Перейти к содержимому


Фото

Luis Royo


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

Опрос: Luis Royo

Нравится ли вам его творчество?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 03 February 2007 - 02:22

А вот если бы в опросе изначально присутствовало только два варианта ответа "Да" и "Не интересуюсь", этих споров можно было бы избежать :)


а вот тогда бы в теме не было...ммм... 3 страниц.
споры конечно хорошо, ибо в них познается истина как сказал один философ
но нужно и меру знать (это ко всем относится)

B)
even in the darkness every color can be found ©

#52 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 16:21

что за дворец? :blink:
я туда смотаюсь(если вход разрешен)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#53 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 17:08

Nataly, спасибочки :)



Оставьте в покое моё "божественно" :lol:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#54 CrossFire

CrossFire

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 09:57

Фактически - то же самое, только, что ли, с разных ракурсов.


Да я согласен что работы выглядят похожими, я считаю что в этом и есть вся суть, что он выбрал для себя некое узкое русло и творит, не выходя за его приделы. Вот например писатели выбирают жанры: фантастика, фентези, детективы, приключения и т.п., но ведь эти жанры, это те же русла за границы которых они не выходят, создавая все новые и новые работы. Просто границы их гораздо шире.
Хотя всегда найдутся люди которые видят в отвратительном - прекрасное, или даже наоборот, мы не вправе их судить. Мнение каждого отдельного человека дороже всего насвете.
I like to look around,
I want to witness miracle

#55 CrossFire

CrossFire

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 09:19

но ровно до того момента, пока это внутреннее убеждение не выражено вовне - пока оно не стало мнением. После этого каждый волен сделать с ним все, что посчитает нужным и на что хватит сил.


У меня после твоих слов сложилось впечатление будто бы тобой управляют звериные законы. Ты вправе выработать свою собственную точку зрения но почве услышаного и переобдуманого и иметь свое мнение. И еслии оно у тебя есть, не пытайся "положить" на мнения других. Эсли ты будешь прав рано или поздно с твоим мнением согласятся и другие. И незачем пытаться вылепить из окружающих тебя своих единомышлеников, а в противном случае делать с ними все что "посчитает нужным".
Я считаю, что сила здесь вся в разуме...
I like to look around,
I want to witness miracle

#56 CrossFire

CrossFire

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 10:00

Согласятся, не согласятся. Мне, в принципе, интересен не столько результат, сколько сам процесс. Бодрит это меня. :)


+1
Может тему создать "Споры до первой крови". И там поднимать всякие спорные вопросы, типа: "Давайте отдадим Украине побережья Черного и Азовского морей" или "Мне негры нравятся больше за грузинов"... Если ты создашь что то подобное, то обещаю что буду с тобой там спорить :)
I like to look around,
I want to witness miracle

#57 CrossFire

CrossFire

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 14:50

А был бы один ответ "Да, я обожаю Ройо"...
Тогда бы была идилия
I like to look around,
I want to witness miracle

#58 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 13:06

Busy Beaver
Хватит цепляться к словам. <_< С твоей стороны не было ни одного весомого аргумента. Твоё мнение давно всем понятно. А пытаться всех переубедить и заставить их по верить в то что Ройо л*х так смешно, что я щас пацталом буду кататься в истерике. Так что просто оставь своё личное мнение при себе. У тебя его никто не отбирает. И ты у других тоже не отбирай. Безполезно.

rhyn
Сборник вобщем-то давно не новый и его вполне можно приобрести гораздо дешевле. Я видела сборники и по 25 баксов и дешевле. :) Кстати вот один очень хороший испанский сайтик. Может ты тут найдёшь что-нибудь полезное http://www.luisroyofantasy.com/ :) Там есть ссылки на покупку книг с амазона.

Сообщение изменено: Nataly (28 January 2007 - 13:07)


#59 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 16:44

Браво, Busy Beaver. Моё мнение - человек прав. А клоны....тсссссссс... в самом деле есть. Это сами картины Ройо. Нет-нет, по отдельности они неплохи (глазу приятны). Не все, конечно. Но идей там совсем немного (а какая же картина без образа?). А философствования (настоящих мыслей о смысле бытия, месте человека в жизни, т.е. ФИЛОСОФИИ, а не просто красивого слова) - вообще ноль (как, впрочем, почти во всей живописи. Здесь ничего плохого нет, если, конечно, художник без соответсвующих претензий). Но кое-где картины не плохие. По одиночке.

Рисует Ройо хорошо, голые...мммм...обнажённые натуры выглядят очень красивыми и...живыми. Пейзажи радуют (отмечу: не все). Да, кстати, это всё что радует. Потому что самоцитирование. Самоповтор. Сколько у него тех же павших ангелов. Просто изображённых отдельно голых...ммм...обнажённых натур с совершенно одинаковой задумкой. А это, дорогие мои, друзья, уже не исскуство. Массовой культурой попахивает. Творчество, но не искусство.

Там где нет самоповторов (это конечно в основном пейзажи, хотя встречаются и други интересные эллементы) Ройом порой не плох (встречаются и просто плохие работы). В них хорошие образы. А там, где просто голые...ммм...обнажённые натуры - рисует очень хорошо, выработал мастерство....но пора бы рисовать что-то ещё, кроме них. Картины почти не отличимы, задумка часто одинаковая. Фактически - то же самое, только, что ли, с разных ракурсов.

итого: есть отдельные интересные работы (там где необычные пейзажи, конечно). Но проходных работ у Ройо - навалом. Но порадовать глаз, для чего они собствено и созданы, они умеют. Но проходняк. Но радует глаз. Как это назвать? Я потерялся в словах...

Надо ли писать, что всё это - сугубо моя оценка его творчества? :D
Моя оценка - 0.25 градусов.:)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Почитал, вот, то, что только что написал. Недоволен собою. Попытаюсь сказать по-другому.

Первое, в живописи не может существовать философии. Это глупость. По определению. Исходя только из предназночения философии, и того, что она может быть построена только с помощью слов - отображение мыслей. Живопись же отображает образ. А образ - передаёт чувство. Чувтсва. Конечно, в картине может быть микросюжет - но не повествование, и уж точно не рассуждение. Для этого нужна динамика, развитие.

Второе, почти каждый художник рисует в основном только то, что он особенно любит и смог познать лучше всего. А значит, и смог воссоздать это в своей полноте в своём воображении. У Айвозовского - это океан. У Шишкина - это лес. У нашего поциента (:)) - это *...ммм...* и сюрреалистичные картины будущего (кстати, это часть его исскуства выполнена здорово. Необычно. Ярко. Образно). Так вот, это *...ммм...*, которого больше, чем второго, мне нравится значительно меньше. Плюс - в этом *...ммм...* много самоповторов, и просто не очень (впереди стоящее слово можно и убрать) оригинально. Одни и те же образы - обнимающийся непонятно-кто с обнажённой натурой, падшие ангелы со стальными крыльями, обнажённая натура с отрезанной головой монстра в руках (ну, или где-то рядом), сцены ...ммм... с ЭТИМ (я думаю, вы поняли) и многое другое. Эти работы одноплановы, малоотличаются от схожих по заключённому в работе образу (при этом они в разных сборниках). Много проходных работ. Хотя надо отдать должное, создано оно хорошо, с мастерством. Красиво.
Однако даже так воссоздовать одни и те же образы в картинах - неправильно. Это всё равно что Пушкин написал бы заново "Евгения Онегина" с тем же стихом, но другими словами. Все снова восхитились таллантом поэта к стихосложению...Но это уже не то. Но на грамотную живопись художника всегда смотреть приятно.

Третье, у Ройо есть несколько просто...не знаю как сказать...неинтересных ни в каком плане работ. По большей части, на сколько я могу судить - это иллюстрации к книгам. Не знаю, почему так. Кое-что прочто пошло и неинтересно, безыдейно.

Короче, хорошо. Но не отлично. И точно не "божественно".
Во всяком случае на большинство его законченных работ просто приятно посмотреть. Но не надо задумываться над глубоким смыслом там, где его нет.

Сообщение изменено: Vitaliy (28 January 2007 - 16:46)


#60 Busy Beaver

Busy Beaver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 20:26

мы не вправе их судить. Мнение каждого отдельного человека дороже всего насвете.


Даже заведомо неверное? Я придерживаюсь другой точки зрения. Каждый имеет право на неприкосновенность своих внутренних убеждений. Но ровно до того момента, пока это внутреннее убеждение не выражено вовне - пока оно не стало мнением. После этого каждый волен сделать с ним все, что посчитает нужным и на что хватит сил. Это вполне логично. Каждый, кто высказывает свое мнение, стремится в той или иной степени произвести внешний эффект. И если этот внешний эффект затрагивает меня, я имею полное право высказаться по этому поводу.

#61 Busy Beaver

Busy Beaver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 23:11

Эсли ты будешь прав рано или поздно с твоим мнением согласятся и другие.

Согласятся, не согласятся. Мне, в принципе, интересен не столько результат, сколько сам процесс. Бодрит это меня. :)

#62 Busy Beaver

Busy Beaver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 20:16

+1
Может тему создать "Споры до первой крови". И там поднимать всякие спорные вопросы, типа: "Давайте отдадим Украине побережья Черного и Азовского морей" или "Мне негры нравятся больше за грузинов"... Если ты создашь что то подобное, то обещаю что буду с тобой там спорить :)


Ну, я просто так не спорю. Только по принципиальным для меня вопросам.
А теперь надо что-то сказать нехорошее про Ройо. Чтобы все вышесказанное не было расценено как флейм и оффтоп. :) Короче, я по-прежнему его недолюбливаю. :P

#63 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 02 February 2007 - 11:38

А вот если бы в опросе изначально присутствовало только два варианта ответа "Да" и "Не интересуюсь", этих споров можно было бы избежать :)

#64 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 14:36

Как снег на голову!
Сеньёр Ройо и его брат Ромуль расписали гиганскую фреску 80 квардратных метров в новом дворце в... Москве!!! Новая книга Ройо Dome включает в себя отдельные концепции, фото и эскизы этой фрески... И того 65 страниц... Господа... Хочу книгу и в Москву.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Nataly (12 August 2007 - 14:39)


#65 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 16:48

В описании книги было сказано токо так:
"This can easily be noted as Luis Royo's most ambitious project until now. Together with his son Romulo, Luis Royo has painted a giant fresco of 80 square meters in a new and luxurious built castle in Moscow. Contained within this new book are over 65 pages of Royo's beautiful and elegant women from concepts, sketches until completion, photos at work and close-ups featuring various classical erotic themes. Hardcover edition in all major languages."
Я сама туда следующим летом смотаюсь...

Сообщение изменено: Nataly (12 August 2007 - 16:49)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых