Перейти к содержимому


Фото

Табакокурение и табакозависимость


  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

Опрос: Курение?

Курение?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 15:12

"Клин - клином вышибают"? :) Между прочим - хорошее средство,помагает,но боюсь,что в таком деле,как курение,перебор - это плохо,потом точно будет "холмик, лопатка, надгробие, оградка" :D

Сообщение изменено: Angel-S (17 January 2006 - 15:17)

Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#52 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 17:37

Лучший совет - это совсем не начинать курить :) . Как говорится "человек сам находит проблеммы на свою голову - а потом старается героически их преодолеть". Ну а если ты, действительно, хочешь избавиться от этой вредной привычки, то (как правильно уже было сказано выше) - "волю в кулак", при чем, на мой взгляд, главное не то,чтобы продержаться, а просто старайся не думать об этом (я имею в виду сигареты), чем больше ты будешь думать и говорить себе "ах, какая я молодчина, я уже неделю не курю!" - тем хуже, вот тогда тебя будет тянуть взять сигарету. Как правило, самые тяжёлые моменты, когда бросаешь курить, это когда ты чем-то расстроен,волнуешься или если окружающие тебя люди курят, вот тогда, действительно, нужна большая сила воли.
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#53 Atlanta

Atlanta

    Uugi No Unmei

  • Members2
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 19:33

Я бы низачто не закурила!Противно!
Tempori parce. Memento vivere. Memento mori. Vita mostra brevis est. Mea! (лат.)

#54 ~69~

~69~

    Heart Soldier

  • Members2
  • PipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 16:44

Могу посоветовать более надежный способ.
"Подобное лечится подобным". Выкуриваешь в день пачку, две, три... Сколько потребуется. Одним словом, нужно серьезно перекурить, т.е. сильно накуриться. Может тошнить. Может даже малость отравишься и попугаешь унитаз.
Но, скорее всего, потом не сможешь смотреть в сторону курева минимум пару месяцев. А затем уже и не захочется.

P.S. Ну а если не выкарабкаешься (холмик, лопатка, надгробие, оградка), одним флудером меньше будет. Всего делов :)

Просмотреть сообщение



ну спасибо такова совета не ожидала. :huh:
знаешь за сигарет я не стану убиваться так что этот флудер еще тут побудет :P
Любить всегда, любить всем существом,
Любить любовю, небом и землей,
Ночною тенью, солнечным теплом,
Любить всей мыслью всей душою...

#55 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 19:20

Размещенное изображение
Starring Lara Croft

#56 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 21:58

Размещенное изображение
Starring Lara Croft

#57 SPaul

SPaul

    На вкус и цвет товарищи есть!

  • Members2
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 12:02

Информация

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Нотолько в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний.

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.

http://president.org...ews/news-74887/
"Глядя на мир нельзя не удивляться" © Козьма Прутков

#58 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 09:57

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Нотолько в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний.

В норме что никотиновая кислота, что спирты вырабатываются организмом в нужном ему количестве, так что стимулировать память курением - ИМХО, бред.
Несколько лет курил, потом бросил, причем резко, теперь вообще к сигаретам равнодушен. А насчет вреда курения - на разных людей курение сказывается по-разному: один с десяти лет курит, и здоровый как бык, другому достаточно затяжку сделать для того, чтобы потом полдня кашлять...
Отредактировано модератором

#59 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 19:25

Остальные не успели зажечЧь.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#60 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 01:38

Как говорят разные злодеи из попсового кино: "Смело, но глупо".
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#61 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 23:35

а что курение? хм... прогрессивная облитерация сосудов да и только... ну максимум, что с вами может случиться - так это какой-то рак легких (ну это когда постепенно выкашливаешь шматочки своих лёгочных альвеол вместе с кровью...), ну или рак губы или челюсти (а это когда начинает опухоль на губе или челюсти расти... ну и удалят это оперативным путем, но увы вместе с губой\челюстью...)
более частые явления - гангрены конечностей, в результате облитерации сосудов... причем совершенно на ровном, как кажется, месте...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#62 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 23:56

а, ну да, насчет зависимости... есть, безусловно, причем физическая. Вот взять шоколад или чипсы - попробовал - понравилос, ты обязательно будешь есть ещё, но потому, что тебе хочется... это называется психологическая зависимость. а вот если бы у тебя отобрали чипсы или шоколадку, и у тебя бы пошли бы всякие дисфункции, головная боль, мигрень, понос, аллергия, озноб, одышка, асфиксия и помогали бы тебе исключительно чипсы и шоколад - то это уже физиологическая зависимость.
у никотина присутсвуют обе зависимости. и психологическая, и физическая.
даже у Конопли только психологическая зависимость... ломки по марихуане у тебя никогда не будет...

короче, Табак - это зло, и смерть... причем медленная и глупая. Сильный человек вспорет себе кишки, слабый - будет долго и муторно себя травить...
Алкоголя это тоже касается. Всего.

и ещё, никогда в жизни не курил, табак. Но признаюсь. Обожаю целоваться с "пепельницей"... да, я извращенец. Девушки, бросайте курить... вы же не хотите якшаться с извращенцами?!!! (особенно с такими как я...)

Сообщение изменено: rhyn (25 January 2006 - 10:30)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#63 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 16:05

Я не курю, это просто
да и девушкам не очень-то и идет B)
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#64 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 01:31

"А умрешь молодым ты потому что с детства выкуривал по 30 сигарет в день...."
(Габриель, "Конс†ан†ин")
Курил, курю и буду! И пусть этот мир катится ко всем чертям!
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#65 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 21 January 2006 - 20:06

неа...Куренье это не моё :)
А вообще нам как-то задали о вреде курения...мне в частности для женщин...я просто жутких вещеё начитался и как-то с тех пор очень неприятно видеть девушку с сигаретой...

Сообщение изменено: Гога (21 January 2006 - 20:30)

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#66 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 09:52

Заметил по себе - курю обычно в трех случаях: 1) реже всего, когда мне хреново (в таких случаях стараюсь решать имеющиеся проблемы, а не прятаться от них за дымовой завесой), 2) когда мне хорошо (на выходных - поехали в баню за город, попарились, в снегу поваляись, шашлычок замутили с вином, друзья, симпатичные девчонки, хорошая музыка + одна единственная сигарета = полный кайф!), 3) от нефиг делать (приятный такой расслабон на пяток минут). Купил новый комп, все внимание было на него, про сигареты неделю не вспоминал. :)

В курении не вижу ничего ужасного, при условии, что в меру, и что это не мешает окружающим. Здорового человека сигарета-другая в день едва ли приведет к вышеописанным трагическим последствиям. Ну и конечно, не стоит начинать курить в 14-15 лет из-за глупых понтов, когда (по-честному) и затянуться-то ормально не можешь, уносит на Луну и мутить начинает, но все равно понтуешься, мол, во, глядите все, какой я крутой! Хотя большинство именно так и начинает. :)

Сообщение изменено: Rick (09 February 2006 - 10:00)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#67 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 19:12

Ну типа в тему: :)
С глазами не химичили. Так что, товарисчи, не курите! :P

#68 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 19:24

а чего только одна-то горит?

#69 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 19:30

остальные пожалели! Кто б потом все эти четыре сигареты выкуривал?))))

#70 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 19:32

остальные пожалели! Кто б потом все эти четыре сигареты выкуривал?))))

ну дык... вас там сколько было? =)))

#71 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 20:00

Angel-S, согласен с тобой, хоть никогда этого не делал.

Я бы низачто не закурила!Противно!

никогда не говори никогда.

#72 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 04:34

Курил, бросал, снова курил, снова бросаю. Задаюсь глупым вопросом "Зачем закурил?" и сразу же даю на это ответ. И не жалею, что закурил. Курить вредно - это да. И говорить, что хочешь бросить курить при этом выкуривая 5ую сигарету - глупо. По себе знаю. Если уж решил бросить курить, так ты и бросил и некогда не закуришь. Я слабый в этом смысле. Так не могу, пока. Стараюсь быть сильным. И получается, что самое интересное. Сегодня вот опустил руки и купил себе пачку сигарет... ДУРАК! Но курить перестану к лету... постараюсь. Вот видите? Вот он, наркоман. Некогда полностью не решает... Боится... Чего? Сам не знаю. Так что начну с чего начал - курил, бросаю...

#73 Karone

Karone

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 12:19

мне свое здоровье жалко слишком, так что не курю

#74 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 09:36

Ну насчет воздействия на память даже не знаю... Во первых, я читала статью, в которой изложенны прямо противоположные данные. Во вторых, мои однокурсница, которая была отличницой в школе и стала курить после нее, на третьем курсе не в состоянии начертить равнобедренный треугольник. Говорит, не помню как. И это при том, что мы учили математику с первого курса...

#75 Karone

Karone

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 17:16

Я просто в ужас прихожу, когда вижу курящую девушку...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых