Перейти к содержимому


Фото

Проблемы с версией от "Нового Диска"


140 ответов в этой теме

#51 Mienne

Mienne

    Странник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 22:20

Тут уже упоминалось, что игра меняет на 60 Гц и для глаз становится крайне неприятно, к тому же, когда выходишь из игры, всё это обратно не возвращается, и приходится каждый раз менять обратно. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже нашел выход или его просто-напросто нет?
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец".

#52 Mienne

Mienne

    Странник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 11:23

Ни то, ни то не помогло ~_~. Хотя с разрешением я уже разобралась, только каждый раз приходится alt-/+ изменять. Но вот до запуска игры - 85 Гц, в игре - 85 Гц, выходишь из игры и делает 60 Гц...

dnk-1981, в свойствах для видеокарты при выходе из игры меняет проставленные цифры с 85 на 60.
Видеокарта GeForce 6800 GS.
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец".

#53 Mienne

Mienne

    Странник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 19:47

Дай свой e-mail, скину Reforce, должно помочь.

Mienne(а)mail.ru
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец".

#54 Энджи

Энджи

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 12:03

У меня обидно вышло. В первый раз запустила игру со средним расширением, поиграла, понравилось... А потом сдуру решила увеличить расширение до максимума. И всё, не открывается. Вылетает ошибка. Тысячу раз удаляла, ставила другие версии - всё равно открывается окошко и вылетает ошибка... Прочитала всё, что есть на форуме на эту тему, всё равно не поняла... Если не лень обьясните еще раз подоходчивей.Плииз! А то игра больно хорошая!!! :unsure:
It's delivered which isn't good

#55 N-VIRUS

N-VIRUS

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 12:00

Подскажите, пожалуйста как открыть реестр.
***-=BOARDSTYLER=-***

*************************************

Свобода мысли и слова!!!

SKATE 4 LIFE!!!

#56 N-VIRUS

N-VIRUS

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 02:44

А нафига тебе реестр??? Качай hex редактор любой, да тот же free hex editor и меняй как тут сказано + удали тот файл, что я писал- это если у тя проблемы с определением игрой звуковой карты...


спасибо! :)
***-=BOARDSTYLER=-***

*************************************

Свобода мысли и слова!!!

SKATE 4 LIFE!!!

#57 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 21:48

Здесь я выкладывала программку, которая позволяет редактировать сейвы (выставлять количесво патронов, оружие и аптечки), вот ссылка на неё:
http://webfile.ru/1296880

Насчет пропуска уровней. Придется проходить самой или подождать пока пользователь LEO выложит рабочие сейвы.

Насчет кодов. Поскольку в игре нет компаса можно попробовать схитрить: найти ровный каменный блок с каждой их четырёх сторон отпрыгивать назад, потом подтягиваться и пробовать вводить код. Каждый раз. У кого-то, по-моему, срабатывало :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#58 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 17:45

Энджи, dnk-1981 писал о утилите "Reforce". Думаю, имеет смысл ее найти и поиграться с разрешением экрана.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#59 Timofey

Timofey

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 19:31

У меня была та же проблема. Попробуйте windows(у меня просто постояно были проблемы с компом) переустоновите, а потом заново игру установите, и начиная играть, не делайте никаих настроек. У меня XP

Сообщение изменено: Timofey (31 January 2007 - 19:31)

Кто сказал, что страсть напрасна,
Добрата смешна, что в наш век отвага не нужна?

#60 Getera

Getera

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 21:32

но там все равно нет кода на оружее и на пропуск уровня!!! что же мне теперь делать??

#61 Getera

Getera

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 23:32

rhyn, спасибо тебе большое за помощь.....

#62 Gauri

Gauri

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 12:35

Адаптация под XP: по адресу 0xA1C63 в PCTOMB5.exe меняем 74 на EB. Мне этого было достаточно (версия от Нового Диска). Если у кого всё равно при запуске вылетать будет - напишите, пожалуйста.
После этого можно не париться с Alt+/-, а также запускать игру в 32бит цвете.

#63 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 00:27

Опции Бамп Мэппинга есть в реестре. Игра идет, но только в разрешении 640 480 и ТОЛЬКО без звука, со звуком выдает ошибку. Кстати, меняние 74 на EB- не панацея. Это избавляет частично от глюка со сменой разрешения- все, асо звуком проблем не решает.

#64 Gauri

Gauri

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 07:23

Открыл PCTOMB5.exe ресторатором - там на форме диалогового окна две галочки про бампмэппинг есть, просто они друг на друга налазят - может поэтому не видно. Постараюсь исправить. Насчёт звука вряд ли чем-то смогу помочь: у меня на Audigy 2 ни под XP, ни под 2003 проблем не было.
А ещё есть как у Хроник, так и у Последнего откровения ещё 1 баг: при некоторых разрешениях когда Esc нажимаешь (меню вызвать), значки компаса, сохранения и т.д. нормальные, а застывший вид на игру в вертикальную полосочку становится. Это даже тем "патчем" c www.tombraiderchronicles.com не правится, так что я просто играю в 1280х1024 - так этого бага нет.


Нашёл! Чтоб появились галочки бампмэппинга, надо по адресам 0x121857 и 0x1218D7 заменить 40 на 50, а по адресу 0x1218DE - BE на C3.

Сообщение изменено: Gauri (11 April 2007 - 05:52)


#65 dnk-1981

dnk-1981

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 17:28

Нашёл! Чтоб появились галочки бампмэппинга, надо по адресам 0x121857 и 0x1218D7 заменить 40 на 50, а по адресу 0x1218DE - BE на C3.

Это, конечно, всё интересно, только вот на качестве картинки выставление галочек никак не влияет, да и не может влиять: в Хрониках просто-напросто нет карт нормалей, или они не задействованы на уровне движка. Вот такой вот облом, и ничего тут не поделаешь :wacko:

#66 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 03:13

У меня звук встроенный от Analog Audio SoundMAX AD1988A. Есть еще C-Media CMI67 какой-то там... старенькая карточка. На ней не пробовал, но может можно что со звуком сделать?.. Оч. прошу. Качал для интереса демо версию на tombraiderchronicles все идет и со сменой разрешения и со звуком. Не знаю че делать...

P. S. Только что заметил, что игра сама не видит мою звуковуху, а демо версия видит.

P. P. S. Скопировал файлы из игры в демо версию. Все идет, со звуком, но... без видео, так как в какой-то из dll ошибка, но не в бинкв32- там все нормально. Опять же, оригинальная игра работает БЕЗ звука, но с роликами. Демо версия видит звуковуху. Хотя другое только место расположения... даже записи в реестре одинаковые и у демо и у самой игры. Я НИЧЕГО не понимаю. Прошу тех, кто разбирается откликнуться.

P. P. P. S. Ошибка в файле setupapi.dll Игра запускается со звком, но без роликов, с менб от демо версии... но при нажатии новая игра- вылетает. Блиииин...

P. P. P. P. S. АААААААА!!!!!!!! Я сделал!!!!!!!! Решение: Скачать ПРАВИЛЬНЫЙ NoCD или в hex редакторе поменять 74 на EB (для смены разрешения) и просто удалить файл setupapi.dll! Будет и звук и видео, но только при выходе игра сбрасывает развертку со 100 на 60! Вуаля! Дайте мне медаль... я два дня мучался. Кстати, видел тему тут про звук... ЭТО РЕШЕНИЕ ТУДА ЖЕ.

Открыл PCTOMB5.exe ресторатором - там на форме диалогового окна две галочки про бампмэппинг есть, просто они друг на друга налазят - может поэтому не видно. Постараюсь исправить. Насчёт звука вряд ли чем-то смогу помочь: у меня на Audigy 2 ни под XP, ни под 2003 проблем не было.
А ещё есть как у Хроник, так и у Последнего откровения ещё 1 баг: при некоторых разрешениях когда Esc нажимаешь (меню вызвать), значки компаса, сохранения и т.д. нормальные, а застывший вид на игру в вертикальную полосочку становится. Это даже тем "патчем" c www.tombraiderchronicles.com не правится, так что я просто играю в 1280х1024 - так этого бага нет.


Нашёл! Чтоб появились галочки бампмэппинга, надо по адресам 0x121857 и 0x1218D7 заменить 40 на 50, а по адресу 0x1218DE - BE на C3.


У меня то ли икзэшник такой. В хекс редакторе ничего из этого не нащел.

Сообщение изменено: Lara Lover (12 April 2007 - 02:58)


#67 Gauri

Gauri

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 07:55

В хекс редакторе ничего из этого не нащел.

Ищи 42 00 69 00 6C 00 69 00 6E 00 65 00 61 00 72 00 - это "Bilinear" в юникоде. После - шесть нулевых байт, затем - 03 00 01 40. Вот это 40 на 50 и меняй.

Это, конечно, всё интересно, только вот на качестве картинки выставление галочек никак не влияет, да и не может влиять: в Хрониках просто-напросто нет карт нормалей, или они не задействованы на уровне движка. Вот такой вот облом, и ничего тут не поделаешь

Вряд ли из движка хроник карты нормалей вырезали: в откровении они прекрасно работают. Скорее всего, в карты уровней их не добавили. Сейчас разбираюсь с редакторами на предмет модификации оригинальных уровней.

Сообщение изменено: Gauri (12 April 2007 - 08:09)


#68 Gauri

Gauri

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 15:26

Точно! В .tr4 и .trc файлах (уровни откровения и хроник соответственно) девятый и десятый байты - число карт нормалей. Во всех уровнях хроник там нули. :(
Инфа по структуре файлов:
http://www.geocities...s/TR5format.doc
http://www.trlcsoft....evelFormats.zip
Способа добавления карт нормалей в готовый уровень не могу найти.

#69 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 03:35

Так и не нашел? Может их просто нет?

#70 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 00:39

А нафига тебе реестр??? Качай hex редактор любой, да тот же free hex editor и меняй как тут сказано + удали тот файл, что я писал- это если у тя проблемы с определением игрой звуковой карты...

Сообщение изменено: Lara Lover (27 April 2007 - 00:40)


#71 dnk-1981

dnk-1981

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 13:56

Тут уже упоминалось, что игра меняет на 60 Гц и для глаз становится крайне неприятно, к тому же, когда выходишь из игры, всё это обратно не возвращается, и приходится каждый раз менять обратно. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже нашел выход или его просто-напросто нет?

Вообще, это проблема системы (точнее видеодрайвера в системе), а не игры. Средств много: Riva Tuner, Power Strip и многие другие утилиты для видеокарты (Кстати, неплохо бы указать здесь, что за видеокарта?). Принцип их действия, в основном, сводится к следующему: для каждого разрешения экрана в системе выставляется частота обновления (например, 85 Гц), ниже которой даже любая игра эту частоту выставить не может.

#72 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 23:53


Тут уже упоминалось, что игра меняет на 60 Гц и для глаз становится крайне неприятно, к тому же, когда выходишь из игры, всё это обратно не возвращается, и приходится каждый раз менять обратно. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже нашел выход или его просто-напросто нет?

Вообще, это проблема системы (точнее видеодрайвера в системе), а не игры. Средств много: Riva Tuner, Power Strip и многие другие утилиты для видеокарты (Кстати, неплохо бы указать здесь, что за видеокарта?). Принцип их действия, в основном, сводится к следующему: для каждого разрешения экрана в системе выставляется частота обновления (например, 85 Гц), ниже которой даже любая игра эту частоту выставить не может.


Неверно! Это не проблема драйвера, это проблема игры. Все это решается тем, чт оуже здесь перечисляли. Поменять значения- всё. И еще, зачем качать эти программы если все намного проще?.. Заходим в пуск, жмем выполнить и пишем dxdiag в нем заходим во вкладку если ничего не помогает и в опциях выставляем сами частоту, но... если МОНИК не поддерживает 100 герц или если у вас LCD болшие значения ставить низзя. Таким образом любая игра будет запускаться с той разверткой которая там задана даже если игра не поддерживает это.

Сообщение изменено: Lara Lover (29 April 2007 - 23:57)


#73 dnk-1981

dnk-1981

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 10:37

Неверно! Это не проблема драйвера, это проблема игры. Все это решается тем, чт оуже здесь перечисляли. Поменять значения- всё. И еще, зачем качать эти программы если все намного проще?.. Заходим в пуск, жмем выполнить и пишем dxdiag в нем заходим во вкладку если ничего не помогает и в опциях выставляем сами частоту, но... если МОНИК не поддерживает 100 герц или если у вас LCD болшие значения ставить низзя. Таким образом любая игра будет запускаться с той разверткой которая там задана даже если игра не поддерживает это.

Ну допустим. А как быть с поддержкой этой частоты самим монитором? А что ты будешь делать, если для разных разрешений тебе нужны разные частоты обновления? К примеру, поставил разрешение в настройках игры 1600х1200, а через dxdiag поставил 100 Гц, а монитор твой не поддерживает эту частоту :wacko: Так что решение это половинчатое и не совсем приемлимое.
Когда у меня возникала такая проблема, я, помнится, решал её с помощью простенькой утилитки REFORCE. Там просто для каждого разрешения выставляешь минимальную желаемую частоту, и всё.

Сообщение изменено: dnk-1981 (30 April 2007 - 10:44)


#74 dnk-1981

dnk-1981

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 12:26

Ни то, ни то не помогло ~_~. Хотя с разрешением я уже разобралась, только каждый раз приходится alt-/+ изменять. Но вот до запуска игры - 85 Гц, в игре - 85 Гц, выходишь из игры и делает 60 Гц...

dnk-1981, в свойствах для видеокарты при выходе из игры меняет проставленные цифры с 85 на 60.
Видеокарта GeForce 6800 GS.

Дай свой e-mail, скину Reforce, должно помочь.

#75 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 02:11

Мне помогло. Игра даже при высталении в dxdiag 100 герц после выхода в винду сбрасывала все до 60 герц. Исправил менянием 74 на EB или как там...



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых