Перейти к содержимому


Фото

Рисунки от руки.


  • Please log in to reply
2315 ответов в этой теме

#1001 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 14:48

))) это Бен Муди, концепт на клип My Immortal, он там так по улице ходит и смотрит вверх
Mess with the best, die like the rest...

#1002 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 23:12

ух класно, а портфельчик ка прорисован ;)
Mess with the best, die like the rest...

#1003 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 15:18

Вторая Лара ваще кул, кроме первой достопримечательности и вторую выделено ;)

на счет фантазии у меня с ней как раз всегда проблемы, если там мускулы увеличить или скажем грудь) это одно, а вот с головы придумать и нарисовать весь персонаж это я не осилю, мой удел - карандашное копирование(
Mess with the best, die like the rest...

#1004 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 12:03

Этот рисунок нарисовал этой зимой

Размещенное изображение
Mess with the best, die like the rest...

#1005 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 22:55

Jean, во первых я волосы ни когда и не умел рисовать я об этом уже говорил.
Во вторых, рисунок сделан в фотошопе это и так ясно, но это рисунок а не фотография как ты говоришь, ее я рисовал сначало карандашем, а потом рисовал поверх в фотошопе цвет, повторяю РИСОВАЛ!!!
В третьих рисунок сделан и так от руки - карандаш и мышку я водил не ногой уж поверь мне, я потратил много времени на эту роботу что бы передать все оттенки кожи.
В четвертых я не претендую на звание художника, я любитель, я ни когда не учился рисовать я всегд рисова так как мне это просто нравилось и нравится все больше.
В четвертых я рисунки уже выкладывал (от руки от руки не переживай), так что будь внимательнее.

upd: Что ты считаешь смешным я так и не понял, я не комиксы выложил, а портрет.
единственное в чем могу себя упрекнуть это то что угол глаз я все же подправил в фотошопе, да и то я же автор могу делать все что угодно.

Сообщение изменено: redfill (01 August 2007 - 23:00)

Mess with the best, die like the rest...

#1006 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 23:29

Ха, опять же хочется начинать все по полочкам раскладывать: во первых, на предыдущие рисунки я потратил меньше времени, во вторых этот РИСУНОК я делал в несколько этапов и на каждом этапе я мог исправить ошибки, ранее выложенные рисунки так и остались на первом этапе.
Во вторых, ты не допускаешь что мастерство от рисунка к рисунку может прогрессировать.
В третих говорю это НЕ ФОТОГРАФИЯ!!!
В четвертых (и о хорошем), приятно, что рисунок ты считаешь фотографией, не смотря на непрорисованные волосы и то что ты считаешь меня профи тоже радует))))

В рабочем файле было 74 слоя, больлшая половина из них - оттенки.
На этой 64 цветной гифке я покажу упрощенну схему рисунка на сколько это возможно.
Тут показано последовательность слоев цвета на КАРАНДАШНОМ рисунке - каждый слой надо было риовать в соотвествующих оттенковых участках, кароче я брал оттенок и покрывал им те места где видел его присутсвие - аналог как художники красят кистью или карандашем, а на гифке я лишь покажу сами цветовые слои так как процес нанесения запечатлить невозможно.
Размещенное изображение

надеюсь теперь ты УВИДЕЛ 'то чего не видят другие ДИЛЕТАНТЫ' и наконец убедился что это НЕ ФОТОГРАФИЯ.

Сообщение изменено: redfill (01 August 2007 - 23:32)

Mess with the best, die like the rest...

#1007 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 23:54

Фуууууух, не ушто даже гифка не убедила тебя, что это не фотка, ты еще скажи, что я и гифку подделал.
Кистью....я рисовал разными кистями из стандартного, но расширенного набора (подгрузил полный набор, а не тех кистей которые мне были нужны, а не как по умолчанию по несколько кистей из каждого набора). Прозрачность я использовал разную от 1 до 20% смотря в каких участках рисовал, прозрачность это аналог нажима на карандаш.
На счет прогрессивности я к примеру и 4 года назад рисовал и по лучше карандашный вариант, все дело в том сколько я сидел над рисунком сколько вариантов глаза было, сколько вариантов губы или овала лица...
На счет оригинала, это psd-шку, что ли? Она весит 15 метров я буду скидывать ее около 2-х часов)
Да и не уж то думаешь что я такой дурень, psd-шка - это единственное свидетельство моего авторства. Не пойму как ты из нее можешь узнать тип кисти, а технику я и так расказал, что кстати можно было не делать, так как я сам ее придумал, да фотошопу я тоже учился сам и по профессиональным сайтам не лазил, у меня тогда и интернета то небыло.

На твоем месте я давно извенился по моему очевидно, что это рисунок, а не фотография и то что это рисовал я, по карандашному рисунку ты можешь узнать мой ДИЛЕТАНТСКИЙ стиль)
Mess with the best, die like the rest...

#1008 redfill

redfill

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 00:16

в первом посте она и так в ЖПГ, или че ты имеешь в виду?
опять ты про кисть, я ж сказал кисть я пользовался разной, для оттенков я использовал обычную кисть я не в курсе как она зовется кажется эербраш, кароче она как размытый кружек, уж прости за такое простое объяснения, я про профессионализм отписывался. и всекроме прозначности и смены диаметра я ни чего с ней не предпринимал.
На счет проф. сайта, ты прдлогаешь, выставить мой рисунок сказать что это фейк и что бы меня там все с говном смешивали как ты сейчас, да заманчивое предложения надо подумать...

Ты мне конкретно скажи, во что ты не веришь, что карандашем рисовал я, что разукрашивал я, или вообще, что я к работе имею какое либо отношение? и что конкретно тебе надо показать, что бы ты мне поверил, тебе может прислать фотку где оригинал карандашного рисунка держу в руках, а потом еще нотариально заверенную копию паспорта с фоткой, что бы ты убедился что это именно я?

Сообщение изменено: redfill (02 August 2007 - 00:21)

Mess with the best, die like the rest...

#1009 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 19:09

Лара из комикса:
Размещенное изображение
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#1010 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 00:37

redfill, спасиб))) старалась

~~Red-Rose~~, спасибо за критику, надо будет доработать.

так лучше?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: sympatyashk@ (31 July 2007 - 01:17)

Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#1011 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 08:24

Куртис))) тож из комикса
Размещенное изображение
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#1012 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 13:03

Очередная Лара:
Размещенное изображение
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#1013 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 13:20

~~Red-Rose~~, спасиб! я старалась))) А Куртис, эх...худенький...какой был, такой и нарисовала)
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#1014 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 13:39

Еще не настоько умею хорошо рисовать, чтобы из головы придумывать (особенно людей). <_<
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#1015 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 21:05

redfill, словно реальная фота :blush2: я от удивления аж побелела :scare2:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#1016 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 14:55

Аааа...Ну я то таких подробностей не запоминаю))) :P
Curiouser and Curiouser.

#1017 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 23:35

sympatyashk@, мона я покритикую? Спасибо.
Ты очень хорошо нарисовала портфельчик, молодец. НО! Одна рука, правая, лицо и, так скажем, правая часть волос плохо прорисованы.... То есть лицо сливается с волосами, как будто это одно целое, эт выглядит не очень хорошо и не очень красиво, тебе надо над этим поработать.
терь только по поводу лица.... почяму губы такие невыразительные? :blink: :rolleyes: Это же одно из самых достопримечательных достопримечательностей Лариски, их надо выделить))) :D
Curiouser and Curiouser.

#1018 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 13:19

Лучше конечно, вторая Лара вообще супер! Только что Керт такой хуууденький, дохленький, как будто не ел два месяца? :ph34r:
Curiouser and Curiouser.

#1019 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 13:36

А фантазию подключить слабо? Да? :lol:
я почти все свои рисунки так рисую, кое что, естессно срисовываю, но половину придумываю сама.....
Curiouser and Curiouser.

#1020 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 13:53

Ну блин, ты даешь! Я ж тебя не заставляю без срисовывания рисовать, Я те просто говорю, ты могла бы, пока срисовываешь Керта сделать ему мускулы побольше и лицо покруглей, а не так как у тебя на картинке.....

Сообщение изменено: ~~Red-Rose~~ (31 July 2007 - 13:53)

Curiouser and Curiouser.

#1021 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 19:05

Очень красиво.... Слов просто нет....... Очень нравится сочетание цветов.... Респект! :yahoo:
Curiouser and Curiouser.

#1022 Jean

Jean

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 22:53

Этот рисунок нарисовал этой зимой

Размещенное изображение


не смеши хорошо?) обводка в фотошопе рулит)))

ОБЬЯСНЯЮ ДЛЯ ВСЕХ НЕ ЗНАЮЩИХ, ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ПРОСТО ФОТОГРАФИЮ И ОБВЕЛ ЕЁ В ФОТОШОПЕ ТЫ ДАЖЕ ВОЛОСЫ НЕ ПОТРУДИЛСЯ ПРОРИСОВАТЬ А ПРОСТО ТУПО ЗАКРАСИЛ В ТЕМНЫЙ ЦВЕТ) ПОЖАЛУЙСТО СОТРИ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШ ЧТОБ НА ТЕБЯ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ВЫКЛАДЫВАЙ РИСУНКИ ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ХУЖЕ НО ЕТО БУДЕТ ОТ РУКИ НАРИСОВАНО Я НЕ ГОВОРЮ ОТ ГОЛОВЫ А ПРОСТО ХОТЯБЫ ОТ РУКИ

А если будеш возражать тогда обьясни мне одну вещь как ты при почти гениальном построении лица нарисовал так волосы))художники таких ошибок не допускают

Я сам просто любитель,иногда рисую но то что ты повесил это просто смешно

:ph34r: !!

Сообщение изменено: Jean (01 August 2007 - 22:46)


#1023 Jean

Jean

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 23:29

Jean, во первых я волосы некогда и не умел рисовать я об этом уже говорил.
Во фторых, рисунок сделан в фотошопе это и так ясно, но это рисунок а не фотография как ты говоришь, ее я рисовал сначало карандашем, а потом рисовал поверх в фотошопе цвет, повторяю РИСОВАЛ!!!
В третьих рисунок сделан и так от руки - карандаш и мышку я водил не ногой уж поверь мне, я потратил много времени на эту роботу что бы передать все оттенки кожи.
В четвертых я не претендую на звание художника, я любитель, я ни когда не учился рисовать я всегд рисова так как мне это просто нравилось и нравится все больше.
В четвертых я рисунки уже выкладывал (от руки от руки не переживай), так что будь внимательнее.

вот именно выкладывал и я сразу вижу что ты рисовал а что нет и не спорь и мышкой так нарисует токо профессионал а я то вижу по предыдущим рисункам как ты рисуеш вижу твою технику а отговариваться якобы я волосы не умею рисовать ПОВТОРЯЮ НЕ СМЕШИ МОИ КОЛЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!не дури людей блин бесит меня ЗАПОМНИ ПРИ ТВОЕМ ЯКОБЫ ГЕНИАЛЬНОМ РИСУНКЕ А ЕСЛИ СУДИТЬ ТО ЧТО РИСУНОК НАРИСОВАН РУКА ДОЛЖНА БЫТЬ НАБИТА И если бы ты так действительно рисовал ТЫ БЫ РИСОВАЛ ВСЕ А УЖ ТЕМ БОТЛЛЕЕ ВОЛОСЫ Я ТО ЗНАЮ ЧТО ОНИ ЛЕГЧЕ РИСУЮТСЯ ЧЕМ ОТТЕНОК КОЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ещё раз повторяю хватит хвастаться фотографией естественно ты не признаешся но я то знаю я вижу то чего не видят другие ДИЛЕТАНТЫ выложил бы ты этот рисунок на профессиональном сайте эти люди бы тебе растолковали что к чему поверь знаю по своему опыту.
Если сравнивать с предыдущими рисунками то этот рисовал профи а те дилетанты.

Я тебе скажу одну вещь то что предыдущие твои рисунки значят гораздо большего чем эта фотография
Но если ты настаиваеш то выложи плиз эскиз и где то серединную часть так как такие работы рисуются не за один этап и не на одном слое и кем бы ты не был ты бы страховался и сохранял бы этапы! так что жду эскиза и если на эскизе не будет линий построения то я лишний раз убеждусь что ты наврал и ещё проще оказалось ты говориш его карандашом рисовал жду карандашный рисунок

А как я сразу не заметил ты взял фото и фильтром наиобычнейшим её оБработал ))) А если это не так тогда скажика какой ты кистью рисовал при каких настройках и с каким уровнем прозрачности ну ты понял)

Сообщение изменено: Jean (01 August 2007 - 23:46)


#1024 Jean

Jean

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 23:36

какой кистью рисовал ???

А на счет прогрессивности))) от того чего ты показывал и то чего ты щас показываеш разница 5 лет кропотливого труда

пришли оригинал в нормальном формате чтоб я посмотрел технику и кисть

Понимаеш дело в том что сразу видно что кистями ты не рисовал а так поверх фигачил все подряд

и тебя я профессионалом не называл явно я сказал если бы ето и было бы нарисовано то явно не тобой это если сравнивать с предыдущими работами да что я стобой говорю то))) я сразу вижу с кем я разговариваю

Можеш мне скоко угодно доказывать я то и ты знаем как ты это нарисовал...

скажу одну вещь прикоторой ты ничего не сможеш сделать обьясняю у каждого художника абсолютно у каждого без исключения должна быть техника хоть ты левой пяткой рисовал без разницы но должна быть видна манера письма у тебя она как таковая отсутствует видна (разве что на волосах лиш потомучто их то и невозможно подделать так как тебе придется каждый волос рисовать а рисовать мы знаем как ты умееш) а ведь такого не бывает это я те скажу как товарищ не глупый и чуткий

Сообщение изменено: Jean (01 August 2007 - 23:58)


#1025 Jean

Jean

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 00:00

Ты меня ещё и извиняться заставляеш_))))))))
настройки кисти скажи и перевиди её рисуног ЖПГ
технику как раз художники так и смотрят если не знал

P.S. Прислать мне твой рисунок на профессиональный сайт посмотрим что он там скажут оке?)а то моих тебе слов маловато)) там то те растолкуют

Сообщение изменено: Jean (02 August 2007 - 00:02)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых