Перейти к содержимому


Фото

Почему Вы любите Tomb Raider?


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

Опрос: Почему вы любите Tomb Raidder?

Почему вы любите Tomb Raidder?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 06:56

Решил создать такой опрос, потому что мне всегда было интересно за что люди его любят, и как их жизнь пересеклась с Tomb Raider
Моя история, связанная с Tomb Raider, началась несколько лет назад, когда у нас в доме только появился компьютер (тогда это был celeron 333, винт на 3,5 гб, 32мб оперативки и т. д.) и когда я купил свой первый диск. Это случилось на рынке, мы с братом купили по диску.  Я взял Half-Life... Но игра после установки запросила код (или серийный номер), а я совсем не знал что это такое и решил, что диск бракованный. Я отнес его обратно и поменял (там видимо тоже ничего не понимали в компах), поменял  на Tomb Raider III, случайно выбрал эту игру. Хак хорошо, что случаются вот такие вот случайности...
Это был пиратский диск, причем такой корявый, что я до сих пор корявее не видел. Естественно на английском (в то время только такие все диски были), и причем в игре можно было выбрать любую зону в меню и играть в ней (хотя это только на моем компьютере так было).  Я проходил эту игру долго, со описанием журнала Страна Игр, где в начале давались комбинации всех движений. После этого я стал мастером этой игры, управление было для меня как родное.  
Спустя время,  на какой-то Новый Год я увидел в магазине  Tomb4 (именно первый раз в магазине: ни журналов, ни интернета у меня тогды не было).
Ну дальше уже пошло поехало. Спустя много времени я и до интернета добрался. И кстати о пятом и шестом узнал одновременно и купил тоже вместе.

И сейчас я не знаю за что я его люблю, просто люблю потому что это Tomb Raider, это святое (Я голосовал именно за этот вариант) и я люблю чисто принципиально все, что носит это имя, и все что с ним связанно. Я всегда отстаиваю эту игру в геймерском обществе, которые знают эту игру может только из-за Лары Крофт, самого известного персонажа игр всех времен (за что, кстати, он и занесен в книгу рекордов Гиннеса), но не знают душу этой игры, ее сущность.


А как Вас связала жизнь с этой игрой?  Делимся сокровенным...............

Сообщение изменено: Stupidos (14 November 2005 - 06:58)


#2 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 10:25

Похожее, но смысл тот же. :)

http://tombraiderfor...?showtopic=1598
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#3 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 12:21

В Tomb Raider III можно выбирать любую зону с самого начала. это не пиратский кряк.
Starring Lara Croft

#4 _HuK_

_HuK_

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 14:41

Началось всё в 96 году. Когда у меня появилась SonyPlayStation. Было много игр, в которые хотелось бы поиграть, например, Oddworld. Но эта.. Чем-то зацепила. Вот, можно сказать, это и была первая игра, которую я прошёл на сони. Потом TR2. Третья не понравилась, четвёртая супер! Пятая очень в тему, так как, тоже много воспоминаний. Это которая Chronicles. Далее AOD. Не понравилась хотя бы тем, что игра на компе. Если среди вас есть настоящие игроки, которые видят в игре больше чем игру и ценят множество, ненужных большинству, вещей, меня поймут. Особенно, кто ценит игры на языке издателя, а не кривые уродские переводы. ИМХО, русский язык в играх, за исключением русских игр - гавно. Портит игру. А атмосфера... Даже джойстик не исправляет положения. Ничто не сравнится с атмосферой игр на сони. В чём дело - не знаю. Телевизор, джойстик, более плохая, НО реалистичная графика. Сложно сказать, но такова истина. Больше всего в TR нравятся движения Лары. Очень реально. Слов нет, равно, как и аналогов. TR: Legend игра для детей, это совсем не тот Tomb Raider, который знает весь мир. Судя по ролику, разумеется. Что выйдет в свет на самом деле никто не знает. Я не удивлюсь, если после каждого убитого противника на экране будет высвечиваться "SCORE!!!" и в углу будут накапиваться очки за ибитых :-) Бред. А движения... Спайдермен напоминает. в общем, это не Tomb Raider.
Прошёл все части TR, кроме третьей(не понравилась) с самым первым оружием(бесконечными пистолетами) и без использования аптечек. И установил новый рекорд скоростного прохождения первой части: 02:14:50. тем более, играл на кпк :-)
Помимо TR, люблю quake, Resident evil, parasite eve и doom. Quake4, кстати, недавно легко прошёл на самом высоком уровне сложности. Сложновато было только на 2-х последних уровнях.
"Каков человек, такова и его речь" (с) Цицерон

#5 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 14:54

Stupidos, будь добёр, объясни, что ты вкладываешь в понятие "геймплей" =)

#6 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 18:08

Сюда пишем, как вы познакомились с Tomb Raider:

http://tombraiderfor...?showtopic=1159

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#7 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 18:20

Да, уже есть такие темы. Надо пользоваться поиском!

#8 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 08:08

Для меня TR это святое.
Друзья, которые видели, что мне нравится Tomb Raider советовали мне похожие игры. Но не одна из них мне не нравится так, как томб.
Лара - самое святое что есть в Tomb Raider'е

#9 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 08:38

Stupidos, будь добёр, объясни, что ты вкладываешь в понятие "геймплей" =)

Просмотреть сообщение


Геймплей - это игровой процесс. Совокупность решений для игры. Это тебе и двойные пистолеты и динамика игры.

Теперь ответ на вопрос. ТР стал для меня открытием в 1996 году (раньше он стать открытием для меня не мог в принципе - его не существовало). Почему? очень просто. Впервые за 10-летний (к тому времени) стаж я увидел в акшене не маникен с пушкой, а личность. Да, да, характер человека, его достоинства, недостатки, его историю.

И, надо сказать, что вплоть до 1999 года, и появления игры Max Payne никому так и не удалось повторить то что сделал ТР, точнее его создатели.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#10 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 08:39

Stupidos, будь добёр, объясни, что ты вкладываешь в понятие "геймплей" =)

Просмотреть сообщение


Геймплей - непосредственно сам процесс игры, действие, в т. ч. упрваление Ларой (бег, прыжки, кувырки, сальта и выполнение множество других различных движений, которые Лара так хорошо делает), заставки (Вы же знаете что Tomb был первой игрой, где появились такие заставки на движке игры) и т.д.

Этот пункт, я считаю, заслыживает отдельного рассмотрения, потому что я встречал людей, которые любят в игре только это.

Сообщение изменено: Stupidos (17 November 2005 - 08:39)


#11 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 12:27

Спасибо за разъяснение %)

#12 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 November 2005 - 09:56

Спасибо за разъяснение %)

Просмотреть сообщение

Да не за что, быть может у тебя есть свое мнение? или в чем то не согласна? и почему у тебя возник такой вопрос?

Сообщение изменено: Stupidos (18 November 2005 - 09:57)


#13 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 18 November 2005 - 12:37

А я, грешным делом, думала, что это понятие включает в себя и то, что написано в третьем, и отчасти в четвёртом варианте ответа (ногами не бить :) ) В результате проголосовала за пятый %)

#14 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 09:36

Я так и подумал, что ты так подумала. :) Но я тоже за пятый проголосовал.
Вообще, любовь к TR это у меня просто принципиално: если это TR, то я его люблю, и даже не обязательно играть все время в него. Я вот давно уже в него не играл, не интересная последняя часть, кто бы чего не говорил, все так медленно, нет действия. За Куртиса играть, да это прсто бред...лишили самого ценного...Лары. Гады. Но, правда, кажется этот момент заканчиается, я там дошел до босса, где монстра надо убивать. в прохождении случайно подглядел, что это последний момент, где надо играть за него. Это хорошо :rolleyes:

#15 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 11:15

интересная игра
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#16 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 12:51

Люблю за 2 пистолета, которые можно выхватить в прыжке с разворотом, и из них завалить насущегося на тебя тиранозавтра. :)
Starring Lara Croft

#17 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 09:32

В Tomb Raider III можно выбирать любую зону с самого начала. это не пиратский кряк.

Просмотреть сообщение

У меня это было только на моем компе. Когда я с этим диском приходил к другим, у них вместо списка всех зон стояло : "New Game", почему? Быть может и у тебя как у меня прикол случился? Может это для избранных и преданных игроков?

И кстати я тоже люблю так с пистолетами делать :)

Народ, спасибо за ответы...

Сообщение изменено: Stupidos (23 November 2005 - 09:33)


#18 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 18:09

в тр3 это можно делать вроде как только после джунглей-1й зоны

#19 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 November 2005 - 09:53

А у меня это было сразу после установки, и только у меня: был весь список зон, даже с бонусной (всего значит 21). У других с этим же диском такого не было, у них было только Новая игра, сколько можно повторять. Вы чего мне не верите? :wacko:

Сообщение изменено: Stupidos (25 November 2005 - 09:54)


#20 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 05 December 2005 - 10:47

по мне не любить томб не возможно.
путешествия, головоломки,пистолеты...ну скажите как можно это не любить??? :rolleyes:
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#21 Vespertine

Vespertine

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 21:19

Потому что TR это комок эмоций.Всегда когда сажусь играть,просто нереально погружаюсь....такое ощущение будто у меня во рту находиться солнце,а по завершении солнце как-будто подо мной и всё вокруг как будто оледенело,стало мягким как карамель.Обожаю TR.
Lara Croft Tomb Raider The Angel Of Darkness---RulЁzzz

Core Design---FOREVER!!!!!!!!

#22 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 21:28

Всегда любил реалистичность.

В ТР требовалось действительно управлять Ларой.

не тупо лупить по wasd+LMB
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#23 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 09:32

Это был вроде 1998 год.Тогда у меня ещё был мой первый комп-Пентиум 1,16 метров оперативки,1 гиг жесткий.Играть было совсем не во что,кроме Дума... И тут один пацан отдал мне сборник-лучшие игры-98.И мой взор привлекла игра Tomb Raider 2.Это была любовь с первого выстрела;-)Потом после её прохождения купил сборник от Триады со всеми частями и голдами,правда без мультов,но тогда это было не важно...И по сей день Лара-моя любовь,Онли энд форевер;-)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых