Здесь лежит полное прохождение игры с указанием всех секретов на английском.Может кто выложет где находятся все артефекаты в игре??
Я уже задрался искать!!
Спасибо зарание...
Вопросы по прохождению
#276
Отправлено 15 April 2006 - 10:15
Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.
Я в соц. сетях:
vk.com/tombraider_ru
instagram.com/tombraider_ru
#277
Отправлено 14 April 2006 - 22:18
-SLIM' date='Apr 14 2006, 21:24' post='132905']
tbm Вобщ что я делаю: Стреляю по статуе она издаёт звон и животное отвлекается типа наслождаясь звуком, в это время я цепляюсь за рычаг магнитной ловушкой и дёргаю его, решётка падает на червя с заставкой, так с тремя статуями. Подхожу к той правой, не важно в начале или после всех, стреляю, отвлекаю, цепляюсь ловушкой, хоба дёргается только рычаг а сам барабан с верёвкой остаётся на месте. Думал может надо несколько раз дёрнуть как было в некоторых предыдущих частях но нет. Вот и решил спросить, солюшин читать не хочу. правда мож ты в своём ответе какую подсказаку мне дал ХЗ, прочту ещё разок. А мож и в прямь глючная ведь пиратка у меня, переустановка не помогла.
И дверь из захоронения у меня открытой остаётся может я там чего не доделал, но часть кинжала забрал.
Ладно что это глюк я понял, а вот как начать этот уровень с начала пока не знаю.
Для [GC3]-SLIM: Интересный "глюк", от тебя слышу впервые, при том, что посетил множество форумов, касающихся различных "вопросов", связанных с прохождением пиратской версии "Легенды". Возможно причина в "народной" русификации, или же в источнике игры (закачка из "сети", "кривая" копия оригинала и т.д). Если играешь с русификацией текста, то попробуй "снести" русик (только скопируй папку с сейвами из папки "Мои документы" в другое место на "винте", затем переустанови игру (поставь английскую версию), верни в "Мои документы" сейвы игры, загрузись с последней сохранёнки и повтори этот эпизод. В случае "нулевого" результата я бы попробовал инсталировать игру на другом компьютере (со старыми сейвами) и попытался бы пройти этот эпизод снова.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ - кто встречал или слышал от друзей о таком "глюке"???? - отзовитесь, - похоже, "засада" критическая.
Сообщение изменено: tbm (14 April 2006 - 22:20)
Закон Мэрфи
#278
Отправлено 15 April 2006 - 01:16
-SLIM' date='Apr 14 2006, 23:02' post='132914']
just-whatever Хех, единственное когда я его дёргал на сколько я помню это когда первый раз вошёл в это помещение, до того как залез в храм и взял часть меча.
Так и не услышал каким образо начать этот уровень заново. Последние сохранёнки у меня несколько уровнейпозади. Темболее сохраняется только в определённых местах.
Да и такой вопрос не по теме, на каком то сайте и увидел TR4Gold неужели в прямь сущ продолжение 4 части.
[GC3]-SLIM - могу помочь с сейвом England (сейчас нашёл в "сети"), как "залить"на форум - не знаю (справки по данному вопросу не обнаружил), сообщи адрес электронной почты, - сразу вышлю. P.S. "Сейв" проверил, всё в порядке.
Сообщение изменено: tbm (15 April 2006 - 01:19)
Закон Мэрфи
#279
Отправлено 15 April 2006 - 01:28
Сообщение изменено: tbm (15 April 2006 - 01:33)
Закон Мэрфи
#280
Отправлено 15 April 2006 - 08:21
tbm
об этом где-то писалось уже..Если не ошибаюсь личный ящик становится доступным при достижении 50 сообщений
вот кстати тут как раз об этом написано
Ангел Смерти спасибо за помощь, теперь понятно.
Закон Мэрфи
#281
Отправлено 15 April 2006 - 15:44
А какую именно вы помощь ищите на этом форуме? на этой странице прям первым постом идет сообщение о том как убить этого черьвя.Простите за беспокойство,но не могли бы вы мне помочь:я застряла на уровне гробница короля Артура,или что-то типа того,проблема в том,что я не могу прибить земюгу,которая появляется из воды,когда Лара выходит из храма
Б.Спа
#282
Отправлено 14 April 2006 - 22:40
#284
Отправлено 15 April 2006 - 15:01
Б.Спа
#285
Отправлено 15 April 2006 - 18:49
Thank you
#286
Отправлено 14 April 2006 - 21:24
И дверь из захоронения у меня открытой остаётся может я там чего не доделал, но часть кинжала забрал.
Ладно что это глюк я понял, а вот как начать этот уровень с начала пока не знаю.
#287
Отправлено 14 April 2006 - 23:02
Так и не услышал каким образо начать этот уровень заново. Последние сохранёнки у меня несколько уровнейпозади. Темболее сохраняется только в определённых местах.
Да и такой вопрос не по теме, на каком то сайте и увидел TR4Gold неужели в прямь сущ продолжение 4 части.
#288
Отправлено 14 April 2006 - 22:27
Требуется:
1 сербрянная и 1 бронзовая в Перу (самую начальную бронзовую рядом со стартом не предлагать, уже нашёл).
1 сербрянная в Гане.
Сообщение изменено: just-whatever (14 April 2006 - 22:28)
#289
Отправлено 14 April 2006 - 22:59
Плюс ещё один под водой взял, в самом начале и ещё один где-то, уже не помню, собственно где.
Сообщение изменено: just-whatever (14 April 2006 - 23:00)
#290
Отправлено 14 April 2006 - 23:04
существует один уровень в стилистике ТР4, это и есть gold.Да и такой вопрос не по теме, на каком то сайте и увидел TR4Gold неужели в прямь сущ продолжение 4 части.
#291
Отправлено 14 April 2006 - 23:29
Серебряных в Перу всего две: одна в городке, за дверью на балконе, куда попадаешь по шесту, на котором флаг, и вторая в зале, когда спадает вода после нажатия четырёх сфер.Требуется:
1 сербрянная и 1 бронзовая в Перу (самую начальную бронзовую рядом со стартом не предлагать, уже нашёл).
1 сербрянная в Гане
В Гане серебряные:
- под водопадом
- в зоне со скованной мадам, на противоположной стороне зала (можно нырнуть в бассейн и выбраться на берег)
- после задачи с катящимся камнем и прыжками через колья - как выходишь, слева лестница вниз, там секрет
- и за дверью, которую надо взрывать
#292
Отправлено 15 April 2006 - 00:54
в Перу не хватает 2 бронзы и золото. Хелп! )
#294
Отправлено 15 April 2006 - 01:25
#296
Отправлено 15 April 2006 - 01:35
Я уже задрался искать!!
Спасибо зарание...
#297
Отправлено 15 April 2006 - 09:24
Спасибо))) Я не нашёл серебряный, который за дверью в Перу.
А насчёт Ганы. Можно, если не сложно, поподробней вот про этот:
Кажется именно его я и не нашёл.- в зоне со скованной мадам, на противоположной стороне зала (можно нырнуть в бассейн и выбраться на берег)
2Ангел Смерти:
А ты бронзовый в самом начале, до встречи с Энаей нашёл(шла)? Там справа есть здание, с пристроеным флигелем. Нужно запрыгнуть на этот флигель, потом на крышу здания. Потом нужно будет перелететь улицу, используя "кошку" с магнитом и обычный уличный фонарь. Перелетишь на крышу, ну и там уже спрыгнешь во внутренний двор.
Сообщение изменено: just-whatever (15 April 2006 - 09:25)
#299
Отправлено 15 April 2006 - 18:29
Почитала в форумах о том, что в игре мало загадок. Отнюдь. Я пока все секреты собрала, в первую очередь золотые, чуть голову не сломала (есть среди них особо геморные). Поэтому хотелось бы рассказать о последних, чтобы помочь людям закончить игру на 100%:
1. Боливия – золотой секрет находится в механической комнате. Для того, чтобы его получить вам надо поставить ящики сначала на центральную кнопку, а затем на кнопку справа (подкинув ящик рычагом внизу). Далее ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ МОМЕНТ - нужно быстро пробежать по самому краю левой кнопки. Тогда ролик с открыванием двери не будет запущен, а Вы сможете управлять дверью, снова наступив на левую кнопку. Вам нужно открыть дверь на половину (не более того, иначе обломаетесь), далее знакомым путем по левой стороне, можно добраться до самого верха двери, где и находится секрет.
2. Перу – секрет в настоящем времени в конце всего уровня в механической комнате. Здесь помимо 3 шаров на кнопках Вам нужно получить 4 –ый, установив его на центральную кнопку. Камень Вы можете найти в этом зале, когда будете выходить из него: ПРЫГНИТЕ НА КАНАТ и поднимитесь немного наверх, далее прыгните влево. На руках и т. д. доберетесь до комнаты с камнем, который можно будет сбросить вниз.
3. Япония – здесь все просто – секрет в красном ящике (в комнате перед последней битвой). Сбросьте его вниз и получайте секрет)
4.Гана – перед финальной битвой Вы наступаете на кнопку, чтобы раскрыть дверь. Не бегите в нее сразу, а спуститесь вниз, здесь тоже открывается дверь, и вы можете взять секрет.
5. Казахстан – в комнате с большой пушкой, после того как Вы добавили ей энергии. Вам необходимо, раскачав из стороны в сторону висящую платформу, продвинуть ее до конца вправо. Далее необходимо освободить от ящиков нишу вверху (прямо напротив пушки). Дотащив к ней несколько ящиков, вы можете прыгнуть на нее, далее на руках за угол, на маленькую платформу, потом еще несколько прыжков и секрет Ваш.
6. Англия – чтобы получить секрет необходимо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО задвинуть 3 камня:
№1 – в большом зале с лезвиями слева (подвиньте ящик и запрыгните наверх)
№2 – здесь же, но справа
№3 – перед тем, как войти в лифт в самом низу подвиньте последний камень, и откроется секрет.
7.Непал – после того как Вы спрыгнули со сталактитов на качающуюся льдину и перепрыгнули на другую сторону, спускайтесь левее вниз.
8. Поместье Лары – здесь необходимо решить серию загадок (получив перед этим пистолеты и открыв проход между библиотекой и ее спальней):
- в проходе прочитаете первую – необходимо нужным образом повернуть статуи над бассейном
- над бассейном будет следующая – требуется в определенной последовательности нажимать книги в библиотеке (цвета соответствуют названию камней)
- в главном зале на втором этаже необходимо нажать открывшиеся барельефы, быстро перебравшись (по шестам) на противоположную сторону
- далее необходимо повернуть статую к солнцу, Лару поставить на кнопку в центре зала – из пола поднимется секрет.
P.S. Я СОБРАЛА ВСЕ СЕКРЕТЫ, ИМЕЮ 100%-ПРОХОЖДЕНИЕ, НО ДО СИХ ПОР НЕ РАСКРЫЛА РЯД КОСТЮМЧИКОВ ДЛЯ ЛАРЫ. ЧИТЫ ТОЖЕ НЕ ОТКРЫТЫ.
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? НА ВРЕМЯ Я ПО УРОВНЯМ ЕЩЕ НЕ БЕГАЛА.
#300
Отправлено 15 April 2006 - 18:53
2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых