Перейти к содержимому


Фото

Римейк 1 части Tomb Raider


  • Закрытая тема Тема закрыта
133 ответов в этой теме

Опрос: Кого бы вы хотели в разработчики римейка 1 части? (86 пользователей проголосовало)

Кого бы вы хотели в разработчики римейка 1 части?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#51 Vasia

Vasia

    Просто Вася

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 14:59

Слыш, брателло - что-то не припомню, чтобы с тобой гоп-стопом занимался, ну или гопничал в подворотнях.
То, что мое мнение в меньшинстве, вовсе не означает что оно не верное (примеры сам найдешь, вдруг получиться)
Здеся э... Вася биль

#52 Vasia

Vasia

    Просто Вася

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 22:39

На текущий момент голоса распределяются: CORE Design – 6, Crystal Dynamics – 13.
Это примерно 1 к 2. Если воспользоваться статистическим подходом моих оппонентов, то вполне можно сделать вывод, что, не смотря на все нововведения Legend, треть геймеров все же желает возвращения прежней команды. Это значит, что трети геймеров в новой Ларе не хватает чего-то.

Процитирую (не дословно) слова одного очень уважаемого на форуме человека: Legend это хорошая игра, но к сожалению не Tomb Raider.

Сообщение изменено: Vasia (21 June 2006 - 22:42)

Здеся э... Вася биль

#53 Vasia

Vasia

    Просто Вася

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 21:42

Геофизик +10 и спасибо
Я уже начинал думать что один в этой ветке, для кого графика в Tomb Raider не основное

Сообщение изменено: Vasia (22 June 2006 - 21:46)

Здеся э... Вася биль

#54 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 12:25

эх ACE - согласен с геофизиком. Не делала попсу коре, точнее делала, но лдя нас сегодня это уже не попса. п аналогии: вы смотрели малобюджетные боевики 80-х? это же бред, но тогда казалось нормально.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#55 HeartDrive

HeartDrive

    The air...

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 22:42

Vasia
Да че тебе и правда тут объяснять? Уперся блин рогом в грузовик и пытаешься его с места сдвинуть...
В опросе, ссылку на который дал Эйс, 100 с лишним человек проголосовало за первый вариант... если это не показатель, то...

То, что вы в меньшинстве ни в коем случае не показывает, что ваше мнение неверное... тут и показывать не надо... и так ясно что неверное...
"...примеры сам найдешь, вдруг получится..." - вот у меня не получилось ... лол...

Вы видимо сами катаетесь на запАрожце и других машин в жизни не видели... скажу вам по секрету, в современных машинах оч много нового... :)

Уважаемый Vasia, очень рад, что позорные поделки, деградирующие все дальше от игры к игре, от Кор вам понравились до фанатизма...
Тройной ЛОЛ!! :)

Да, реально возродили - 8 коротеньких уровней (для справки TR- The Last Revelation - 38). У меня с момента установки до завершения игры прошло аж целых 23 часа!!! (в то числе 1 час на настройку управления) - настящий шедефр!!!
Можно подробней, что в Legend нового - перечислите.

Автомобили уже более 100 лет делают с одинаковым управлением и однотипной конструкцией - следуя вышей логике как вообще можно перемещаться на объекте с двигателем внутреннего сгорания и интерфейсом из руля и педалей?


Хах.. восемь коротеньких, зато красивых, отлично продуманных и проработанных... а Кор слепили 38 однотипных из квадратов и рады...
Нового:
1) Лара может брать только 3 аптечки - плюс за реалистичность.
2) Только два оружия - еще плюс за реалистичность.
3) Мышиное управление и почти полное изменение раскладки клавы - плюс за удобность (по крайней мере для меня - изменил только кнопку гарпуна)
4) Новый физический(!!!) движок - плюс
5) Красивая графика (+графика нового поколения) и локации, проработанные до мелочей - два плюса: за реалистичность и вообще за картинку
6) Красивая плавная анимация Лары и новые движения/возможности - плюс
7) Музыка - "ВАХ!" - плюс
8) Новые гаджеты - плюс

Что-то еще забыл? Если че-то забыл - поправьте... :)

Сообщение изменено: HeartDrive (17 June 2006 - 22:30)

Нам нужен мир... желательно весь... лол...

#56 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 14:51

Опрос есть и в нем проголосовали люди, которые есть на форуме. К сентябрю Дима обновит движок и будут опросы населения на самом сайте, тогда и посмотрим, но и сейчас все понятно. Посмотри любой форум - ты в меньшистве, брателло.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#57 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 22:49

Все правильно сказал. Можно еще добавить высокое качество звуков в игре. Не то что АОДовская бутафория.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#58 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 23:24

Оригинальные создатели 1 части в Коро давно не работают. Зато Тоби работает у Динамиков))
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#59 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 22:50

На текущий момент голоса распределяются: CORE Design – 6, Crystal Dynamics – 13.
Это примерно 1 к 2. Если воспользоваться статистическим подходом моих оппонентов, то вполне можно сделать вывод, что, не смотря на все нововведения Legend, треть геймеров все же желает возвращения прежней команды. Это значит, что трети геймеров в новой Ларе не хватает чего-то.

Процитирую (не дословно) слова одного очень уважаемого на форуме человека: Legend это хорошая игра, но к сожалению не Tomb Raider.

Забудь про Томб райдер 96 года. Его не вернуть. Есть два варианта - либо Лару зарыть навсегда, либо игра должна эволюционировать. Жду 8 часть или хотя бы римейк.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#60 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 08:14


Забудь про Томб райдер 96 года. Его не вернуть. Есть два варианта - либо Лару зарыть навсегда, либо игра должна эволюционировать. Жду 8 часть или хотя бы римейк.


Нет!Можно собрать команду занова и дать им редактор уровней от tr1 и пусть делают!Классика она и в африке классика!

:wacko:
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#61 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 12:10

Как раз Кор и делала попсу. Серьезные игроки давно забили на серию, а казуалам больше приглянулись Рейн и другие приставочные красотки(и не только за красоту, но и сам геймплей лучше томбовского был намного). Да, кстати, почитай отзывы о кристаловской серии Legacy of Kain. Игра вышла в тоже самое время(1996) и даже последняя очень интересна, хотя Томб за тот же же срок скатился в беззвестность. Кор фтопку - Эйдосы уже сделали. Легенда рулит. Почитай отзыва на любом игровом форуме.

ЗЫ. Даже серии "Марио" и "Тетрис" изменили.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#62 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 15:37

Меня устраивает Легнеда на 80%. Неустраивает только легкостью пазлов и продолжительностью. Но это будет поправлено 8 частью. Почитайте просьбы фанов к Динамикам на форуме Хроник.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#63 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 21:40

Я считаю, что римейк не нужен. Если не могут придумать что-то новое то лучше поразмыслить немного и если игра выйдет чуть позже, никто ведь не умрет! А так, кто придумал, тому и римейк на совесть!Core Design!! Eidos Interactive наверно действительно поторопил их :(
Labor omnia vincit improbus!

#64 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 June 2006 - 08:37

гы :) Такое ощущение, что здесь есть только один самый, самый, самый. Его мнение должно верховенствовать и быть непререкаемым за свою объективность. А Crystal Dymamics... только этой конторе подсилу делать шедевры, достойные быть вписаными золотыми буквами в летопись человеческой истории. Что ни пост, так воспевание од вышеозначенной студии, а всё остальное - мусор :angry:
Мания какая-то :lol: Это не переход на личности, а просто взгляд со стороны.
Хочу высказать своё мнение. В видео игрушки начал играть в далёком 1989 году (8086ХТ и ZX-Spectrum). Так вот, почему-то до конца девяностых годов прошлого века в игровой индустрии строили, в основном, проекты, которые имели "душу". Т.е. масса игр притягивала к себе не столько графикой, сколько атмосферой и играбельностью. Даже в игры на калькуляторе, да-да на калькуляторе, МК-61 (если кто знает, что это за зверь) были интересными. Ну, а после пошла самая настоящая ПОПСА с красивой картинкой, но пустым неинтересным сюжетом. Хотя, надо отдать должное, отдельные проекты последнего времени заслуживают звание быть шедеврами.
Никто из вас не задумывался почему сейчас столько римейков старых игр делают? Зайдите на любой сайт, посвящённый ретро-играм и почитайте форумы. Совсем недавно вышел римейк игры AnotherWorld, вышедшей в далёком 91-м. Если зажигают огни, значит это кому-то нужно. Так же и в случае с новой версией первого Томба. Скорее всего её ждут те, кто застал её за клавиатурой в далёком 96-м.
Не хочу, чтобы в игре были новые движения и управление. Камеру хочу старую, управление родное. Атмосферу хочу настоящую, оригинальную. Не хочу, чтобы всё было как в легенде по верёвочке. Поэтому отдаю свой голос Core Design :excl:


Геофизик, а зачем тебе римейк??? Если тебя всё устраивает, так и играй в оригинальные 1-5 части. Я же терпеть не могу управление в них. Сейчас, конечно, немного смирился, но все равно оч не хватает мыши!

Сообщение изменено: OBI-WAN (23 June 2006 - 08:38)

The Force will be with you...always.

#65 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 01:17

Проголосовала за CD, но хотелось бы чтобы и Core поддержали атмосферу... :rolleyes:
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#66 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 20:13

Геофизик +1
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#67 Uvnik

Uvnik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 23:12

И чо вы тут скандал устроили?Комуто не нравится графика а кому-то управление,камуто не нравиться фирма а кому-то "размер бюста"...моглиб в 2 поста уложиться.Ужеб давно подрались и помирились :) всё.Мы поняли кто чо хочет и кто какую сторону занимает,можно помолчать, и не надо упрекать за вкусы.


Core серию не загубили, им просто не хватило времени, чтобы доделать игру. Это Эйдос виноваты, что потребовали выпустить ее такой, какая она есть. Если бы ее доделали, что она была бы лучшей!
Core - оригинальные создатели игры, они ее придумали, им и карты в руки. Голосовал за Core.

А вообще, идея с ремейком - дурацкая. Зачем он нужен, когда уже знаешь, куда идти, что делать, что тебя ждет впереди? Только на графику новую посмотреть - и все! Смысл игры заключается в приключении, когда идешь, ищешь выход, решаешь загадки. А тут и так все известно, играть неинтересно.


Я согласен с первой половиной текста.Всё же в кор прикольные люди работали,может из-за огромного объёма работы и нехватки времени они стали диградировать,ну типа руки наловчили автоматом игры делать,а потом руки с мозгами не стали связываться, а потом киндык- летальный исход студии. :D

А вот римейк мне хочется, особенно даже если его сделают кор :lol:


PSЕсли я написал бред,то я сглучил....
Размещенное изображение

#68 Uvnik

Uvnik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 13:04

Ну тогда я подумаю.....
Размещенное изображение

#69 Uvnik

Uvnik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 00:28

Забудь про Томб райдер 96 года. Его не вернуть. Есть два варианта - либо Лару зарыть навсегда, либо игра должна эволюционировать. Жду 8 часть или хотя бы римейк.


Нет!Можно собрать команду занова и дать им редактор уровней от tr1 и пусть делают!Классика она и в африке классика!

Сообщение изменено: Uvnik (22 June 2006 - 00:28)

Размещенное изображение

#70 Invar

Invar

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 15:23

Ладно, осталось только стенка на стенку устроить:)
А если серьезно, то все гейм комьюнити, за исключением отдельных фанов, втоптали лару в асфальт(послеAOD), что безусловно поставило вопрос о целесообразности клепать дальнейшие игры серии. Новое управление это не революция а эволюция. Выпусти разработчики еще одну игру со старым движком и управлением - врятли в будущем мы бы увидели еще один Томб Райдер.
PS с машинами ты привел глупый пример, сравни старенькие жигули и, допустим, Мерседес S600? Слыхал о пневмоусилителе руля, автоматической коробке передач, круиз контроле и стеклоподъемниках? да? так че тогда говоришь?

#71 Invar

Invar

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 23:16

HeartDrive все верно написал
К плюсам хотелось бы добавить также некоторые новые акробатические трюи и проработанные прыжки(наконец-то Лара цепляется за боковые стенки)
Есть правда и минусы, но они не очень значительные:
-двухмерные лианы
-анимация солдат
-анимация Лары двигающей полутротонные камни
-несколько хромающая детализация второстепенных персонажей(особенно в Токио на танцполе)
-ну и еще маловато оружия(всего 5: именные пистолеты, mp5, помпа, нечто напоминающее colt m4 и гранатомет)
вроде больше ничего не нашел

#72 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 23:46

Моск разрушен, всем спасибо (с)

Давайте всё же в русле темы и без перехода на личности.


#73 Pyuaumch

Pyuaumch

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 23:17

С моей т. з., по крайней мере программисты в Core были ужасные.

#74 Геофизик

Геофизик

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 11:58

гы :) Такое ощущение, что здесь есть только один самый, самый, самый. Его мнение должно верховенствовать и быть непререкаемым за свою объективность. А Crystal Dymamics... только этой конторе подсилу делать шедевры, достойные быть вписаными золотыми буквами в летопись человеческой истории. Что ни пост, так воспевание од вышеозначенной студии, а всё остальное - мусор :angry:
Мания какая-то :lol: Это не переход на личности, а просто взгляд со стороны.
Хочу высказать своё мнение. В видео игрушки начал играть в далёком 1989 году (8086ХТ и ZX-Spectrum). Так вот, почему-то до конца девяностых годов прошлого века в игровой индустрии строили, в основном, проекты, которые имели "душу". Т.е. масса игр притягивала к себе не столько графикой, сколько атмосферой и играбельностью. Даже в игры на калькуляторе, да-да на калькуляторе, МК-61 (если кто знает, что это за зверь) были интересными. Ну, а после пошла самая настоящая ПОПСА с красивой картинкой, но пустым неинтересным сюжетом. Хотя, надо отдать должное, отдельные проекты последнего времени заслуживают звание быть шедеврами.
Никто из вас не задумывался почему сейчас столько римейков старых игр делают? Зайдите на любой сайт, посвящённый ретро-играм и почитайте форумы. Совсем недавно вышел римейк игры AnotherWorld, вышедшей в далёком 91-м. Если зажигают огни, значит это кому-то нужно. Так же и в случае с новой версией первого Томба. Скорее всего её ждут те, кто застал её за клавиатурой в далёком 96-м.
Не хочу, чтобы в игре были новые движения и управление. Камеру хочу старую, управление родное. Атмосферу хочу настоящую, оригинальную. Не хочу, чтобы всё было как в легенде по верёвочке. Поэтому отдаю свой голос Core Design :excl:

#75 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 June 2006 - 06:39

Хочу римейка 1ой части, я в нее не играл.
Хочу сказать: Мне управление в 1-5 Томбе больше нравится чем в Legend, в Legend как раз оно кажется попсовым...А в старом управлении я чувсвую себя в своей тарелке. Просто далеко не каждому дано в нем хорошо разобраться. Поэтому наверное в Legend такое и сделали, для масс, чтобы игра была популярнее...Также хочу сказать, что в Legend управление лучше чем в AOD.
Да, видимо Core уже не таз раз такое было в AOD, а 5я и 3я игры мне очень понравились, 4я тоже, но я ее почему-то не могу до сих пор пройти (уже 2 раза прохожу, дохожу до одного и того же места - Палаты Тулуна, и дальше не тянет, сильно длинная). И меня не как не волнует что Legend короткая, наоборот хорошо...Я в игры долго играю и очень редко дохожу до конца, надоедает...А Legend - коротко, это хорошо.
Итак, хочу управление из 1-5 Томба. Но Core уже не та (AOD), поэтому не знаю.
Вообще - то голосовал за Core, но теперь так не думаю. Теперь не знаю, скорее CD чем Core. но ведь они тоже не сделают так, я в смятении :unsure:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых