов надо приструнить! Надо чтоб закон вышел, чтобы их сажали лет на 30 за пиратство и грабеж. Так как они воруют у издателя.

Ты ещё скажи, что с радостью купишь Висту, когда она выйдет, за 10 косарей, чтобы "не воровать у издателя" :D Меньше лицензия стоить ну никак не будет )

#165 Nilita

Nilita

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 09:54

Подводя итоги - все купили пиратку. И не надо было разводить эту тряхомуть!!!

Пиратов надо приструнить! Надо чтоб закон вышел, чтобы их сажали лет на 30 за пиратство и грабеж. Так как они воруют у издателя.

ХА-ХА!!!!
Тогда посадить всех! Ты взял у друга диск с музоном, скопировал его - нарушил авторские правава! В тюрьму!

Сообщение изменено: Nilita (13 April 2006 - 09:59)


#166 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 10:11

Не было бы пиратов, не было бы многих хороших дисков, не только игровых.
Скажу про музыкальные диски: многие пиратки лучше чем такой же лицензионный диск:)

#167 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 10:38

я купила пиратский диск на приставку, разочарована :( графика ужасная <_< ,
теперь буду брать лицензию :wacko: , посмотрю что будет там, как я поняла только мы с Angel-S играем на приставках, она говорит что у нее графика хорошая, версия лицензионная...
чувствую пираты портят очень много игр, приманивая клиента низкой ценой...

#168 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 10:46

чувствую пираты портят очень много игр, приманивая клиента низкой ценой...

Они примнивают не низкой ценой, а сроком выхода.
При копировании с хорошего источника графика не испортится, а вот то где они берут источник, что бы раньше всех выкинуть товар на рынок - это другая история.
Единственное, что могут попортить пираты - выкинуть заставки и по дурацки перевести. А графический движок они не испортят:)

Taty> Попробуйте на другой приставке, могут быть проблемы с чиповкой приставки, не все чипы совместимы со всеми играми, особенно если игра в NTSC или PAL 60 Гц

#169 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 11:20

насчет ntsc я даже не знаю, где можно это посмотреть? на диске или на коробке должно быть написано? или в смысле это игра для Америки?
а pal 60 можно выбирать в настройках экрана...

#170 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:28

Трудно сказать, где посмотреть,((( часто телевизор пишет, в какой системе он работает.
Выбрать не получится, какой диск есть, тот и будет. Пал\НТСЦ это системы цветности. В Америке НТСЦ стандарт.
Самое реальное - проверить на других приставках у друзей/подруг. Или накрайняк попросить в магазине торнуть диск.

Сообщение изменено: Pyku_He_oTTyda (13 April 2006 - 14:30)


#171 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:46

Скачали мне пиратку. Но буду еще брать лицензию.

#172 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:17

А лицензия от НД какой версии игры? А то у меня не сохраняются настройки джойстика

#173 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 10:52

Всмысле тоже версии 1,0?

#174 Iscander

Iscander

    Griffins QB

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:44

вроде с патчем 1,1 обещали

#175 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 18:00

Ты ещё скажи, что с радостью купишь Висту, когда она выйдет, за 10 косарей, чтобы "не воровать у издателя" :D Меньше лицензия стоить ну никак не будет )

И Висту куплю, а не куплю, то у кого-нить возьму (может и пиратку)... но покупать пиратку не буду=)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых