Перейти к содержимому


Фото

И снова глюки


81 ответов в этой теме

#1 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 10:06

Короче, не ушел я еще далеко (в парижском гетто тусуюсь), а вот глюки уже достали.
Хочу поделиться, кроме тех о чем уже тут писали... достаточно много мест (выступов) с которых противопоказанно прыгать, Лара повисает в воздухе и дергается, ни туда-ни сюда (ничего не помогает кроме загрузки сохраненной игры). Пару мест могу конкретно показать - остальные уже не помню, но их много. И еще надо было сделать возможность прерывания скриптовых роликов! Казалось бы мелочь, некоторое неудобство... вчера зашел в бокс-клуб, побазарил с мужиком, выиграл у него часы (кстати не знаете что это за спорт такой, похожий на бокс, только в нем соперники не бьют друг друга, а протыкают руками насквозь ;) ). Ну вот, мужик значит отдает мне часы и говорит "вали отсюда!" , я серьезно к его словам не отнесся, а зря (он тоже хорош! надо было прямо сказать "вали отсюда, а то глюк будет!") . Побегал я в зале, полазил (кстати, если с выступов вверху прыгать на люстры - Лара зависает в воздухе навечно), а потом решил еще с мужиком поговорить, подбегаю к нему и... мне летающая камера показывает, как бойцы на ринге друг перед другом шею разминают... снова и снова, летает и летает, показывает и показывает и не меню ни вызвать, ни превать ролик никак... пришлось "три болта" нажимать... сердитый мужик! не подходите к нему близко! ;) И это, бывший директор Core не считает серьезными глюками?
Да, там же видел, как кусок головы мужика находится на пару метров выше самого мужика (тут кто-то даже скриншот выкладывал). И ведь это все в одном месте (даже не уровне).
У кого еще чего пишите.

#2 oleg s

oleg s

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 10:30

что-то у нас там не было никаких проблем

#3 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 10:36

что-то у нас там не было никаких проблем

Я ж говорю, если просто подойти, поговорить, сделать ставку, собрать все и уйти все нормально... но если хорошенько там все облазить...

#4 Whols

Whols

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 11:34

Видимо, помолится забыл. ;D Я в храме тусился долго - собрал барахло все и кольцо с брюлом нашел.Вроде нормально..Да, и на счет пол-башки ты загнул.Так,пятно висит небольшое - определенно это аура (хреновая). ;D

#5 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 12:19

Видимо, забыл... ну про пол бошки я и не говорил, я сказал часть бошки (кстати подобных глюков я еще не видел в своей жизни), если это аура, то она очень хреновая, маленькая, черная и дырявая! :)
А ты вот пробовал вторично к мужику побазарить подойти?

#6

  • Guests

Отправлено 16 July 2003 - 14:31

а у меня тоже такая же хрень была в том же месте (особенно в канализации) - Лара повисла и ни туды и ни сюды!

#7 Whols

Whols

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 15:52

2hard-boiled
Ну а как же - цепуру хотел с него снять. :) Не дал, гад.Хотя и глюка не спустил.Вообщем,мирно мы с ним разошлись.

#8 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 15:57

Вот гад! А мне видать часов не простил, у, рожа! >:(

#9 Satoshi

Satoshi

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 16:23

ща расскажу про мои глюки.
самое безобидное это конечно, черные двери, ну или вообще двери не видно, одна ручка весит и окно;))

В столовой санитариума(ну или психушки) вообще п ипец, там где кухня, возле лестницы ВСЯ стена выпала, стена пртивоположная)
ванна без дна тоже порадовала, книжки в деване вообще "инновационно" выглядят.... а как вам прикол с вечным пистолетом(попробуйте сохраниться на лестнице)-пистолет засовываю в кабуру а он все равно в руках:)))

ну и напоследок- в водолазном костюме у Лары 2!!! пистолета и на ноге УЖЕ есть акваланг(который я взял позже).


Все-таки баги это весело!!!

#10 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 July 2003 - 12:52

В каком-то там баре в парижском гетто, там еще внутри все китайское (иероглифы... и вообще беспорядок;) ) бармену забыли сделать открывание рта во время разговора. Дергает так башкой, как паралитик, а "рот на замке", хотя звук идет... прям дежа вю! как в первых частях TR...
А зацикливание ролика в церкви у боксеров, когда я после выигрыша часов второй раз к жирному мужику (тренеру) подхожу имеет место быть - панорамный показ двух боксеров на ринге снова и снова и снова и снова без возможностей хоть как-то это дело прервать!
Тут уж молись-не молись...

#11 Whols

Whols

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17 July 2003 - 16:49

Ну, что тут скажешь,только игруху переустановить осталось.Восемь раз к нему подходил - все ОК.Да и глюков особых нет.Так по мелочам.В Париже на одном из домов зеркало висит размером с балкон(еще пару мест находил).Бывает двери, ну уж очень яркие.Было даже нога у героини пропадала. Q-save -> Q-load все на месте - чудеса ...Играю под XP.

#12 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 10:10

Ну, что тут скажешь,только игруху переустановить осталось.Восемь раз к нему подходил - все ОК.

Я вчера еще раз все проверил. ГЛЮЧИТ! Могу save прислать... дело в том, что я зашел туда просто бегая по Парижу и вот такая хрень... потом-то я туда из канализации попал, так там все нормально стало, не глючит, но ту игру специально сохранил... правда и цепь он мне не предлагает, говорит "пшла вон от ринга" и все.
А еще вчера просто замечательный ГЛЮК был... я бегал в парижском гетто, между домов, там есть такие перекрестки (развилки в четыре стороны) на них еще брусчатка выложена кружком. Так вот пробегая один из таких перекрестков Лара просто провалилась сквозь землю! ;D Прямо сквозь мостовую и стала падать в никуда, и падала она пока save не зарузил, на экране полная чернота и вопящая Лара с поднятыми руками... ВО КАК! Это было настолько неожиданно, что я и место конкретно не просек (да и поздно уже было, неохото искать...), но показалось, что это место где уровень подгружается, похоже на то, что часть уровня здесь кончилась, а другая не стала подгружаться, вот и получилось, что почва под ногами кончилась, хоть визуально она и есть! ;D

#13 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 10:21

Да и еще, жутко не понравился "боевой режим" (с писолетом наготове), если враг где-то рядом, за углом или собака там внизу носится, то двигается она неадекватно. Может вообще смотреть в одну сторону, пистолетом указывать в другую, а больше всего бесит, что в таких ситуациях она двигается непонятно, особенно раздражает, то что кнопку я уже отпустил а она продолжает двигаться (еще три - четыре приставных шага делает) :(

#14 Whols

Whols

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 10:45


Ну, что тут скажешь,только игруху переустановить осталось.Восемь раз к нему подходил - все ОК.

Я вчера еще раз все проверил. ГЛЮЧИТ! Могу save прислать...

Кидай,посмотрим. :o

#15 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 10:51

Кидай,посмотрим. :o

Вечером на мыло отправлю...

#16 vader

vader

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 11:16

был такой же глюк с тренером - бесконечный облет вокруг ринга...
сначала думал что ролик такой длинный ;D
тут видимо еще от версии игры зависит и от системы
играю в 2-дисковую англ. версию с фоткой модели
под ХР
вообще глюков прилично, а главный это управление, особенно на лестницах
и еще нельзя назначить одно действие на две разные клавиши, кстати никто не знает, может можно?

#17 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 11:27

был такой же глюк с тренером - бесконечный облет вокруг ринга...
сначала думал что ролик такой длинный ;D
тут видимо еще от версии игры зависит и от системы
играю в 2-дисковую англ. версию с фоткой модели
под ХР
вообще глюков прилично, а главный это управление, особенно на лестницах
и еще нельзя назначить одно действие на две разные клавиши, кстати никто не знает, может можно?

ВОТ! И я о том же! А от версии не зависит у всех пока одна! Еще патч может стоять (у меня есть) только он решаеь всякую мелочь. Тут похоже зависит от того, когда ты туда зашел и что сделал, глюк одним словом...
А фотка модели... ;D , так это Анжелина Джоли в рисованном виде! ;)
И на лестницах меня тоже бесит (вертится, как фиг знает что)... а две клавиши, похоже нельзя.
Я ж говорю, сырая дальше некуда!!!

#18 vader

vader

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 12:18

не, не Джоли точно ;)
фотка у меня Роны Митры вроде

#19 oleg s

oleg s

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 12:24

а кто нибудь readme к ней читал

#20 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 13:07

а кто нибудь readme к ней читал

я читал... там нет ничего интересного... требования по железу, инструкция по установке и удалению, несколько решений проблем (которых похоже ни у кого и не возникло), да ссылки на сайты по поддержке... стандартная лыбуда!

#21 ViNT

ViNT

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 18 July 2003 - 22:43

Да глюков в игре хватает. Не считая того что Ларочка вертиться на лестнице как ненормальная и в боевом режиме постоянно бегает целится не только во врага а еще иногда и в противоположную сторону отворачивается и все такое так у меня еще и пушка бывает исчезает из рук = руки держит шотганом а самого орудия то и не видно! дальше: иногда когда наступаешь куда то или прижимаешься к стенам исчезает нога, еще бывает к телу героини присобачивается что-то вроде гигантсокого(в смысле длинного уходящего куда-то за экран) рельса, непонятно откуда берется!!! Это еще не все сюрпризы = вот точно не помню название локации - когда она впервые в новом костюмчике съезжает с какой то горки вниз - если в ету горку сделать кувырок то сразу загружается следующая локация - ЛУВР!!!! вот так просто можно пройти целый левел: токо зареспавнился и сразу на следующий перешел. Бывал у мя лаг и с прыжком под потолком - Лара повисает в воздухе и больше ни на какие команды не реагирует!! Вот так!

#22 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 10:34

Whols Ну что? Сэйв получил, попробовал???

#23

  • Guests

Отправлено 21 July 2003 - 16:35

Есть ещё глюки полезные, вот например дома у Вон Кроя я наткнулся на такую штуку, подходишь берёшь патроны (только в одном месте), а они не исчезают (главное с места не сходить).


ПЛИЗ!!! Кто-нибудь пришлите TEXT_UK, а то русскую теперь пройти хочется.

#24 ViNT

ViNT

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 23:52

ща попробую прислать...

#25

  • Guests

Отправлено 22 July 2003 - 00:09

Спасибо тебе огромное!!! :D :D



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых