Перейти к содержимому


Фото

Движения


54 ответов в этой теме

#1 Maxenz

Maxenz

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 14:27

Во блин, почти всю игру прошол  ;D и только сейчас врубился что Лара и по пластонски ползать умеет. ::) Может кто еще что нибудь такое знает.  Даааа, если бы кто видел как я через лазеры прыгал, когда под ними проползти нужно было ....... ;D 8)

#2 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 14:34

Ну что ж....бывает.... ;D ;D....всегда приятно открывать что-то новое.... 8) :) ;D
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#3 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 15:21

Во! Есть человек, который в курсе! ;)
Уважаемый Maxenz , подскажи мне горемыке, как в PC версии пользоваться тем, что лара насобирала, аптечки и прочее барахло. Что-то не найду я как попасть в содержимое её карманов!!! И как оружие доставать??? Пистолет нашел, а где он у меня не найду...
и еще, что кнопка ускорения и кнопка чтобы смотреть, что вокруг теперь одно и тоже? А то я назначаю кнопку бега, а у меня она работает, как "осмотреться" (ускоряться она у меня еще не умеет)...

#4 fanat U2

fanat U2

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 16:41

Tab нажми. Для меня это тоже открытие было

#5 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 17:15

вот спасибо!
а вроде дома жал и в этот момент windows делал так "динь..." , это когда сообщение об ошибке вылезает...

#6 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 17:18

Мдаааа....вот точно придется привыкать к новому управлению.......
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#7 Maxenz

Maxenz

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 11 July 2003 - 17:58

А вообшето ребята играть надо на контроллере как это делаю я, и не какого парева , откинулся на спинку кресла и наслаждайся игрой :P

#8 Darth Dolphin

Darth Dolphin

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 12 July 2003 - 17:48

а как сделать чтоб Лара по пластунски ползала?
May the Force be with you

#9 Maxenz

Maxenz

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 12 July 2003 - 18:22

Ставиш ее на колени и потом зажимаеш stealth.

#10

  • Guests

Отправлено 12 July 2003 - 18:37

управление практически не изменилось
кстати, Лара по-прежнему может делать стойку на руках

#11 Darth Dolphin

Darth Dolphin

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 12 July 2003 - 19:04

а не мог бы кто нибудь описать все движения и как их делать?
а то я прошел все части и оказывается движений не знаю)))
May the Force be with you

#12

  • Guests

Отправлено 12 July 2003 - 20:57

посмотрите на сайте в разделе про движения - там кое-что сказано

#13

  • Guests

Отправлено 13 July 2003 - 00:06

Лара умеет прыгать рыбкой для этого нажмите прыжок и кнопку осмотра, а если хотите увидеть одуренную вещь уцепитесь за любой блок зажмие кнопку шага и потом вверх.

#14 Whols

Whols

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 13 July 2003 - 01:53

Ну,это уже не ново. А вот этот трюк нам раньше не показывали - подойти спиной к краю и удерживая шаг нажать действие.На бис! ;)

#15 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 July 2003 - 03:06

ЗдОрово! Вот это красиво!
А стойка на руках была с самого первого TR ;)
Но вот скажите мне, ЗАЧЕМ надо было изменять такие вещи, как, например прыжок "рыбкой" ??? Или сажать "инвентарь" на tab ?
Трагедии конечно в этом нет, но старых проклонников это раздражает. Сидишь, как идиот, знаешь, что есть такая хрень, А КАК её сделать??? В каком-то TR (в "хрониках" что ли, не помню) тоже извратились, повесили менюшку на "P" (типа пауза), я вот ну никак не пойму нафига? И вот сейчас, зачем на кнопку "осморта" вешать еще кучу функций, например ускорение... опять же в меню нигде не написано где клавиша "осмотреться" (оказывается она "Sprint"). А я вот переназначил "ускорение" и сижу офигеваю, что это режим "осмотреться" не включается, а ускорение не работает (оказывается оно только потом появится)...
А главное где это описано?
А еще мне кажется, что от этого страдает репутация игры, если в нее будет играть человек первый раз, увидевший TR, так он вообще может терпение потерять от непонимания что и почему...
кстати, я писал в управлении есть глючок, что шаг в торону она не всегда делает... выяснилось, что просто реакция на нажатие тормозная (кстати так же, как и включение режима "осмотреться"), надо нажать и подождать секунду пока игра среагирует... :(
...вот такие мелочи портять ощущение хорошей игры...
Да еще об управлении, наверное... люди! Что-то я не пойму, "а де деньги???";)))
Я эти пачки купюр собираю, а их в инвертаре нет! Куда они деваются то!!!

#16 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 July 2003 - 12:20

А еще мне кажется, что от этого страдает репутация игры, если в нее будет играть человек первый раз, увидевший TR, так он вообще может терпение потерять от непонимания что и почему...

С чегот ты это взял....как раз наоборот у человека играющего в первый раз в Томб проблем с новым управлением не возникнет....он же старого не видел....и ему привыкать не к чему.....ПРОСТЫЕ ДВИЖЕНЬЯ...АХАХАХАХ...ПРОСТЫЕ ДВИЖЕНЬЯ...ОХОХОХОХ..... ;D ;D
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#17

  • Guests

Отправлено 13 July 2003 - 12:47

Вспомни как ты первый раз играл в Ларку на компе (но не с джойстиком), не уж то не задолбался.

#18 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 July 2003 - 17:19

Вспомни как ты первый раз играл в Ларку на компе (но не с джойстиком), не уж то не задолбался.

Нет....а разве должен был..... и вообще я всегда настраивал управление....так как мне было удобно....и никогда никаких проблем с управлением у меня не было....
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#19

  • Guests

Отправлено 13 July 2003 - 17:52

Да, но клавиши в игре надо коминировать, неужели ты и тут так бустро въехл

#20 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 July 2003 - 19:29

А что в этом сложного.... ???...все комбинации просты до безобразия....
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#21 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 July 2003 - 10:23

Sold, понимаешь в чем дело... вот эти трюки (прыгание "рыбкой", например) не лежат на поверхности... но без них игру не пройдешь! По крайней мере так раньше было, в некоторых местах надо было прыгнуть именно так и никак иначе... но! раньше эти "трюки" легко находились - попробовал комбинации основных клавишь управления (ctrl , shift, alt, enter, space - это самые распространенные клавиши в играх) и все нашел, но когда это вешается на какие-то нестандартные клавиши! Фиг найдешь! А человек играющий в первый раз вообще не догадается об этом, он даже не предполагает, что есть у нее такое движение и там, где оно обязательно он застрянет навечно...
Я вот до сих пор не могу понять КАКОЙ СМЫСЛ был вешать ускорение на клавишу "осмотреться", и до сих пор не понимаю с какого перепугу она стала что-то делать в комбинации с другими клавишами... и уж совсем не понимаю почему её в настройках назвали ТОЛЬКО "Sprint" ("Бежать")!? Почему нельзя хотя бы было написать "Бежать/Осмотреться" ??? Я, блин, настраиваю управление под себя переназначаю эту клавишу и сижу, как идиот, не понимая почему не только бег не работает, но и осмотреться теперь не могу?
В нормальных играх всегда пишут досконально, что чем вызывается... а тут сиди угадывай! :(
А если раньше не играл, вообще будешь сидеть и недоумевать что ж так все нелепо и непонятно!
Sold, скажи, ты вообще в игру начал играть? Сам-то хоть пощупал, а то складывается ощущение, что ты её еще и в глаза не выдел?

#22

  • Guests

Отправлено 14 July 2003 - 11:08

движения типа прыжка ласточкой и стойка на руках всегда были и остаются просто красивыми фичами :)
Не знаю, движения в АоД-е находятся интуитивно... Про новые возможности Лара всегда сообщает... А последнюю фичу типа прыжка с офигенного разгона я сделала вспомнив трейлер, где Лара совершала невероятной длины скачки размахивая руками :))

Насчет предыдущих частей ты неправ, ласточка и стойка на руках не интуитивны - обычно их находят на сайтах, посвященный игре, гораздо реже самостоятельно (случайно зажав много клавиш)

#23 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 14 July 2003 - 12:56

hard-boiler
Нет я еще не начал играть в АоД...так как не могу найти пиратку....и вообще жду официального релиза....ну и разве это мешает мне высказывать свое мнение....а...
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#24 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 July 2003 - 13:31

St.Natla, а я вот все-равно не соглавен. а том-то и и дело, что интуитивно не ищется... лично мне и в голову не могло прийти, что можно комбинировать с клавишей "осмотреться"! Эта клавиша, всегда использовалась только для того, что бы осмотреться и использовалась в сосотоянии покоя, вне бега и прыжков. По поводу "красивых фич" тоже не согласен, стойка на руках, да, а вот прыжок ласточкой насколько помню, в пердыдущих играх иногда был необходим. Бывали места, куда можно было попасть только с его использованием! И эти "фичи" я нашел в первой же игре, на первом же уровне, легко (все это комбинации ctrl, alt и shift - самые распространенные клавиши и ничего лишнего).
Наташ, а вот скажи, ты считаешь красивой фичей возможность осмотреться? Если нет, то почему её нет в меню??? А инвентарь? Тоже ненужная фича? Если уж отошли от традиционных клавиш, можно было написать где-нить в меню "управление" ? А вот быструю загрузку на F9 повесилии нигде не слова? Или вхезжать в управление игрой методом тыка и гаданием осталась ли такая фича или нет или делается хитрой комбинацией - это одна из черт "атмосферы TR"???
Sold, ты, конечно, как и все имеешь право на мнение, но согласись трудно спорить о вкусе авокадо, если ты его не пробовал... просто по твоим высказываниям мне показалось, что ты игры еще в глаза не видел и играть не пробовал. Я поинтересовался - и не ошибся

#25 Black_Jack

Black_Jack

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 14 July 2003 - 13:38

Скажите, как делать стойку на руках ?! ???



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых