Перейти к содержимому


Фото

Апгрейд компа или покупка приставки?


  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

#51 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 23:01

Небольшой перевод статьи из греческого журнала OPS2M ( за июль 2005 г.)

PLAYSTATION 3

Размещенное изображение


Спустя 12 лет после выхода PS и 6 лет после премьеры PS2 , Sony официально объявила о выходе PS3. К счастью разработчики этой приставки проявили свою скромность только в названии консоли ( PlayStation 3), т.к. все остальные данные показывают, что после её выхода, home-entertainment никогда больше не останется тем же.Официальные данные о самой желаемой консоли милионнов gamers во всём мире, мы услышали из уст президента компании Sony Computer Entertainment – Ken Kutaragi.Он представил приставку на выставке Е3 и заставил всех гостей выставки в LA только и делать,что обсуждать её, а так же на примерах доказал своим прямым конкурентам, что с этим “ аппаратом” ещё долгие годы ни что не сможет сравниться.Остаётся дождаться весны ( дата выхода PS3 намечена на март 2006 года ) и убедиться - будет ли выход консоли действительно таким серьёзным шагом в предприятии видеоигр.
Технология PS3 заставила ветеранов-компьютерщиков покраснеть от стыда за всё то, что они писали о пристаке ранее.(извините, дальше идут термины, которые я, к сожалению, не знаю, как перевести дословно, надеюсь, люди,которые разбираются, всё-таки смогут понять) Разработчик Cell улучшен c помощью IBM в сотрудничестве с Sony и Toshiba,разработчик графики (RSX) с помощью NVIDIA и SCEL, а XDR память – с Rambus. Диски, которые будет “ брать” приставка – технологии Blu-ray и вмещают 54GB, давая этим возможность высокой точности,т.к. будет полность поддерживать технологию HD и даёт изображение на 1080 p. Сила разработки в 2 teraflops даёт возможность идеальной передачи графики и поверьте нам – видео, которые мы видели – только графику игр нам не напоминают! Слово “ реальность” - наверное выглядит бедно, для того, что бы описать изображение деталей и окружающую среду в играх для PS3. Интересно, что когда сотрудники Sony показали executives Формулы 1 новое видео соответствующей игры – все начали гадать – где и когда снимали это видео. Когда им объяснили,что речь идёт о небольшом фрагменте из игры – они были поражены. Кое-что ещё, что является ключем успеха этой приставки – это “ backwards compatibility” - т.е другими словами – примерно 13.000 титлов игр, которые уже вышли в свет для консоли PS и PS2 – мы с может так же уверенно играть и на этой приставке

Сообщение изменено: Angel-S (05 March 2006 - 23:04)

Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#52 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 23:12

АСЕ, спасибо :)

Насчет Лары Крофт Легенды - еще неизвестно будет ли Эйдос портировать игру на пристаку.



А разве нельзя будет играть Легенду для PS2 и на PS3 тоже?

Сообщение изменено: Angel-S (05 March 2006 - 23:13)

Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#53 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 14:32

Бредятина. На каком компе? На множестве она даже не запустится, вообще. На современном, стоимость которого в 10 раз больше PS2.

А это полная бредятина. Прежде чем писать это, ознакомься с тем что вообще такое xbox360 чтобы хоть знать о чем речь.
http://hardware.game...360-15016-S-4-4
http://www.ixbt.com/...es/xbvsps.shtml


Недалекие ответы. Отстань.
Starring Lara Croft

#54 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 12:44

Не техническими сложностями, а их (блю-рэй приводы) просто делают всего на трех заводах в мире. И даже стартовую на партию ПС3 их еще не наделали достаточно.
:)
Starring Lara Croft

#55 Ares

Ares

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 13:26

Я не спорю, может графика на компе и лучше - но не сравнивай - играть (например) Легенду возле экрана огромного телевизора ( кстати,такое впечатление, что просто перемещаешься в мир игры) или уткнувшись в маленький экранчик своего компа.


А кто тебе мешает подключить комп к твоему огромному телевизору? Намного круче будет выглядеть.

По мне, уж лучше сидеть перед среднего размера монитором, но смотреть на игру в высоком разрешении, чтобы можно было разглядеть все детали. :P Чем гдядеть на большую телевизионную размазню.
Это уже не говоря о том, что к стоимости приставки надо прибавить стоимость этого самого огромного телевизора. А это уже будет сравнимо со стоимостью апгрейда компа или даже больше (смотря какой телевизор).
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

#56 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 02 March 2006 - 18:47

Ну да. Технологии то 2005 года, но их еще ни у кого нет. Сама постановка фразы "технологии 2007 года" звучит неправильно. Какие технологии разработают в 2007 году мы узнаем в 2007 году. Какие технологии разработаны в 2005 году мы узнали в Xbox360 и видеоплатах GeForce 7800GTX и двуядерных процессорах AMD.

Сорри - Final Fantasy XIII
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#57 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 23:10

Процессор CELL с 8 ядрами, каждое работает на частоте 3.2 Ghz. Nvidia RSX - супер мощный видеочип от Nvidia. XDR память - самая скоростная память - работает на частоте процессора - 3.2 Ghz
Производительность консоли - 2 терафлопа - что в два раза мощнее XBOX360,..
хотя это еще неизвестно, будет ли все так великолепно.
Но я куплю ее из-за серии Final Fantasy.
Насчет Лары Крофт Легенды - еще неизвестно будет ли Эйдос портировать игру на пристаку.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#58 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 23:19

Да, но смысла нет, кроме высокого разрешения на HD телевизоре(а его надо еще купить, на обычном - никакой разницы в разрешении не будет видно), которое откроет все недостатки графики, скрытые низким разрешением и "замыленностью"обычного телевизора.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#59 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 11:34

Выход PS3 на неназванной территории состоится концу 2006 года, под сезон Рождественских продаж. Это связано с техническими сложностями при производстве Blu-Ray приводов. Впрочем, это заявление совершенно не исключает того факта, что PlayStation 3 появится на территории Японии поздней весной этого года. Сразу после E3 2006.
Источник
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#60 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 12:38

В любом случае, на ПК графика красивее, чем на PS2 и Xbox1 в несколько раз. И апгрейд железа и дров того стоит. Геймпады есть и на ПК. Вот хочу сейчас купить геймпад от XBOX360 - его можно без проблем подключить к ПК. Хочу опробовать Легенду и на мышь/клава и на геймпаде.
А Resident Evil 4 скоро выйдет на ПК - в этом месяце.

Сообщение изменено: ACE (13 March 2006 - 12:39)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#61 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 13:43

Давайте не будем про ошибку игровой индустрии говорить.
Scorpion
Не знал, что ты приставочник.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#62 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 15:43

Давайте не будем про ошибку игровой индустрии говорить.

Это я о АОД говорил. Не игра, а отрыжка.

И давай не будем говорить про АОД который хорошо подавался, тестировался 3 года на ixbt в РС версии со всеми видеокартами как о какой-то игре, которая хуже остальных. Технологично, она полюбому была лучше.


Да. Технологическая игра, только на моем компе тормозит, когда все остальное(всякая мелочь вроде FEAR, Doom3, Quake 4, Call of Duty 2, Chronicles of Riddick, Half Life 2...) отлично бегает на мах настройках. Больше говорить о ней не буду((...

Я раньше когда-то тоже думал что играть на РС это круто и все такое, до тех пор пока сам не поиграл на PS2 и сейчас 360. И тогда понял почему во всем остальном мире играют на приставках. Потому что это намного удобнее и приятнее во всех отношениях ) но пока сам не попробуешь этого не поймешь.


Все с тобой ясно.

Одни амбиции и эмоции



Где?
Вы не найдете. Это все вам показалось. ;)

Сообщение изменено: ACE (13 March 2006 - 15:44)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#63 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 10:23

Нет, этого ребята не хотят сказать :) Игра выходит на: PC, PS2, PSP, Xbox, Xbox360.
Но Легенда не выходит на новой PS3.
Однако у этой приставки есть возможность проигрывать диски как для PS1 так и для PS2. Вопрос в качестве.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#64 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 March 2006 - 19:41

да, на ПС2 Легенда не тормозит. Теоретически она не будет тормозить и на компе, если его очистить от другить приложений. Это то же, что сравнивать фотоаппарат (обычный) и фотоаппарат в мобилке.

Бредятина. На каком компе? На множестве она даже не запустится, вообще. На современном, стоимость которого в 10 раз больше PS2.

1) В X-Box 360 нет никаких нововведний (X-Box Live! это скорее расширение бывшей сетевой поддержки)
2) Next Gen консолью ее называе ТОЛЬКО Microsoft, все остальные улыбаются и говорят "ну, да, типа некстген"
3) Нет полноценной поддержки HDTV (к вопросу о разрешениях).
4) Все технологии, используемые в консоли, выберались из уже выпущенных (!) в 2005 году.
5) Конкуренты Sony и Nintendo имеют реальные нововведения в своих приставках, рядом с которыми Х-Ящик 360 - пасьянс "Косынка".


А это полная бредятина. Прежде чем писать это, ознакомься с тем что вообще такое xbox360 чтобы хоть знать о чем речь.
http://hardware.game...360-15016-S-4-4
http://www.ixbt.com/...es/xbvsps.shtml

#65 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 09:16

[quote name='ACE' date='Mar 2 2006, 17:41' post='127687']
Taty,
Это не игры такие, это телевизоры такие.

Как я поняла, все зависит от телевизора, так в таком случае и на xbox 360 тоже все должно зависеть от телевизора.... <_<
тогда каковы должны быть тех. характеристики телевизора чтобы было нормальное изображение? :o

#66 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 01:02

Intelligence похоже ты осознал глубину своих заблуждений :)

#67 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 09:34

[
Насчет Лары Крофт Легенды - еще неизвестно будет ли Эйдос портировать игру на пристаку.
[/quote]

Вы хотите сказать что Легенда выйдет только на компе и на икс бокс? <_<

#68 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 10:35

Нет, этого ребята не хотят сказать :) Игра выходит на: PC, PS2, PSP, Xbox, Xbox360.
Но Легенда не выходит на новой PS3.
Однако у этой приставки есть возможность проигрывать диски как для PS1 так и для PS2. Вопрос в качестве.



Ну не знаю мне сказали в магазине приставок что ps2 может воспроизводить диски с ps one но это не рекомендуется так как они записаны в разных форматах....

#69 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 13:06

а мы купили ps 2 и графика пока нормал :D

#70 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 10:28

Не знаю насчет размазни, у меня хороший телевизор и все дело в том, чтобы правильно подключить приставку при помощи компонентного кабеля.
P.S. А в игры надо играть и получать удовольствие, а не всматриваться в мелкие детали....

#71 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 11:43

да, телевизор есть у 99% и у стольких же он больше чем монитор. Нет проблем с драйверами, установками, обновлениями, апгрейдами и прочими бла-бла. Только запихал диск, взял джойстик в руки, удобно устроившись в кресле, и вперед )

#72 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 12:11

Quoete
А кто тебе мешает подключить комп к твоему огромному телевизору? Намного круче будет выглядеть.

Ну был у меня комп подключен к телевизору, ничего особенного... :huh:
А потом как мне кажется зависит не только от телевизора, но и графики игры, вот например, четвертый резидент игра новая и графика хорошая... :yahoo:

#73 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 13:24

Ну скажем AOD красивее смотрится на PS2, полюбому ) А уж на 360 и говорить нечего. И QuadSLi за бешеное бабло по сравнению с ним здесь бессилен ) про выше сказанные удобства тоже понятно. На РС скриншоты хорошо поснимать, или типа того )

#74 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 13:54

Давайте не будем про ошибку игровой индустрии говорить.
Scorpion
Не знал, что ты приставочник.



Одни амбиции и эмоции :new_russian:

#75 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 14:06

ACE давай не будем про РС говорить, который вообще представляет собой очень небольшой процент игровой индустрии. Продажи на нем по сравнению с приставками смешные, за исключением только единиц отдельно взятых игр.

Я раньше когда-то тоже думал что играть на РС это круто и все такое, до тех пор пока сам не поиграл на PS2 и сейчас 360. И тогда понял почему во всем остальном мире играют на приставках. Потому что это намного удобнее и приятнее во всех отношениях ) но пока сам не попробуешь этого не поймешь.

И давай не будем говорить про АОД который хорошо подавался, тестировался 3 года на ixbt в РС версии со всеми видеокартами как о какой-то игре, которая хуже остальных. Технологично, она полюбому была лучше.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых