Перейти к содержимому


Фото

Комп или приставка


  • Please log in to reply
341 ответов в этой теме

Опрос: комп или приставка

Что у вас, и на чем вы играете

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 N-VIRUS

N-VIRUS

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:36

Кстати, кто кроме меня на этом форуме уже прошел Gears of War?.....


Я не прошёл, но играл(совсем чють чють).Афигительная вещь! Графа красивая и движок!
***-=BOARDSTYLER=-***

*************************************

Свобода мысли и слова!!!

SKATE 4 LIFE!!!

#27 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:39

N-VIRUS, хех) вот именно. Покупаешь новую приставку и спокойно играешь в отличные новые игры (которых и близко нет на пк) минимум лет 6-7. И, покупая игру, не ищешь судорожно на коробке графу 'системные требования' :) А самое обидное в пк - когда приходится апгрейдить ради одной игры. УжОс

А самое веселое, что апгрейд компа стоит дороже, чем несколько приставок вместе взятых, а толку - ноль. Разве что для работы в 3D максе.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#28 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:40

Ну, млна сказать, что я прошел GeoW, на твоем ХЯщике. Мясо то еще.
В самый первый анрил не играл - токо в ут.
осень настала - холодно стало

#29 N-VIRUS

N-VIRUS

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:51

По любому 2007 - 2009 гг. время приставок.
***-=BOARDSTYLER=-***

*************************************

Свобода мысли и слова!!!

SKATE 4 LIFE!!!

#30 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:55

Комп умер, когда на джойпаде ПС2 появились две аналоговые рукоятки для идеального управления в трехмерном пространстве. (хотя сама аналоговая рукоятка была придумана Нинтендо в Nintendo64, а потом появилась и в Sega Dreamcast, но и там и там было по 1 аналоговой рукоятки). А потом и на GameCube, Xbox, Xbox360 И тд.

Сообщение изменено: ACE (08 February 2007 - 16:55)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#31 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 17:23

Погоди, джойстик с двумя рукоятками появился еще на первой Соньке. А во второй он просто стал черным :)

#32 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 17:41

Компы конечно! Однозначно...
ведь есть же эмуляторы для компов.Я конечно очень хочу сыграть в resident evil remake на Кубе
но это не повод её покупать! Вдруг ктонить сделает эмулятор и для него! А может уже сделали...
ЫЫЫ
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#33 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 18:09

В моем сознании приставка ассоциируется с огромным экраном и качеством, которое мой комп просто не понянет. Поэтому приставка)
С другой стороны тратиться каждый раз по 1500-2000 на игру - это слишком. Поэтому на PS2 играю в любимое)

#34 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 18:21

Инфинити, дык, прочипуй PS2 и покупай пиратку за 100р диск. Хбокс 360 прошивается и пиратку за 150 р покупать можно. Так что ч этим проблем нет :D
Лично я покупаю всякий треш типа сплинтер селла на пиратке, а крутые игры как Метал Гир солид или Камео беру на лицухе. кстати на пс2 сейчас огромное количество лицухи по 600р продается.
P.S На западе ПК игры стоят столько же как и приставочные

Компы конечно! Однозначно...
ведь есть же эмуляторы для компов.Я конечно очень хочу сыграть в resident evil remake на Кубе
но это не повод её покупать! Вдруг ктонить сделает эмулятор и для него! А может уже сделали...
ЫЫЫ

кроме ре ремейка там еще игр 100 шикарных будет, которые на пк никогда не выйдут и какой нафик эмулятор? это чтобы через 7 лет после релиза поиграть в баганутый эмулятор? :blink:

куб стоит где-то 100-120 баксов щас, можно с рук за 60 взять - это же смешная цена
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#35 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 19:45

Кстати, по поводу цен.. Кто-нибудь из москвичей знает, где можно купить пиратские диски на ПС2? Я уже всякую надежду потерял их тут найти. Раньше был маленький магазин, но его закрыли. На Горбушке искал, мне сказали, тут пиратских не найдешь (хотя на хбокс полно было).. Вобщем, если кто знает, напишите мне в личку плиз!
Извиняюсь за оффтоп

#36 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 21:14

Скажу тебе по секрету - все пиратские пс2 диски есть на совеловском рынке - там даже древние раритеты можно найти :D
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#37 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 21:38

Бегом на Савок... :D
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#38 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 22:09

Мда......

Лемминги процветают....

Ну как сказать - приставка - тот же комп.

Плюсы... эээ ну дешевая....

Минусы - игры говно, заточенное на реакцию.
Стоят офигительно.
Требуют какие-то сомнительного вида чипы для пираток...
Говнокачаство 625 строк...
не годится ни для чего кроме игр.
Периферия дорогая.
DRM (Что это)

В принципе, подключив к PS3 нормальный монитор, мышь, клаву, сеть и установив операционную систему linux вы получите обычный компьютер архитектуры Cell от IBM.

Да, мощный - 2GGz и 8 сопроцессоров. Проблема - всего 256 мегов памяти.
Проблема - запрещен доступ к 3D-акселерации из ОС. - то есть 3Д игрушек "на линукс" не будет.
Проблема - на данный момент не существует компилятора, полноценно занимающего 8 сопроцессоров.

теперь вопрос - а стоит ли секса?
Или проще для хардкорщиков геймпад купить?
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#39 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 22:32

как и я предполагал, ты весьма посредственен в плане понимания сути вещей.

Перечитай тему чтоли
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#40 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 22:36

как и я предполагал, ты весьма посредственен в плане понимания сути вещей


Как я и предполагал, вы не удержались от оскорбления собеседников.

Перечитай тему чтоли


читал-читал.
И что я там должен вычитать?

Мое мнение я уже указал. Не согласен - напиши почему.
А голые заявления "круто потому что некстген"

Нахрена мне тормозная тачка, которая ни хрена не умеет, кроме джой-ориентированных игрушек*
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#41 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 22:38

да с тобой говорить не о чем, ты не сечешь
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#42 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 22:39

Проблема - на данный момент не существует компилятора, полноценно занимающего 8 сопроцессоров.


Че? Компилятор, который занимает 8 сопроцессоров - это типа чтоб быстрее компилировалось?!
осень настала - холодно стало

#43 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 22:54

Скажу тебе по секрету - все пиратские пс2 диски есть на совеловском рынке - там даже древние раритеты можно найти :D

Блин, почему я до сих пор этого не знал?! :) Благодарю за информацию *уехал в указанном направлении*

#44 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 23:19


Скажу тебе по секрету - все пиратские пс2 диски есть на совеловском рынке - там даже древние раритеты можно найти :D

Блин, почему я до сих пор этого не знал?! :) Благодарю за информацию *уехал в указанном направлении*

Ё велкам. Если что еще обращайся. И кстати, когда будешь брать сразу много игр дери с них скидку
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#45 Viktor007

Viktor007

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 23:32

Смотря для чего.... <_<
"Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин." © Конфуций

http://vkontakte.ru/club102783 - Группа Tomb Raiders
http://facebook.com/...gid=22442764159

#46 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 00:21

Инфинити, дык, прочипуй PS2 и покупай пиратку за 100р диск. Хбокс 360 прошивается и пиратку за 150 р покупать можно. Так что ч этим проблем нет :D
Лично я покупаю всякий треш типа сплинтер селла на пиратке, а крутые игры как Метал Гир солид или Камео беру на лицухе. кстати на пс2 сейчас огромное количество лицухи по 600р продается.
P.S На западе ПК игры стоят столько же как и приставочные

не, в таком случае надо было сразу чипованную покупать. А чиповать - ну ещё не известно как тебе её прочипуют.
по поводу лицух по 600 р - ну да. только это в основном всё старое и давно пройденное.
но я в общем-то не жалуюсь. на любимые игры можно и разориться. Тем более ради того, чтобы поиграть в таких условиях)

#47 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 00:38


Инфинити, дык, прочипуй PS2 и покупай пиратку за 100р диск. Хбокс 360 прошивается и пиратку за 150 р покупать можно. Так что ч этим проблем нет :D
Лично я покупаю всякий треш типа сплинтер селла на пиратке, а крутые игры как Метал Гир солид или Камео беру на лицухе. кстати на пс2 сейчас огромное количество лицухи по 600р продается.
P.S На западе ПК игры стоят столько же как и приставочные

не, в таком случае надо было сразу чипованную покупать. А чиповать - ну ещё не известно как тебе её прочипуют.
по поводу лицух по 600 р - ну да. только это в основном всё старое и давно пройденное.
но я в общем-то не жалуюсь. на любимые игры можно и разориться. Тем более ради того, чтобы поиграть в таких условиях)

Так можно лицухи с рук брать по цене в три-четыре раза дешевле. Супер тайтлы по 300-600р брать так можно :)

Просто найди на консольных форумах "Барахолку"
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#48 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 08:57

Компилятор, который занимает 8 сопроцессоров - это типа чтоб быстрее компилировалось?!


Компилятор, умеющий собирать софт, хорошо распараллеливающийся на 8 потоков.

Еще раз - в PS3 процессор с 8 сопроцессорами.

На данный момент скомпилировать программу так, чтобы она занимала все 9 ядер невозможно.

Потому пользы от них - 0.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#49 OBI-WAN

OBI-WAN

    Рыцарь Джедай, борец со злом и несправедливостью

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 10:02

...Факты? Вот они - продажи и популярность приставочных игр больше оных для пк в 10 раз...

Это потому, что пиратам проше в 10 раз взламать игру на РС, чем на приставку. Еще полтора года назад лиценз в наше городе найти было нереально. Их было 1-3 игры в магазине(и то не в каждом).

...Если уж на то пошло, то приставочные пиратские игры стоят дешевле пиратских пк игр...

:o Над этим утверждением ржал минут 15 и сейчас смешно становиться. :D :D DVD для ПК уже полтора два года стоит 100р, а диск на ПС2 125-150р, СД так вообще за 50 отдадут. К тому же редкий ДВД диск идет с одной игрой. ;)

Далее приведу свои доводы:

1) Видел я этот хящик360, стоит 14-15тр, да и то корэ. Рядом 3-4 игры для неё, о которых я вообще не слышал, стоят порядка 1тр, пираток еще у нас для нее не продаётся (её еще и перепрошивать надо). Действительно, по сравнению с апгрейдом компа 15шт не очень много, но если учесть стоимость заказа игр для приставки по инету, то все предстает в ином свете. Также сразу видно одно из преимуществ РС перед PS: возможность брать диски с играми(и не только) для установки у друзей и знакомых, причем в последнее время стало неважно лицуха это или нет. Одолжил, поставил(завертуалил), отдал; быстро, просто, бесплатно.

2) Домашний телевизор, 87 года выпуска, еще лет 6 назад сжег мне подряд 4-5 дэнди. С тех пор боюсь подключать к нему что-либо, кроме видака. Знаю, бокс можно к компу цепануть, но опять же нужен шнур, стоящий четвертую часть всей приставки, и который у нас не найти.

3) Покупка пс2 в принципе возможна, но чего я на ней увижу такое(по графике), чего не увижу не моём AMD 3500+, GeForce 6800, 768 MB RAM(мало, знаю, но через недельки 2 будет 1500, а к концу лета 2500).Не знаю, может оттого, что первые игры в которые я стал играть серьезно были Халф-Лайф, Солдат удачи и КС я привык в любой игре, будь то та же Халф-Лайф2 или же TRL7 (невозможность этого действия больше всего меня раздражает в управление TR1-6), ставить «движение вперед» на правую кнопку мыши. Если в играх, типа TR или POP, можно представить управление на двух аналоговых рукоятках, то управлять ими в шутерах, типа HL2, кажется мне сложнее на порядок, чем на мыше, а если и нет, то придется снова учиться играть, т.е. последние 5-6 лет коту под хвост; плюс геймпад не дает такого точного прицеливания, как некоторые мыши, у которых ДПИ за 2000.

4) ACE, ты привел список много хороших и очень хороших игр, но не то, что пройти, просто поиграть в них не хватит ни времени, ни денег. Даже если и хватит эффект будет не тот, как если бы ты играл выборочно, только в то, что тебе нравиться. Да на ПК хорошие игры выходят редко, но как известно редко, но метко! Чего только стоит SW Knights of the Old Republic, проиденая мною 11 раз или же HALF-LIFE2! Есть еще много других, но перечислять неохота. Можешь сказать, что SW KOTOR порт с бокса, вышедший через полгода на ПК; действительно многие игры на комп-порты, но от этого они хуже не становятся! Тот же KOTOR был очень хорошо перенесён+доработан. Как я уже говорил хорошие игры на комп выходят редко, но хорошо это или плохо? Будь большинство игр отличными мы бы не имели горячо любимых игр, в которые можно играть бесконечно, т.к все игры идеальны по всем параметрам и выбора «лучше» или «хуже» просто не было бы. Не будь провальных проектов, знали бы мы, что значит «треш», а что почти идеал? Если посмотреть, то и на ПК выходили, выходят и будут выходить приличные вещи( хоть и порты).

ЗЫ Все вышесказанное является моим ИМХО.

ЗЫЫ Без обид.

Сообщение изменено: OBI-WAN (09 February 2007 - 10:07)

The Force will be with you...always.

#50 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 10:31

а я фанат приставок совеЦких времнен )))
помните как волк яйца ловил? или машинки? ох у меня там рекорды были
вообще вещь удобная и портативная и интересная

вообще за комп голосовала, сколько я в приставку не играла, никогда не предлагала родителям мне ее купить

я что то не заметила в начале этой темы прямого вопроса "на чем лучше играть?"
только в опросе...
even in the darkness every color can be found ©




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых