Перейти к содержимому


Фото

Fahrenheit


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 02:33

Нью-Йорк постепенно покрывается толстым слоем снега. Температура на планете медленно падает. Метеорологи бьются над разгадкой странного явления, и ухудшающаяся погода до поры до времени пребывает на втором плане. А пока на сцене - Лукас Кейн, расчетливыми ударами ножа убивающий посетителя кафе в туалете. После преступления в дело вступает игрок - можно подчистить за собой следы, умыться, заплатить за недопитый кофе, спокойно выйти из забегаловки и уехать на метро. Либо поймать такси. Либо не платить. Либо попытаться улизнуть через заднюю дверь.
Общую кинематографичность подчеркивают вездесущая mocap-анимация, модное разделение изображения на фрагменты (в стиле комикса), отличная озвучка и подлинно голливудская музыка. Не зря к основным трекам приложил руку маэстро Анджело Бадаламенти (Angelo Badalamenti), бессменный композитор Дэвида Линча (David Lynch). Депрессивность, навеваемая грустными руладами, очень похожа на состояние, преследовавшее игроков в Max Payne. Но если бывшему полицейскому терять было нечего, то Лукас Кейн к самопожертвованию не готов. Он хочет жить и, что важнее, намерен выяснить, кто же его столь профессионально подставил.
Разум видит и понимает изъяны "Фаренгейта", однако сердце, наплевав на шероховатости, угловатости, потертости и устаревшую графику, все равно любит. Даже те, кто сражался с кривым PC-управлением, признают - игра удалась. Да, она могла быть лучше, интереснее, продолжительнее. Но виртуальных дней, проведенных по ту сторону остывающего океана, не жаль. Шесть часов не выброшены из жизни. DIXI.

http://www.ag.ru/reviews/3306


Кто ещё не играл, очень советую, кто поиграл высказывайтесь :) По-моему шедевр, есть конечно несколько непрятных мелочей, но общая картина отличная....у меня игрушка с неделю из головы не выходила :)
ЗЫ а какие там саундтреки ...мм.. ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123_g.jpg   160.39К   56 Количество загрузок

Сообщение изменено: Levas (22 November 2005 - 02:41)


#2 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 19:41

Нью-Йорк постепенно покрывается толстым слоем снега. Температура на планете медленно падает. Метеорологи бьются над разгадкой странного явления, и ухудшающаяся погода до поры до времени пребывает на втором плане. А пока на сцене - Лукас Кейн, расчетливыми ударами ножа убивающий посетителя кафе в туалете. После преступления в дело вступает игрок - можно подчистить за собой следы, умыться, заплатить за недопитый кофе, спокойно выйти из забегаловки и уехать на метро. Либо поймать такси. Либо не платить. Либо попытаться улизнуть через заднюю дверь.
Общую кинематографичность подчеркивают вездесущая mocap-анимация, модное разделение изображения на фрагменты (в стиле комикса), отличная озвучка и подлинно голливудская музыка. Не зря к основным трекам приложил руку маэстро Анджело Бадаламенти (Angelo Badalamenti), бессменный композитор Дэвида Линча (David Lynch). Депрессивность, навеваемая грустными руладами, очень похожа на состояние, преследовавшее игроков в Max Payne. Но если бывшему полицейскому терять было нечего, то Лукас Кейн к самопожертвованию не готов. Он хочет жить и, что важнее, намерен выяснить, кто же его столь профессионально подставил.
Разум видит и понимает изъяны "Фаренгейта", однако сердце, наплевав на шероховатости, угловатости, потертости и устаревшую графику, все равно любит. Даже те, кто сражался с кривым PC-управлением, признают - игра удалась. Да, она могла быть лучше, интереснее, продолжительнее. Но виртуальных дней, проведенных по ту сторону остывающего океана, не жаль. Шесть часов не выброшены из жизни. DIXI.

http://www.ag.ru/reviews/3306


Кто ещё не играл, очень советую, кто поиграл высказывайтесь  :)  По-моему шедевр, есть конечно несколько непрятных мелочей, но общая картина отличная....у меня игрушка с неделю из головы не выходила  :)
ЗЫ а какие там саундтреки ...мм..  ;)

Просмотреть сообщение

Всецело согласен, и главное нелинейность! А какой сюжет!!! :lol:
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#3 Kurtis Trentus

Kurtis Trentus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 19:41

Я играл...Прикольно!Мне очень понравилось!!!! :)
Я делаю надписи кровью,не вен своих,а врагов,пылая при этом любовью,к властителю всех моих снов.Он словно моё отраженье,мелькнёт в лабиринте зеркал,безумно моё наважденье,но только его я желал.(с)

#4 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 February 2006 - 20:50

Я недавно начала играть, пока не очень далеко, но... Игра отличная! B) Говорили уже: абсолютная нелинейность, захватывающий сюжет. Мне особенно нравиться, что есть какие-то детали на сообразительность и скорость реакции. Не дает расслабиться! :P Музыка тоже отличная! ... Графика, впрочем о ней вскоре забываешь.
Советую поиграть! :)

#5 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 00:10

Супер. Давно не видел подобных игр.
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#6 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 16:05

Компания Акелла подписала договор с компанией ATARI, по которому первая будет издавать в России и странах СНГ игру Fahrenheit(Фаренгейт).

Источник
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#7 raucher

raucher

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 23:51

Я все же был несколько разочарован этой игрой (при всех восторгах Игромании - Игра года etc). Мне она показалось слишком квестовой. Сейчас мы сделаем то, а только потом вот то... и никак не наоборот. В самом начале меня просто поразило, когда я пытался удрать подальше от кафе, а героя постоянно выбрасывало назад к этому кафе. Оказывается, он мог уехать только на метро или такси. Просто взбесил уровень с архивом и поисками пустой(!) кассеты. Музыка ... согласитесь, что лучшее, что там есть, когда откроется весь саундтрек, это Бадаламенти. Все остальное ... хмм... Думаю, что мы и названий- то таких слыхом не слыхали. И откуда что взялось. И еще не хватало мне здорового юмора Devil May Cry 3.

#8 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 14:56

Игра хороша, особенно первая половина. Ещё потому, что есть интрига и с каждым разом игрок узнаёт всё больше правды. Конец к сожалению притянут за уши, и как мне кажется не соответствует общему настрою игры. Любовную линию между Карлой и Лукасом (по моему так их звали) вобще пределали в самый последний момент, от чего кажется, что из игры выдран громаднейший кусок. Или на них подействовало неотвратимое приближение конца света? =) Мне вот интересно - Она что, забеременила от жмурика? ^__^ Или тот после услышанных откровений снова стал человеком? Короче срочно требуется пояснение. =)

#9 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 09:21

Надо будет поиграть... но сначала The Fall докачаю =))

#10 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 13:47

Тонкс, бери наш Зэ Фолл (от 1С, вроде) - он гораздо круче оригинала. Оригинал-то немецкий :).
Starring Lara Croft

#11 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 15:00

Наш от Руссобита. Который я и качаю, собственно =)

#12 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 00:38

Классная игра! Я в нее в захлеб играл!!! Очень быстро прошел!!! Единственно, разочаровало пару глюков, ну да ладно! Тока вот у меня на двд название не Fahrenheit, а Indigo Prophecy... :blink:
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#13 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 08:37

Под таким названием игра вышла в США.

#14 b00blik

b00blik

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 14:59

Прошёл игру как только вышла. Очень стоящая вещь! Одна из лучших игр, в которые я играл в 2006 году. Рекомендую!

#15 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 20:49

Дааа, игра шедевр, это точно!
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#16 дарт Вейдер

дарт Вейдер

    Темнейший джедай и Великий Лорд всея Империи

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 12:26

Хорошая игруха....
Смысл жизни в том.чтобы прожить эту самую жизнь достойно....

Темнейший джедай во всех известных галактиках...



Конфигурация компа: Pentium IV 3,2GHz, 1024 ОЗУ, GeForce 7800 512Mb DDR3

#17 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 15:44

Игра просто супер! Оторваться не мог, пока до конца не прошел. Вещь одним словом. Всем советую.
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#18 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 12:59

Игра супер. Но, что называется, одноразовая.

#19 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 18:39

Прошел где-то за 6.5 часов. На один раз, это верно.

Всецело согласен, и главное нелинейность! А какой сюжет!!!

Игра как раз-то линейна (если не считать три возможные концовки), просто чувствуется свобода действий, а сюжет... Я не люблю фантастику. Когда только начинаешь играть, кажется, будто это детектив про вред наркотиков, на самом деле сказочка в стиле Матрицы (драки и бег по стенам вообще супер, в бонусах есть небольшой видеоотрезок про то, как это снимали). Ну и порадовали главные герои, симпатизируешь всей троице.
Кстати, никто не нашел программу для выдирания музыки из игры? Интересует главная тема и песни группы Theory of a dead man.

Сообщение изменено: AHTIKILLER (28 April 2006 - 18:41)

Hooray! Hurrah!

#20 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 21:26

Скажу игра ГЕниальна, но вот только с ИИ передорщили и немного с Матрицой, но она уникальна во всех аспектах!
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#21 vampirKA

vampirKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 12:16

Игра супер. Но, что называется, одноразовая.

нифига ж се ...одноразовая :lol: наверно прошла пару заданий, плюнула и выключила груху...мдауж...

#22 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 12:26


Игра супер. Но, что называется, одноразовая.

нифига ж се ...одноразовая :lol: наверно прошла пару заданий, плюнула и выключила груху...мдауж...


Во-первых, прошЕЛ. :D
Во-вторых, я прошел её полностью с лучшим окончанием (лето), открыв все бонусы. Так что не надо. "Одноразовая" значит, игра, которую интересно играть только один раз (до конца), а не то, что в ней интересно играть только одну миссию и т.п.

#23 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 19:36

А какие концовки кроме лета есть? Я тож с ней прошел и удалил. Думал, они линейная. Но, вижу, не правильно думал...
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#24 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 23:44

Там еще может все плачевно окончиться! Типа вечная зима! Но у меня тож лето было! Вторая концовка будет, если ребенка отдать.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#25 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 14 May 2006 - 16:25

на скольких дисках игра идет?
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых